Перейти к содержимому

Фотография

Не Запускается Стартер

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

letooo

letooo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородУльяновск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V,АКПП,
    207 лс, 2001 год
  • Мечтает оPeugeot 508
Утром не завел свой ПЫЖ.Зажигание включается ,стартер не запускается. Через час пришел ,завожу завелся.Весь день ездил,нормально . Вечером опять такая хрень. Может иммобилайзер,может реле какая , не могу разобраться. Замок зажигания в поряде. Подскажите коллеги, у кого что было такое.( 607, 3,0 207 лс )
  • 0

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001

Утром не завел свой ПЫЖ.Зажигание включается ,стартер не запускается. Через час пришел ,завожу завелся.Весь день ездил,нормально . Вечером опять такая хрень. Может иммобилайзер,может реле какая , не могу разобраться. Замок зажигания в поряде. Подскажите коллеги, у кого что было такое.( 607, 3,0 207 лс )

Было похожее на дизеле. Проблема была в замке. Попробуй включить зажигание и перемкнуть на стартере магистральный "+" и "+" на втягивающее реле. Должна завестись без проблем. Если поможет - значит замок, если нет - контакты втягивающего реле.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
У меня было такое мес. назад! Снял аккум, думал сдох, однако жив аккум оказался.. принёс назад... поставил, начал заводить... слышно как втягивающая щёлкает, а стартер не крутитсо! Попробовал пару тройку раз покрутить..и о чудо..завелась. Прошло пара-тройка дней, дождь... пытаюсь завести, а в ответ теск втягивающей и всё... полез к аккумулятору, снял контакты чуть почистил..поставил назад..толку=0; И тут решил потянуть чуток массовый провод... после этого крутанул стартером и опять нормальный запуск!
Плохой контакт массы к кузову.Открутил..почистил.. и забыл))Изображение(как возможный твой случай)

Сообщение отредактировал serzh1980: 18 Май 2012 - 08:28

• 0

letooo

letooo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородУльяновск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V,АКПП,
    207 лс, 2001 год
  • Мечтает оPeugeot 508

Всем спасибо. Проблема решена. Оказалось , что на стартере плюсовой контакт на щетки .Заменили ,все заводится.
  • 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2002 г.в. 5-МКПП
А где провод массы на 607? Такая же байда со стартером, сначала стал еле-еле прокручивать, как будто батарея слабая, а теперь вообще замолчал, даже втягивающее не щелкает. Стартер менял на новый 1,5 года назад.
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
  • Подробнеетех центр Пежо Ситроен
  • Мечтает оLincoln Continental 1964 год
m0zy, где то на коробке должен быть
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
когда не заводится, попробуй постучать по стартеру, в районе щеточного узла. Если заведется, то замена щеток тебе поможет.
  • 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Разобрал- щетки съело под "ноль" и замкнуло якорь... Видать светит покупка нового стартера. Буду брать Valeo, потому как этот был Mitsubishi, какой-то он хилый оказался)) А про стартеры Cargo что-нибудь знаем?

Сообщение отредактировал m0zy: 20 Август 2013 - 09:18

• 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009
насчет Cargo, как повезет, как правило это восстановленные стартеры, безпроблемно живут обычно 1.5 - 2 года, с Valeo даже рядом не стоит

Сообщение отредактировал lev5429: 20 Август 2013 - 10:39

• 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Меня уверяют, что абсолютно новый, хотя гарантию дают только 6 месяцев. Вот и берут сомнения...
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009

Меня уверяют, что абсолютно новый, хотя гарантию дают только 6 месяцев. Вот и берут сомнения...

восстановленный в заводских условиях, он и будет фактически новый, за основу берутся стартеры типа валео , бош и т.д. и восстанавливаются частично своими, частично китайскими комплектующими, на выходе получается продукт лучше китая, но хуже оригинала
  • 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Поехал заказывать Valeo, по телефону сказали 5.500 рублей и 2 дня, а оказалось минимум 5 рабочих. Пришлось взять Cargo за 4.500, был в наличии. На вид совершенно новый (восстановленный в заводских условиях), сделан добротно. Поставил, крутит, как заведённый)) Посмотрим на сколько его хватит...
  • 0

071120171717

071120171717

Пыжевод

• Пользователи
  • 95 сообщений
3
  • ИмяАнастасия
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Мечтает оcamaro
такая же фигня, -ключ пворорачиваю,только громкий щелчек.причем не всегда-иногда сразу заводится,чаще всего замечаю такое-когда долго ездию,3 часа в пробке потолкаюсь,потом уже от дворников даже слышны щелчки где-то под капотом -как будто левее руля,видимо в предохранителях чтоли- и тогда можно не гадать-если заглушить-потом раза с десятого заводится только,утром будем всё норм....если не сложно,я то знаю,что такое стартер,но пожалуйста можно фото подкапотное или рисунок какой, обведите мне,где провод этот,сам стартер и что там потрогать. раньше когда сто лет назад была двенашка у мужа,я помню, выходила и толщенный провод прижимала ему к стартеру,а он заводил...но тут совершено по другому и всё так спрятано((((
  • 0

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП 2001г
  • Мечтает оCitroen c5 x7
Доброго всем времени суток ,я тут вычитал в инструкции по ремонту ,что дя проверки стартера нужно замкнуть клеммы 30 и 50 ,а где они расположены в книге не сказано . Кто знает что это за клеммы подскажите. Я думаю может на втягивающем эти клемы , может ошибаюсь.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Все верно! На втягивающем, есть две шпильки расположенные друг на против друга \они одинаковые, не ошибешься,
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi
Если кому интересно.
Вчера забрал авто из сервиса, всё ок - едет как ураган(видимо сам не правильно установил ремень ГРМ), съездил на встречу клуба, а утром стартер сказал: "чик и всё больше я не хочу!".
Утро, ключ на старт, где то в районе стартера чик и при последующих поворатах на старт тишина, тока релюшка щёлкает в районе торпеды(BSI) и всё.
Галстук и к друзьям в сервис, сгорел пред из-за окисшего контакта на управляющем плюсе стартера.
Сейчас всё ок, завтра с бородачём будем заново обучать дроссель и тереть ошибки.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Сегодня, она тебя по имела)), а завтра мы её ))))) :laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Сегодня, она тебя по имела)), а завтра мы её ))))) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Жду, если будет время обучим подвеску.
Кстати автосвет при запуске не работает.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Жду, если будет время обучим подвеску.
Кстати автосвет при запуске не работает.

Я про него совсем забыл :opasnoste: ). Свежий воздух, рыба в фольге))) Какой тут на фига автосвет :beach: Сегодня, за одно и глянем)
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Я про него совсем забыл :opasnoste: ). Свежий воздух, рыба в фольге))) Какой тут на фига автосвет :beach: Сегодня, за одно и глянем)

Ок.
  • 0

Яндекс.Метрика