Перейти к публикации

Масло В Двигатель


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наиболее востребованы - это шелл. я, кстати тоже пользуюсь маслом этой марки. и кстати мне все нравится в них, то есть и цена и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один мой клиент катается на пролонге. :)

 

 

А вот и авто клиента........

[Peugeot-Club.net] - фото.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша ты от куда такого красавца откапал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша ты от куда такого красавца откапал? )))

 

Мой старый и хороший клиент.

Отзвонил, Пролонг - огонь!

 

П.С. недавно переклеил поддон, вкладыш с шатуна сняли - можно ещё 400 гонять, сетка маслоприёмника расстроила - позже выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый и хороший клиент.

Отзвонил, Пролонг - огонь!

 

П.С. недавно переклеил поддон, вкладыш с шатуна сняли - можно ещё 400 гонять, сетка маслоприёмника расстроила - позже выложу фотки.

Поддон профигачил, что ли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддон профигачил, что ли??

[Peugeot-Club.net] - фото 3.JPG

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал пыжа всю жизнь он с 2000года ездил на тотале я залил кастрол ща откатаю ещё чутка и обратно на тотал)))сегодня решил просто остатки налить в пробки так вот тотал нюхаю он пахнет свежим а новый кастрол воняет гарелым(((((хотя 15шка у меня откатала 150т.км и внутри чисто на кастроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOTAL рулит. зачем изобретать велосипед ,открыл капот написано TOTAL лей TOTAL обо всем производитель подумал за нас всех. А если масло после 10-15 тыс чистое и светлое, то ни хрена оно не моет и нечего его лить нашему коту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумываю о Total 10w-40 Quartz7000, как думаете?...сейчас катаюсь на Total 5W40 Quartz9000, пробег по одометру 152000км.

Смущает в 10w-40 минусовой порог до -25С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает 5w40?

один гидрик подцокивает, думаю может спрячется от этой вязкости (10w-40)...позвонил в сервис, есть бочковое 5w40 370р/л...наверно останусь на 5w40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на такой ролик, запостил в этой теме, хочется обсудить и услышать мнения или кто то может что то знает чего это за ерундовина такая ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один гидрик подцокивает, думаю может спрячется от этой вязкости (10w-40)...позвонил в сервис, есть бочковое 5w40 370р/л...наверно останусь на 5w40

 

Замени масло(5W40) и прокачай гидрики. Уверен что гидрик? Мотор какой? Глянь на схеме есть ли у тебя клапан сброса масла в поддон. 0235.10 его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замени масло(5W40) и прокачай гидрики. Уверен что гидрик? Мотор какой? Глянь на схеме есть ли у тебя клапан сброса масла в поддон. 0235.10 его номер.

двигатель EW7J4 1.8 V16, посмотрел по схеме 0235.10 вроде нету его (смотрел не в сервис боксе по вину (пароля нет) а пока в exist)

эх я блин...тут же есть данные для входа на сервис бокс! ))) @Георгий, 0235.10 нет а вот 0235 17 Обратный клапан есть - это он ? какая его роль ?

[Peugeot-Club.net] - 0235 17.PNG

о пркачке ГК честно первый раз услышал :blush: ...но уже почитал о порядке прокачки...попробую сделать, Спасибо Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел не в сервис боксе по вину (пароля нет)

М, да.Модератор на форуме Пежо не может зарегистрироваться в сервисбоксе.Это даже не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М, да.Модератор на форуме Пежо не может зарегистрироваться в сервисбоксе.Это даже не смешно.

на домашнем ПК нету, редко получается дома поработать, все учетные данные на работе - Так что сарказм без уточнения причины неуместен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель EW7J4 1.8 V16, посмотрел по схеме 0235.10 вроде нету его (смотрел не в сервис боксе по вину (пароля нет) а пока в exist)

эх я блин...тут же есть данные для входа на сервис бокс! ))) @Георгий, 0235.10 нет а вот 0235 17 Обратный клапан есть - это он ? какая его роль ?

[Peugeot-Club.net] - 0235 17.PNG

о пркачке ГК честно первый раз услышал :blush: ...но уже почитал о порядке прокачки...попробую сделать, Спасибо Георгий

 

Номер может и 17 но это он. Этот клапан только под давлением сливает избыточное масло в поддон. Если он не работает или отсутствует(часто его теряют при замене прокладки ГБЦ или иных работах с ГБЦ), то масло самотёком сливается и происходит масляное голодание, особенно на малых оборотах(холостой ход, моточасы, банальные пробки) и при холодном запуске ДВС. Именно из-за его не работы стучат и гидрики и фазовращатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачка гидрокомпенсаторов после их замены, или последствий масляного голодания.

После запуска ДВС и его работы на холостом ходу минут 10-15, поднимаем обороты до 3 тысяч и ждём минут 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гош,а поршня то не выпрыгнут??) Просто к примеру если тупо прогреть машину и после этого на трассу и разогнаться и на круиз??, получается аналогично ведь или я, что то путаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гош,а поршня то не выпрыгнут??) Просто к примеру если тупо прогреть машину и после этого на трассу и разогнаться и на круиз??, получается аналогично ведь или я, что то путаю!?

 

Поршня не выпрыгивают даже на 11000 оборотах!

Почти аналогично, но нагрузка и режим не удержишь в городе(помехи, дебилы, светофоры и прочее).

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачка гидрокомпенсаторов после их замены, или последствий масляного голодания.

После запуска ДВС и его работы на холостом ходу минут 10-15, поднимаем обороты до 3 тысяч и ждём минут 15-20.

@Георгий, вычитал вчера такой порядок:

• Двигатель должен работать на 2500 оборотах в течение 3-4 минут. Можно менять обороты с 2000 до 3000.

• Дать двигателю поработать на холостых оборотах 30-40 сек.

• Двигатель глушится и остается в таком состоянии в течение одной минуты.

• Двигатель заводится. Если стук исчез, то это означает, что гидрокомпенсаторы прокачались. Если стук не исчезает, весь цикл повторяется. Цикл может повторяться 5-7 раз, пока не будет достигнут положительный результат. Если стук не затихает, то причина находится гораздо глубже и нужно проводить диагностику.

 

если 10-15 минут на месте стоять на оборотах 2500-3000 не тяжко будет движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий, вычитал вчера такой порядок:

• Двигатель должен работать на 2500 оборотах в течение 3-4 минут. Можно менять обороты с 2000 до 3000.

• Дать двигателю поработать на холостых оборотах 30-40 сек.

• Двигатель глушится и остается в таком состоянии в течение одной минуты.

• Двигатель заводится. Если стук исчез, то это означает, что гидрокомпенсаторы прокачались. Если стук не исчезает, весь цикл повторяется. Цикл может повторяться 5-7 раз, пока не будет достигнут положительный результат. Если стук не затихает, то причина находится гораздо глубже и нужно проводить диагностику.

 

если 10-15 минут на месте стоять на оборотах 2500-3000 не тяжко будет движке?

 

Ему не тяжко даже если мы фигачим 200. Тяжко ему когда мы набираем скорость или двигаемся с частым изменениями скорости, например разгон с 70 до 140, сброс, снова такой разгон. Также движение по хреновой дороге, на плохом бензине, с давно не менянными расходниками, движение в глухих пробках.

 

Мы едем по трассе со средней скоростью 120-140 км\ч, что равно 2500-3000 об\мин. Это аналогично тому что я написал, но лучше прокачивать на месте, стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...