Перейти к публикации

Какое масло льём в 2022...?


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сидел 5 лет на Тотале и голову себе не забивал. Позвонил в свой привычный автосервис - а нет больше Тотала...предложили Agip.

Кто что льёт сейчас в свои 607-ые? Особенно интересует 2.9 бензин, ибо он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, altersin сказал:

Сидел 5 лет на Тотале и голову себе не забивал. Позвонил в свой привычный автосервис - а нет больше Тотала...предложили Agip.

Кто что льёт сейчас в свои 607-ые? Особенно интересует 2.9 бензин, ибо он у меня.

Тотал и лью, хотя он подорожал собака раза в 2. Канистра в 4л обошлась в 5000, литрович - в 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже подумываю о переходе на другое масло. Рассматриваю  такие артикулы
2389901311 — Gazpromneft Premium N 5W-40 4л, 
2389901310 — Gazpromneft Premium N 5W-40 1л
2389900144 — Gazpromneft Premium N 5W-40 4л
2389900143 — Gazpromneft Premium N 5W-40 1л
Хотя у меня ещё 5т.км. в запасе но чувствую, что цены на ТОТАЛ не снизятся.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Daemon сказал:

Канистра в 4л обошлась в 5000, литрович - в 1200.

У нас такая же фигня, только ещё вероятность купить подделку. 

У них как-то можно проверить онлайн на оригинальность? По какому-нибудь номеру или QR-коду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, altersin сказал:

У них как-то можно проверить онлайн на оригинальность? По какому-нибудь номеру или QR-коду?

1539609518_2022-08-1918_35_43.thumb.png.ea0559292ca3cedc6e9950034835d052.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После капиталки слез с Тоталя и начал заливать Comma 5w40. Замечательное масло. Пока ещё подделок нет, в отличии от Тоталя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение от Тотала для проверки оригинальности - неработоспособное. 

Как только QR код попадает в поле зрения камеры - оно просто вылетает. Не даром у него рейтинг в маркете 1.6 звезды. 

з.ы.: Самсунг 2020 года с 12 Андройдом

з.ы.: всё, льют Agip, потому что мой сервис на него перешёл, охотиться за Тоталом утомило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на сервисе неоднократно предлагали Рольф из бочки, но Ваш покорный слуга упрям: пока Тотал есть, буду лить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а подскажите все же по маслу... Лил всю жизнь пыжу (ew10j4) TOTAL. Всвязи с последними событиями подорожало, но продолжил его лить и начал расти расход масла... Все больше и больше жрет, уже около 1 литра на 1500 км. Динамика таже, расход бенза тот же.  Делитесь достойными аналогами пожалуйста... Пробег 457000+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eni i-Sint

 

32 минуты назад, Евгений0509 сказал:

Все больше и больше жрет, уже около 1 литра на 1500 км.

Дело уже явно не в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Евгений0509 сказал:

Коллеги, а подскажите все же по маслу... Лил всю жизнь пыжу (ew10j4) TOTAL. Всвязи с последними событиями подорожало, но продолжил его лить и начал расти расход масла... Все больше и больше жрет, уже около 1 литра на 1500 км. Динамика таже, расход бенза тот же.  Делитесь достойными аналогами пожалуйста... Пробег 457000+

Только ревизия ГБЦ и замена поршневых колец, хотя при таком пробеге может уже и цилиндрам пришёл конец, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 19:41, Евгений0509 сказал:

Коллеги, а подскажите все же по маслу... Лил всю жизнь пыжу (ew10j4) TOTAL. Всвязи с последними событиями подорожало, но продолжил его лить и начал расти расход масла... Все больше и больше жрет, уже около 1 литра на 1500 км. Динамика таже, расход бенза тот же.  Делитесь достойными аналогами пожалуйста... Пробег 457000+

Здравия желаю. Куда с твоим расходом такое дорогущее масло лить. Я уже сам леи пять как на Маннол перешел. Машина с таким же пробегом мотором. Лей вот такое моторное масло Mannol синтетическое 5w-40 как Elite, хоть сэкономишь копейку,раз поджирает.  А потом я дальше даже пошел по изучению бюджетных масел. А вот последние несколько раз я лил полусинтетическое моторное масло Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 лью, тоже еще дешевле.  Мне и машине даже больше Маннола понравилось). Не знаю сейчас если ты льешь 5w-40 Тотал Qartz в этот подпопкник - это полный абзац конечно.  деньги не жалко на ветер? Хозяин барин конечно. Ладно бы масло еще не жрало. Но лить в это карыто Кварц на долив - это жесть. Мажорство какое-то. EW10J4  это уже старый движок относительно, он многое стерпит. А вообще да, что-то с мотором не то при таком расходе масла.

Изменено пользователем Олег Протасеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 19:41, Евгений0509 сказал:

Коллеги, а подскажите все же по маслу... Лил всю жизнь пыжу (ew10j4) TOTAL. Всвязи с последними событиями подорожало, но продолжил его лить и начал расти расход масла... Все больше и больше жрет, уже около 1 литра на 1500 км. Динамика таже, расход бенза тот же.  Делитесь достойными аналогами пожалуйста... Пробег 457000+

Смотреть маслосъемные клпачки и кольца, Тотал явно не виновник столь дикого жора.

 

26.10.2022 в 14:41, Олег Протасеня сказал:

Здравия желаю. Куда с твоим расходом такое дорогущее масло лить.

Не советуйте такое пожалуйста, человеку мотор делать надо срочно, а не экономить на масле, заливая дешевый гудрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я девеча залил Шелл. После смены масла машина стояла пол дня, пока делах хозяину сервиса ноут. Запуск - а фазики не тарахтят... Понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдал: тарахтят заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы.. Газпром.. 5w40..по допускам заходит. По деньгам тоже.. Не аггетирую, ибо хз как будет дальше.. Но вроде не угорает. Первая смена, через 5 тыс ещё разок сменю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, serzh1980 сказал:

Ну как бы.. Газпром.. 5w40..по допускам заходит.

Допуски у него только от Ваз, Ваг и Рено. Часто путают допуски и соответствия. Это не одно и то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2389907002 --- Gazpromneft Premium N 5W-40 5л 

СПЕЦИФИКАЦИИ

ACEA A3/B3, ACEA A3/B4, API CF, API SN, GENERAL MOTORS LL-B-025, MB 226.5, MB 229.3, PORSCHE A40, PSA B71 2296, RENAULT RN700, RENAULT RN710, VW 502 00, VW 505 00, ПАО "АВТОВАЗ", УМЗ, BMW LONGLIFE-01 (< 2019 M.Y.) 
ВАРИАНТЫ ФАСОВКИ 1 Л,  4 Л,  5 Л, 50 Л, 205 Л

расшифровку PSA B71 2296 надо почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь и Газпромнефтью и G-Energy. У нас фирменный магазин, там мне и объяснили разницу.  Иначе говоря, "казаться, но не быть." Что G-Energy F-Synth, что Газпромнефть Premium N, им отсыпали кучу соответствий, но это не допуски на самом деле, эти масла просто соответствуют тем параметрам, по которым можно присвоить эти допуски. В техничке так же указано, двумя галочками - допуск, одной галочкой - всего лишь соответствие.

1.thumb.jpg.385d51a8d7aea0bde8c7dc9821054638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...