Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@bandr, да, скорее всего это было концептуальное желание PSA в ответ Эвоку. Быстренько нарисовали картинки и распространили по новостным лентам, но дальше идей дело так и не дошло, т.к. продажи модели оказались такими же мизерными, как у 4007, если не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель 5008

https://www.zr.ru/content/amp/news/919003-opel-testiruet-krossover-na-ba/

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@bandr, моё чувство прекрасного искренне надеется что тренд умрёт не родившись.

 

КМК ЭТО ЧУВСТВО И ТРЕНД НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНФЛИКТУЮТ

 

fiat-124-spider-2016-10-160x120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.zr.ru/content/news/919198-rukovodstvo-opelya-podtverdilo/

 

Опель приходит в 4-м квартале 2019 года

И в линейке будет Grandland-X клон 3008

 

Из минусов - вроде как без электронной приборки

Из плюсов - есть опции, коих нет у 3008 и С5: подогрев руля, вентиляция сидений и еще там по мелочи и главное преимущество для нашего рынка СБОРКА В КАЛУГЕ

Понятно что не сразу, но план озвучен 

Ну и шильда, которую, несмотря на насмешки. покупают лучше, чем льва или шеврон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует пeжoпeль!

 

Но меня в этой новости больше зацепили слова про гибрид. И да - 3008 тоже наконец-то начали делать в этом исполнении!

https://insideevs.com/news/367785/peugeot-3008-gt-hybrid4-plugin-hybrid/

 

all-wheel drive

system output of 220 kW/300 hp

0-96 km/h (60 mph) in 5.9 seconds

59 km (36.7 miles) of WLTP all-electric range
 

Понятно, что фиг его к нам привезут, но чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует пeжoпeль!

 

Но меня в этой новости больше зацепили слова про гибрид. И да - 3008 тоже наконец-то начали делать в этом исполнении!

https://insideevs.com/news/367785/peugeot-3008-gt-hybrid4-plugin-hybrid/

 

all-wheel drive

system output of 220 kW/300 hp

0-96 km/h (60 mph) in 5.9 seconds

59 km (36.7 miles) of WLTP all-electric range

 

Понятно, что фиг его к нам привезут, но чем чёрт не шутит.

6 сек до 100... Лев гриву не растеряет? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует пeжoпeль!

 

Но меня в этой новости больше зацепили слова про гибрид. И да - 3008 тоже наконец-то начали делать в этом исполнении!

https://insideevs.com/news/367785/peugeot-3008-gt-hybrid4-plugin-hybrid/

 

all-wheel drive

system output of 220 kW/300 hp

0-96 km/h (60 mph) in 5.9 seconds

59 km (36.7 miles) of WLTP all-electric range

 

Понятно, что фиг его к нам привезут

 

нефиговый налог будет с 300 hp

если "его к нам привезут"

чем чёрт не шутит.

такими вещами чёрт не шутит

не привезут

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, смотря как оформят авто, так то ДВС 150 лошадок.

Неужели платят налоги с электродвигателя приуса?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нефиговый налог будет с 300 hp

45 тысяч - как второе КАСКО.

 

@antoshka32161,там 200 сил в EP6 :)

Про приус не знаю, а вот про гибридные лексусы доподлинно известно, что в зависимости от таможни и ушлости импортёра мощность в ПТС у одной и той же модели (и налог, соответственно) меняется от 190 до 272 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


AFrol, смотря как оформят авто, так то ДВС 150 лошадок
Не беспокойся, в ПТС будут все 300. А чтоб тебе налог пересчитали, в ФНС нужно заключение экспертизы. Которую гаи тебе будет пять лет проводить. Так что надежда одна - как написал Афро - что не привезут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойся, в ПТС будут все 300. А чтоб тебе налог пересчитали, в ФНС нужно заключение экспертизы. Которую гаи тебе будет пять лет проводить. Так что надежда одна - как написал Афро - что не привезут))

Откуда такая уверенность? Ты платишь налоги за стартер авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, если считать по полной - то там 200+110+110 :)

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, если считать по полной - то там 200+110+110 :)

А где ещё 110 потерялось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161,там же написано:

147 kW/200 hp 1.6L PureTech combined with the new e-EAT8 8-speed automatic transmission and 80 kW/110 hp electric motor in the front plus another 80 kW/110 hp electric motor for rear axle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Откуда такая уверенность? Ты платишь налоги за стартер авто?
Нет, не плачу. И, предвидя подобные странные вопросы, сразу скажу, что ни за электромотор печки, передних и заднего стеклоочистителя, моторы электрорегулировок кресел я тоже не плачу. Плачу по мощности двигателя, указанной в ПТС. Какую укажет наше справедливое государство, только ДВС или совокупную, я лично не сомневаюсь. Уточним вместе потом, когда гибрид не привезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, у меня немного не в тему, но на 405 мне регулярно присылали налоги как на 200л.с., и не важно им было что в ПТС написано, я привозил справку (не помню где делал) в которой былу указанно, что на конкретном авто стоит конкретный ДВС (модель) с мощьностью заявленной ЗИ в 105 л.с.

5 лет не ждал, налоги пересчитали, не вернули, но несколько лет не платил )))

 

что до гибрида, то уже где-то писали, что берется с мощности ДВС ...тут можно по приусу посмотреть ;) как с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 405 мне регулярно присылали налоги как на 200л.с., и не важно им было что в ПТС написано, я привозил справку (не помню где делал) в которой былу указанно, что на конкретном авто стоит конкретный ДВС (модель) с мощьностью заявленной ЗИ в 105 л.с.

Пример неплох, но слегка хромает.

 

В твоём случае налицо неверное исчисление налогооблагаемой базы, или как там она у этих чертей называется. Справку, вероятно, ты брал в ГИБДД. В ней подтверждалась фактическая мощность авто (как раз по ПТС). Налог пересчитали, переплату вернули на твой л/с в налоговой.

 

что до гибрида, то уже где-то писали, что берется с мощности ДВС ...тут можно по приусу посмотреть как с ним.

берётся по мощности, указанной в ПТС. Насколько знаю про приус, владельцам приходилось делать экспертизу, вносить изменения в ПТС (в раздел "Мощность" :) ), и с новым ПТС обращаться в ИФНС. Процедура, как видишь, аналогична той, когда на любой авто устанавливается новый двигатель меньшей мощности. Например, вместо 200 ставят 105, т.к. жадный автовладелец не желает платить за "лишние" 95лыс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Справку, вероятно, ты брал в ГИБДД. В ней подтверждалась фактическая мощность авто (как раз по ПТС).

не не в ГИБДД )) и не то что в ПТС, в ПТС и вовсе 100 было вписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует пeжoпeль!

 

Но меня в этой новости больше зацепили слова про гибрид. И да - 3008 тоже наконец-то начали делать в этом исполнении!

https://insideevs.com/news/367785/peugeot-3008-gt-hybrid4-plugin-hybrid/

 

all-wheel drive

system output of 220 kW/300 hp

0-96 km/h (60 mph) in 5.9 seconds

59 km (36.7 miles) of WLTP all-electric range

 

Понятно, что фиг его к нам привезут, но чем чёрт не шутит.

Даже представить страшно, какой ценник у нас выкатят, если привезут. Думаю 3+ млн за гибрид вполне реально, что для пежо дороговато... Поэтому, шансов нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже представить страшно, какой ценник у нас выкатят, если привезут. Думаю 3+ млн за гибрид вполне реально, что для пежо дороговато... Поэтому, шансов нет)

А мне кажется с торгом вполне реально будет уложиться и в 2.5, что вкупе с низким расходом и дешевым обслуживанием будет реально лучшим предложением на рынке среди гибридов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется с торгом вполне реально будет уложиться и в 2.5, что вкупе с низким расходом и дешевым обслуживанием будет реально лучшим предложением на рынке среди гибридов.

Не реально... Во Франции цена 53800€, что в наших деревянных адовые 4 млн рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реально... Во Франции цена 53800€, что в наших деревянных адовые 4 млн рублей.

 

у нас цена заметно ниже, если по иным комплектухам смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется с торгом вполне реально будет уложиться и в 2.5, что вкупе с низким расходом и дешевым обслуживанием будет реально лучшим предложением на рынке среди гибридов.

В этом предложении прекрасно всё. От того, чтобы уложиться 2,5 млн, до дешевого обслуживания :)

 

у нас цена заметно ниже, если по иным комплектухам смотреть

Согласен. Где-то на 10%. Но если от ценника €53.800 (цифра не моя, а @EinShtein v2) откинуть эти 10%, то сумма всё равно вылетит за 3,5 млн. А это уже ахтунгъ.

Да и не только в этом вопрос. Лично у меня есть, увы, не беспочвенные сомнения, что постепенно деградирующая сеть сервисных центров "Автомобили ПЕЖО" сможет справиться с обслуживанием более сложной и капризной машины. Мне они две недели диагностику и экспертизу обычного АКБ на 3008 проводили, Акт технического состояния не знали как писать, а тут Hibrid :) Короче, плашек 5/8 нет, а они трамвай хотят пускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас цена заметно ниже, если по иным комплектухам смотреть

Ну и выйдет в самом лучшем случае те же самые 3 миллиона.

И кому он такой нарядный будет нужен? В стране, городе всем на...от на экологию.

Только тонкому слою интеллигенции.

Ради которого никто не будет тратить деньги на сертификацию.

В этом предложении прекрасно всё. От того, чтобы уложиться 2,5 млн, до дешевого обслуживания :)

 

Короче, плашек 5/8 нет, а они трамвай хотят пускать...

Да и не нужен этот трамвай в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласен. Где-то на 10%. Но если от ценника €53.800 (цифра не моя, а EinShtein v2) откинуть эти 10%, то сумма всё равно вылетит за 3,5 млн. А это уже ахтунгъ.

Ну нет.

Я накликал на французском сайте что-то похожее на свою комплектацию - получилось 40260 евро, без малого 3 миллиона. По прайсу моя машина стоила и стоит около двух, по факту - заметно меньше. С такой арифметикой гибрид мог бы продаваться миллиона за два с половиной, что будет крайне гуманной ценой для гибридного полноприводного кроссовера с 6 секундами до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...