Перейти к публикации

Скрип Тормозов Brembo На 3.0


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пасиб. ГТЦ часто умирают на них?

 

У меня пробег около 450, стоит родной. Вовремя меняй жижу и всё будет ок.

Мы часто забываем, что основное что от нас требуется, это вовремя менять расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойду покусак своих кормить и спать. Спасибо за разъяснения.

 

Давай, покусаков лучше кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешл для Вас узнал. Значит так заходим на сайт http://www.galferrus...errussia.ru/ и или ищем свои колготки или звоним им и клюём голову.

 

Я уже написал им, ждёмс.

Спасибо, поднял историю заказов, оказывается у меня колодки бош, так что поменяю на оригинал, не поможет - буду шаманить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поднял историю заказов, оказывается у меня колодки бош, так что поменяю на оригинал, не поможет - буду шаманить.

 

Ок, не забудьте замерить диски(износ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самотёк. Если не тормозит хана суппортам, думаю переднему. Съездий к Aktimel на профилактику, которую надо делать каждые 20 тыс.

Кто такой Aktimel? Клубный спец по тормозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, не забудьте замерить диски(износ).

А это зачем? Диски меняные недавно, износ минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затянул я с заменой колодок и дисков, но сегодня поставил. Колодки галфер+диски брембо. Проехал 30 км и засвистели, мб конечно притираются...

До этого кстати стояли колодки jurid, а вот диски походу заводские еще стояли, но ничего не свистело, только по началу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Aktimel? Клубный спец по тормозам?

 

Эдуард сервис на Митинской 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так достал этот писк,ппц..знаю тема избитая,но не эксперементировать же до бесконечности.. диски родные стоят,колодки стояли Делфер,пищали,как уазик долбаный.. съездил в мск на Янгеля,купил в Галфер себе родные за 2800,поставил-1000 прошли в тишине и опять.... :opasnoste: бровка внутри на дисках миллиметра 3-4,может из-за нее пищать? Что еще с чем придумать? Суппорта работают замечательно,поршня ходят живо,тормозит равномерно,за полгода 2 раза мазал медной смазкой Ликви Моли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прочел всю тему - так в итоге что?

 

У меня 3.0 Brembo 2001 год - стоят новые диски Bosch и новые колодки Zimermann. Делал профилактику.

 

СВИСТЯТ АДОВО!!! Особенно на малых скоростях.

 

Брать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже фиг его знает. Мне кажется надо хорошенько почистить пластинки и все что рядом с ними. У меня свист то есть, то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю как избавиться от скрипача в томозах. Но врядле вы станете повторять это безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю как избавиться от скрипача в томозах. Но врядле вы станете повторять это безумие.

Рассказывай, здесь многие уже готовы на безумие что бы избежать безумия от скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем балкарку, липестковый диск средней зернистости, именно липестковый, это важно! И делаем насечки от центра к краям. 15-20 спереди и сзади достаточно. Глубина насечек 0.3-0.5мм. Чем больше угол насечки, тем больше ее площадь, тем эффективней она работает. Смысл примерно таков.

505d43eac12f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем балкарку, липестковый диск средней зернистости, именно липестковый, это важно! И делаем насечки от центра к краям. 15-20 спереди и сзади достаточно. Глубина насечек 0.3-0.5мм. Чем больше угол насечки, тем больше ее площадь, тем эффективней она работает. Смысл примерно таков.

505d43eac12f.jpg

Не совсем понял, пришли фотку или схемку насечек. От центра колодки к краям колодки? Я правильно понял? Насечки веером или параллельно? И ещё, 0,5мм это ведь надолго не хватит, колодки сносятся, насечки тоже и снова заскрипит. Частенько придется процедуру повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насечки делаем на тормозном диске. Как на картинке выше. Можно сделать насечку глубже, но этим ослабим диск, однажды он в нагретом состоянии он заедет в лужу и может лопнуть по этой насечке, если ее(насечки) глубина будет слишком большой. Колодки из-за этого мода будут изнашиваться малек быстрее, но тут уж ничего не поделаешь. Меня например не парит раз в месяц-два снять диски сделать новые насечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша у тебя скорость, Вывесить машину, снять колесо, снять суппорт, снять диск, пропилить его и все собрать обратно. И всё за 10 минут. Механики формулы 1 нервно курят в сторонке. :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам думал насчет насечек таких, но не смог определится насчет узора и как это сделать) как ты болгаркой так ровно сделал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...