Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

откуда-то из района дисплея (пластик вокруг него) перед водителем идут скрипы... кто=то их обнаруживал и  как бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorkzn сказал:

 как бороться ?

музыку погромче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorkzn сказал:

откуда-то из района дисплея (пластик вокруг него) перед водителем идут скрипы... кто=то их обнаруживал и  как бороться ?

Из опыта понял, что внутри салона нельзя ориентироваться на собственный слух: скрипеть может в одном месте, а звук слышаться из другого. Хорошо воспользоваться помощью друга, который будет слушать с другого места. 
Опыт состоял в том, что я искал источник поскрипывания. Звук я слышал, как исходящий от правой (пассажирской) двери. Оказалось, что это было зеркало буквально перед моим носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Из опыта понял, что внутри салона нельзя ориентироваться на собственный слух: скрипеть может в одном месте, а звук слышаться из другого. Хорошо воспользоваться помощью друга, который будет слушать с другого места. 
Опыт состоял в том, что я искал источник поскрипывания. Звук я слышал, как исходящий от правой (пассажирской) двери. Оказалось, что это было зеркало буквально перед моим носом.

Аналогично. Скрип в районе карты водительской двери в районе замка оказался скрипом очков в очечнике вместо ручки над дверью. Поправил очки и всё прошло. Но я его только на третий день нашёл:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aleksandr M. сказал:

 оказался скрипом очков в очечнике вместо ручки над дверью. :wall:

очечник на пассажирской дверью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 17:30, igorkzn сказал:

откуда-то из района дисплея (пластик вокруг него) перед водителем идут скрипы... кто=то их обнаруживал и  как бороться ?

Это может быть от самого мотора печки.Пробуйте менять скорость и слушать зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мартын сказал:

Это может быть от самого мотора печки.Пробуйте менять скорость и слушать зависимость.

У меня сама печка тарахтеть начала, соответственно чем выше скорость обдува, тем слышнее этот звук. Пару лет назад по гарантии, что-то там чистили, и вот опять рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mouse82 сказал:

У меня сама печка тарахтеть начала, соответственно чем выше скорость обдува, тем слышнее этот звук. Пару лет назад по гарантии, что-то там чистили, и вот опять рецидив.

не печка,а мотор и попадает мусор туда либо пыль на лопостях создает дисбаланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 09:07, igorkzn сказал:

очечник на пассажирской дверью ?

над водительской, но никто не мешает прикрутить и над пасажирской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, карта двери внизу, скрипит вверху, а звук как-будто внизу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igorkzn сказал:

странно, карта двери внизу, скрипит вверху, а звук как-будто внизу...?

акустика в автомобилях наука капризная.

я полгода с момента покупки жучка искал, оказалось корпус зеркала салонного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать где найти  ОТТС на наш Пыж. У меняя  в ПТС он выглядит вот так - tc ru e-fr. mt02 00639.p1n1(последние 4 знака могут быть и по русски - р1и1). Хотелось бы в него взглянуть в связи с ужесточением мер по борьбе с тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nekto-pushkin сказал:

я полгода с момента покупки жучка искал, оказалось корпус зеркала салонного 

у меня тоже корпус зеркала поскрипывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, igorkzn сказал:

странно, карта двери внизу, скрипит вверху, а звук как-будто внизу...?

Да, именно так. Звук слышен у локтя, а оказалось скрипит над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nekto-pushkin сказал:

я полгода с момента покупки жучка искал, оказалось корпус зеркала салонного 

А где самое главное ????    Способ решения проблемы???   А то всякие идеи, не всегда здоровые, появляются....Замена корпуса зеркала? ветрового стекла? автомобиля? уход в монастырь? -)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Magnifique сказал:

А где самое главное ????    Способ решения проблемы???   А то всякие идеи, не всегда здоровые, появляются....Замена корпуса зеркала? ветрового стекла? автомобиля? уход в монастырь? -)   

У меня скрип был между корпусом и стеклом (не плотно прилегало после замены стекла). Был подсунут кусок бумажки сложенный Н раз-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mouse82 сказал:

У меня скрип был между корпусом и стеклом (не плотно прилегало после замены стекла). Был подсунут кусок бумажки сложенный Н раз-))

Вот это творческий подход -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Magnifique сказал:

А где самое главное ????    Способ решения проблемы???   А то всякие идеи, не всегда здоровые, появляются....Замена корпуса зеркала? ветрового стекла? автомобиля? уход в монастырь? -)   

да какое там уж решение, хорошо и всетсторонне обжал рукой, иногда возвращается, лечится точно так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 20:54, Nekto-pushkin сказал:

да какое там уж решение, хорошо и всетсторонне обжал рукой, иногда возвращается, лечится точно так же 

аналогичным образом поступил и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме Тойота прочитал такое :

Когда Вы ставите авто в охрану (не зависимо на штатную или дополнительную) электронные блоки постепенно отключаются чтобы не потреблять энергию АКБ. Есть блоки которые не отключаются, но они потребляют минимум. Если оставить заглушки в замках ремней блок не переходит в спящий режим (так программер заложено в тойотах). Проверяется это всё на ток утечки. В интернете очень много это описано. Главный момент перед проверкой на утечку АКБ должен быть полностью заряжен. На современных авто для проверки понадобится не менее 30 минут, потому что блоки «отключаются» постепенно.

у меня жена любит оставлять замок ремня  воткнутым , т.к. ездит по-уродски, накинув ремень не полностью на себя...

Так вот, пежо с воткнутым замком - тоже может из-за этого полностью не отключиться, не уйти в спящий режим  и потреблять эл.эн от АКБ ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorkzn  , а Вы не пробовали объяснить супруге, что нештатное пристегивание ремнем может привести в случае аварийной ситуации к крайне нежелательным последствиям - подушки выстреливают со скоростью до 200 км/ч (!) прямо в лицо и зачастую у таких полупристегнутых ломается свод черепа и 100%-ый летальный исход :(

По теме: можете сами тестером померить ток утечки  с вставленными ремнями после засыпания эл.блоков, не исключаю, что и наших так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется уплотнитель на лючок бензобака. После каждого снегопада вода затекает и замерзает. Конструкция способствует. Даже в мороз, если днем солнце, то можно получить запечатанный бензобак. У некоторых штатно есть. Например, для опеля. Уплотнитель стоит на крышке.

image.png.e8b269e9c7b58d9b45118bc272e27bb9.png

Чтоб такого для 3008 придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 22:36, _mvm_ сказал:

Очень хочется уплотнитель на лючок бензобака. После каждого снегопада вода затекает и замерзает. Конструкция способствует. Даже в мороз, если днем солнце, то можно получить запечатанный бензобак. У некоторых штатно есть. Например, для опеля. Уплотнитель стоит на крышке.

image.png.e8b269e9c7b58d9b45118bc272e27bb9.png

Чтоб такого для 3008 придумать?

От мойки перед морозов встречал а что ты так от тающего снега ни на одной не было, вы про П 3008 по моему лючок довольно хорошо защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волдемор сказал:

От мойки перед морозов встречал а что ты так от тающего снега ни на одной не было, вы про П 3008 по моему лючок довольно хорошо защищает.

Вероятно бонус темного цвета. На солнце в минус 15 весь борт в сосульках. Из-за наклона борта капли проникают внутрь и замерзают по периметру лючка, внутри в аппендиксе вместо горловины под мочевину вырос айсберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _mvm_ сказал:

Вероятно бонус темного цвета. На солнце в минус 15 весь борт в сосульках. Из-за наклона борта капли проникают внутрь и замерзают по периметру лючка, внутри в аппендиксе вместо горловины под мочевину вырос айсберг.

В первый раз слышу про подобные казусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...