Перейти к публикации

Установка Круиз-Контроля (Tempomat)


markis77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, сорри за глупый вопрос, а что такое "с ограничителем скорости", как вообще он работает.

И вообще - как функционирует круиз на механике?

Спс.

Ограничитель работает просто. Выставляешь скорость, и машина выше этой скорости не разгоняется (можно разогнаться если прожать до кнопки кикдауна). Я в городе пользуюсь.

 

Круиз на механике работает только на 4 и 5 передачах. Втыкаешь передачу и включаешь круиз. Все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ограничений по скорости нет? Вроде б где то натыкался, что работает только после 40-50-60 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ограничений по скорости нет? Вроде б где то натыкался, что работает только после 40-50-60 км/ч?

. есть, вроде не меньше 45 км/ч. Но на механике проще, не думаю, что кто-то поедет 45 на 4 или 5-ой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магазине около 4000.

Кто-нибудь заказывал у китайцев?

http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-206-207-307-308-408-original-High-quality-plastic-Constant-speed-cruise-handle/846539247.html

 

Дешевле в 4 раза, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магазине около 4000. Кто-нибудь заказывал у китайцев? http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-206-207-307-308-408-original-High-quality-plastic-Constant-speed-cruise-handle/846539247.html Дешевле в 4 раза, стоит ли?
если оригинал, то почему нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прописывали круиз на 206 седан, немного подробностей описал тут: https://peugeot-club.net/forum/topic/5067/#entry48738

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел людей посмотрели сказали ставится, но без ограничителя, но тут же добавили что без ESP работать будет вряд ли. А тут я прочитал, что это возможно так кто говорит правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел людей посмотрели сказали ставится, но без ограничителя, но тут же добавили что без ESP работать будет вряд ли. А тут я прочитал, что это возможно так кто говорит правду?

ESP никаким боком к круизу не стоит. Будет работать, но без ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магазине около 4000.

Кто-нибудь заказывал у китайцев?

http://www.aliexpres.../846539247.html

 

Дешевле в 4 раза, стоит ли?

 

 

а у меня стоит под рулем . не функцианирует короче не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил джойстик. Кто поможет активировать в Питере(адрес, телефоны)? Т.е. с кем можно реально связаться по этому вопросу? Прописал бы сам, но нет прибора. Дилеры в Питере за 5-ти минутную работу, которая должна стоить не более 500руб. хотят 1500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стоит под рулем . не функцианирует короче не работает.

а везде активирован? там в 3-х местах надо...

 

@Sergey410, можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи, я где-то недавно расписывал пункты. Вроде в 206 разделе.

 

вот отсюда: http://peugeot-club....067/#entry48738

 

Если кому надо.

То, как уже везде написано, прописывается в 3=х местах. В BSI, в приборке и в движке.

1. в BSI - у нас прокатил вариант "что-то там тип 2, с отображением на приборке или дисплее", при этом после сохранения вместо установленной настройки писало "неверные данные".

 

2. В приборке только есть ограничитель или нет, без извратов. А вот в движке были опции КК без ограничителя и КК с ограничителем. Смогли изменить только настройки в графе "Круиз Контроль с ограничителем", хоть рычаг и без ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а везде активирован? там в 3-х местах надо...

 

@Sergey410, можно)

конкретнее можно по по моему вопросу, пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey410, можно у меня. Если есть желание - пиши мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно подключал пп2000. Машина 2003г.в, 1,6л. В приборке вообще такого нету ничего. В БСИ вроде активировали, а вот в движке какая-то фигня типа "Управление скоростью CCV". Раньше были варианты типа "с ограничителем, без ограничителя". А в этом ПП2000 я такого не нашел. Версию ставил 20,14 кажись. Есть какая-то инфа по этому поводу? Как на новых версиях активировать круиз можно? или у меня машина его тупо не поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А не подскажите у меня Пежо307 2002 год ручка двигатель EW10J4 вин VF33ARFNC82547597, в педальных узлах вроде все стоит, а в пепопкланет не могу войти в конфиг двигателя нет там пункта телекодировки! Это может быть из-за китайской лексии? Хотя все остальные блоки пункт телекодировки присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Пришла лапка, поставил.

В панели управления прописал - отображать..

В БСИ прописал, присутствует

Не могу прописать в движке.

Выбираю как на скрине - присутствует

Нажимаю телекодировку, получаю телекодировка не проведена

Подскажите плз как активировать круиз.

307, рестайл, 2005, RFJ(EW10A)

 

UPD!!!!!

 

Активировал!!!!

См скрин.

 

Но получилось только лексией через С4 седан.

Проверю отпишусь(активировал с пивом)))) ехать сейчас чревато)))) )

[Peugeot-Club.net] - cc.JPG

[Peugeot-Club.net] - cc1.JPG

[Peugeot-Club.net] - cc2.JPG

Изменено пользователем Jw2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, все работает на ура!!!!

Забыл добавить у меня механика.

Включается, скорость выбирается, при сцеплении или тормозе отключается, но скорость сохраняет.

 

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть выбрали с4 и там активировали? Хм...надо попробовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, С4, затем С4 седан, глобальная диагностика, затем во впрыск, телекодировка, он спросил такой калькулятор - Да, затем ругался что херпайми тут что и я ни за что не отвечаю но параметры конфига открыл, был включен есп(нет его у меня). Есп-Офф, регулирование скорости - Он. И вуаля!!! Телкодировка завершена! Проверяю в ППС - регулирование скорости присутствует.

Изменено пользователем Jw2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь diagbox не могу заставить работать ногрмально....у меня такое впечатление что программы дл ядиагностики пишут какие то недоношенные люди, причём не руками, а х..... как так можно вообще усложнить элементарные вещи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хз..... У меня по недопроработанности вопроса сканер - не Эволюшн, поэтому на диагбокс забито с самого начала. А PPC и Лексия дружат на одном ноуте без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...