Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Почему? Салон в 3008 поярче. Но Карок динамичнее конечно

покатайте, и не по разу обоих, и решение придет само... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким движком Карог?Стоят одинаково?

 

1.5 бенз 150 лошадок 2 цилиндра отключаемые без нагрузки, ДСГ

 

Стоят примерно одинаково

 

покатайте, и не по разу обоих, и решение придет само... ;)

 

Ездил, правда по разу, может стоит еще разок прокатиться. Карок конечно рвет...

 

Да, в Пежо присутствовало постоянно странное ощущение, что вот-вот что-то сломается ) извините, это наверное надуманно 

Изменено пользователем aka_MIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1.5 бенз 150 лошадок 2 цилиндра отключаемые без нагрузки, ДСГ

Подозреваю,что стоит сухое ДСГ,а это уже повод для меня задуматься о покупке 3008 с Айсином.

 

 


а, в Пежо присутствовало постоянно странное ощущение, что вот-вот что-то сломается )
Откуда такая паника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, сухое ДСГ. Что, 200 тыщ не отходит?
пробег сухого ДСГ,как я понимаю,зависит от вида основной езды(пробки или трасса).Но про 200 Вы завысили.Мокрое то столько не всегда отхаживает,как мне видится по отзывам владелцев.А сухое хорошо,если 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aka_MIK сказал(а):

Да, сухое ДСГ. Что, 200 тыщ не отходит?

200 тысяч ДСГ?????????? аж кофе чуть не пролил... ему бы 20 (ДВАДЦАТЬ) тысяч без глюков откатать и то неплохо, а 50 почти потолок до первых глюков и дерганий, особенно по городу если...

А рвет-не рвет... включите режим спорт на 3008 и будет счастье

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете,что Вам посоветуют из этих вариантов на форуме Пежо?

мы с вами "на форуме Пежо"?

я ничего не перепутал?

 

так вот я настоятельно рекомендую Skoda Karoq

настоятельно

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мы с вами "на форуме Пежо"? я ничего не перепутал? так вот я настоятельно рекомендую Skoda Karoq настоятельно
Всегда есть исключение из правил.И если Вы подкрепите доводами свою настоятельность в рекомендации,человек будет неистово благодарен Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно помню ощущения от тестдрайвовой октавии, которая дёргалась при 20 тысячах на одометре.

 

 

 

Выбираю между 3008 и Skoda Karoq
Что посоветуете?

Прислушаться к ощущениям и не морочить себе голову с выбором. Лучше купить машину, которая в чём-то объективно проигрывает, но остаться довольным, чем потом 3 или сколько там лет ездить и жалеть о выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда есть исключение из правил.И если Вы подкрепите доводами свою настоятельность в рекомендации,человек будет неистово благодарен Вам.

я настоятельно рекомендую Skoda Karoq

настоятельно

 

вы просили ообосновать

обосновываю:

человек уже написал, что  "Карок рвет", а в Пежо у него "присутствовало постоянно странное ощущение, что вот-вот что-то сломается"

то есть у человека уже есть некое мнение, человеку нравится "рвать" с одной стороны, и у человека "странное ощущение" с другой

ну вот и зачем вмешиваться и ломать всестороннюю гармонию человека с самим собой?

отчего бы человеку не выбрать то, что "рвет" и не грузиться "странными ощущениями"?

 

взрослые люди, а ведете себя, как дети:

"уговорите меня, чтобы я купил это"

"отговорите меня покупать то"

 

"ой, а меня не покидает ощущение, что всё сейчас сломается"...

не покидает ощущение - не покупай, в чем проблема?

кто- то заставляет?

детский сад

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


взрослые люди, а ведете себя, как дети: "уговорите меня, чтобы я купил это" "отговорите меня покупать то"   "ой, а меня не покидает ощущение, что всё сейчас сломается"... не покидает ощущение - не покупай, в чем проблема? кто- то заставляет? детский сад

Тут Вы не правы.Есть тип людей,которые не могут определиться с выбором благодаря только своим ощущениям,им нужна помощь зала.Зал посоветует,они это купят и будут ездить всю жизнь счастливо.Для кого то свое мнение важно,для кого то мнение зала.Не стоит в этом обвинять человека в детсткости.Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зачем форумы нужны, посоветуешь ещё что-то человеку, виноватым будешь.Каждый должен сидеть в своей скорлупе мира и гармонии)

 

Вот только о чем тогда в этой ветке 69 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только о чем тогда в этой ветке 69 страниц?

это о тех, кого не мучает подсознательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вы не правы.Есть тип людей,которые не могут определиться с выбором благодаря только своим ощущениям,им нужна помощь зала.Зал посоветует,они это купят и будут ездить всю жизнь счастливо.Для кого то свое мнение важно,для кого то мнение зала.Не стоит в этом обвинять человека в детсткости.Все мы разные.

нравится мне это :"Зал посоветует,они это купят и будут ездить всю жизнь счастливо"

 

вообще-то предметы, которые мы тут обсуждаем, стоят пару миллионов рублей

конечно, все мы разные

и вполне может быть, что для кого-то потратить пару лимонов на попробовал - не понравилось - продал  - пустяк, согласен

но у меня сложилось такое впечатление, что тут преимущественно тусуются рачительные граждане, не кидающие денег на ветер

 

вам не приходило в голову, что последовав совету зала, "они это купят и будут ездить всю жизнь"

но не  счастливо, а их не будет покидать ощущение, что "всё сейчас сломается"", а вот ""Карок рвал" и надо было брать его?

 

 

и вот зачем это надо?

все мы разные

кому-то надо "рвать", а кому-то - приятно сидеть внутри и чтобы интерьер радовал

кому-то нужно, что руль был с обогревом, а кому-то нет (я вот и подогревом сидений не пользуюсь, мне и руль с подогревом не нужен)

я бы вот воздержался называть свой автомобиль тачкой, а кому-то надо, чтобы "пацаны поняли" и чтобы можно было рассказывать, как "тачка рвет"

 

мы все разные

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, ты же знаешь, я всегда за здоровый стёб, и вообще люблю поржать. Но тут ты не прав.

Парень спросил, что ты думаешь по поводу выбора. Заметь, не попросил выбрать за него, а именно привести пару-тройку аргументов в ту или иную сторону. Аргументы про "рвёт", конечно, выдают немного незрелый подход, но поэтому он и спросил тебя, поменявшего 100500 машин, что ты по этому поводу думаешь. И молодец!

Вот Димка с Бандром уже заронили по поводу ДСГ. От себя добавлю - ДСГ г**но.

Неплохо бы почитать про движку, которая рвёт. Про шесть цилиндров, из которых два отключаются, слышал. Про два из четырёх - впервые.

Тестил Кодьяк - уг. Немного веселее скаут из моравии, но ценник от глк.

Необходимо также посмотреть, где собирают этого карока. Мне очччень нравится 3008, но если бы его собирали на заводе в Калуге, я бы его не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, ты же знаешь, я всегда за здоровый стёб, и вообще люблю поржать. Но тут ты не прав.

Парень спросил, что ты думаешь по поводу выбора. Заметь, не попросил выбрать за него, а именно привести пару-тройку аргументов в ту или иную сторону. Аргументы про "рвёт", конечно, выдают немного незрелый подход, но поэтому он и спросил тебя, поменявшего 100500 машин, что ты по этому поводу думаешь. И молодец!

Вот Димка с Бандром уже заронили по поводу ДСГ. От себя добавлю - ДСГ г**но.

Неплохо бы почитать про движку, которая рвёт. Про шесть цилиндров, из которых два отключаются, слышал. Про два из четырёх - впервые.

Тестил Кодьяк - уг. Немного веселее скаут из моравии, но ценник от глк.

Необходимо также посмотреть, где собирают этого карока. Мне очччень нравится 3008, но если бы его собирали на заводе в Калуге, я бы его не купил.

 

Медведь, я знаю, что ты за всё здоровое, за это я тебя и люблю, ты же знаешь

но тут мы имеем дело со случаем,когда человек изначально задавал вопросы исключительно на уровне ощущений (на качественном уровне)

 

человек не спрашивал "что вы скажете за надежность дверных замков от Пежо" или "вот я слыхал, что краска Пежо осыпается по осени, как листва"

в этом случае человеку можно было бы объяснять и аргументировать, ровно, как ты говоришь

даже вопрос про некруглое рулевое колесо имел бы некоторую материальную компоненту

 

но человек написал про "а вот меня не покидает ощущение, что.."

перечитай его письмо, там не было ничего из материальной области

там были нематериальные ощущения, идейные искания и духовные метания

 

не вижу смысла в ответ на нематриальные вопросы рассказывать какие-то пошлые приземленные истории про DSG и страну изготовления

человек мыслит духовными категориями, а вы тут "DSG"... "DSG"...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Афро, допустим ты прав.

Но уже то, что человек, который до сегодняшнего дня мыслил....эээ... скажем так, странными категориями, обратился к нам за помощью, вызывает уважение и питает надежду на лучшее.

А ведь мог бы молча выбрать, типа, фсе французы ломаются и вообще г**но, а шкода - тот же фолькс. А способность человека сомневаться лежит в основе познания и прогресса.

Так что, как говаривал один следователь, "Деточкин, конечно, виноват. Но он - не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мокрое то столько не всегда отхаживает,как мне видится по отзывам владелцев.

ты принимаешь во внимание только отрицательные отзывы, писал ранее, что есть знакомые, у которых проблем не возникало, и есть, кто в одном проблему поймал, поменял на второй и уже на новом проблем не было...все от времени и условий зависит, но тот же, любимый тобой, айсин тоже имеет определенную статистику поломок, причем причины те же, что у ДСГ, их даже больше пробуксовка и отжиг (а не только лишь пробки) помогают ему прийти к концу.

 

Правда про 200к - это для любого автомата будет серьезным испытанием, особенно, если за ним не следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хонда 200к отходила без проблем, далее не знаю как следить за автоматом кроме замены масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая паника?

 

Оттуда же, откуда у вас мнение о врагах в "загнивающей Европе" - ему внушили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну хонда 200к отходила без проблем, далее не знаю как следить за автоматом кроме замены масла...

не нужно сравнивать старые авто с современными, у новых заложен меньший ресурс, к АКПП тоже относится, чтоб выжать больше нужно чем-то жертвовать.

"следить" - менять масло, не давать перегреваться, не рвать с места в юз, не буксовать, и т.п.

 

 

 


Ну так пришел чтобы переубедили)

а оно Вам надо? :)

пробуйте сами,

если возникнут сомнения по поводу чего-либо - спрашиваете,

а так тут пока маленькие еще пробеги у 3008 чтоб судить, что с ним будет через 200к.

ситуация со шкодой еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хром облезает?

Был один случай в клубе, система или нет пока не ясно

 

 

 

 


Дворники работают?

А что, есть новые машины, где не работают?

 

 

 


Парктроник не глючит?

И парктроник и камеры вполне адекватны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Был один случай в клубе, система или нет пока не ясно

на драйве, включая меня, три случая. у всех молдинг на попке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...