Перейти к публикации

Вопрос Владельцам 5008 И 3008 Последнего Поколения


alextaksofon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, чем обусловлены возрастные и весовые рекомендации производителя. Может при их достижении, данное кресло будет давить ребёнку в районе щиколоток, не? Так что нужны пруфы, что кресло сломается. А иначе я, с не меньшей уверенностью, могу заявить, что кресло не сломается! :)

Если умеешь сохранять ребенка, то пожалуйста, ставь на нем эксперименты.)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ничего не переламывается? Вы пробовали эти кресла в ДТП на 3008?

это кресло пробовали в краштестах ADAC

я им доверяю

если производители заявляют о том что максимальная нагрузка 33 кг, из которых кресло не более 15 кг, а остальное вес ребенка?

какие "производители заявляют"? 

где "заявляют"?

ну что за детский сад

 

разные изготовители производят разные предметы

 

еще раз (уже в третий) настоятельно обращаю внимание на то, что конкретный изготовитель детских кресел Cybex заявляет, что некоторые его модели с Isofix годятся для детей до 36кг

думаю, что он не одинок

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кресло пробовали в краштестах ADAC

я им доверяю

не приходило в голосу, что разные изготовители производят разные предметы?

 

еще раз (уже в третий) настоятельно обращаю внимание на то, что конкретный изготовитель детских кресел Cybex заявляет, что некоторые его модели с Isofix годятся для детей до 36кг

думаю, что он не одинок

 

А вы уверены, что крепления автомобиля выдержат? Или оно не в счет, главное что производитель кресла заявил?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что крепления автомобиля выдержат? Или оно не в счет, главное что производитель кресла заявил?)))

я уверен

я делал выбор на основании изучения краштестов ADAC, и  не за один год

это кресло получило результат "Очень хорошо"

 

вы вообще читаете мои ответы?

я об этом уже несколько раз написал

 

 

 

позволю себе напомнить, что это вы уже несколько раз сослались на "производители заявляют"

при этом, не приведя не единого примера заявления этих самых "производителей"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен

я делал выбор на основании изучения краштестов ADAC, и  не за один год

это кресло получило результат "Очень хорошо"

 

 

вы вообще читаете мои ответы?

я об этом уже несколько раз написал

 

Это вы не читаете мое сообщение, мне не трудно, повторю:

 

Вы уверены, что крепления изофикс в 3008 выдержат нагрузки большие, чем предусмотрел автопроизводитель? 

 

Какая разница, что говорит производитель кресел, если ушки автомобиля не выдержат такой нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, что говорит производитель кресел, если ушки автомобиля не выдержат такой нагрузки?

 я уже писал и повторюсь: конкретно модель кресла, о которой я пишу, крепится не только Isofix, но и штатными ремнями автомобиля

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая разница, что говорит производитель кресел, если ушки автомобиля не выдержат такой нагрузки?
Ну нет, товарищи, это уже борщ! Я уверен, что стальные проушины такого сечения выдерживают связку альпинистов общим весом под две тонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что крепления изофикс в 3008 выдержат нагрузки большие, чем предусмотрел автопроизводитель? 

я уверен в том, что крепления isofix в моем автомобиле полностью соответствуют европейским нормам безопасности

ровно как и крепления isofix в тех автомобилях, которые участвовали в краштестах детских кресел

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен в том, что крепления isofix в моем автомобиле полностью соответствуют европейским нормам безопасности

ровно как и крепления isofix в тех автомобилях, которые участвовали в краштестах детских кресел

 

А какие автомобили участвовали? 

 

Насколько понимаю по вашей ссылке, кресла испытывали на тележках, а не на авто)))

Ну нет, товарищи, это уже борщ! Я уверен, что стальные проушины такого сечения выдерживают связку альпинистов общим весом под две тонны.

 

Проушины может и выдержат, а место крепления к кузову проушин выдержит?)))

 я уже писал и повторюсь: конкретно модель кресла, о которой я пишу, крепится не только Isofix, но и штатными ремнями автомобиля

 

Тогда это псевдо изофикс, ибо не несет ни какой нагрузки. Чисто переплата и маркетинг.)))

Это же кресло без изофикс, показало бы те же результаты)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это псевдо изофикс, ибо не несет ни какой нагрузки. Чисто переплата и маркетинг.))) Это же кресло без изофикс, показало бы те же результаты)))

С ИЗОФИКС дитячче кресло не ёрзает по сиденью вправо-влево-вперёд-назад. Оно жёстко зафиксированно в конкретной точке авто. И это - хорошо.

 

По поводу проушин - дык они приварены к сиденью. Вся эта конструкция может лишь улететь целиком. Но это возможно только при таком пердимонокле, что уже не будет важно, кто, где, на каком кресле какой системы сидел .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ИЗОФИКС дитячче кресло не ёрзает по сиденью вправо-влево-вперёд-назад. Оно жёстко зафиксированно в конкретной точке авто. И это - хорошо.

 

По поводу проушин - дык они приварены к сиденью. Вся эта конструкция может лишь улететь целиком. Но это возможно только при таком пердимонокле, что уже не будет важно, кто, где, на каком кресле какой системы сидел .. :(

 

Мое дитячче кресло не ерзает, крепится штатным ремнем и имеет фиксатор натяжения, расположенный в верхней части сиденья. 

Кресла на псевдо изофикс, так же шатаются по горизонтали и вертикали, так что не надо сказки рассказывать))).

Посмотри на строение проушины и крепления сиденья и все тебе сразу станет ясно, ну не может оно конкретно фиксировать сиденье)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю по вашей ссылке, кресла испытывали на тележках, а не на авто)))

такова методика испытаний

 

и что?

 

 

а в краштестах автомобилей их разгоняет катапульта, а не собственный двигатель

а в автомобилях сидят манекены, а не люди

и удар происходит какой-то моделируемый среднестатистический

 

и что?

на псевдо изофикс,

это что?

об этом вам какие "производители" заявили?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С ИЗОФИКС дитячче кресло не ёрзает по сиденью вправо-влево-вперёд-назад.

увы ерзает, особенно вправо-влево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо не несет ни какой нагрузки. Чисто переплата и маркетинг.)))

Это же кресло без изофикс, показало бы те же результаты)))

 

откуда знание того, что "не несёт нагрузки"?

откуда уверенность в  том, что "это же кресло без изофикс, показало бы те же результаты"?

 

p.s.

если писать по-русски, то "никакой" в этом случае пишется слитно: "никакой нагрузки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такова методика испытаний

 

и что?

 

 

а в краштестах автомобилей их разгоняет катапульта, а не собственный двигатель

а в автомобилях сидят манекены, а не люди

и удар происходит какой-то моделируемый среднестатистический

Ничего не понял, на фото чувак рядом с тележкой и никакого намека на автомобиль. Кто лжет, вы или фото?

 

это что?

об этом вам какие "производители" заявили?

Нормальные производители кресла с массой большей чем 18 кг ребенка, не называют изофикс, а применяют например SEATFIX или другие названия, честно говоря, что изофикс в этом кресле не тот, ибо их бы засудили за обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные производители кресла с массой большей чем 18 кг ребенка, не называют изофикс,

кто в вашем понимании является "нормальным производителем"?

и каков критерий "нормальности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в вашем понимании является "нормальным производителем"?

и каков критерий "нормальности"?

 

Даже ваш производитель не говорит ISOFIX он пишет Cybex Solution S-Fix.

То есть крепление может и есть, но это ни как не ISOFIX, а иначе бы его давно засудили, за выдачу желаемого за действительное))))

ИЗОФИКС бывает только без ремня, если сиденья крепится еще с ремнем к сиденью автомобиля, это не ИЗОФИКС

 

ISOFIX (International Standards Organisation FIX) — система крепления, разработанная Международной Организацией по Стандартизации (ISO). Цель этого стандарта — сделать установку детских автокресел быстрой, простой и надежной.

Главная особенность системы ISOFIX в том, что для установки детского автокресла не требуется использовать ремни безопасности автомобиля. Кресло, при помощи пары специальных встроенных замков на выдвижных полозьях, крепится к металлическим петлям (анкерам), которые находятся в сидении автомобиля и жестко связаны с кузовом.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ваш производитель не говорит ISOFIX он пишет Cybex Solution S-Fix.

  1. это не мой "производитель"
  2. Сybex Solution S-Fix - это наименование модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  1. это не мой "производитель"
  2. Сybex Solution S-Fix - это наименование модели

 

 

Даже в название модели, производитель говорит, что это не изофикс, так как не бывает изофикса с ремнями безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗОФИКС бывает только без ремня, если сиденья крепится еще с ремнем к сиденью автомобиля, это не ИЗОФИКС

это ваше мнение

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Германии считают иначе

 

Кто считает иначе и откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть крепление может и есть, но это ни как не ISOFIX, а иначе бы его давно засудили, за выдачу желаемого за действительное))))

ИЗОФИКС бывает только без ремня, если сиденья крепится еще с ремнем к сиденью автомобиля, это не ИЗОФИКС

 

о как!

а парни-то в CYBEX GMBH и не в курсе того, что:

  1. они впаривают всему миру ненастоящий Isofix
  2. их давно должны за это засудить

Вы им сообщите об этом

сюда:

telephone: +49 (0)92178511-0

telefax: +49 (0)92178511-999

e-mail: info@cybex-online.com

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Германии считают иначе

как сказал бы Гризли, где пруфы?

а парни в CYBEX GMBH не в курсе того, что:

  • они впаривают всему миру ненастоящий Isofix
  • их давно должны за это засудить
Вы им сообщите об этом

сюда:

telephone: +49 (0)92178511-0

telefax: +49 (0)92178511-999

e-mail: info@cybex-online.com

 

А за что их судить? Они же даже в название пишут совсем другие крепления, например S-Fix))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в название модели, производитель говорит, что это не изофикс, так как не бывает изофикса с ремнями безопасности.

отчего в названии модели изготовитель обязан употреблять слово Isofix?

как хочет, так и называет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего в названии модели изготовитель обязан употреблять слово Isofix?

как хочет, так и называет

Так он себя и подстраховывает. Где сказано что кресло только для крепления ИЗОФИКС без использования штатного ремня автомобиля?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...