Перейти к публикации

Подвеска 307-Ого И "комфорт"


Akm47000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

доброго дня друзья! кто какие ставил амортизаторы, опоры и другие детали подвески влияющие на комфорт? хочется сделать подвеску максимально комфортной. есть соображения по этому поводу?

на зад уже воткнул масляные амортизаторы Boge, по ощущением стало значительно приятней, но объективно сравнить не могу, так как стоковые аморы были уже изрядно уставшими. на перед тоже скоро планирую поставить Boge. стоит ли менять опоры или что то ещё?

вообще интересно кто что делал и чего добился))

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай чего хочешь,машина то твоя. Просто конструктивно она заточена на управляемость,а не на комфорт. Хочешь комфорта-покупай ситроен cx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Димон! форум для того и создан что бы решать проблемы и делится радостями сообща! зачем ты здесь если у тебя один ответ "машина твоя-делай с ней что хочешь" давай сейчас на каждый пост отвечать "машина твоя-делай с ней что хочешь") вот радости то у людей будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с @dimon405, управляемость в приоритете. Ставь везде масло, и пружины помягче, будет комфортнее, но рулиться будет как размазня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты представь что на форуме порше и хочешь советов как сделать машину комфортнее. Так доступнее? У каждой модели есть некое предназначение. 307 это не кадилак и сделать его кадилаком нереально,макферсон и балка это атрибуты машины,предназначеной для резкой реакции на руль и нещадно передающие все неровности дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нещадно передающие все неровности дороги.

на попу) что бы ей ощущать все прелести наших дорог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, макферсон и балка это не признак дубовой подвески!!! любую машину можно сделать по комфортней. даже Камаз! и Пежо не исключение. и это делают и добиваются каких либо результатов, по этому мне и интересно мнение тех, кто это делал, что делали, чтобы исключить негативные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тебе надо поискать среди любителей тюнинга,есть тут специальный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи хорошие амортизаторы в сборе по моим подчётам все четыре обойдутсяпримерно15000 рублей если надо есть знакомый поможет и с заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня друзья! кто какие ставил амортизаторы, опоры и другие детали подвески влияющие на комфорт? хочется сделать подвеску максимально комфортной. есть соображения по этому поводу?

на зад уже воткнул масляные амортизаторы Boge, по ощущением стало значительно приятней, но объективно сравнить не могу, так как стоковые аморы были уже изрядно уставшими. на перед тоже скоро планирую поставить Boge. стоит ли менять опоры или что то ещё?

вообще интересно кто что делал и чего добился))

спасибо!

307пыж итак очень мягок и комфортен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"307пыж итак очень мягок и комфортен " странно что у всех и у меня он совсем не мягок и не очень комфортный, а у вас очень даже:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто еще не задумывался о том, можно ли вместо балки сделать независимую подвеску назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб была машина комфортной, для этого надо поменять амортизаторы на маслянные. и шины на мягкие. при данной подвеске, но при этом, у вас появятся 2-а минуса 1- й при высокой скорости машина будет "плавать" по дороге, это где-то уже на 140км.час.становится очень страшно, 2-е это увеличится расход топлива, Чтоб у машины подвеска была мягкой, и держала дорогу, для этого делается многорычажная подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему то никто не задумался - а что есть мягкая подвеска для каждого конкретно? Ведь ощущения ц всех разные и приоритет мягкости тоже разный. То, что для кого то мягко - для другого зубодробилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а серьезно какие амортизаторы поставить? что бы было хорошо?

пожалуйста марку точную ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а серьезно какие амортизаторы поставить? что бы было хорошо?

пожалуйста марку точную ))

Кони))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а серьезно какие амортизаторы поставить? что бы было хорошо? пожалуйста марку точную ))

:) А ведь я только что написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили:

какие амортизаторы поставить? что бы было хорошо?

Я сразу над вами писАл

...что есть мягкая подвеска для каждого конкретно? Ведь ощущения у всех разные...

Что значит для вас хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвеска 307 вполне комфортна. Она не жесткая, а плотная и наудивление длинноходная. Езжу по дорогам с очень разным покрытием в том числе и грунтовым. Если нужна так называемая мягкая подвеска тогда прежде всего надо брать тяжелый по массе автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня друзья! кто какие ставил амортизаторы, опоры и другие детали подвески влияющие на комфорт? хочется сделать подвеску максимально комфортной. есть соображения по этому поводу?

на зад уже воткнул масляные амортизаторы Boge, по ощущением стало значительно приятней, но объективно сравнить не могу, так как стоковые аморы были уже изрядно уставшими. на перед тоже скоро планирую поставить Boge. стоит ли менять опоры или что то ещё?

вообще интересно кто что делал и чего добился))

спасибо!

Мои действия к комфорту..... Замена амортов на сакс(газомаслянные), замена дисков r16 на r15 и покупка резины мишлен енержи савер! комфорта прибавилось значительно, ко всему и управляемость осталась хорошой! я особо не гонщик, так что меня всё устраивает! Сегодня кстати катался с другом у него 307Sw он, сразу же почувтвовал разницу, сказал что моя машинка намного мягче катиться))))) Изменено пользователем oleg007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...