Перейти к публикации

Масло В Двигатель


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Двиглу 14 лет, 160 т.км. пробега

И вы в это свято верите? :) как минимум, нужно прибавить полтинник, а то и всю сотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лил Total Ineo Quartz 5W30, сейчас перешел на Татнефть Люкс 2, впечатления отличные. Цена 988 рублей за 5 литров, почитать можно на этом ресурсе, там все очень доступно и с хим. анализом http://www.oil-club....ic/10938-10938/ А вообще надо будет перейти на Синтетик, судя по анализам масло просто супер! для тех, кто в теме http://www.oil-club....-5w-40-svezhee/ Ну и ессно тесты прожарки масел от известного в сети блогера и владельца техстанции Сергея Смирнова, очень рекомендую к прочтению его блог http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

никогда себе не залью такое масло....у меня лачетти это уже проходило....у нас даже шел опасно покупать( завод рядом стоит)...конечно если не менять это масло каждые 3 тысячи км....лачетти после ремонта ездиет уже 1.5 года на SELENIA 5W40 ...и вполне хорошо себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы в это свято верите? xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png как минимум, нужно прибавить полтинник, а то и всю сотку...

Верю не верю может и за 300, что отсвечивает то и пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно этот крем? Скинь фото!

На щупе нормальное?

В итоге что за масло залил?

какой двигатель, с ФАПом или без?

Крем на горловине, куда заливаем масло. На щупе нормальное, не грязное но немного темней чем заливал.Масло ТОТАЛ КВАРЦ 7000 10-40. Двигатель 2.2 бензин АКПП и объясни что такое ФАП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотал 5W40 в морзы -25 как мед густое, на только что заряженном акб не заводится и с трудом крутит стартером.
с этим тоталом я всегда завдился, даже в -35...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сейчас перешел на 5w50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый двигатель?

да, начиная с 1.6 и до 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...объясни что такое ФАП?

Это для дизелей:

Дизельный сажевый фильтр (в английском варианте Diesel Particulate Filter, DPF, в французском варианте Filtre a Particules, FAP, в немецком варианте RubPartikelFilter, RPF) предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами. Применения фильтра позволяет добиться снижения частиц сажи в отработавших газах до 99,9 %.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

Total Quartz 9000 5W40 это разве чистая синтетика ?

на банке написано синтетик технолоджи

просто у ликви молли например масла делятся на два типа синтетика и синтетик технолоджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xwink.png.pagespeed.ic.EQjgXw8CzK.png

 

Сергей! "Респект и уважуха" тебе - сменил я мобил на такое же как у тебя... Через 3000 перестал тарахтеть вариатор! (поплевал три раза). Правда это совпало с установкой на место кожуха мотора, но я думаю это совпадение :beer: Масло за 3000 потемнело - собираюсь еще 2000 и замена - я доволен! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем всего !!

уважаемые а что скажите об этом масле ?

SWD Rheinol Primus DXM 5W-40

2.2 бензин 2004

 

при минусовых тепературах не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

при минусовых тепературах не езжу

Калифорния?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

Total Quartz 9000 5W40 это разве чистая синтетика ?

нет.

А еще могу рассказать прикол. Total не доливает масло.

В литрушке вместо литра около 900 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что масло обычно продают по весу

чушь. возьми упаковку, и посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня оно чет если честно вообще не устраивает. Конечно я мог каждый раз нарываться на подделки (но столько раз я :blink: ). Первое, что мне не нравиться, это шумная работа двигателя (после замены, скажем проехав тысячу, максимум две), цвет тоже черный моментально. Фиг знает, на вкус и цвет товарища как говориться нет :beach: Я лью ликви- моли сейчас, вполне за два года использования , хорошо себя показал.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...