Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


на драйве, включая меня, три случая. у всех молдинг на попке

Ну три, на более чем тысячу проданных в России и на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три, на более чем тысячу проданных в России и на Украине

три отписавшихся на драйве, на более чем тысячу проданных на России и в Украине )))

А сколько их было на самом деле - знают лишь импортеры.

Изменено пользователем Svyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"следить" - ... не рвать с места в юз...

вот именно: не рвать

теперь вам, уважаемым коллегам, понятно, отчего я настоятельно рекомендовал соискателю (и продолжаю рекомендовать) не приобретать 3008-й?

пусть он "рвёт" Шкоду

и на один больше Peugeot 3008 найдет и осчастливит владельца, который любит хорошие автомобили и умеет ими пользоваться

 

А ведь мог бы молча выбрать, типа, фсе французы ломаются и вообще г**но

... я был бы рад такому выбору

ибо миссионерство - это не для здесь

я противник тянуть кого-либо железной рукой в светлое будущее

 

да и вообще: "приятно быть одним из немногих"... как певал старина БГ

чем меньше на дорогах 3008-ых, тем ярче и веселее впечатление от их появления в колоннах Хюндаёв и Шкод

 

шкода - тот же фолькс

в данном контексте я бы написал по-вашему - по-московски: фольЦ

это было бы более естественно

Ну так пришел чтобы переубедили)

зачем?

 

кому-то нравится светлое пиво, кому-то темное

у каждого свои резоны

и это замечательно

 

вам нравится, когда все думают одну мысль?

тогда вам не сюда, а в телевизор

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вам не приходило в голову, что последовав совету зала, "они это купят и будут ездить всю жизнь" но не  счастливо, а их не будет покидать ощущение, что "всё сейчас сломается"", а вот ""Карок рвал" и надо было брать его?
Точно так же можно сказать,что человек не послушает зал,купит то,что думал не сломается,а оно сломалось.Так до абсурда можно договориться.Человек взрослый,сам сделает окончательный выбор,но ему нужна поддержка зала,аргументы за и против того или иного варианта.Порой зал в этом играет решающую роль и чашу весов перевешивает на свой вариант.Так что инфу человек получил,далее ему решать.Появятся вопросы-ответим.

 

 


Необходимо также посмотреть, где собирают этого карока.
В незалежной его клепают.

ты принимаешь во внимание только отрицательные отзывы, писал ранее, что есть знакомые, у которых проблем не возникало

Так я не говорю,что ДСГ г..но,как Гризли.Позавчера катался на дизельке Кодьяке,едет очень достойно,по ощущениям как гидрик,но только живее реагирует на педаль газа.Понравилось.Ну а сухая ДСГ -это усугубление проблем от ДСГ,про которые говорят.Бывает,что и она до 200 доезжает,если ездили в спокойном режиме трассы.Но это лишь некоторые особи.В инете больше негатива про сухое,поэтому предостерег.Было бы мокрое,не стал бы.

 

 


Оттуда же, откуда у вас мнение о врагах в "загнивающей Европе"
У меня не мнение о врагах,а констатация фактов.Но это тема другой телепередачи.

 

 


Ну так пришел чтобы переубедили)
Пежо 3008 очень сбалансированный и надежный автомобиль по многим показателям,по основным то точно.И движок(дизель) отличный,и коробка и кузов.Ну а дизайн внешне и внутри Вы сами могли оценить по достоинству,ни один ВАГ не сравнится.Качество сборки хорошее,надежность как у всех известных брендов,ни лучше ни хуже.Так что я бы взял 3008 из Ваших двух вариантов.Но перед этим еще зашел бы на тест-драйв в салон Рено(Колеос,Каджар)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


три отписавшихся на драйве, на более чем тысячу проданных на России и в Украине )))
Да, хром лезет. У многих. Спорить с этим - глупо. Но!

Когда я обратился к ОД с этим вопросом (у меня начал "рыжеть" хром на дверях), через две недели мне поставили новый хром по кругу. Причём на замену приезжал представитель ПСА, разбирался в вопросе, делал фото для завода, обменялись визитками.

А вот когда на полугодовалом аккорде стоимостью 40 тыщ у.е. зацвёл весь хром на роже, ОД послал нас, так как в условиях гарантии есть оговорка про "дорожные условия" и "реагенты". Обращайтесь в суд.

Так что не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не мнение о врагах,а констатация фактов.Но это тема другой телепередачи.

это скорее троллинг был, но немного не точный,

т.к. всегда загнивающий запад был, а не Европа :)

подзабыли товарисчи классику жанра, ну или "внушают" нынче так.

Что касается фактов, то сомневаюсь, что именно факты тебе доступны, но не будем в этом разбираться ОК?

Бывает,что и она до 200 доезжает,если ездили в спокойном режиме трассы.

вот веришь, нет? а знакомые по городу ездят :) может что-то не так делают или на форумах не читали, что должна сломаться ... я бы сравнил с ЕП6 тогда, кто-то по 100-200к проезжают, а кто-то меняет ТНВД, цепь и натяжитель каждый 15-20 ткм или 2 года...

 

@AFrol, ИМХО но ты как-то предвзято к товарищу относишься, тем более не нужно додумывать, что он себе думает, это до абсурда дойдем...может ему и нравится 3008, но жена про шкоду жужжит, вот он и хочет накопать доводов в пользу 3008, чтоб ей выкатить :) ну уж если додумывать, то как-то поизобретательней, а не шаблонно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё, прогнали парня.

Теперь точно Пежо не купит...

Афро его так убеждал на шкоду, видимо убедил :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот веришь, нет? а знакомые по городу ездят

Здесь ещё важно, как ездят.

 

Выбирай время (после 15-го) и машину с DSG на тест-драйве. Прокатимся вместе, ощутим, так сказать, все прелести по полной.. С обязательным отзывом тут.

 

Усё, прогнали парня. Теперь точно Пежо не купит...

Если парень крепкий, то одного Афро, при всём моём уважении, ему будет маловато)) А мне вот кажется, что раз парень задумался о приобретении 3008, пусть и стереотипы с фобиями мешают, то, может и после шкоды, он обязательно купит красивый и удобный авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же можно сказать,что человек не послушает зал,купит то,что думал не сломается,а оно сломалось.

Сударь, на мой взгляд вы очень сильно переоцениваете магические свойства ваших рекомендаций.

 

Тем более, что они (ваши рекомендации) базируются не на вашем личном опыте. Как я вижу, ваши рекомендации - есть результат вашей индивидуальной интерпретации информации, почерпнутой из различных источников, не последнее место среди которых занимает та самая известная одна баба, которая сказала.

Выбирай время (после 15-го) и машину с DSG на тест-драйве. Прокатимся вместе, ощутим, так сказать, все прелести по полной.. С обязательным отзывом тут.

а вот это было бы интересно

Я лично как-то езживал по Норвегии на совершенно новом 2-литровом дизельном Мультвэне с 7-ступенчатой DSG, и не испытывал никаких неудобств. Мне понравилось, как она работала.

Но даже такой двухнедельный личный опыт езды не дает мне оснований на то, чтобы категорично утверждать тут,что 7-ступенчатая DSG - ох..ительная коробка.

А вот Димыч, почитав разное и послушав разных, авторитетно раздает рекомендации. Что мне представляется весьма странным.

Мне-то по барабану, а вот для граждан, находящихся в поиске, это может быть не полезным.

Усё, прогнали парня.

Теперь точно Пежо не купит...

Афро его так убеждал на шкоду, видимо убедил :-)))

у меня многолетний опыт работы

я знаю,что если человек сомневается, базируясь на ложных данных, которыми он набил свою голову, то за короткое время контакта его не переубедить, и лучше не переубеждать вовсе

пусть купит VW калужской сборки и ездит в твердой уверенности, что в Европе все загнивает, а он купил настоящий российский автомобиль ("констатирует факты" © Димыч)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично как-то езживал по Норвегии на совершенно новом 2-литровом дизельном Мультвэне с 7-ступенчатой DSG, и не испытывал никаких неудобств. Мне понравилось, как она работала.

А я, Афро, за последние восемь месяцев всего лишь три раза ездил на ДСГ, два из которых умышленно создавал "сложности" для коробки. Ни в этих двух, ни в третьем, коробка со своей работой не справилась. Тигуан-Тигуан-Кодьяк.

 

Как только с Чижом откатаем - отпишемся.

 

у меня многолетний опыт работы я знаю,что если человек сомневается, базируясь на ложных данных, которыми он набил свою голову, то его лучше не переубеждать пусть купит VW калужской сборки и ездит в твердой уверенности, что в Европе все загнивает, а он купил настоящий российский автомобиль ("констатирует факты" © Димыч)

Е-рун-да. Если человек сомневается - он выздоравливает. Только тупые и недалёкие люди железобетонно уверены в своей правоте. Сам понимаешь, это я не про тебя)) Тем более, что у тебя многолетний опыт. Ведь у других его нет, верно?

 

При чём здесь VW? Да ещё калужский? При чём здесь вечногниющий запад? Парень спросил, я, как и многие, ответил. Будет полезно, скажет спасибо, нет - пройдёт мимо. А если идти по твоей логике, и постить только "суперпроверенные факты", то на форуме останутся только некрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что касается фактов, то сомневаюсь, что именно факты тебе доступны, но не будем в этом разбираться ОК?
Не копаясь глубоко ,факт на поверхности-санкции против РФ.Ну может для кого то это дружеский шаг.Ок,не будем.

 

 


вот веришь, нет?
Чижик,тебе верю.) Пробег зависит от манеры и трафика езды,я это говорил ранее.

 

 


Усё, прогнали парня. Теперь точно Пежо не купит...
А потом удивляемся,почему народ так французов не любит у нас в стране.

 

 


Сударь, на мой взгляд вы очень сильно переоцениваете магические свойства ваших рекомендаций.
Ну что Вы,сударь,я их совсем не оцениваю,а просто даю.Дать-это многого стоит.А вот отнять мечту каждый может.

Тем более, что они (ваши рекомендации) базируются не на вашем личном опыте. Как я вижу, ваши рекомендации - есть результат вашей индивидуальной интерпретации информации, почерпнутой из различных источников, не последнее место среди которых занимает та самая известная одна баба, которая сказала.

Т.е. по Вашим,я надеюсь искренним, рекомендациям-человека не далекого от Пежо 3008,лучше человеку купить Карог. Надеюсь,помимо Вас найдутся еще владельцы,с отличным мнением от Вашего и  не менее искренним,а возможно более.

 

 


не дает мне оснований на то, чтобы категорично утверждать тут,что 7-ступенчатая DSG - ох..ительная коробка. А вот Димыч, почитав разное и послушав разных, авторитетно раздает рекомендации. Что мне представляется весьма странным. Мне-то по барабану, а вот для граждан, находящихся в поиске, это может быть не полезным.
Вы сами себя почитайте,а потом меня,и поймите,где собака порылась.Интересно Вы перевернули ситуацию,Вы-советующий человеку купить авто с сухой ДСГ предстаете перед нами в светлом сиянии,а я,который не советует брать Карог,а брать авто с гидриком,служитель тьмы.Однако)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копаясь глубоко ,факт на поверхности-санкции против РФ.Ну может для кого то это дружеский шаг.

"не копаясь глубоко" вы упустили одну деталь: вы выпячиваете следствие и стыдливо забываете про причину

 

не говоря уже о том, что я, как вы можете догадаться, не векс...берг и не де...паска, и я лично ощущаю последствия не санкций, а последствия антисанкций, причем ежедневно 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и я лично ощущаю последствия не санкций, а последствия антисанкций, причем ежедневно 
АфроЭл,не будем,а то опять от темы далеко уйдем.Или во флудилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тупые и недалёкие люди железобетонно уверены в своей правоте.

совершенно верно

именно поэтому мне грустно видеть широкие массы железобетонно увереных ...

При чём здесь VW? Да ещё калужский? При чём здесь вечногниющий запад? 

при том, что это яркие примеры стереотипов или штампов ("железобетонных уверенностей" © Grizzly), которыми набиты головы широких масс

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том, что это яркие примеры стереотипов или штампов ("железобетонных уверенностей" © Grizzly), которыми набиты головы широких масс

 

Нам же от этого лучше. Пусть большинство считает, что все заканчивается на "О" - г**но.

Зато мы ездим на красивых авто, которые выделяются в толпе, так как наших авто мало)))

+ КАСКО дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам же от этого лучше. Пусть большинство считает, что все заканчивается на "О" - г**но.

Зато мы ездим на красивых авто, которые выделяются в толпе, так как наших авто мало)))

+ КАСКО дешевле)))

Во!

Точно!

Разделяю на все 100%!

 

с того момента, как я купил свой первый Citroen (а произошло это в 2006 году) я ровно так и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Усё, прогнали парня. Теперь точно Пежо не купит... Афро его так убеждал на шкоду, видимо убедил :-)))

Отнюдь - может и купит. Но вот форум точно будет стороной обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как только с Чижом откатаем - отпишемся.

я ЗА! обеими руками и ногами :)

но вот со временем швах :( так что наверное придется это "после" переносить на "сильно после" :(

 

 


Не копаясь глубоко ,факт на поверхности-санкции против РФ.Ну может для кого то это дружеский шаг.Ок,не будем.

язык снкций сейчас практикуется не только против РФ США с Германией и др.странами тоже вводят взаимные санкции,

считай, что это инструмент переговоров и "торговли", только товар не конкретные вещи, а определенные выгоды...

 

 


Чижик,тебе верю.) Пробег зависит от манеры и трафика езды,я это говорил ранее.

так вот эти люди ездят немного по разному и привычно для себя, т.е. манеры не меняли и спецом под ДСГ себя не переучивали, даже на N не всегда ставят, т.е. не все рекомендации исполняют.

 

 


Ну что Вы,сударь,я их совсем не оцениваю,а просто даю

я советы раздаю, так как больше с ними делать нечего :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь - может и купит. Но вот форум точно будет стороной обходить.

проблема коммуникаций в человеке, а не в форуме..

как спросил, так и ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


язык снкций сейчас практикуется не только против РФ США с Германией и др.странами тоже вводят взаимные санкции, считай, что это инструмент переговоров и "торговли", только товар не конкретные вещи, а определенные выгоды...
Это не делает другом нам Еуропу.И санкции не только товарные.Но опять же,не будем уводить людей от темы,жаждующих почитать тут про конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не делает другом нам Еуропу.

ну ты же тоже наверное к некоторым друзьям, если такие у тебя есть, применяешь иногда методы воздейсвия, когда хочешь от них чего-то добиться, что хочется только тебе, а не им...

 

 


.И санкции не только товарные.

а я как-то именно про товарные по твоему говорил? эх, снова твоя невнимательность :(

 

 


Но опять же,не будем уводить людей от темы,жаждующих почитать тут про конкурентов.

да пожалуйста -

ПСА сами отмечали в разных местах, что основным конкурентом считают ВАГ, а стало быть и ориентируются они в основном на него, но, увы в продажах ВАГа им явно не догнать, не то что обогнать,

а от сюда есть некоторые плюсы в виде более дешевых и проще доставаемых ЗЧ, большее кол-во СЦ и их распространенность (не редки тут рассказы как к ОД ПСА нужно ехать в соседний регион или город и ждать ЗЧ месяцами), лучшая изученность аппаратов и т.п. вытекающее.

наверное, при выборе стоит и эти моменты рассматривать, вдруг для кого-то актуально будет.

Вот для меня, например, на сегодня выбор бы не был столь очевидным как для тебя, и советовать чего либо, я бы тоже не стал, не зная человека и его предпочтений, но вместо шкоды, я бы смотрел на тигуан, а при наличии тугриков и на ауди бы замахнулся, ну или Х1, а там и таурег с терамонтом в цену подпадают...в общем выбор - это процесс включающий в себя множество факторов и разные весовые коэфф-ты этих самых факторов...

и снова о конкурентах, "по бумаге" для меня Тиг более интересен, по ездючести - это еще нужно смотреть, но 1- и 2-е поколение мне показались ближе мне по характеру на тот момент, когда смотрел, но выбор пал сначала на 4007, а следом на 508 пыжика :)

а кто-то вон в итоге на "машку" вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я советы раздаю, так как больше с ними делать нечего )))
А они и нужны,чтобы раздавать)Они должны нести пользу людям.Для этого мы все здесь и собрались.Ну или почти все.

 

 


ну ты же тоже наверное к некоторым друзьям, если такие у тебя есть, применяешь иногда методы воздейсвия, когда хочешь от них чего-то добиться, что хочется только тебе, а не им...
Нет,дорогой,это уже не дружба,а торговые отношения)

 

 


Вот для меня, например, на сегодня выбор бы не был столь очевидным как для тебя, и советовать чего либо, я бы тоже не стал, не зная человека и его предпочтений,
Мой выбор тоже не столь очевиден.И человека знать не обязательно,чтобы высказать свое отношение к той или и ной машине.Человек далее сам сделает выводы и решит.Все мы сюда за информацией приходим,не зная друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,дорогой,это уже не дружба,а торговые отношения)

всё правильно

ибо о какой "дружбе" в межгосударственных отношениях может идти речь вообще?

пытаться распространить аспекты межличностных отношений на межгосударственные - это абсолютная глупость

 

есть государства-союзники, есть государства-друзья, есть государства-соседи, есть государства-враги

но это совсем не то, что люди-друзья или люди-соседи или люди-враги

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.И человека знать не обязательно,чтобы высказать свое отношение к той или и ной машине.

ты нарочно, или прикидываешься? твоя невнимательность и самоувлеченность просто зашкаливает!

хорошо, процитирую себя же -

 

 


и советовать чего либо, я бы тоже не стал, не зная человека и его предпочтений,

где тут про мнение?!

Да и сам ты везде именно про советы говоришь, до этого момента!?!

...хотя ДА, ранее я все же дал совет "самостоятельно покатать оба экземпляра по нескольку раз" , но это был совет типа "как определиться...", а не "что лучше...".

Вот, @Димыч., твоя невнимательность и вольная трактовка всего и вся вечно приводит к излишней флудилову :(

 

 


Нет,дорогой,это уже не дружба,а торговые отношения)

и снова неверная трактовка! пора к белым коням возвращаться...

я не о дружбе как таковой и не об отношениях, а об обстоятельствах!

вот хочу с другом в баньку или в паб сходить, а ему лень, а мне хочется и я уже собрался,

и вот я начинаю его уговаривать, что та мбудут симпотишный деффки и море вкуснейшего пива, и даже я готов помочь ему финансово,

если же мне все надоело и хочется домой или покинуть данное место, я другу нет, то будут другие "санкции", ксажу, что деньги на исходе, тоска одолела, жена дома ждет и т.д.

 

 


пытаться распространить аспекты межличностных отношений на межгосударственные - это абсолютная глупость

ну значит я абсолютно глупый по вашей градации :)

хотя лично проведение параллелей при объяснении того или иного момента не считаю глупостью,

согласен лишь с тем, что это не абсолютно одинаковые/тождественные вещи.

и государства-друзья даже примера представить себе не могу ?!

 

а вообще-то, @Димыч. призывал закончить флуд, но сам же его продолжил :)))

или государства и международные отношения и являются основными конкурентами 3008-го??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где тут про мнение?!
Мы все здесь высказываем свое мнение в том или ином виде,в том числе,давая советы.

Вот, Димыч., твоя невнимательность и вольная трактовка всего и вся вечно приводит к излишней флудилову

Нет,к флудилову приводит твоя космическая способность уводить разговор от темы.)

а вообще-то, Димыч. призывал закончить флуд, но сам же его продолжил ))

Ты -провокатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...