Перейти к публикации

Вопрос Владельцам 5008 И 3008 Последнего Поколения


alextaksofon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А за что их судить? Они же даже в название пишут совсем другие крепления, например S-Fix)))

вы действительно считаете, что если кресло имеет крепление Isofix, то сей факт должен быть обязательно отражён в названии изделия?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы действительно считаете, что если кресло имеет крепление Isofix, то сей факт должен быть обязательно отражён в названии изделия?

Я считаю, если сиденье имеет крепление ИЗОФИКС, то у него не должно быть крепления ремня автомобиля, иначе это уже какой то гибрид, а не ИЗОФИКС в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказал бы Гризли, где пруфы?

А за что их судить? Они же даже в название пишут совсем другие крепления, например S-Fix)))

 

S-Fix - это наименование модели

никогда раньше не встречали?

 

знаете ли, так часто делают: каждой модели изделия дают своё название

вот, например, есть автомобиль Skoda Kadiaq

думаете, что раз Kadiaq - это порода медведей, обитающих к югу от побережья Аляски, то автомобиль Skoda модели Kadiaq - для перевозки только медведей и только этой породы?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Fix - это наименование модели

никогда раньше не встречали?

 

знаете ли, так часто делают: каждой моделей дают своё название

вот, например, наименование модели моего автомобиля 3008

полагаете, 3008 - это его вес в килограммах?

или водоизмещение в кубометрах?

 

Весь мир считает, если сиденье имеет крепление ИЗОФИКС, то у него не должно быть крепления ремня автомобиля, иначе это уже какой то гибрид, а не ИЗОФИКС в чистом виде.

И при чем тут килограммы, мне не понятно.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при чем тут килограммы, мне не понятно.

и мне не понятно, при чём тут килограммы

 

действительно:

  • есть детское кресло
  • в документах к креслу написано, что это кресло использует крепления Isofixс
  • в документации наличествуют всякие разные логотипы Isofix и товарные знаки Isofix
  • у кресла есть крепления Isofix, любопытствующие могут их пощупать руками
  • кресло устанавливается в автомобиль и крепится креплениями Isofix, любопытствующие могут это проделать
  • при отсутствии в автомобиле креплений Isofix кресло установить не представляется возможным в принципе

и на основании всего перечисленного выше вы предлагаете сделать заключение, что это не Isofix?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Весь мир считает, если сиденье имеет крепление ИЗОФИКС, то у него не должно быть крепления ремня автомобиля

да пусть гибрид. честно вот у меня для старшего Рекаро Монца, оно с изофиксом и под ремень авто, ибо до 11 лет, но то, что пристегнуто к сидению изофиксом очень удобно, ибо в отсутствие дитя я его ремнем то не креплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в название модели, производитель говорит, что это не изофикс, так как не бывает изофикса с ремнями безопасности.

есть кресло Romer 

называется Britax Romer Trifix 

имеет крепление Isofix

но называется это кресло, отчего-то, Trifix

полагаете, что тут тоже "в название модели производитель говорит, что это не изофикс"?

 

несколько раньше вы писали "Они в название пишут совсем другие крепления" (грамматика оригинала)

и вы действительно полагаете, что из названия Britax Romer Trifix следует, что тут "совсем другие крепления" Trifix?

 

 

Кто считает иначе и откуда инфа?

в компании Cybex

они-то думают, что выпускают кресла как и с Isofix, так и без него

 

а тут вона что, оказывается

оказывается, они там в своей компании Cybex выпускают кресла c каким угодно креплением, только не с isofix 

и вообще, оказывается, существует "Правило Антошки", по которому все кресла с Isofix обязаны иметь слово Isofix в своем названии, а кто не имеет - тот не Isofix

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по которому все кресла с Isofix обязаны иметь слово Isofix в своем названии, а кто не имеет - тот не Isofix

Я сейчас почитываю мануал 5008го. Там и нашёл информацию, что на переднем сиденье нет ISOFIX, с чего, собсно, и начался "фиксосрач".

 

Так вот. В той же брошюре на следующей странице есть места крепления детских сидушек i-Size. Но крепятся за те же скобы А, что и ISOFIX. И мне, как человеку, слабо разбирающемуся в тонкостях, наплевать, какое там слово в названии. Главное - результат!

i-Size.png

увы ерзает, особенно вправо-влево

У меня есть оба, для сравнения. И то, которое исофикс, по сравнению с тем, которое тока под ремни, стоит, как Сивка-Бурка перед травой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть оба, для сравнения. И то, которое исофикс, по сравнению с тем, которое тока под ремни, стоит, как Сивка-Бурка перед травой))

у меня тоже оба.

Под ремнем от года до трех стоит как влитое. Рёмер какой-то, забыл модель, еще старшему 6.5 лет назад брал. Оно само при установке ремень натягивает до срабатывания защелки ремня, очень грамотное кресло.

А Рекаро на изофиксе елозит и шатается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекаро на изофиксе елозит и шатается,

это очень странно, что елозит и шатается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я сейчас почитываю мануал 5008го. Там и нашёл информацию, что на переднем сиденье нет ISOFIX, с чего, собсно, и начался "фиксосрач".

а вот кстати вопрос. почему на 3008 стоит изофикс. а тут нет? вроде сидения же одинаковые?


 

 


это очень странно, что елозит и шатается

ничего странного, ибо крепеж на телескопических тягах (они для регулировки посадки кресла на место), они и елозят, если ремнем с тушкой прижать, то встает нормально.

Не елозят, кмк, или те. что жестко крепятся без подстройки или те. что с третьей точкой за спинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже оба.

Под ремнем от года до трех стоит как влитое. Рёмер какой-то, забыл модель, еще старшему 6.5 лет назад брал. 

Рёмер - очень качественный продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кстати вопрос. почему на 3008 стоит изофикс. а тут нет? вроде сидения же одинаковые?

Строго говоря, я не писал, что на 5008 нет. Я лишь написал, что по мурзилке - нет. Сегодня сидел в машине, но данный крепёж не посмотрел. В 3008ом точно есть, выкладывал фото.

 

Кстати, @bandr, у тебя так же блок перед АКБ под 45 градусов стоит? У меня на 3008ом вроде на АКБ укреплён...

 

Не елозят, кмк, или те. что жестко крепятся без подстройки или те. что с третьей точкой за спинку

У меня на жёстких. Как называется - не помню, где-то есть фотка. 

 

Второе под ремнями с тушей само по себе не елозит, но при резких кренах неустойчиво, и ребёнок поблёвывает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кстати вопрос. почему на 3008 стоит изофикс. а тут нет? вроде сидения же одинаковые?

это вообще вещь загадочная - наличие изофиксов 

например, у коллеги в достаточно свежем Ауди А4 отчего-то вообще нет ни одного изофикса

а в Мерседесе B200, например, изофиксы есть только сзади 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, bandr, у тебя так же блок перед АКБ под 45 градусов стоит? У меня на 3008ом вроде на АКБ укреплён...

блок кого/чего?


 

 


это вообще вещь загадочная - наличие изофиксов например, у коллеги в достаточно свежем Ауди А4 отчего-то вообще нет ни одного изофикса

у мя на Яге не было, потому кресло под ремень тогда взял, что до сих пор юзаю. А вот на старом пикассе 2006 года изофикс есть


 

 


Рёмер - очень качественный продукт

согласен, но и к Рекаро претензий никаких в принципе. Наоборот. то, что штанги телескопические - плюс. можно дополнительно угол наклона спинки так регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок кого/чего?

Блок кого-то/чего-то.. Где-то здесь.

Блок.jpg

Фото честно стырено с драйва.

Размер неопознанного блока около 120х150, стоит под углом в 45 градусов к АКБ, ( либо к горизонту, либо к вертикали, либо к направлению на Андромеду...) Режет глаз, привык, что всё прямоперпендикулярно, остальное - валяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

сходил, открыл капот, ничего кривого-косого не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

сходил, открыл капот, ничего кривого-косого не увидел

Спасибо, успокоил  :(

Нашёл фоту покрупнее, изобразил геолокацию, как смог.

Блок2.jpg

АКБ я и раньше зарёкся снимать, а теперь они его ещё надёжней зашпаклевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый решает для себя сам, ставьте хоть какие кресла, главное чтобы потом не пришлось страдать.)))

А то что стандарты для вас ничего не значат, я уже прекрасно понял)))

Почитайте ради интереса http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost

И может перестанете вестись

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый решает для себя сам, ставьте хоть какие кресла, главное чтобы потом не пришлось страдать.)))

А то что стандарты для вас ничего не значат, я уже прекрасно понял)))

Почитайте ради интереса http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost

И может перестанете вестись

Откровенно говоря, статья древняя и малоубедительная. По крайней мере, путаница в показаниях налицо. НО! На том же сайте представлены относительно свежие (2018) результаты испытаний. В таблице хорошо заметно количественное соотношение кресел изофикс/не изофикс, показавших хорошие результаты в классе до 36 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый решает для себя сам, ставьте хоть какие кресла, главное чтобы потом не пришлось страдать.)))

А то что стандарты для вас ничего не значат, я уже прекрасно понял)))

Почитайте ради интереса http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost

И может перестанете вестись

я такого читал много, прежде, чем сделать выбор

а при выборе я основывался на результатах краштестов, поэтому страдать не собираюсь

мне Isofix сам по себе, как таковой, не впёрся

я искал результат

причем, результат - за цену, которую считал разумной

 

 

если бы вы прочитали текст внимательно, то обнаружили бы следующее:

UPDATE 2016. Моя уверенность в технологической разрешимости проблемы оказалась правильной. Первая ласточка – успешно прошедшее тесты кресло Britax Roemer Advansafix 2 SICT. И все  больше производителей начинают выпускать кресла 1-2-3 с силовым изофикс и/или приличным наклоном. Каждый решает упомянутые выше проблемы по своему. Хотя в большинстве случаев, решение сводится к углублению в районе попы ребенка и максимальному занижению направляющих для горизонтальной лямки ремня. В общем, ждем новых успешных тестов. 

 

"ждем новых успешных тестов." - написал человек в 2016 году

свежие тесты ADAC показывают, что человек дождался

 

тестам ADAC я лично доверяю значительно больше, чем вашему частному мнению, сумбурному и не основанному ни на каких фактах 

уж извините

ваши утверждения очень категоричны, но совершенно бездоказательны

типа того, что "раз в названии модели не написано слово "isofix", то это не isofix"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


раз в названии isofix не написано, то это не isofix
а если на ксероксе не написано xerox, то это не ксерокс? Масса разных кресел крепится к скобам. Различных систем и производителей, а наименование isofix стало для них нарицательным. В таблице ведь так и написано..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если на ксероксе не написано xerox, то это не ксерокс? Масса разных кресел крепится к скобам. Различных систем и производителей, а наименование isofix стало для них нарицательным. В таблице ведь так и написано..

в таблице есть колонка под название Isofix

супротив каждого тестируемого образца написано "да" или "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если на ксероксе не написано xerox, то это не ксерокс

Увы гризли,  если написано "не ксерокс" а например,  рико, панасоник и т.д.  то это, копировальный аппарат.

Ибо в монголии, все копиры называются "не ксерокс" и  "толчок"  только в СНГ "унитаз", если нужны пруфы, поищи на сайте bfm.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы гризли,  если написано "не ксерокс" а например,  рико, панасоник и т.д.  то это, копировальный аппарат.

Ибо в монголии, все копиры называются "не ксерокс" и  "толчок"  только в СНГ "унитаз", если нужны пруфы, поищи на сайте bfm.ru.

Увы, волдемор, в сортах "толчков" не разбираюсь. Пруфы не нужны, полностью доверяю Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...