Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Вы тоже пока не поняли,что для многих,выбирая авто,не так важно,2 или 3 коляски он увезет за раз.Главное,что не одну.Отсюда и появляются больше вариантов альтернативы 5008му,например 508.

А мне например важно. Если бы 5008 появился бы раньше и стой же скидкой, то я бы взял его вместо 3008 не раздумывая. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А мне например важно. Если бы 5008 появился бы раньше и с такой же скидкой, то я бы взял его вместо 3008 не раздумывая.
Не совсем в тему,Жень.Речь не о 3008 против 5008,в 3008 слишком малый багажник.А о 508 сарай против 5008,и вот тут уже цифры ближе друг от друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально ты прав. Но предположим, что топик назывался бы "Автомобили, также способные заинтересовать потенциального владельца Пежо 3008". Понимаю, что это мощщщное допущение, но всё же...

 

 

Пожалуй. Что по поводу ? Нумерация попсовая, дана для понимания.

 

С5 1,2,3 - эволюция развития автомобиля марки Citroen в сеuменте D

я носил их все

каждый последующий был лучше предыдущего, но последний был апогеем, восхитителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне например важно. Если бы 5008 появился бы раньше и стой же скидкой, то я бы взял его вместо 3008 не раздумывая.

Я бы тоже взял. Только из-за пространства для ног заднего дивана. Пока не увидел самого заднего дивана. После чего не взял бы. Даже, если бы влезало семь колясок и пеленальный столик)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по профессии я дизайнер и могу быть объективным в вопросах формы, линий, цвета, контраста и многих других методах и приемах создания образа.

не надо, пожалуйста, нас пугать

 

автомобиль ВАЗ-2110 тоже рисовали дизайнеры

я даже как-то читал интервью с главным из них

человек на полном серьезе выражал обиду на то, что их прогрессивные дизайнерские решения не нашли отклика в сердцах людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подспудно я догадывался. Но уж слишком тежеловесно-неуклюжей получилась эта игра для профессионала художественного вкуса.

 

 

Объективно? Смелое утверждение. Но маловпечатляющее.

Может Вы хотели употребить другой термин - "профессионально"? Запостите пару образов авто, созданных под Вашим чутким руководством. Это поможет "объективнее" понять "объективность" Ваших суждений.

 

Методика создания образа посредством выбора темы практически одна и та же, что при проектировании авто, что при создания интерьера или моделей одежды. Никто же не сомневается, что ТОЙОТА бодро эксплуатирует тему ОРИГАМИ, а не чего-то иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

508 сарай против 5008,и вот тут уже цифры ближе друг от друга.

ага

у них еще и колёса похожи - круглые

можно подсчитать и сравнить число окон

 

но количественная схожесть (или даже совпадение) в деталях не приближает эти автомобили друг к другу

508 и 5008 разные

и общего между ними столько же, сколько между, скажем, между туфлями оксфордами и лоферами

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо, пожалуйста, нас пугать

 

автомобиль ВАЗ-2110 тоже рисовали дизайнеры

я даже как-то читал интервью с главным из них

человек на полном серьезе выражал обиду на то, что их прогрессивные дизайнерские решения не нашли отклика в сердцах людей

И прежние 3008-е тоже рисовали дизайнеры. Но это не означает, что они были так же красивы, цельны и впечатляющи, как 3008-й второго поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто же не сомневается, что ТОЙОТА бодро эксплуатирует тему ОРИГАМИ, а не чего-то иного
Я вот, например, не сомневался. Ибо не знал. Хотя есть Тойота.

Но сие сакральное знание, при всём моём уважении, пока ещё не делает мнение Ваше относительно 508-го объективнее. А вот фотки авто по Вашим эскизам, без сомнения, поспособствовали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, не сомневался. Ибо не знал. Хотя есть Тойота.

Но сие сакральное знание, при всём моём уважении, пока ещё не делает мнение Ваше относительно 508-го объективнее.

 

При чем тут знания, если видна компиляция?

 

Оригами на Лексусе заметней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оригами на Лексусе заметней)

Точно

А я думал, что это оно мне напоминает?

Оригами, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут знания, если видна компиляция?

Так вот в чём собака порылась. Без профессиональной наводки я б ни за что не догадался. А сейчас присмотрелся - объективно! Объективно оригами!Тойота-оригами.jpg

Точно

А я думал, что это оно мне напоминает?

Оригами, да.

Слабак! На Лексусе оригами увидеть может каждый профан! Там оно заметнее!

А вот ты бы попробовал на Тойоте разглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ты бы попробовал на Тойоте разглядеть!

 

А Лекус у нас кто производит?

 

Не обязательно рисовать иконы, чтобы разбираться в творчестве Рублева и Симона Ушакова. Достаточно просто иметь художественную подготовку лет этак 10.

А еще есть такое явление, как "логика"

Изменено пользователем zonder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


508 и 5008 разные и общего между ними столько же, сколько между, скажем, между туфлями оксфордами и лоферами
С этого надо было начинать.Сколь Вы разбираетесь и знаете такие слова как оксфорды и лоферы(я впервые об этом слышу),то доверюсь Вашему мнению про разность между 508 и 5008,но только лишь на время матча Аргентина-Исландия,который сейчас идет,и где Исладия вытворяет невозможное с Аргентиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно рисовать иконы, чтобы разбираться в творчестве Рублева и Симона Ушакова.

Нет, конечно, зачем уметь чего-то там рисовать?!

 

Достаточно просто сообщить, что вы обладатель объективной оценки их творчества. Лет уже 10 как.

Или обладатель диплома ВХУТЕМАС и звания любимца Рабиндраната Тагора.

 

А еще есть такое явление, как "логика"

А! Так это "логика" говорит о том, что

образ 508-го не читается настолько явно, как у 3008-го

или помогает мощщная художественная подготовка и постоянные тренировки чувства линий, форм, цвета и контраста?

 

В целом, отдавая должное Вашему опыту, должен заметить, что Ваше мнение остаётся только Вашим частным мнением, а претензии на "объективность" - крайне малоубедительны.

Пусть у каждого будет возможность составить своё мнение о художественных образах автомобилей без "авторитетного" давления "художественных экспертов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В целом, отдавая должное Вашему опыту, должен заметить, что Ваше мнение остаётся только Вашим частным мнением, а претензии на "объективность" - крайне малоубедительны.

Пусть у каждого будет возможность составить своё мнение о художественных образах автомобилей без "авторитетного" давления "художественных экспертов".

 

Мнение может быть у каждого. А реальность это мнение может и опровергнуть. Реальность в том, что 3008-й в любом случае более ощутимый и полноценный образ, нежели компилированный 508-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, Все,матч Аргентина-Исландия закончился,я получил удовольствие и снова не согласен с Вашим мнение про категоричную разность 508 и 5008.

 

 


Мнение может быть у каждого. А реальность это мнение может и опровергнуть.

Попробую копнуть немного глубже.Дело в том,что реальность,это совокупность мнений каждого человека.По большому счету у каждого человека есть своя реальность,в которой он живет.


 

 


Реальность в том, что 3008-й в любом случае более ощутимый и полноценный образ, нежели компилированный 508-й
В чем,по Вашему,не полноценность образа 508? Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Реальность в том, что 3008-й в любом случае более ощутимый и полноценный образ, нежели компилированный 508-й
Ну кто, кто Вам сказал, что именно Вы носитель знаний, какова она - реальность? Плюньте ему в морду, он Вас обманул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто, кто Вам сказал, что именно Вы носитель знаний, какова она - реальность? Плюньте ему в морду, он Вас обманул.

Уверен, что никто не скажет, что Х-рей серийник ровня Х-рею-концепту, не так ли?

 

А носителей знаний объективное большинство, я тут вообще ни при чем)

Изменено пользователем zonder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что никто не скажет, что Х-рей серийник ровня Х-рею-концепту, не так ли?

кто научил импортного дизайнера делать эти страшные X- выштамповки на бортах?

ответ приходит немедленно: мировая русофобная закулиса

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кто научил импортного дизайнера делать эти страшные X- выштамповки на бортах? ответ приходит немедленно: мировая русофобная закулиса
Да,таким образом они поставили крест на нашем автопроме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабак! На Лексусе оригами увидеть может каждый профан! Там оно заметнее!

А вот ты бы попробовал на Тойоте разглядеть!

да, я про оригами знал, но забыл

а на Тойотах этого японского искусства не вижу

или я плохо смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто тут называл Тигуан конкурентом 3008-му?

какие они, на хрен, конкуренты?

 

https://www.fontanka.ru/2018/06/18/043/

 

жулики они, а не конкуренты честному и благородному дизельному двигателю имени Peugeot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к 508му. Данное видео дает понять,что клиренс у седана не меньше 160 на глаз.А у сарая может быть и побольше.

https://www.youtube.com/watch?v=7P_MuuXDylI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное видео дает понять,что клиренс у седана не меньше 160 на глаз

как?!

как он это делает?

ну хорошо, что на глаз, а не на цвет или вкус :)))

но как по этому видео можно сделать вывод о 160+ клиренсе?

даже если представить, что стоят 18" 235/40 то профиль 94 , но по видео вообще не к чему больше привязаться,

а зрительно там и 3 профиля влезает, а это уже 282 :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...