Перейти к публикации

Вопрос Владельцам 5008 И 3008 Последнего Поколения


alextaksofon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня был странный звук под водительским сидением. Как-будто что-то стучит о трубу, при этом я чувствовала вибрацию ногой под ковриком. Перепугалась дико, дело было в Польше... На скорости ничего подобного не было, но стоило въехать на парковку и опять начиналось. Две недели головной боли и страданий. И вот я приехала в салон на диагностику, которая продлилась 30 секунд. Мальчик сел за руль, покрутил его, затем вышел отодвинул коврик от рулевой балки и все! Просто все!!!

Я смеялась до слез и краснела от стыда.

Пусть эта история останется тут, я же не единственная девочка на пежо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал один такой с форсунками. Хорошо хоть гараж отапливаемый. А тут кто-то писал, что "воду слить" - это как? Тупо выбрызгать?

И действительно - задняя работает без проблем, передние - еле влажные дворники, струи никакой не вижу... Может кто сфоткать, пожалуйста, как выглядит правильно брызгающая форсунка?

А как она должна  "Тупо выбрызгать?" она же не как у всех из под капотаи льёт из щёток.

У меня льёт без напора ,просто льёт. 

На 3008 заметил что "недоливает" верхняя форсунка пассажирского дворника.

Если смотреть то правый нижний угол ,под щёткой пассажира то там всегда грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она должна "Тупо выбрызгать?" она же не как у всех из под капотаи льёт из щёток.

У меня льёт без напора ,просто льёт.

На 3008 заметил что "недоливает" верхняя форсунка пассажирского дворника.

Если смотреть то правый нижний угол ,под щёткой пассажира то там всегда грязно.

Я выбрызгивал через заднюю, там лучше сливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрызгивал через заднюю, там лучше сливает.

а не проще просто насос снять?

или трубки снять? - быстрее сольется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз именно на счет "не проще" - таки да, не проще... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот как раз именно на счет "не проще" - таки да, не проще... :))

и сколько 5л будут выбрызгиваться через задний дворник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько 5л будут выбрызгиваться через задний дворник?

Ну пусть час, или два. А так - разбирать машину, искать куда подключатеся шланг... Не уверен, что времени на все это уйдет меньше. Да и после разборки/сборки все же могут остаться вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и после разборки/сборки все же могут остаться вопросы.

..и детали! :)

Да к тому же не факт, что надо в "0" выбрызгивать. Долить какой-нибудь стронгжижи пару литров до полного и в процессе эксплуатации подливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще просто насос снять?

или трубки снять? - быстрее сольется.

Кому как, с одной стороны проще, а с другой - холодно, грязно. Если б я специально за этим шел и подготовился, то да. А так ехал, вижу передние замерзли - задний еще нет, я на заправку - зажал кнопку - 10минут и все готово. Правда там литра 2 осталось тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я на заправку - зажал кнопку - 10минут

так и моторчик спалить можно...да и рука устанет 10 минут жать кнопку...

если б были под рукой трубки, то просто скинуть с поводка трубку в нее вставить другую (удлинить), опустить, чтоб нижний конец оказался ниже бачка и вода сама сольется, нужно только сначала качнуть ;) а две трубки - в 2 раза быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько 5л будут выбрызгиваться через задний дворник?

Там кажется нет 5 литров, 2 литра, могу ошибаться. 

на пежо 308 катаюсь с 2012 года, машина прекрасная проблем не было. Сейчас пробег 125000 км. На заднем сидении два детских кресла и могу лишь одного взрослого (кроме жены) взять в дрогу. Долго ждал начала продаж 5008 в России, продажи начались и узнаю, что привод только передний. Мой вопрос владельцам 5008, заднего привода сильно не хватает? Живу в Крыму и снег вижу лишь два дня за всю зиму. Следующий вопрос по поводу третьего ряда сидений, если туда поставить детские кресла, то останется место для самого ребенка? Последнее время думаю купить 3008 модель. В Крыму официальные дилеры пежо есть, но у них в наличии машин нет, можно лишь заказать. Проехать на тест драйве можно лишь в Краснодаре (500км надо ехать до дилера). Сейчас юг-авто предлагают за 1853000 купить на полном фарше дизельную 3008 модель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кажется нет 5 литров, 2 литра, могу ошибаться. 

на пежо 308 катаюсь с 2012 года, машина прекрасная проблем не было. Сейчас пробег 125000 км. На заднем сидении два детских кресла и могу лишь одного взрослого (кроме жены) взять в дрогу. Долго ждал начала продаж 5008 в России, продажи начались и узнаю, что привод только передний. Мой вопрос владельцам 5008, заднего привода сильно не хватает? Живу в Крыму и снег вижу лишь два дня за всю зиму. Следующий вопрос по поводу третьего ряда сидений, если туда поставить детские кресла, то останется место для самого ребенка? Последнее время думаю купить 3008 модель. В Крыму официальные дилеры пежо есть, но у них в наличии машин нет, можно лишь заказать. Проехать на тест драйве можно лишь в Краснодаре (500км надо ехать до дилера). Сейчас юг-авто предлагают за 1853000 купить на полном фарше дизельную 3008 модель.  

По бачку, для РФ сделали 5 л. По полному приводу, тут адепты "4*4" нафиг не нужен а уж в Крыму и подавно. Зы в 5008 нет докатки, это надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бачку, для РФ сделали 5 л. По полному приводу, тут адепты "4*4" нафиг не нужен а уж в Крыму и подавно. Зы в 5008 нет докатки, это надо иметь в виду.

Вообще нет запаски? как так? В 3008 модели, обратил внимание, что в багажнике пол двух уровней, мне кажется туда можно положить полноразмерное запасное колесо. А у 5008 наверное, вместо запаски складываются кресла третьего ряда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет запаски? как так? В 3008 модели, обратил внимание, что в багажнике пол двух уровней, мне кажется туда можно положить полноразмерное запасное колесо. А у 5008 наверное, вместо запаски складываются кресла третьего ряда. 

Запаски- докатки нет в 5008 в 3008 есть докатка! Обычных горожан это не волнует а вот тех кто ездит на дальняк, должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще нет запаски? как так?

на бензине есть, на дизеле нет

На бензинке висит под пузом, у дизеля там глушак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кажется нет 5 литров, 2 литра, могу ошибаться. 

на пежо 308 катаюсь с 2012 года, машина прекрасная проблем не было. Сейчас пробег 125000 км. На заднем сидении два детских кресла и могу лишь одного взрослого (кроме жены) взять в дрогу. Долго ждал начала продаж 5008 в России, продажи начались и узнаю, что привод только передний. Мой вопрос владельцам 5008, заднего привода сильно не хватает? Живу в Крыму и снег вижу лишь два дня за всю зиму. Следующий вопрос по поводу третьего ряда сидений, если туда поставить детские кресла, то останется место для самого ребенка? Последнее время думаю купить 3008 модель. В Крыму официальные дилеры пежо есть, но у них в наличии машин нет, можно лишь заказать. Проехать на тест драйве можно лишь в Краснодаре (500км надо ехать до дилера). Сейчас юг-авто предлагают за 1853000 купить на полном фарше дизельную 3008 модель.  

Извините за дезу по запаске, не знал что наличие зависит от  типа двс, думал у всех нет, сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EgorCat сказал(а):

Мой вопрос владельцам 5008, заднего привода сильно не хватает?

а как же Вам на 308 без заднего жилось? На 5008 будет, возможно, чуть полегче при наличии Грип Контроля

 

 

EgorCat сказал(а):

Следующий вопрос по поводу третьего ряда сидений, если туда поставить детские кресла, то останется место для самого ребенка?

Смотря какие кресла, от конструкции оного очень много зависит. но в общем и целом да, дитенки сзади сидят и даже способны с комфортом проехать 1000+ км, см мой отчет о зимней поездке. где как раз тестировал такую конфигурацию с дитем сзади

Лицом назад. конечно, поставить там никак...

 

 

Последнее время думаю купить 3008 модель

если надо два кресла для детей сзади. то не вариант, там между сидеть тесно будет. А у 5008 и третий ряд и в принципе взрослому меж двух сидений нормально сзади, а еще можно два детских рядом поставить (ведь три изофикса) и взрослый у двери вообще отлично сидит

3008 такой гибкости салона не дает

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надо два кресла для детей сзади. то не вариант, там между сидеть тесно будет. А у 5008 и третий ряд и в принципе взрослому меж двух сидений нормально сзади, а еще можно два детских рядом поставить (ведь три изофикса) и взрослый у двери вообще отлично сидит 3008 такой гибкости салона не дает

Это правда, таких возможностей в 3008ом нет. Но, строго говоря, ширина 5008ого больше ширины 3008ого всего на 3 см. Вряд ли такая "разница" творит чудеса вместимости заднего сиденья. На мой взгляд взгляд, бОльшую роль здесь играет конструкция и компоновка самого "дивана" на 5008ом. Мне она сильно не понравилась. Если в 3008ом два пасса сидят на нормальном диване вполне удобно, то на табуретках 5008ого сесть удобно в принципе нереально. Ну, или только в детском кресле  :) .

Если семья с двумя киндерами - по удобству лучше 3008, если плодовитее - 5008. Речь, разумеется, идёт только об удобстве рассадки.

Лицом назад. конечно, поставить там никак...

Ну хоть это хорошо. Тебе дай волю, ты б и люльку с младенцем в багажник поставил))

 

А я бы своих детей на третий ряд в принципе сажать бы не стал, если только от дома до школы дворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если семья с двумя киндерами - по удобству лучше 3008, если плодовитее - 5008. Речь, разумеется, идёт только об удобстве рассадки.

а вот, ежели об удобстве рассадки:

когда в 3008 сзади стоят два детских кресла, взрослый посередине себя как чувствует?

в 3008 вообще посередине между детскими креслами сидеть и ехать получится?

 

(в 3008 сзади возможно поставить только 2 детских кресла isofix)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3008 вообще посередине между детскими креслами сидеть и ехать получится?

 

скажу за С5, получалось. но... В общем недолго очень

В 5008 боковые сидухи разнесены ближе к двери, в 3008 ближе к центру. по сути он 4-х местный

 

И еще, даже с двумя в 5008 больше вариантов рассадки по салону.

Детей можно на боковое и среднее, а сбоку длинномер какой или под багаж использовать сложенное место.

А можно и посередине сложить с той же целью, если детей разделить надо.

В 3008 с двумя дитями так не выйдет

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, ежели об удобстве рассадки:

когда в 3008 сзади стоят два детских кресла, взрослый посередине себя как чувствует?

в 3008 вообще посередине между детскими креслами сидеть и ехать получится?

 

(в 3008 сзади возможно поставить только 2 детских кресла isofix)

"Вопрос не понят, повторите!"(с)

Афро, ты вроде никогда не был замечен в невнимательном прочтении написанного.

В 3008 действительно лишь два кресла isofix. И действительно, между ними взрослому ни сидеть, ни ехать, ни чувствовать себя хорошо не получится.

Был опыт транспортировки детишек в цирк. Между креслами (одно isofix, другое - под ремень) уместился третий сорванец. Насколько ему было удобно - не спрашивал, мопед был не мой. :)

Именно по этой причине я рекомендовал 3008ой для семьи из четырёх человек. 

 

 

В 3008 с двумя дитями так не выйдет

Да, в 3008ом так не выйдет. По причине, выше названной тобой: "В 5008 боковые сидухи разнесены ближе к двери". Но именно по этой причине в 3008ом 2 задних пассажира едут комфортно, а в 5008ом с его автобусной задней лавочкой - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но именно по этой причине в 3008ом 2 задних пассажира едут комфортно, а в 5008ом с его автобусной задней лавочкой - нет.

но мы же ведем рассуждения о 4-х тушках, две из которых в спецкреслах сзади... Им 5008 удобнее, да и честно, по табуретке, как ты ее назвал. никто не жаловался пока, хотя уже ездили.

В С5, к примеру, сзади народ вылезал со скрипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Вопрос не понят, повторите!"(с)

Афро, ты вроде никогда не был замечен в невнимательном прочтении написанного.

я бы посчитал внимательно написанное, не не знаю, где

вдруг для меня стала актуально тема перевозки пассажиров в виде двух детей в креслах и двух взрослых

ибо есть перспектива поездить некоторое время грядущим летом с двумя детскими креслами (сзади) и с двумя их родителями

вот я и предвкушаю, насколько это будет здорово для того, который сзади посередине

скорее всего, это будет мама

насколько далеко в такой комплектации можно будет уехать (= насколько долго мама сможет там усидеть)?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но мы же ведем рассуждения о 4-х тушках, две из которых в спецкреслах сзади...
В случае 4 тушек, две из которых в креслах сзади - то монопенисуально (если нет необходимости везти одновременно с детишками широкий длинномер).

Если кресла убрать, то 4ём тушкам без кресел удобнее в 3008.

 

 


да и честно, по табуретке, как ты ее назвал. никто не жаловался пока, хотя уже ездили
Нужно отдать должное твоим вежливым и воспитанным друзьям.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нужно отдать должное твоим вежливым и воспитанным друзьям.))

и не упитанным. типа нас с тобой, это многое меняет.

Я вот шефа итальянского тут возил с пару недель переменно, когда он тут гостил.

Так он поездив спереди и сзади в итоге назад пересел... Там нога на ногу ему уютней, а вперед другого посадил...


 

 


вот я и предвкушаю, насколько это будет здорово для того, который сзади посередине

хинт времен владения С5. Один дитенок рядом с водителем.

Так сзади места больше.

Кстати именно такой кейс побудил смотреть 7-местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...