Перейти к публикации

Вопрос Владельцам 5008 И 3008 Последнего Поколения


alextaksofon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хинт времен владения С5. Один дитенок рядом с водителем.

да, я об этом думаю, и мне представляется, что это хороший вариант

но вот не помню, есть ли у меня в переднем сиденье isofix

в мануале он есть, а вот как на самом деле, надо смотреть

Кстати именно такой кейс побудил смотреть 7-местные

ну а мне только один месяц пережить...

так что 7-местный гигант мне без надобности

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но вот не помню, есть ли у меня в переднем сиденье isofix

Я на С5 под ремень крепил. правда кресло было с двойным типом установки


 

 


ну а мне только один месяц пережить...

а у меня бывают выезды на дачу, например. или вот в Финку с бабушкой, что б нам с женой на лыжах кататся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на С5 под ремень крепил. правда кресло было с двойным типом установки

в С5 спереди точно был isofix

в добавлении к двум сзади

С5 был шикарным автомобилем и в этом смысле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот не помню, есть ли у меня в переднем сиденье isofix в мануале он есть, а вот как на самом деле, надо смотреть

Есть.

isofix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

обнадежил

спасибо

лично смогу убедиться только в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лично смогу убедиться только в выходные
Не доверяешь? Обидно :)

 

 


и не упитанным. типа нас с тобой, это многое меняет.
Мне кажется, что мы находимся в оптимальной форме для мужчин в самом расцвете сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяешь? Обидно :)

 

Не имею оснований не доверять.

Просто допускаю возможность различия в комплектациях и не помню, чтобы видел эту мульку isofix, что на твоей фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто допускаю возможность различия в комплектациях и не помню, чтобы видел эту мульку isofix, что на твоей фотке.

правильно делаешь, ежели передняя спинка складная. то тама вроде бы нет изофикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за подробную информацию. Думаю всё таки остановиться на варианте 3008 модели, на дизеле и в полной комплектации. Хочу белого цвета и с люком в крыше. Ещё интересно, кто нибудь уже пробовал в задней части где стоят хромированные фальш (эмитация выхлопа), сделать реально туда выхлоп.

Изменено пользователем EgorCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно делаешь, ежели передняя спинка складная. то тама вроде бы нет изофикса

У меня складная. Изофикс - на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересно, кто нибудь уже пробовал в задней части где стоят хромированные фальш (эмитация выхлопа), сделать реально туда выхлоп.

Зачем?

Чтобы что?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос зачем, наверное, чтобы это был не просто для красоты фальш выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос зачем, наверное, чтобы это был не просто для красоты фальш выхлоп.

Ну, не знаю... Слишком слабый довод, чтобы сначала мутить головняк с разводкой глушителя, а потом иметь головняк с ОД при возможных тёрках по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, ежели об удобстве рассадки:

когда в 3008 сзади стоят два детских кресла, взрослый посередине себя как чувствует?

в 3008 вообще посередине между детскими креслами сидеть и ехать получится?

 

(в 3008 сзади возможно поставить только 2 детских кресла isofix)

По задним креслам 5008: они намного удобней чем у 307SW и 308SW?, но немного хуже чем Opel Zafira Tourer. Третий ряд сидений исключительно для детей или людей маленького роста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По задним креслам 5008: они намного удобней чем у 307SW и 308SW?, но немного хуже чем Opel Zafira Tourer. Третий ряд сидений исключительно для детей или людей маленького роста .

А чем сидения второго ряда в 5008 хуже, чем в Zafira? Какой они ширины, не в курсе?

При выборе я Opel Zafira Tourer отмёл по причине того, что новую купить нельзя и среднее кресло без ISOFIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Zafira, в 5008 есть 3 isofix и каждое кресло с продольной регулировкой. Брал как раз под 3 детских кресла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


5008 есть 3 isofix

4, если быть точным, должен быть еще на переднем сидении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Zafira, в 5008 есть 3 isofix и каждое кресло с продольной регулировкой. Брал как раз под 3 детских кресла

Насчёт 5008 всё понятно, из-за этого его тоже собираюсь брать.

Вопрос был в том, чем кресла 2 ряда у 5008 хуже, чем у Opel Zafira?

Кстати, новая Zafira теперь будет перелицованный Traveller - PSA убили одного из немногочисленных семейных компактвэнов :(

 

 

4, если быть точным, должен быть еще на переднем сидении

Хм... В российских доках этого нет, надо ещё раз проверить.

Но возить ребёнка на 1 ряду как-то стрёмно, хотя мне это предстоит в течение 3 месяцев, пока 5008 не придёт :(

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня приключилась такая хрень, было ли у каго нибудь такое?

Чего-то видео не грузится! Машина на ходу примерно 5 км/ч начала сама то поднимать то опускать обороты, центральный замок то откр. то закр.двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня приключилась такая хрень, было ли у каго нибудь такое?

Чего-то видео не грузится! Машина на ходу примерно 5 км/ч начала сама то поднимать то опускать обороты, центральный замок то откр. то закр.двери.

Обычно автомобиль пытается несколько раз открыть закрыть центральный замок, когда открыта какая-то дверь или багажник, но в этом случае на панели появляется соответствующая надпись. Но почему прыгают обороты не понятно. У меня один раз была ситуация когда автомобиль начал показывать разные ошибки но тогда была причина в аккумуляторе, его надо было заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чего-то видео не грузится! Машина на ходу примерно 5 км/ч начала сама то поднимать то опускать обороты, центральный замок то откр. то закр.двери.

а не установлена-ли у Вас дополнительная сигнализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не установлена-ли у Вас дополнительная сигнализация?

 

Вполне возможна. Недавно был случай.

Зашел в магазин за продуктами, а в машине супруга осталась с ребенком. Супруга пересела на водительское место, а потом с брелка сигнализации закрыла авто, чтобы посторонние в салон не попали.

Когда я вышел к машине, супруга не сняв с сигнализации, открыла изнутри водительскую дверь.

И тут началось...

Приборка вся красная, пишет что-то про блокировку двигателя авто орет сервисными звуками. Обороты упали в 0. Все это продолжалось, до тех пор, пока я не нажал на брелке сигнализации, кнопку открытия дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...