Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Boris 29 сказал:

Короче,два значка видит кто?

Загорается 2 значка. image.png.d39034d405e0740e0943d9ca2c6dcaab.png- свидетельствует о намеренном отключении водителем системы "Distance Alert/Active Safety Brake"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://aliexpress.ru/item/1005002698144794.html?sku_id=12000021763207423&spm=a2g2w.productlist.list.326.78fb7708CeaqOr

это что на Али - втулка стабилизатора поперечной устойчивости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igorkzn сказал:

https://aliexpress.ru/item/1005002698144794.html?sku_id=12000021763207423&spm=a2g2w.productlist.list.326.78fb7708CeaqOr

это что на Али - втулка стабилизатора поперечной устойчивости ?

Это только для тех у кого Контрабас в салоне)))

2022-10-20_173531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за контрабас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что на рисунке)))) по твоей ссылке.
Шутка.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК

 если это втулка стабилизатора, то мне запомнилось, что у нас эти втулки якобы не съемные и чуть ли не весь стабилизатор надо из-за этого менять.

Но может речь шла про другое...запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки съёмные, конечно же и они разъёмные, немного по-другому вылиты, форма разная.
например CITROEN/PEUGEOT Артикул 5094E3 или STELLOX 7900645SX, но это для моего 307SW.

Втулка разъёмная, потому, что по-другому никак её не насадить.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 10:56, igorkzn сказал:

если это втулка стабилизатора, то мне запомнилось, что у нас эти втулки якобы не съемные и чуть ли не весь стабилизатор надо из-за этого менять.

Точно.

А здесь есть фото: https://www.drive2.ru/l/565985706099345146/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_mvm_ так что в реале?

На нашем стабилизаторе это втулки типа несъемные , меняется весь стабилизатор сразу (со втулками и скобами)? Но умельцы могут снять скобы о поменять втулки? И китайцы нак Али эти втулки и продают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Есть вопрос. Чем отличается авто " для стран с холодным климатом" от авто " для стран с очень холодным климатом"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 14:28, igorkzn сказал:

_mvm_ так что в реале?

На нашем стабилизаторе это втулки типа несъемные , меняется весь стабилизатор сразу (со втулками и скобами)? Но умельцы могут снять скобы о поменять втулки? И китайцы нак Али эти втулки и продают ?

наши умельцы могут больше чем инженеры PSA.

На моём Пыжике втулки разъёмные и заменяемые самостоятельно, даже без сервиса, главное чтобы яма была.

 

20221119_175156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так с завода ?ideo098 

но на наших 3008  - вроде не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igorkzn сказал:

это так с завода ?ideo098 

но на наших 3008  - вроде не так ?

это 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По странной логике европейских инженеров PSA нормальные решения заменены на деградационные. Если раньше можно было обойтись только заменой резиновых втулок, то теперь на новых моделях Peugeot нужно выкинуть, переработать целиком весь стабилизатор, переплавить его и изготовить  и установить новый. Энергии же теперь дохрена у них, ресурсов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что вам стоит один раз съездить в НЕавторизованный сервис, чтобы сделать эти скобы разъёмными и в дальнейшем уже не париться с заменой всего стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ideo098 сказал:

По странной логике европейских инженеров PSA нормальные решения заменены на деградационные. Если раньше можно было обойтись только заменой резиновых втулок, то теперь на новых моделях Peugeot нужно выкинуть, переработать целиком весь стабилизатор, переплавить его и изготовить  и установить новый. Энергии же теперь дохрена у них, ресурсов тоже.

так ничего с этими втулками и не происходит однако 320000 км  полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мартын сказал:

так ничего с этими втулками и не происходит однако 320000 км  полет нормальный

резина вечной не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ideo098 сказал:

резина вечной не бывает

Поверь, в данном случае бывает. Зависит от условий работы, места установки и т.п. 

Пост выше тому подтверждение, согласен полностью.У себя решил поменять, снял, посмотрел, поставил назад, новые оригинальные лежат до сих пор, пробег 307т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят оригинальные втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ideo098 сказал:

Стоят оригинальные втулки?

А почему нет?С ними НИЧЕГО не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

А почему нет?С ними НИЧЕГО не происходит!

Кое-что все таки происходит. Через втулки проходит "палка", которую постоянно дергают за концы, пытаются провернуть, выдернуть. Концы палки-стабилизатора через тяги соединены со ступицей и пляшут вверх-вниз. Износ втулок неизбежен. Более того, еще и сам стабилизатор подвержен износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _mvm_ сказал:

Кое-что все таки происходит. Через втулки проходит "палка", которую постоянно дергают за концы, пытаются провернуть, выдернуть. Концы палки-стабилизатора через тяги соединены со ступицей и пляшут вверх-вниз. Износ втулок неизбежен. Более того, еще и сам стабилизатор подвержен износу.

выше фото и дискуссия на тему 307,которым уже под 20 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею информации когда менялись втулки на той машине, что у меня. Но через 4 года владения начали появляться стуки при крене. Когда посмотрел эти резиновые втулки то обнаружил их растрескивание и смятие. Поэтому заказал новые, уже жду, правда не оригинал.
Если на 307 резинки изнашиваются (да и не только на этой модели), то почему они НЕизнашиваются на 3008, 5008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ideo098 сказал:

Я не имею информации когда менялись втулки на той машине, что у меня. Но через 4 года владения начали появляться стуки при крене. Когда посмотрел эти резиновые втулки то обнаружил их растрескивание и смятие. Поэтому заказал новые, уже жду, правда не оригинал.
Если на 307 резинки изнашиваются (да и не только на этой модели), то почему они НЕизнашиваются на 3008, 5008 ?

вы внимательно выше читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...