Перейти к публикации

Посторонние звуки в двигателе


gariccc81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! 

Появился шум в двигателе на холодном пуске,как прогреется авто звук проходит. Появился он ещё осенью через три тысячи после ТО , но был единоразово и больше не было. В начале февраля появился опять и поехал я к дилеру . У них диагностическое оборудование оказалось не исправно и сказали зафиксировать шум мы не можем,езжайте в другой... 

Поехал в другой. В другом сказали масло на минимуме,дело в масле, вернее в том что на минимуме и что сейчас поменяем и всё. Ну меняйте,всё равно хотел менять. На счёт уровня: всегда проверяю его, и в первую очередь его первым смотрел ещё осенью ,а весь февраль чуть ли не ежедневно - масло в норме ( между макс и мин). Вот. Поменяли масло,говорят вот,всё прошло, говорю хорошо,сча проверю)) подождали 3 часа чтобы остыла,завожу,газую,а звук как был так и есть. Им сказать нечего, сказали оставляйте будем смотреть. Оставил. Сегодня звонок,можно забирать,предварительно цепь из-за низкого уровня масла могла чего-то с ней случится,но вроде звук меньше стал)) типа через четыре - пять тысяч поменяем масло и посмотрим. Зачем её сейчас менять,не факт что дело в ней)) может! само пройдёт)). Я говорю машина на гарантии ещё две недели. В общем не знаю как дальше быть,ещё не забирал. Может кто подскажет как быть и что от дилера можно добиться? 

Двигатель 1,6 бензин,пробег 37000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gariccc81 здесь уже неоднократно поднимался данный вопрос. Это особенность работы нашего THP, не является неисправностью. На холодную тарахтит как дизель, потом этот звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на холодную тарахтит, но это не больше минуты, а то и меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к звуку который в первую минуту я давно привык,тут дольше- минут пять может быть,а когда газуешь ,то при 2500 звук ,,страшноват,, становится- это когда стоит машина на месте. Когда в движении этот звук при 2000 оборотов,и так пока не прогреется до градусов 50-60( может меня недопонял кто,извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть натяжитель цепи от давления масла - то его прочистить, посмотреть на маслонасос, заглушить у него механизм изменяемой геометрии (вытащить пружину и поставить туда вместо неё втулку соответствующего размера (заказать у токаря), чтобы качала полная шестеренка, посмотреть на ютупе  как это делается. Двигатель ЕП6? Следить за уровнем масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ещё у дилера....Неделю назад сказали приезжай забирай,дело было в натяжителе,мы его поменяли ,звуки прошли. Приехал забирать. Завёл...  Мастер приёмщик репу почесал,сказал оставляйте,будем смотреть))  Звоню им спрашиваю чего да как,отвечают что,,тестят,, , спрашиваю как? Отвечают :каждое утро заводят слушают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gariccc81 территорииально где, в России? Просто столкнулся с ситуацией по гарантии, когда ОД отказал в гарантийном ремонте (ржавчина на боковых молдингах) и даже отказался направить письмо в представительство. Как позже выяснил, представительство ПСА, которое согласовывает все гарантийные случаи по России, находится во Львове. И в связи с известными всем печальными событиями, как я понимаю, контакта с ними нет. Если я правильно понимаю, то сейчас всех с гарантией будут отправлять восвояси. Мало Тотал фёст инео также у дилера нет и не будет, вместо него льют европар. 

Зы. Дилер Автомир на Иркутской. Был в прошлом месяце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрюха13 сказал:

gariccc81 территорииально где, в России? Просто столкнулся с ситуацией по гарантии, когда ОД отказал в гарантийном ремонте (ржавчина на боковых молдингах) и даже отказался направить письмо в представительство. Как позже выяснил, представительство ПСА, которое согласовывает все гарантийные случаи по России, находится во Львове. И в связи с известными всем печальными событиями, как я понимаю, контакта с ними нет. Если я правильно понимаю, то сейчас всех с гарантией будут отправлять восвояси. Мало Тотал фёст инео также у дилера нет и не будет, вместо него льют европар. 

Зы. Дилер Автомир на Иркутской. Был в прошлом месяце. 

03.03 был на осмотре по хрому. ИГ все мои претензии сфотографировала, 09.03 уже было всё согласовано. Хром по дверям был в Москве, а хром ПТЫ и решётку везли из Франции. 04.04 всё доехало, в пятницу поеду на замену. В замене колёсного диска с коррозией - отказали. Пободаемся, хоть шанцы не велики.

P.S. Дилер Петровский.

P.P.S. Так что не всё так однозначно по Львову.

P.P.P.S. Масло 24.02 на ТО залили Ineo First 0W30. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly на следующее ТО запишусь к ним, тем более территориально недалеко. Может выгорит по гарантии. Инженер по гарантии в Автомире тот ещё ушлепок. Следы коррозии есть, а мне втирал, что это следы эксплуатации, типа ногтем или полиролью всё легко убирается. После этого спорить перестал с ним. Больше туда ехать обслуживаться нет никакого желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха13 , был на Иркутской один раз. Впечатление убогое. НИ ОДНОГО грамотного слесаря, электрика, мастер цеха - вообще неадекват. Общее ощущение непрофессионализма - зашкаливает. Больше не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 12:52, Андрюха13 сказал:

...ОД отказал в гарантийном ремонте (ржавчина на боковых молдингах) и даже отказался направить письмо в представительство...Автомир на Иркутской.

06.04.2022 в 13:45, Grizzly сказал:

03.03 был на осмотре по хрому....09.03 уже было всё согласовано. Хром по дверям был в Москве...Дилер Петровский.

Так вроде сами молдинги со слов ОД из нержавейки (как и на крыше), а вот сами их внутренние крепежи - обычный металл, который и вызывает потеки ржавчины. ИГ Мэйджора взял какое-то спецсредство для хрома (пузыречек похож на продукцию ЛиквиМоли) и очень быстренько все оттер, визуально потом никаких следов ржавчины - соответственно никакой замены по гарантии правого заднего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiKat если речь про хром на молдингах двери, то в прошлом году убирал с них ржавчину кока-колой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MiKat сказал:

Так вроде сами молдинги со слов ОД из нержавейки (как и на крыше), а вот сами их внутренние крепежи - обычный металл, который и вызывает потеки ржавчины.

Там молдинг выштампован с "ушами", которые и являются крепежом, и тупо загибаются внутри пластиковой накладки двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vovz99 сказал:

MiKat если речь про хром на молдингах двери, то в прошлом году убирал с них ржавчину кока-колой

Какова процедура? Тряпку смочить колой и тереть до блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Там молдинг выштампован с "ушами", которые и являются крепежом, и тупо загибаются внутри пластиковой накладки двери.

Спорить не буду, возможно молдинг и с "ушами". Тогда вероятно как раз в местах этих "ушей" и наблюдаются очаги.

По возможности в пятницу при замене Вам молдингов сфотографируйте их внутреннее "устройство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mouse82 да, я использовал тряпочку. ортофосфорная кислота, содержащаяся в кока-коле, воздействует на ржавчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiKat сказал:

Спорить не буду, возможно молдинг и с "ушами". Тогда вероятно как раз в местах этих "ушей" и наблюдаются очаги.

По возможности в пятницу при замене Вам молдингов сфотографируйте их внутреннее "устройство".

Никак не смогу, речь шла о прошлой пятнице. Уже всё поменяно и не сфоткано. Но года четыре назад я доказывал необходимость замены хрома представителю ПСА Абрамову, вот там были и фотки, и даже эскизы с очагами коррозии. В глубинах форума уже не найти)) Остался только результат.

22376794_2022-04-1216_45_07.thumb.png.4f0f0f6b4c2b85b7469eba3c5e1a4357.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 14:06, Андрюха13 сказал:

Инженер по гарантии в Автомире тот ещё ушлепок.

Подтверждаю собственным опытом общения.Очень не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый вторник звонил дилеру,спрашивал чего да как, сказали цепь меняют,уже доделывают- завтра послезавтра будет готова... Я ,конечно, ругаться не хочу,но скорее всего придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...