Перейти к публикации

EgorCat

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EgorCat

  1. EgorCat

    Покупка Пежо 308

    А как вам вариант 3008 модели второго поколения.
  2. Обычно автомобиль пытается несколько раз открыть закрыть центральный замок, когда открыта какая-то дверь или багажник, но в этом случае на панели появляется соответствующая надпись. Но почему прыгают обороты не понятно. У меня один раз была ситуация когда автомобиль начал показывать разные ошибки но тогда была причина в аккумуляторе, его надо было заменить.
  3. Это в движении... Возможно в летнее время сохранится такая проблема 'переключение с 1 на 2" с толчком и пригодится мой совет. Если он конечно же не вредный для автомобиля...
  4. Кроме этого обратил внимание, когда двигаешься в ручном режиме, на одной (например 3 передаче), машина едет ровно, а потом происходит изменение абортов на тахометре, но передача горит по прежнему которая была. Чувство, что машине пофигу и она сама даже в режиме механики изменяет режим включенной передачи. Кто нибудь такое замечал?! Прости....
  5. Это сколько вариантов на пежо 308, где всего 4 скорости, представляете сколько режимом на коробке 3008 модели.
  6. Делюсь тем, что сам прочитал. каждый Сам уже решает делать ему так или нет... Я лично так не делаю. Мне удобнее в ручном режиме переключиться если коробка на холодную и на педаль газа реагирует поздно. Кстати, кто подскажет вредно ли постоянно ездить в ручном режиме и даже на длительных спусках скорость скидывать путем ручного переключения коробки на передачу ниже, или это вредно для коробки?
  7. Я этого не знал, на форуме совсем недавно. Попробую найти информацию, или может кто ссылку даст.
  8. По поводу коробки передач читал одну статью именно классической коробки с гидротрансформаторной муфтой, коробка хорошая и надежная. Но требует аккуратного использования. Желательно вообще на холодном двигателе не ехать сразу (это наверное к любому автомобилю относятся) стоит немного подождать. И в тот момент когда ждете прогрева двигателя, коробку тоже можно подготовить к движению. Для этого необходимо держа машину на тормозах включить D потом передачу назад R, в этот момент как раз и прогревается коробка. Но не факт, что после этого она не будет тупить и ждать чуть более сильного нажатия на педаль газа, чтобы переключиться, а когда едешь по дворовой территории разгоняться тоже нет желания и ехать долго на первой передаче не комфортно. Лично я в такой ситуации чувствуя, что машина просит помощи переключаю в режим Tiptronic и сам включаю вторую передачу. При этом машина на удивление переключается без "толчка" может быть из-за того, что в момент такого переключения автоматически срабатывает мышечная память (от езды на механике) я немного отпускаю педаль газа в момент перехода на вторую передачу. На 3008 модели такое переключение можно делать с помощью подрулевых лепестков. Вы когда попробуете, напишите результат.
  9. EgorCat

    Севастополь Город Герой

    Мы живем в Севастополе, двое детей дошкольного возраста. Тоже находимся в поиске таких мест, сами ещё мало где были.
  10. EgorCat

    Севастополь Город Герой

    Всё зависит какую цель вы ставите? Интересно море или сходить в горы? Мы сами здесь недавно и мало ещё где были. А мест здесь очень много интересных.
  11. EgorCat

    #stories

    Вы абсолютно правы. Камер поставили очень много, правда не все работают верно... Так я залетел типа на красный цвет. Светофор переключался с красного цвета на зелёный, я сходу его приезжал и камеры подумали, что ещё горит красный.
  12. EgorCat

    #stories

    По поводу вождения в Севастополе. Я заметил, что обычно в разных городах вырабатывается разный стиль вождения у водителей, например в Кемерово пешеходов всегда пропускают, а в Новосибирске на пешеходном не факт, что пропустят, в Москве если друг друга задели зеркалами, то собрались и поехали дальше, а в Кемерово попробуй кого зацепить чуть чуть сразу будет драка. В Севастополе местные жители они утомлённые солнцем, они вообще ни в каких вопросах не торопятся, а на дороге спокойные и медленные (подъехал к лежачему полицейскому, практически полностью остановился, а потом переехал передними колёсами, также и задними колёсами. Многих с материка это очень бесит. Сам город рассчитан был когда строился на 300 тыс жителей, сейчас уже больше 1 млн и люди продолжают ехать всё больше и больше. А приезжают со всех уголков нашей прекрасной страны, даже из Владивостока и на машинах с правым рулём. И получается, что все привыкли к определённой манере езды у себя на родине, а здесь происходит "микс" все смешиваются и местные жители иногда просто в шоке. Гос.номера на машинах со всех регионов. Корме то много местных водителей на таких старых авто, что это просто уже ретро автомобили, а дедушки на них рулят, причём как советские автомобили так и европейские, будто лейтенант Коломбо, проезжает иногда кажется.
  13. EgorCat

    #stories

    https://youtu.be/tJqsV1_d0m8 По другому пока не научился как грузить видео, чтобы всем было удобно смотреть прямо на форуме.
  14. EgorCat

    #stories

    Да, вы правы там именно сплошная разметка. Но когда препятствие кажется можно объехать и так. В Севастополе народ спокойно катается с нарушением правил ПДД, себя не оправдываю, надо быть аккуратнее и не торопиться, соблюдая правила.
  15. EgorCat

    #stories

    https://youtu.be/Y-l8I7ELEi8 Чуть льва не побил...
  16. EgorCat

    Кемеровская Область

    Сейчас в Севастополе, а вообще из Кемерово.
  17. EgorCat

    Севастополь Город Герой

    странно, половина города ездит на Пежо, а здесь никого... Наверное где-то в ВК тусуются?!
  18. EgorCat

    #stories

    Виталию с остальным водителям желаю возможности по установке видеорегистраторов один классически впереди и один на заднее стекло. В лучшем случае пригодится, для создания интересного ролика, а в худшем случае для доказывания своей невиновности в ДТП (чего никому не желаю)
  19. EgorCat

    Покупка Пежо 308

    https://m.zr.ru/content/articles/793244-peugeot-308-s-probegom-sila-krasoty/ Хорошая статья по поводу 308 модели.
  20. Есть на сайте кто из Крыма? Давайте объединяться!
  21. Согласен, это уже зависит от желания каждого.
  22. Хороший вопрос зачем, наверное, чтобы это был не просто для красоты фальш выхлоп.
  23. Всем огромное спасибо за подробную информацию. Думаю всё таки остановиться на варианте 3008 модели, на дизеле и в полной комплектации. Хочу белого цвета и с люком в крыше. Ещё интересно, кто нибудь уже пробовал в задней части где стоят хромированные фальш (эмитация выхлопа), сделать реально туда выхлоп.
×
×
  • Создать...