Перейти к публикации

Скрип Тормозов Brembo На 3.0


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну в общем раз никто ничего не подсказал, рискнул и заказал ремсу

 

и нашел такую смазку http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=319

 

медная. как бы похожа на родную в пакетике. конечно будет ясно, когда заберу в магазине и посмотрю такая же консистенция или нет...

 

а вообще, где-то я прочитал мнение, что на родных колодках наклеена специальная антискрипная пластиночка, возможно так и есть, тогда и смазка мне может не помочь. буду разбирать когда ради интереса обсмотрю детально старые накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iq2003, да есть неоригинал не скрипящий - Galfer зовутся. Те же колодки что и в оригинале, только без наценки за пыжевскую коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему этот Галфер тоже стоит немало, в районе цены оригинала, ну может на 1-2К подешевле, если щас оригинал стоит 8000 :(

 

но сейчас Галфера в магазине точно нет, а у меня рядом только этот магазин.

 

в общем будет эксперимент, вдруг окажется что всё дело в медной пасте :) по крайней мере я не читал, чтобы кто-то неоригинал такой пастой мазал, как в оригинале идет. и тогда расскажу!


кстати, ВОПРОС, в оригинале всегда был комплект новых направляющих, 4 штуки, по 2 на каждый суппорт

 

ничего если я в этот раз старые направляющие поставлю? ну им где-то год. в ремсе же там такого не положат)

Изменено пользователем iq2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iq2003, я себе брал Galfer за 2000 2 недели назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер каталожный скинь. Где заказать можно?

Пластины от митсубиси не помогают, смазка тоже не помогает. Оригинальные колодки с пластинами и со смазкой заскрипели когда до датчика износа оставалось примерно 0,5 мм. Неоригинал скрипит сразу со смазкой медной и с пластинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу. и про номер и про где взять? :)

звонил в галфер сказали в этому году не было колодок, вроде в следующем будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chopen, дай номер своих родных колодок, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки вот такие:

4252.55

4254.60

4252.54 - вроде сняты с производства.

Изменено пользователем Chopen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал скрип тормозов проточкой полосы по середине колодки балгаркой. НЕДЕЛЯ НИОДНОГО СКРИПА.

2015-10-08 12.18.44.png

Изменено пользователем error2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@error2009, а какие колодки у вас сейчас? насколько миллиметров сделали полоску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки не знаю какие т.к. купил машину с ними а на них уже ничего не написано. Про точку делал как на картинке примерно 1-1.5 мм оставил до железа. Раньше скрипели постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, ура убрал скрип. Немного истории. Все было гуд но начали немного скрипеть, колодки были уже изношены, купил колодки ремза, заскрипели что аж уши сворачивались, купил колодки бош которые стояли, та же ситуация, скрипят((. Незнал что делать, поменял диски, хотя старые как новые были, 50 км и снова скрип(( перечитал много форумов, в итоге психанул, взял анти скрип смазку. Если честно не верил в ее действие. Сидел в гараже пол ночи чистил суппорта зубной щеткой, и измазал колодки с тыльной стороны анти скрипом, и пластины тоже, и направляющие в добавок. И о чудо 200 км уже проехал, не единого звука)) колодки поставил ремза. Доволен как слон, посмотрим что будет через недельку, надеюсь проблема ушла. Ps. Если кому интересно то остались диски и колодки новые бош, отдам дешего а лучше бартер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное они не скрипят так как там всё в этой смазке, но когда она закончится, то всё вернётся на свои места. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она вроде жара влага стойкая, посмотрим

Просто я думал скрип из за несовместимости колодок и дисков

Если ее хватит тыс на 10 то можно и промазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже три комплекта колодок сменил. И ничего не изменилось. Диски по кругу Brembo, а колодки были Bosch, Remsa, сейчас TRW. Вообщем я пока забил на это дело. Тем более, что клаксон сдох и колодки выполняют функцию сигнала)))

 

Кстати мне тут посоветовали интересный способ. Сыпать на диски и колодки детскую присыпку. Пока не пробовал, но хочется попробовать, прям интересно жуть как, будет работать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И преть не будет))))Э а ну ещё можно памперс одеть :oga: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И преть не будет))))Э а ну ещё можно памперс одеть :oga: )

Серег, я сам не пойму от чего там скрипу прекращаться))) Но парни прям уверяют что на уазиках так борются со скрипами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставь все точки, посыпь)) А прикинь сработает ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня скрипят как наверное как  и у всех... завтра прорежу полоску и отпишусь как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведро, б**  с гайками.

 

Вот, кстати. Не хочу создавать новую тему.

 

Поменял пальцы-шарниры-подшипники ступицы, и все равно при езде (50 и выше) - глухой такой громкий стук.

 

В двух сервисах поднимали, сказали гремит редуктор коробаса. Разбирать-посмотреть - 400-500 Евро + устранить неполадку.

 

Короче, проще новый коробас взять.

 

Ваши мысли, джентльмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сделал я прорези! ну и ни хера не помогло!!! всё до задницы! сейчас пытаюсь заказать родные колодки и не парить мозги. хотя у нас это немного проблемотично ну ничего кто ищет тот найдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...