Перейти к публикации

Масло В Двигатель


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите? пежо 607 3.0 207 л.с после замены масла тотал 5w40 фильтр кнехт на горячую появились стуки на холодном тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пора уже лить масло по гуще, например 10 на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пора уже лить масло по гуще, например 10 на 40

а может попалось масло некачественное 2 года лью одно и тоже такого не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже лил тотал кварц 9000 5w40, однако в последний год оно мне разонравилось своим угаром.

 

В этом году в марте залил Мотюль X-Clean 8100 5w40 - кажется так пишется, смотрел недавно щуп - все прозрачно, пока не чернеет )

 

И вообще среди пыжеводов много раз слышал о том, что многие на него переходят.

В питере даже в сервисах на него перешли от тотала.

 

Но тут цена играе не малую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тотал, давно слез. По той же причине(.

подскажите тоже наблюдались посторонние звуки

 

add_after.gif

подскажите тоже наблюдались посторонние звуки

и что лучше будет лучше для этого двигателя и как например esso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovys, Попробуй это. Мне больше понравилось чем Мобил1

Универсальное моторное масло на базе гидрокрекинговой технологии синтеза (HC-синтеза). Удовлетворяет современным требованиям международных стандартов API и ACEA, а также имеет оригинальные допуски таких производителей, как Mercedes-Benz, Volkswagen Group. Масло имеет высокую стабильность к окислению и угару, поэтому может использоваться в нагруженных бензиновых и дизельных двигателях с турбонаддувом и интеркулером.

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA A3-08/ B4-08

BMW Longlife-01

MB-Freigabe 229.5

Porsche A40

Renault RN 0700, 0710

VW 502 00/505 00

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

Opel GM LL-B-025

Fiat 9.55535-H2, 9.55535-M2

Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296

[Peugeot-Club.net] - image_1435165292_246x323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovys, Попробуй это. Мне больше понравилось чем Мобил1

Универсальное моторное масло на базе гидрокрекинговой технологии синтеза (HC-синтеза). Удовлетворяет современным требованиям международных стандартов API и ACEA, а также имеет оригинальные допуски таких производителей, как Mercedes-Benz, Volkswagen Group. Масло имеет высокую стабильность к окислению и угару, поэтому может использоваться в нагруженных бензиновых и дизельных двигателях с турбонаддувом и интеркулером.

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA A3-08/ B4-08

BMW Longlife-01

MB-Freigabe 229.5

Porsche A40

Renault RN 0700, 0710

VW 502 00/505 00

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

Opel GM LL-B-025

Fiat 9.55535-H2, 9.55535-M2

Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое сейчас используете масло

Тоже самое,что я выше выложил. Это он мне его и посоветовал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое,что я выше выложил. Это он мне его и посоветовал))

Так, точно :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovys, Попробуй это. Мне больше понравилось чем Мобил1

Универсальное моторное масло на базе гидрокрекинговой технологии синтеза (HC-синтеза). Удовлетворяет современным требованиям международных стандартов API и ACEA, а также имеет оригинальные допуски таких производителей, как Mercedes-Benz, Volkswagen Group. Масло имеет высокую стабильность к окислению и угару, поэтому может использоваться в нагруженных бензиновых и дизельных двигателях с турбонаддувом и интеркулером.

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA A3-08/ B4-08

BMW Longlife-01

MB-Freigabe 229.5

Porsche A40

Renault RN 0700, 0710

VW 502 00/505 00

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

Opel GM LL-B-025

Fiat 9.55535-H2, 9.55535-M2

Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296

А для 2.2 бензин 2002г пойдет? А то в спецификации к двигателю указано - "запрещено всякие энергосберегающие и с присадками" А то меня, так же тотал начинает расстраивать, да и купить его сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для 2.2 бензин 2002г пойдет?

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации: Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296

Думаю подойдет

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все семь страниц так и не понял; КАКОЕ масло лучше? Стоит ли переходить с ТОТАЛ 7000 на 9000? при пробеге 160000 а может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось само собой, на станции не было ТОТАЛА  ребята СИЛЬНО посоветовали экви моли полусинтетику.Разницы в работе двигателя не заметил а вот температура выше 105 градусов не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shatun,Видел двигатель после ликви...

Зря Вы так. 

ЗРЯ - то что залил или то что сомневался в этом масле? Двигатель не видел.Направь в правильное русло, *ер с деньгами ради котика все исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shatun,Зря что ликви залил.

Есть рекомендованное масло, за прайс ликви можно рекомендованное менять не раз в 10 а раз в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы ликви моли рекомендовано Пежо/Ситроен. :oga:  Прям на банке внизу указано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил 

Mobil Super™ 3000 X1 5W-40  для V6 3.0- пока все ровно, пробег 228000, будем наблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shatun,Зря что ликви залил.

Есть рекомендованное масло, за прайс ликви можно рекомендованное менять не раз в 10 а раз в 5.

.

В первый раз слышу про подобную рекомендацию.Про мелочевку да было,а про мотор....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег по приборке 150 тыс., по состоянию максимум 180 тыс., какое залить, 5W40 или 5W30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал париться и залил 5W40. Даже если пробег и не скручен, то всё- равно не молодуха уже) 


5 на 40, самое оптимальное масло, как для новых так и для авто со средним и кому "за" пробегом ( при условии, что жора масла нет). Если есть, то на  лето можно 10/40, на зиму опять 5 на 30

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...