Перейти к публикации

Ремонтируем Подогрев Сидений Своими Руками


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вообще не греют, лампочки загораются и все, тепла 0

не вариант

почему у остальных работают куда дольше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вариант

почему у остальных работают куда дольше?!

 

не понял(((??? что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подогрев работает только на третьем режиме что делать не подскажте? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пежо 207 08 г.в. тасм на сиденье три режима подогрева вот только на 3 и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое третий режим? У меня просто кнопка на сиденьи.

 

и у меня так же, 1 кнопка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня так же, 1 кнопка

 

ну кнопка то одна, а положения у нее три, четвертое - выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у меня не кнопка а крутилка 0-1-2-3 работает только на 3 положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кнопка то одна, а положения у нее три, четвертое - выкл

 

как??? почему я их не нашел??? сильнее нажимать ннадо? нажму раз включается лампочка, второй раз нажимаю тухнет! вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите номер от реле, хочу заказать

Та же проблема: не могу найти код реле для заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реле не похоже на стандартное,которых в любом магазине море,то его всегда можно разобрать и почистить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема: не могу найти код реле для заказа

а где реле искать, плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле вообще можешь подключить любое(даже с автопрома)только подбери по току и вольтажу и будет счастье. Схема 207 обогрева есть в разделе-смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня занялся этим добрым делом. на водительской проводок отгорел на спинке. на пасажирке на попе. все спаял. все прозванивается 1.6 ОМ. и спина и попа. завел машину включил и ничего! начал мерить напряжение выдает 6 вольт! и посажирское и водительское! странно, очень странно!

у всех 6 вольт? или что у меня не так?

может поэтому и не греет что 6 вольт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

измерил не выключая на клеме которые идут к тенам. на обоих 6 вольт. когда выключаю напряжения 0

Изменено пользователем sasha 307sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты не подающееся напряжение измеряешь,а получающееся в результате сопротивления подогрева. Никакого смысла в таком измерении нет. Надо измерять сколько реально подается к сиденьям,а не сколько получается в результате потерь на нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом реле нарисовано схематично на какие контакты подается напряжение. Не греет потому что обрыв есть,надо искать. Сначала конечно убедиться что подается напряжение. И спинка и подушка должны быть целыми,иначе греть не будет ничего. И не забудь о наличии датчика в самом сидении. У меня его уже удалили ранее, но у многих еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос про датчик. одни говорят что это датчик присутствия другие что термореле стоит типа от перегрева. какой датчик стоит на самом деле и если это термореле то при какой температуре он отключается. а лучше скажите где про это можно почитать. не в одной книге про это я не нашел.

Изменено пользователем sasha 307sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не найдешь. Разбираешь сиденье и смотришь глазами. Поскольку там все запаяно наглухо,то ремонту не подлежит,только замене. Народ раздирает и заклеивает обратно. Термопары я там не видел,но до меня уже ремонтировалось. Там очень неудачные соединения проводов,корродируют активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все семь страниц - голова кругом :blink:

Пару недель назад делал то же самое. Снял сиденье, отключил, прозвонил (подушкой не стукнуло, а клемм не снимал :D ). Начал резать обивку. Дошел до соединения толстых проводов с тонкими. Прозвонил - R=∞...

Дальше резать зассал - это ж ужас будет, когда обивка под задницей ёрзать начнет....

Даже не знаю к чему я это.... Вообще хотелось бы совет. И подогрев хочется починить и сиденье крамсать не хочется... Как быть?

Можно ли все потом обратно приклеить, чтоб вмешательство незаметно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...