Перейти к публикации

Скрип Тормозов Brembo На 3.0


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

смотря какая машина, ну и так то по вин смотреть надо

 

у меня 3.0 акпп дорейстайл вот такой номер - 4252.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Пыжыводы)

Мучался со скрипом тормозов около года...

Задолбался...

И купил колодки от Евика с противоскрипными накладками (тут про эти накладки выше писали, я пошел дальше и купил сами колодки неоригинал Ремсу с такими же накладками). 

Плюсом купил смазочку - 7656 Liqui Moly (2 шт).

Все это с Эдуардом из митинского сервиса собрал на диски TRW и вот уже около 3000 км все тихо и прекрасно!!!

Дальше будем ездить слушать)) Всем счастия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за колодки то купил? Номерок бы скинул.

От эвика оригинал 20тыр стоит.

 

Remsa

0666.32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник приятный.

 

Пластины вот эти?

MR 475618

Пластины идут в комплекте с колодками)) Нафиг их отдельно покупать... Но надо понимать, что пластины идут отдельные и похожие на то, что обсуждается выше именно в этих и некоторых других (ответственности не несу) колодках. 

Там они есть еще в комплекте с Girling, TRW. В АТЕ пластины на манер наших оригиналов уже на колодке. Так что я выбирал между Ремса, Гирлинг, ТРВ. Но жаба душила, потому взял Ремсу))) 

Хотя Эдуард считает, что помогла лишь Жижа, а не колодки и пластины.... Не знаю. Быть может и так.

Изменено пользователем Karlason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластины что приклеены к колодке? Или отдельные металлические?

Ок )

В Ремсе, Гирлинге и ТРВ - пластины ОТДЕЛЬНЫЕ и совпадают с ранее тут обсуждаемыми пластинами от эвика. Код Вы уже писали сами. (формально Гирлинг и трв это одна компания. И есть еще: Текстар, Ремса и Минтекс - тоже фактически одно и тоже, и это уже компания похуже. Это обсуждалось на Белорусском форуме.)

В АТЕ и ряде других колодок - пластины приклеены к самим колодкам и имеют иную форму.

А еще есть ряд фирм производителей и у них пластины отдельные, но другой формы и исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж буду пробовать.

Что по поводу смазки, мне её хватало не более чем на день и снова скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж буду пробовать.

Что по поводу смазки, мне её хватало не более чем на день и снова скрип.

Ну, 3000 с лишним км это не за 1 день)))  

Так что попробуй, сейчас в сервисе тоже будут пробовать, но только Жижу и пластины на колодки от пежо. 

Узнаю результат отпишусь или сам отпишется, кто пробовать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у вас трехлитровый 607 с тормозами брембо?

как я понял дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у вас трехлитровый 607 с тормозами брембо?

как я понял дорестайл?

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. пишу в первый раз... прочитал всё про скрип тормозов, с ними просто бяда какая-то(((( и вот что хотел бы узнать... как бы мне прикупить колодки тормозные "galfer"... мож подскажите куда нужно обращаться. На официальном сайте отписались мне, что мол такие колодки идут только с новыми авто и в розницу не продаётся((( И ещё тут не описывают какие колодки назад ставить, я так понимаю любые "бюджетные" сойдут? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@meteor-4, Galfer идет как минимум в оригинале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@meteor-4, Galfer идет как минимум в оригинале. 

Прива, ответ не много не понятен(( 1) То есть я не смогу их купить и нужен другой "вариант" передних колодок. 2)Или этот ответ относится к задним колодкам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается передка:

 

отдельно передние Галфер по-идее не купите, я по крайней мере, не нашёл!

 

я не хочу раньше времени говорить, но сейчас поставил Ремсу на перед + смазку Ликви Молли медную густую (она прям ну очень похожа на оригинал в пакетиках с ориг. колодками), не хочу загадывать и боюсь сглазить, но пока ни намека на скрип.

 

ну тут были случаю, что первое время у людей тоже скрипа не было, а потом заскрипели... Поэтому, смогу сказать более точно, когда проеду хотя бы пару тысяч километров...

 

В идеале, поищите оригинал, вдруг найдете до 5 000 рублей. Бывает чудеса, и за 4 000 продаются где-то... Но щас не знаю, курс доллара, кризис...

 

ps в емексе есть оригинал за 5000, а если карты автоклубов есть, ещё дешевле. не знаю есть ли у вас емекс.

 

Или попробуйте как я... Ещё люди предлагают варианты с противоскрипными пластинами...

 

что касается задних:

 

я думаю, что можно неоригинал хороший. Я бы так и сделал, просто раньше оригинал стоил недорого, его и купил.

 

Кстати, в том же емексе есть тоже оригинал за 1700

dcgf4u-960.jpg

Изменено пользователем iq2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию вот то кого плана нашел.

Про колодки не наши но суть информации.

Колодки — Bugracer 01.06.2015 16:43

Цитирую Александр222222:
Добрый день!

чем отличается арт. B1.G102-0622.2 от арт. G1020622 ? И правда что колодки ATE арт. 13.0460-7193.2 это тот же Galfer?


Александр,отлич ие "длинного" артикула от короткого лишь в том, что короткий - оригинальный код Galfer, а "длинный" - это код Continental, которая с недавнего времени является дистрибьютором Galfer. У Conti коды изменены, как Вы уже заметили, для совместимости с кодовым пространством самой Conti. Еще одно отличие - упаковка, которая у Конти другая. Колодки при этом такие же.
По поводу ATE - они действительно покупают продукцию у Galfer, и продают как свои, но по поводу конкретного артикула точно сказать не могу.

 

Я начал искать дальше :

ATE 13.0460-4972.2

 

Колодки тормозные дисковые, комплект
 

 

 

 

Характеристики:

Сторона установки:
передний мост
Ширина (мм):
131,8 мм
Высота [мм]:
77,2 мм
Толщина [мм]:
16 мм
Датчик износа:
вкл. датчик износа
Длина предупреждающего контакта [мм]:
276 мм
Дополнительный артикул / Дополнительная информация:
с аксессуарами
Тормозная система:
Brembo
607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V [XFX (ES9J4S)] 207 л.с. Бензиновый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уазик блэт

брембо нах

стояли бош не скрипели, только иногда очень чуть чуть в мокрую погоду.

поменял на какие то другие, ох еп, вот это скрип, вот это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уазик блэт

брембо нах

стояли бош не скрипели, только иногда очень чуть чуть в мокрую погоду.

поменял на какие то другие, ох еп, вот это скрип, вот это да

 

 Ну к чему эксперименты то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну к чему эксперименты то)

так я что знал.

заехал в сервис там поменяли. вот на пустом месте привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие соклубники) Сколько там прошло времени с моего репоста, месяцев 6 кажется. Так вот делюсь - та комбинация, до сих пор не пищала, сейчас - ЕЛЕ ЕЛЕ ЕЛЕ различимый писк и то изредка от 3 до 0 кмч. а сильно с вывернутыми колесами (только слева, так что видимо это проблема супорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил новые диски и купил колодки brembo разницы никакой!!! :wacko:  :wacko:  :wacko: как скрипели так и скрипят! буду пробывать ставить гелфер  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 207 ставил валео по кругу. Все отлично

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...