Перейти к публикации

shatun

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя shatun

  1. shatun

    Как Бомануть Лямбда Зонд

    Отключать не хочу. Просто хочу докопаться, что с Левой не так; горит мясорубка, АБС. Мастера действуют методом тыка. Теперь времени много сам хочу покопаться, вот только в электронике я дуб может сосед поможет он теле мастер, Алексей отпишитесь пожалуйста какие нужны приборы для диагностики.
  2. shatun

    Как Бомануть Лямбда Зонд

    Всем здравствовать ! Подскажите как определить рабочий лямбда зонд или нет? Можно его просто отключить и сравнить работу ДВС ?
  3. Рассееватели снял винтов не видно, нахрапом тянуть не хочется, может быть заковыка какая есть?
  4. 2. Открути фильтр там гайка бывает плохо затянута.
  5. Дмитрий подскажи, датчики объема это 2 глазка на плафоне?
  6. shatun

    Прошу Помощи: Гур/esp/abs

    Проверь колеса хорошо закручены.
  7. shatun

    Покупка 607 (Рестайл)

    К чему пришли ? Есть у лягушатников седаны лучше 607 го.?
  8. Не думаю, что термостат виноват, просто вытрави воздух. Придумай как сделать отверстие для спуска воздуха (трубку металл толсто стенку отверстие с резьбой под болт) воздух уйдет будет тебе хорошо.
  9. Такая тема была на старом поддоне, выточил болт на 1,5 см. длиннее, затягивай без усердия и герметик лишним не будет.
  10. shatun

    Дроссельная Заслонка

    Здравствуйте! Тревожит работа ДВС думаю что то с топливной системой. Начал с малого, поменял фильтра, свечи эффект 0,стою на распутье: дроссель или форсунки. Опишу симптомы; заводится хорошо ( на холодную ) проработав минуту- полторы движок начинает колбасить не сильно, но ощутимо на стрелку тахометра ни как не отражается, после 20-30 сек. все приходит в норму. Прогрел начинаю движение все нормально, но если притормозить перед незначительным препятствием (ямка,лежачий полицай) движешься накатом, а когда газанеж секунды 2-3 ничего не происходит потом резко взревет и начинает разгон. Иногда при полной остановке скачут обороты от нормы до 500 или 1100 буквально 5- 10 сек., но снизу выравнивается быстрее. Заглядывал в дроссель визуально чистый заслонка не шатается не люфтит. Может кто устранял что то похожее?
  11. shatun

    Свистят Тормоза

    Окуни палец в солидол (именно СОЛИДОЛ ) не обильно, без ошметков и проведи им поперек тормозного диска.
  12. shatun

    Уровень Антифриза

    Меня бывший хозяин предупредил - долил воду. Осенью решил промыть систему, слил муть с красноватым оттенком, залил красный антифриз. Сейчас читаю: зеленый, синий значит в нашего пыжа можно лить любой, главное не мешать?
  13. Не жалей ( если в машине все нормально) это БЕЛЫЙ ПАРОХОД тем более первые шли проще и надежней. Должна если в системе неисправность, если все нормально - внизу на приборке датчик покажет тебе при запуске уровень масла, а в процессе движения температуру.
  14. shatun

    Кидает Машину На Волнах

    Каюсь не не уточнил, машину взял резина стояла 225-45-17 швыряло, на зиму поставил 225-55-17(шла в комплекте) все устаканилось. Летом поставил Федирал 225 55 17 три года катаюсь- проблема отпала.
  15. shatun

    Кидает Машину На Волнах

    Мою швыряло на шифере в городе при 40-60, всю ходовую избороздили не нашли ни каких изъянов. Все разрешилось само после замены резины.
  16. shatun

    Чудеса Климат-Контроля

    Читаем внимательно (если выключить кондей).
  17. shatun

    Чудеса Климат-Контроля

    У меня такая тема была когда захлопывалась наружная заслонка. Причина - фиксатор.
  18. shatun

    Гул Abs В Движении Пежо 607 2.2I

    3 года катаюсь на одной резине: летом Фидерал, зимой Континент. Диски на 17, 55, 225 все устраивает думаю дело не в резине. Поменяю подшипник если звук не пропадет буду копать дальше.
  19. shatun

    Гул Abs В Движении Пежо 607 2.2I

    Здесь у меня все нормально; пристегнуто, подогнано, закреплено это отпадает. Подшипник буду менять, хотелось бы сделать все за раз и не возвращаться к проблеме снова, может у кого было подобное.
  20. shatun

    Гул Abs В Движении Пежо 607 2.2I

    Привет! Свою проблему с АБС так и не решил чеки горят но все работает (тормоза, круиз) после ремонта рейки, руль стоял не правильно на сход-развале мне удивительно быстро все поправили, а недавно я заметил, баранку до конца в право и левое колесо чиркает об защиту в обратную сторону нет. Может это влиять на инфу в БК? По приводу: пошел на обгон на подъеме нормально, но когда начал перестраиваться в свой ряд услышал в стороне правого колеса не гул, а глухие, тихие шкрибки. Потом я их услышал при повороте на право, звук не постоянен только на одной скорости, при переключении пропадает, что это короб, привод, подшипник? Подвешивал авто, крутили вертели мастера, но ни чего не нашли есть правда тихий скрежет в промежуточном подшипнике, если он то скрежет был бы постоянным.
  21. Эта ошибка горит у меня с момента покупки авто, с начало заморачивался ездил по диагностам они конкретно ничего не говорили (кроме того что и так написано) тупо снимали ошибку через пару дней она появлялась вновь. Плюнул на все (благо на работу двигателя никак не сказывается, расход в пределах) заметил в морозы ошибка иногда уходит, пропадает она и на трассе если дам Пыжику под хвост. Тут знакомый на АУДИ А6 с аналогичной ситуацией поменял кат, не помогло, собирался ехать перипрошивать систему на Евро 2, может и у нас такое возможно?.
  22. shatun

    Сервисная Аккумуляторная Батарея

    Интересно все наши авто идут с 2 АКБ ? Одна под капотом, а где вторая и есть ли она ( в багажнике обшивку ни когда не снимал, а в кармашках что там нет и намека) если отключаю главную все тухнет, потом приходится настраивать дату, время иногда и акустику.
  23. shatun

    Ошибка Airbag

    Всем Здравствуйте! Проблемка на рисовалась: выезжая за район убираю обманку из замка ремня безопасности и вставляю ремень, проезжаю 50- 60 км. загорается АЭРБАГ как правило салон уже прогрет и что пишет комп не видно. Приезжаю обманку на место, утром завелся все нормально ни каких ошибок. Я бы незамарачивался если бы случай был единичным, но все же это АЭРБАГ, стрельнет в не нужный момент. Что там в замке такое выдает ошибку, кто сталкивался, направьте пожалуйста.
  24. shatun

    Мерзнет Дверной Замок

    На Пыжике такой проблемы не было, а на предшественнике замерзал. Взял старый пылесос Буран шланг прикрепил к замку, поставил на выдув через 5 минут работы пылесоса пошел теплый воздух. Минут 30-40 сушка, потом со шприца с иголкой залил в отверстие замка тормазуху. Лет 5 до самой продажи подобной проблемы не было.
  25. В этой теме писал, что прыгают обороты- это было на старом ДВС, после замены все устаканилось, а с месяц назад опять поплыли обороты. Адаптацию на старом не смогли сделать и сейчас ни куда не поехал тупо катался и ждал грома. Через недельку заметил масленое пятнышко под машинкой- дальше больше. Снизу фильтр и тройник возле него были в масле, откуда течь не поймешь, грешил на трубки,там оказалось все нормально, а обильно сочилось из под прокладки теплообменника сверху, снял фильтр крепежная гайка крутилась от руки. Все промыл, прочистил, установил, закрепил вторую неделю катаюсь обороты как вкопанные 750, с дросей думаю не поможет а так ... .
×
×
  • Создать...