Перейти к публикации

Масло В Двигатель


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь использовал Valvoline,Xenum или Ravenol? У меня поблизости дилеры,за качество вроде как отвечают!

 

Я использую Вальволайн :give_heart: На морозе не замерзает, при езде не угорает - мне этого уже достаточно :yahoo: А вообще у нас его многие хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

607, 3.0, 220 тыс. км - Хадо 10W40, 8 тыс. замена, масло почти не темнеет, думаю из за того что на метане, беру у знакомого из бочки, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

607, 3.0, 220 тыс. км - Хадо 10W40, 8 тыс. замена, масло почти не темнеет, думаю из за того что на метане, беру у знакомого из бочки, доволен.

А 10 на 40 в морозы не прихватывало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друг тоже мотюль в ниссана залил,досих пор завести неможет на улице всего -14,я говорю бадягу какую то купил,а так если хотите двиг помыть лучше zic лить,можно для мойки движка использовать,а так по мне тоталь вполне отличное маселко,я еще в копендос его лил,как часики работал,и бегал отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в дизелек что лить ?

Менял масло. на СТО какое то свежее мобил 5/30 зеленая упаковка. написано типо для двигателей евро 5 и с сажевыми фильтрами.

Что немного удивило то что на канистре написано. И для тех и для других.

Движка масло не кушает совсем. Единственное смущает что и в бензин и в дизель можно заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Пролонг 5W40 - катаюсь, тестю.

Через неделю отпишусь.

 

Короче это чума! Пролонг продаю как только могу! Мотор крутится легко и динамика явно улучшилась. Залил в короб - катаюсь смотрю, боюсь.

 

Пролонг - огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче это чума! Пролонг продаю как только могу! Мотор крутится легко и динамика явно улучшилась. Залил в короб - катаюсь смотрю, боюсь.

 

Пролонг - огонь!

Я когда машину помою, то тоже кажется что мотор крутится легче и динамика улучшается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень был приятно удивлен.

По вашим советам сегодня залил тотал вместо мобил грин.

На мобиле около 2000 чуток подстукивал распредвал. Ну позвуку похоже было. На тотале все пропало. Елинственное что в голову лезет так жто только вязкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну я как то вроде потише движка работает. Или само внушение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 HDI замена масла через каждые 20 т.км, всегда лью только CASTROL EDGE SAE 5W-40 100% оригинал. Расхода масла нет, работа двигателя устраивает, хотя качество масла на слух, тягу и пр. определять скорее ошибочное мнение. После замены, масло практически сразу становится чёрным, промывка двигателя помогает на пару дней, для дизеля это норма.

 

P.S. фильтр тоже всегда использую только одной марки от MAN

Изменено пользователем Fossil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл на ликви моли 10,40 - практически ушел дизельный звук ( болезнь 2.2 бензин))) Масло светлое практически от замены до замены, двигатель работает мягко как часики)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fossil,

 

Жесть 20.000 Бедное пихло

Ну не знаю, так делается с новья согласно очередным сервисам. Да и не видел я в германии тех, кто каждые 10 т. масло меняет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашим топливом из свинца и серы замена масла каждые 5-8к. Никак ненадо сравнивать с Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fossil,

Да что сравнивать то Германию и Россию ?

Правильно вам выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно из-за качества 95 бензина заливают 92+ ацетон. Ненадо лишних слов про ацетон. Работает, детонационная стойкость выше, лучшее сгорание, РЕЗИНКИ НЕ РАЗЪЕСТ, МОЗГИ НЕ СГОРЯТ, КОЛЕСА НЕ ОТКРУТЯТСЯ, МАМЛЯНАЯ ПЛЕНКА НЕ СМОЕТСЯ.

Изменено пользователем promobass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашим топливом из свинца и серы замена масла каждые 5-8к. Никак ненадо сравнивать с Германией.

Ребята, я полностью с вами согласен. Это был лишь ответ с цитатой о жести, почему я меняю через 20 т. Помню в России, тоже менял каждые 10 т. масло по причинам, много пыли в воздухе, топливо не всегда высокого качества, масло и фильтр сомнительного происхождения. В таких условиях конечно менять масло, чем чаще, тем лучше. Ну а так, я думал тут лишь поделится о марке масла, в котором купается мой движок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...