Перейти к публикации

Установка Круиз-Контроля (Tempomat)


markis77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По идее, если у тебя электронная заслонка, круиз обязан работать ( поправьте если я не прав)

По идее, если у тебя электронная заслонка, круиз обязан работать ( поправьте если я не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, если у тебя электронная заслонка, круиз обязан работать ( поправьте если я не прав)

По идее, если у тебя электронная заслонка, круиз обязан работать ( поправьте если я не прав)

И если на механике стоит на педали тормоза концевик на 4 провода, а на сцеплении на 2.

И ещё бывает в BSI не активируется. Я для этого обновлял ПО BSI. тогда всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно, планирую заехать на днях в сервис, чтобы они проверили возможность активации круиза через PP2000.

Концевики на сцеплении и тормозе сегодня вечером будут проверять.

 

По идеи, если в сервис боксе упомянута возможно установки круиза, эти концевики на педалах, должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно, планирую заехать на днях в сервис, чтобы они проверили возможность активации круиза через PP2000.

Концевики на сцеплении и тормозе сегодня вечером будут проверять.

 

По идеи, если в сервис боксе упомянута возможно установки круиза, эти концевики на педалах, должны быть.

В последнем предложении вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В последнем предложении вы ошибаетесь.

 

Возможно. Поэтому сегодня вечером и буду проверять их наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ARFX, так вроде лимит без правильной педали газа работать недолжен. У меня когда продавливаешь педаль лимит снимается автоматом. Так было на мешалке, а на автомате я не пробовал

 

Да и какие штрафы? Я на круизе в деревнях ставлю 78, за городом 108 и езжу спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

И как это можно исправить?

 

Без включения лимита или круиз-контроля кик-даун работает нормально.

@ARFX, так вроде лимит без правильной педали газа работать недолжен. У меня когда продавливаешь педаль лимит снимается автоматом. Так было на мешалке, а на автомате я не пробовал

 

Да и какие штрафы? Я на круизе в деревнях ставлю 78, за городом 108 и езжу спокойно :)

 

 

Что за деревня, где дороги пустые, нет ни перекрёстков, ни светофоров, ни переходов, что можно везде 78 гнать??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидите пыжика летящего по деревне 78, знайте это костет за рулём  :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ARFX, так вроде лимит без правильной педали газа работать недолжен. У меня когда продавливаешь педаль лимит снимается автоматом. Так было на мешалке, а на автомате я не пробовал

 

Да и какие штрафы? Я на круизе в деревнях ставлю 78, за городом 108 и езжу спокойно :)

Ну, может концевик кикдауна умер на педали у человека... но тогда мне кажется и круиз не работал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может концевик кикдауна умер на педали у человека... но тогда мне кажется и круиз не работал бы...

 

 

Я же написал:

если отключить круиз и лимит, то кикдаун работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит либо что-то неправильно прописано в BSI, либо глюк какой-то. Во всяком случае не должно работать так, как у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костет, спасибо что предупредил! Вот так приедешь в незнакомый город...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни я чёт затупил. У меня пыж 207 акпп, как понять какая ручка нужна и что он поддерживает ? Я в плане ограничителя скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлексейR, тебе должна подойти с лимитом. Но что по мне бестолковая функция. Я ей вообще непользуюсь. Да и вообще скоростной режим нарушаю в основном тока там где 40 :) бывает еду чуть больше 60ти. Да и больше 110 стараюсь неездить. Выехал пораньше и плетешся :) привык уже. Правда иногда даю машинке просмешиться, что бы мхом не заросла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... впервые слышу такое, активировал и на 308/307/3008/407 механика, автомат - пофиг... причем на 308 приезжал чел, говорит поставил, а активировать не смогли, активировал за 5 мин.. дилетанты блин..

Приветствую Вас, не могли бы помочь с активацией круиза, лапа есть, поставил. Система видит ее. При нажатии на кнопки на экране светит сообщение, что круиз OFF. В одном месте мне пытались активировать, но что-то не получилось, предложили обратиться к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Установил на днях круиз-контроль. Все бы ничего, но на пятой передаче он не работает. 
Менял АКПП на МКПП, и вроде как эти кулибины поставили дизельную коробку на мой 1,6 бензин (где-то читал из-за этого круиз на пятой и не работает). 
Правда ли это и можно ли как-то это устранить???
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, тоже столкнулся с проблемой.

 

Имею Пыж-307 (дорестайл, 2003), двиг - 2 литра бензиновый, акпп, калькулятор - rfn mm6lp 307, лапка - 6242.Z8, софт - PP2000-22

 

В БСИ активируется (то бишь - хоть как-то реагирует на лапку) только пятый пункт (с ограничителем) - тогда на панели отображается и "Cc ---", и "Lin".

Проверка подрулевых переключателей так же регистрирует нажатия клавиш лапки только с включенным в БСИ "с ограничителем".

 

В калькуляторе двигателя прописывается только графа "круиз - присутствует" (вольный перевод с английского), графа "лимит" не регулируется (при попытке выставить "присутствует" выпадает ошибка телекодирования "carried not out" или что-то вроде).

 

На панели при переключении режимов лапки - все переключается, но не работает - лимит мигает при превышении, круиз показывает "---"...

 

Третий день бьюсь. В чем может быть дело?

 

Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, тоже столкнулся с проблемой.

 

Имею Пыж-307 (дорестайл, 2003), двиг - 2 литра бензиновый, акпп, калькулятор - rfn mm6lp 307, лапка - 6242.Z8, софт - PP2000-22

 

В БСИ активируется (то бишь - хоть как-то реагирует на лапку) только пятый пункт (с ограничителем) - тогда на панели отображается и "Cc ---", и "Lin".

Проверка подрулевых переключателей так же регистрирует нажатия клавиш лапки только с включенным в БСИ "с ограничителем".

 

В калькуляторе двигателя прописывается только графа "круиз - присутствует" (вольный перевод с английского), графа "лимит" не регулируется (при попытке выставить "присутствует" выпадает ошибка телекодирования "carried not out" или что-то вроде).

 

На панели при переключении режимов лапки - все переключается, но не работает - лимит мигает при превышении, круиз показывает "---"...

 

Третий день бьюсь. В чем может быть дело?

 

Помогите...

В BSI ставить либо ТИП А либо ТИП Б - точно не помню.На панель выводится ничего не будет,но работает с 65 км/ч  и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайл и всё выводит на панель.

Кроме лимита, с лимитом прочерки, да и *ер с ним.

Сначала активировал в калькуляторе, потом в бси, сначала тип а или тип б, потом попробовал включить с ограничителем и всё заработало с выводом информации на приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайл и всё выводит на панель.

Кроме лимита, с лимитом прочерки, да и *ер с ним.

Сначала активировал в калькуляторе, потом в бси, сначала тип а или тип б, потом попробовал включить с ограничителем и всё заработало с выводом информации на приборку.

Уважаемый у Вас двигатель 2 литра системы впрыска RFN MM6LP автомат? Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый у Вас двигатель 2 литра системы впрыска RFN MM6LP автомат? Дальше продолжать?

Нет, у меня 1.6 литра автомат.

Я вообще почему пишу на эту тему, т.к. не однократно читал что на дорестайлах не возможно вывести на приборку показания круиз контроля. Но у меня то выводится почему то.

Я даже вам это писал в личку, но вы так и не ответили.

А в настройки приборки попасть невозможно, там так же как и у всех только автомат/не автомат выставить можно и всё.

Я если не прав - поправьте, буду весьма признателен.

Немного переиначу -

Я когда то вычитал что информацию можно вывести только у рестайлов с полноценным КАНом, у которых есть настройки в блоке приборов, там где тоже нужно КК прописывать (1. впрыск; 2. bsi; 3. приборка)

И когда у меня чисто случайно заработало, был очень удивлён.

Вы поверьте, я пишу это без цели запутать или ввести в заблуждение, просто очень интересно

Изменено пользователем Киприот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня 1.6 литра автомат.

Я вообще почему пишу на эту тему, т.к. не однократно читал что на дорестайлах не возможно вывести на приборку показания круиз контроля. Но у меня то выводится почему то.

Я даже вам это писал в личку, но вы так и не ответили.

А в настройки приборки попасть невозможно, там так же как и у всех только автомат/не автомат выставить можно и всё.

Я если не прав - поправьте, буду весьма признателен.

Немного переиначу -

Я когда то вычитал что информацию можно вывести только у рестайлов с полноценным КАНом, у которых есть настройки в блоке приборов, там где тоже нужно КК прописывать (1. впрыск; 2. bsi; 3. приборка)

И когда у меня чисто случайно заработало, был очень удивлён.

Вы поверьте, я пишу это без цели запутать или ввести в заблуждение, просто очень интересно

В приборке НИКОГДА не писалось НИЧЕГО касаемо  круиза да и других проблем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас уже не помню какой там пятый пункт не пятый....

Помню тыркался с помощью PP2000, глючная штука!... Тоже самое как у тебя, если надо чото активировать, оно хрен активируется , только зависает или пишет невозможно. 

Короче я разозлился, установил DIAGBOX на компик, притащил его в машину вместе с моником, клавой мышкой и прочей шнуровой хренью. DIAGBOX гораздо стабильнее работает. Единственная проблема - надо шнур в ЮСБ передергивать чтоб программа увидила машину. (Это гдето в самом начале)

Короче, я активировал круиз+лимит, но лимит у тебя работать не будет, если педаль газа 4 контактная. И ошибка в мозгах будет висеть - замыкание на плюс. Нужна 5 контактная педалько. 

Круиз после активации в двух местах каких то меню у меня заработал, но только после активации Диагбоксом, а не ПП2000.

Говорят английская версия ПП2000 не глючная. Но ПП2000 это такая хрень, что и по русски хрен разберешься!

Движо к у меня RFN


 

 


На панели при переключении режимов лапки - все переключается, но не работает - лимит мигает при превышении, круиз показывает "---"...

Скорее всего у тебя все работает. Ты писюлькукрутилку поставь в режим круиза и на трассе на 4 или 5 передаче тыркай кнопочки. все должно заработать

Лимит работает отдельно от круиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя педаль 4 контакта АКПП 1,6 2004г. Лимит заработал после установки сопротивления 10 кОм в доп. разъем который идет на педаль газа (2 контакта). Разъем просто отбартован к жгуту. Как я понимаю, можно заменить педаль на ту у которай есть доп. 2 контактный разъем.


IMG_20170626_184610.jpgIMG_20170626_184617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...