Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, bandr сказал:

это для ЕС, а что будет в условной аргентине мы не знаем

мы даже не знаем, будет ли этот персонаж продаваться в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AFrol сказал:

мы даже не знаем, будет ли этот персонаж продаваться в России...

Ну так я и написал - если будет...

А то вон в соседней ветке eeugene1980 уже встретил в Москве 2008 в продаже. Но не говорит - где. Вероятно, подпольный автосалон на улице Кой-кого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Grizzly сказал:

Ну так я и написал - если будет...

А то вон в соседней ветке eeugene1980 уже встретил в Москве 2008 в продаже. Но не говорит - где. Вероятно, подпольный автосалон на улице Кой-кого))

Судя по украинскому языку на дисплее, сия улица пролегает вовсе не в Москве, а совсем даже в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AFrol сказал:

Судя по украинскому языку на дисплее, сия улица пролегает вовсе не в Москве, а совсем даже в другом государстве.

Вот и я так же подумал... Но тогда не совсем понятно, зачем кричать "Приехало!!"))

1898411098_2020-10-2815_24_16.thumb.png.b41fd11d0008283d50a0bdd7bf6c3400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этта, купили тут родственнички жены пафосный Х3

летом еще, но посмотреть внематошно на днях довелось

 

Не, ну пафосный премиум, шо сказать. ажно летом 3,5 ляма за 2 литра трактора калининград эдишен

Барабан ордунг аллес, из помогаторов разве что задняя камера. В общем какая то база

Приятная шкура молодого дерьмантина на ощупь как дособяненские сидушки в метро, монитор по центру - привет 90-м

но самый смак, так это персональное клеймо мастера на приборке! ценный отпечаток пальца сборщика на внутренней поверхности стекла

Премиум и статус!

Внятно объяснить нафига купили не могут, типа понравился, но глазки рядом с нашей рабоче-крестьянской повозкой вниз опускают почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 15:52, AFrol сказал:

мы даже не знаем, будет ли этот персонаж продаваться в России...

Будет, только чахлый:

Peugeot 2008 придёт в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, philmuson сказал:

Будет, только чахлый:

Довелось покататься на прокатном праворульном рестайлинговом 2008 1-го поколения с 1,2 PureTech, который со 110 лс. Едет очень бодренько, только 6-ступенчатый робот показался немного дерганым, зато расход бензина там от 4 где-то до 5,5л. А в новом поколении с меньшей массой и таким же двигателем, но уже со 130 лс, будет "зажигалочкой" - в характеристиках 9,1 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 130 л.с. то да - момент 230 Н/м. В 3008 на бензине 240 Н/м, а эта машинка на 200-300 кг легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MiKat сказал:

Довелось покататься на прокатном праворульном рестайлинговом 2008 1-го поколения с 1,2 PureTech, который со 110 лс. Едет очень бодренько, только 6-ступенчатый робот показался немного дерганым, зато расход бензина там от 4 где-то до 5,5л. А в новом поколении с меньшей массой и таким же двигателем, но уже со 130 лс, будет "зажигалочкой" - в характеристиках 9,1 с.

Я в прошлом году в январе из Германии в Нидерланды катался на таком, только леворульном и с механикой шестиступкой. Могу сказать что в целом понравилось, с четырьмя взрослыми в салоне с двумя чемоданами динамика была достойной, и в городе и на автобане не ощущалось особого дискомфорта. Расход был получился 6,2 при средней 67кмч. Весьма неплохо для практически полной загрузки с эпизодическим 30-50 по городам и 150 по автобану на европейской липучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона какой агрегат освоил

9D67FDD7-3D26-4AA9-AE71-9D1E716B0AD8.thumb.jpeg.634b59f4ba4010ff56bee8cbbe9ae866.jpeg37C4D47D-FD0C-47BA-A138-5F4A2AD5E70C.thumb.jpeg.00dcd7ccb927c816932d28881a9ae0d4.jpegи это.… понравился. Даже не смотря на грузовую версию, хорош чертяка

500 кг шмурдяка в багаже и семья в салоне и прет аки обычная машина. Полный восторг! Задумался об автобусе еще больше

жрет кстати не больше 5008, что удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bandr сказал:

Задумался об автобусе еще больше

Я как подумаю, что за него платить страховки/налоги, суммарно используя месяц в год максимум... Ведь не на каждый же день его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

Я как подумаю, что за него платить страховки/налоги, суммарно используя месяц в год максимум... Ведь не на каждый же день его брать?

Ты знаешь. С автоматом кмк можно и на каждый день. Ну или держать дачным авто. Реально удобно всем сидеть оказалось. Свободно широко обзор. 
ну и когданть то вдаль ездить разрешат. А оно то комфортно на таком. 
в общем думку думает сидит. Ждет премию уже следущегоднюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

Ты знаешь. С автоматом кмк можно и на каждый день. Ну или держать дачным авто. Реально удобно всем сидеть оказалось. Свободно широко обзор. 
ну и когданть то вдаль ездить разрешат. А оно то комфортно на таком. 
в общем думку думает сидит. Ждет премию уже следущегоднюю

А я что говорил?

Сидишь высоко, видишь далеко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взглянул я как то недавно на нынешние цены на авто, которые конечно же вызывают тоску и печаль. Но что интересно:

Джетта у Фолькса и С4 у Ситра вроде седаны одного класса . Но в полном фарше С4 SHINE ULTIMATE, THP 150 АКПП6 стоит 1550 000 целковых, а в полном комплекте Jetta Status 150 атм. AKKP6 - 1930 000 деревянных (офиц.прайс лист). Ощутимая разница.....Из явных отличий у фолькса цифровая панель и обогрев задних сидений, зато у Ситра обогрев переднего стекла, что например для меня было бы предпочтительней ....к тому же допопции у фолькса в среднем заметно дороже ....как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Magnifique сказал:

Взглянул я как то недавно на нынешние цены на авто, которые конечно же вызывают тоску и печаль.

Нет оснований для беспокойства. Все идет по плану.

Ибо сказал великий кормчий, что важен не сам курс рубля, а его стабильность и предсказуемость.
Так что стабильная и предсказуемая цена в почти два миллиона за автомобиль Jetta Status - это ни что иное, как "Мы сохраняем устойчивость с точки зрения колебания валюты"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AFrol сказал:

Jetta Status

Да и не может автомобиль с таким названием стоить дёшево. Или вот, к примеру, Aurus. По одному названию понятно, что кузов авто выдалбливается по старинной русской технологии вологодскими девственницами из цельного куска Aurum'а. Что и подтверждается ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство компании объявило цены на кроссовер Peugeot 2008 второго поколения. За начальную версию Active c турботройкой 1.2 PureTech (100 л.с., 205 Н•м) и шестиступенчатой «механикой» просят 1 599 000 рублей. Комплектация Active с аналогичным мотором, но в другой настройке (130 л.с., 230 Н•м) и с шестиступенчатым «автоматом» оценена в 1 739 000 рублей. Две другие вариации без альтернативы означают 130-сильный мотор и «автомат». Это Allure за 1 939 000 и GT Line за 2 059 000 рублей.

 

3 года назад я свой Аллюр -дизель за 1,75 брал

А теперь за Аллюр на 2008 - 1,93 просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igorkzn сказал:

3 года назад я свой Аллюр -дизель за 1,75 брал

А теперь за Аллюр на 2008 - 1,93 просят

Всё логично, ничего удивительного. Только за последний год рубль упал на 27%.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, igorkzn сказал:

Две другие вариации без альтернативы означают 130-сильный мотор и «автомат». Это Allure за 1 939 000 и GT Line за 2 059 000 рублей.

Расстраивает не только объявленная стоимость. Расстраивает и то, что, что только бенз и только 6ст.

967857407_2020-12-0114_22_29.png.1bca350758ac1b9f70c47fe0d4ee4cfc.png

Малопривлекательно. Даже на Украине есть 8 и выбор.

162326020_2020-12-0114_23_18.thumb.png.b755420fa6e0c1de1136ea377298d9ca.png

Для тех, кто не в курсе курса, 8ст бенз у них - 2 074 143,64 против нашего 6ст бенза в 2 059 000р. Дизель 8ст на Украине 2 164 765,46. Такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizzly сказал:

Для тех, кто не в курсе курса, 8ст бенз у них - 2 074 143,64 против нашего 6ст бенза в 2 059 000р. Дизель 8ст на Украине 2 164 765,46. Такая фигня...

так там евросертификат и без богоугодного глонассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bandr сказал:

так там евросертификат и без богоугодного глонассу

Это понятно. Непонятно другое. Почему нет дизеля? Как скрепы и крабы мешают оснастить продаваемые в РФ авто 8ст. АКПП?

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grizzly сказал:

Для тех, кто не в курсе курса, 8ст бенз у них - 2 074 143,64 против нашего 6ст бенза в 2 059 000р. Дизель 8ст на Украине 2 164 765,46. Такая фигня...

Я правильно понимаю, что дизель выходит на 90 000р. дороже бензина?

8 минут назад, Grizzly сказал:

Это понятно. Непонятно другое. Почему нет дизеля? Как скрепы и крабы мешают оснастить продаваемые в РФ авто 8ст. АКПП?

Если оснастить продаваемые в РФ авто 8ст. АКПП, то куда девать те 6ст. АКПП, которых уже припасено изрядно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Я правильно понимаю, что дизель выходит на 90 000р. дороже бензина?

Правильно, но на 105 800р. (33 900 гривен).

1 час назад, AFrol сказал:

Если оснастить продаваемые в РФ авто 8ст. АКПП, то куда девать те 6ст. АКПП, которых уже припасено изрядно?

Ну, знаешь ли, Афро, логика так себе. А кем припасено-то? Живо представляю себе склады на монбельярщине, ломящиеся от шестиступенчатых айсинов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Ну, знаешь ли, Афро, логика так себе. А кем припасено-то? Живо представляю себе склады на монбельярщине, ломящиеся от шестиступенчатых айсинов...

Я уверен, что ты угадал.

2 часа назад, Grizzly сказал:

Правильно, но на 105 800р. (33 900 гривен).

Ну, хоть, не 400 000р., как нам тут подбрасывают некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Grizzly сказал:

Это понятно. Непонятно другое. Почему нет дизеля? Как скрепы и крабы мешают оснастить продаваемые в РФ авто 8ст. АКПП?

Экий Вы сударь непонятливый.

Богомерзким хохлам и прочим бандеровцам не положена двигательная установка Евро-5, оне теперича. аки чисто еуропейсы должне ездить на Евре 6.2

ПОтому и движки и коробки тама аки в европах, прости хоспиди

 

А срепа, она же стоит на сраже ибо мало ли шо. и к нам будет идти силовой агрегеть на Евре 5, или максимум 6.1 И вот под него, аки для страны 3-го миру, АКПП8 не положена по классово-идеологическим соображениям, ибо хорошо загнутая скрепа мешает вставить еще пару передач.

ДУмаю с дизелем тот же коленкор, не решились на 6.2 на просторах необъятной... а в третий миръ дизель не везуть

https://www.peugeot.com.ar/gama/descubri-nuestros-vehiculos/peugeot-suv-2008.html

image.thumb.png.5565a4bea8b82668c729e5f99682b4a9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...