Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Grizzly сказал:

Если бы ещё не Киа...

и не цена. В эту цену уложится полтора Тревеллера или цельный ХТ6

Речь, ессно, про максималку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

и не цена. В эту цену уложится полтора Тревеллера или цельный ХТ6

Речь, ессно, про максималку

3,489 с дизелем 2,2 и 8ст в максиме. Думаю, 5008 в гораздо более скромном наборе подбирается к этой цифре, как Сёма Урицкий к Одессе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

3,489 с дизелем 2,2 и 8ст в максиме. Думаю, 5008 в гораздо более скромном наборе подбирается к этой цифре, как Сёма Урицкий к Одессе))

Есть одно НО! Киа сейчас не продаётся без допов на несколько сотен, поэтому к максималке можно смело добавить  минимум 3 сотни килорублей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Есть одно НО! Киа сейчас не продаётся без допов на несколько сотен, поэтому к максималке можно смело добавить  минимум 3 сотни килорублей) 

Это же не Рио, чтобы туда допы вешать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Это же не Рио, чтобы туда допы вешать))) 

Мне тоже показалось, что коллега не разобрался с модельным рядом. В любом случае, я сейчас пытаюсь узнать формат и стоимость предзаказа, как будет чёткое понимание - отвечу на реплику коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoshka32161 попробуйте заказать К5, Соренто либо Мохав по прайсу. Потом здесь поделитесь опытом) 

28 минут назад, Grizzly сказал:

Мне тоже показалось, что коллега не разобрался с модельным рядом.

Это показалось. На все ходовые модели Киа идёт наценка. Причём на Мохав значительно больше, чем на Рио. Кажется, что некоторые товарищи здесь провалились из 2019 года, когда популярную модель можно было купить не только за прайс, но ещё со скидкой. Увы, но это в прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрюха13 сказал:

antoshka32161 попробуйте заказать К5, Соренто либо Мохав по прайсу. Потом здесь поделитесь опытом) 

Это показалось. На все ходовые модели Киа идёт наценка. Причём на Мохав значительно больше, чем на Рио. Кажется, что некоторые товарищи здесь провалились из 2019 года, когда популярную модель можно было купить не только за прайс, но ещё со скидкой. Увы, но это в прошлом. 

На бомж версии согласен, как раз ходовыми они являются. Если брать в топе, то вряд-ли такое будет, но это не точно, будет время обзвоню парочку ОД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Это показалось. На все ходовые модели Киа идёт наценка. Причём на Мохав значительно больше, чем на Рио. Кажется, что некоторые товарищи здесь провалились из 2019 года, когда популярную модель можно было купить не только за прайс, но ещё со скидкой. Увы, но это в прошлом. 

Повторюсь. Я попробую заказать. Именно Карнивал. Не Мохав, не Рио, не К5 и какие ещё там сорта этого всего бывают. Не их. Именно Карнивал. И именно Премиум+, дизель 2,2 199л.с./440Н*м. И именно по прайсу ( за 3,489,900р). О результате  - напишу.

Пока вот такая инфа от ОД Киа

1629224698_2021-04-0621_40_05.thumb.png.136bb0c6c7c1798645a02320eb910978.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, antoshka32161 сказал:

На бомж версии согласен, как раз ходовыми они являются. Если брать в топе, то вряд-ли такое будет, но это не точно, будет время обзвоню парочку ОД 

Топ версии также в дефиците. Спрос гораздо выше, нежели продаётся в автосалонах, поэтому ушлые продавцы пытаются заработать на этом. Скажу точно, что 2 месяца назад К5 в максималке продавалась +200 оверпрайс. Сейчас ажиотаж немного сбавился, но цена продолжают задирать. Именно по этой причине Хундай решил продавать машины напрямую, минуя дилеров, чем вызвал кипиш у последних. 

32 минуты назад, Grizzly сказал:

Я попробую заказать. Именно Карнивал. Не Мохав, не Рио, не К5 и какие ещё там сорта этого всего бывают. Не их. Именно Карнивал. И именно Премиум+, дизель 2,2 199л.с./440Н*м. И именно по прайсу ( за 3,489,900р). О результате  - напишу.

Сдаётся мне, что Карнивал не станет исключением) Уж больно интересная модель получилась. Попробуйте. Буду рад за Вас искренне, если ошибаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grizzly сказал:

Кто тут страдал по полноценному автобусу? Появился новый Киа Карнивал, довольно симпотный. морда - 3008 + кодьяк, зад - 5008 + эксплорер, бок по мотивам диско. Если бы ещё не Киа...

Фотки с энтэрнетов!

1024708957_2021-04-0617_57_55.thumb.png.d27ba63263b50092d68010b7c6930f7c.png

200265561_2021-04-0617_58_10.thumb.png.6296868a1af4b16693a94dc1e2ae06cb.png

1352040924_2021-04-0617_59_24.thumb.png.7305781921ca5f36241dfd4bdbc6a8f4.png

https://www.drive2.ru/b/585768394184210858/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Grizzly сказал:

Кто тут страдал по полноценному автобусу? Появился новый Киа Карнивал, довольно симпотный. морда - 3008 + кодьяк, зад - 5008 + эксплорер, бок по мотивам диско. Если бы ещё не Киа...

Фотки с энтэрнетов!

1024708957_2021-04-0617_57_55.thumb.png.d27ba63263b50092d68010b7c6930f7c.png

200265561_2021-04-0617_58_10.thumb.png.6296868a1af4b16693a94dc1e2ae06cb.png

1352040924_2021-04-0617_59_24.thumb.png.7305781921ca5f36241dfd4bdbc6a8f4.png

Все думал, кого напоминает больше всего

ВСПОМНИЛ! ВЕдь этот кореец то изначально для американского рынка, разве что чутка больше?

image.thumb.png.f68f725c7c5ea0dddc38679f9df6b068.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

Все думал, кого напоминает больше всего

ВСПОМНИЛ! ВЕдь этот кореец то изначально для американского рынка, разве что чутка больше?

image.thumb.png.f68f725c7c5ea0dddc38679f9df6b068.png

Это да. Точили его точно под американский рынок.
Там такие сараи весьма распространены
Всякие там Chrysler Pacifica и иже с ними...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

Все думал, кого напоминает больше всего

ВСПОМНИЛ! ВЕдь этот кореец то изначально для американского рынка, разве что чутка больше?

image.thumb.png.f68f725c7c5ea0dddc38679f9df6b068.png

Немного похож на Форд Экплорер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвожу черту. Общался с ОД Ирбис, продавец Кокорев А.

Автомобиль (Карнивал Премиум+) действительно можно заказать по прайсу, предоплата 1%(35 тыр), срок поставки 5-6 месяцев;) (со слов товарища Кокорева, но думаю, что ему смело можно наплювать в глаза:)), однако стоимость авто не фиксируется и будет составлять установленную ЗИ на момент производства. Текст Предварительного договора ухарь-продавец не предоставляет, блеет что-то про автоматическое составление Договора КОМПЬЮТЕРОМ после введения моих персональных данных. А так как при общении я представился Георгом IV, компьютер такие персональные данные обрабатывать отказывается))

Однако, товарищ Кокорев предложил мне выкупить вскоре приезжающий тёмно-синий на чёрном салоне Премиум с обещанными выше Андрюха13 опциями, но уже за 4млн, т.е. +660 тыр:).

Короче, развод в лучших традициях колхозного рынка. Xер знает, как с таким уровнем персонала этим мудакам удаётся показывать в Мск такие ударные продажи... Или действительно, народ у нас в массе своей дремуч и беспокоен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grizzly сказал:

Xер знает, как с таким уровнем персонала этим мудакам удаётся показывать в Мск такие ударные продажи... Или действительно, народ у нас в массе своей дремуч и беспокоен))

Думаю, что "эти мудаки" показывают ударные продажи вовсе не автомобилей за 3млн.р. со сроком поставки полгода, а как раз наоборот - всяких разных Rio и им подобных, для продажи которых "мудаки" просто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grizzly сказал:

Или действительно, народ у нас в массе своей дремуч и беспокоен))

или действительно

Ибо народ "думает" что за дерьмом так ломиться никто не будет и переплачивать не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AFrol сказал:

Думаю, что "эти мудаки" показывают ударные продажи вовсе не автомобилей за 3млн.р. со сроком поставки полгода, а как раз наоборот - всяких разных Rio и им подобных, для продажи которых "мудаки" просто не нужны.

Видишь ли в чём дело, Афро, у мудака я бы не стал покупать даже велосипед. Потому что нормального велосипеда у мудака нормально не купить. Будет либо не тот, либо не тогда, либо сломанный, либо попкa с платежом.

Короче, Роб Саттон ужо давно написал книжку "НЕ РАБОТАЙТЕ С МУДАКАМИ. И что делать, если они вокруг нас"))

Пока продавцы Киа выглядят для меня как-то так.

483370770_2021-04-0710_48_48.thumb.png.758a49b77709c234c2169722f82e9219.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Короче, развод в лучших традициях колхозного рынка. Xер знает, как с таким уровнем персонала этим мудакам удаётся показывать в Мск такие ударные продажи... Или действительно, народ у нас в массе своей дремуч и беспокоен))

Прикол в том, что здесь вина целиком и полностью на покупателях, которые не блещут умом и не уважают себя. Народ, аки стадо, при небольшом скачке рубля бежит в автосалон и покупает втридорога в кредит. Думая при этом, что какой он молодец, успел урвать, так как завтра будет дороже:wacko:

2 часа назад, AFrol сказал:

Думаю, что "эти мудаки" показывают ударные продажи вовсе не автомобилей за 3млн.р. со сроком поставки полгода, а как раз наоборот - всяких разных Rio и им подобных, для продажи которых "мудаки" просто не нужны.

Эти чудаки покупают и дорогие машины. Спрос рождает предложение) Дилеры ведут себя так, потому что клиенты позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю ваше обсуждение чудаков на букву "МЫ" грустными цифирями

Наткнулся на рейтинг Форбса по топам иностранного бизнесу в РФ

Там есть и автопроизводители. Что среди этого печально, так то, что только для двух из них наш, прости господи, скрепный рынок что-то значит. 

Первый это Ренаульт, который в силу овладевания ВАЗом поднял значимость рынка до гигнтских 10+% эти еще долго нам свои дачии продавать будут

Вторая, как раз, не к ночи сказато, КИА с 7.6% от мировой выручки

Все остальные вполне себе могут хоть завтра взять и закрыть всё, для них это лишь статпогрешность а не рынок. у ВАГа так всего 1% просто смешно и грустно одновременно и это не смотря на нормальный рост к прошлому году

https://www.forbes.ru/rating/413055-50-krupneyshih-inostrannyh-kompaniy-v-rossii-2020-reyting-forbes

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandr все правильно. Наиболее перспективные рынки - это Китай и США, а остальное мизер. Россия так вообще для них где-то на уровне с Зимбабве...

Посмотрите на комплектации 3008 в Европе, Украине и у нас. ЕР6 вообще не поставляется нигде, кроме России. Полноприводный гибрид с 300 л.с. также не посчитали нужным привезти. Хотя в соседней стране есть, а уровень жизни и дохода вроде там не выше нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Посмотрите на комплектации 3008 в Европе, Украине и у нас. ЕР6 вообще не поставляется нигде, кроме России. Полноприводный гибрид с 300 л.с. также не посчитали нужным привезти. Хотя в соседней стране есть, а уровень жизни и дохода вроде там не выше нашего...

по комплектациям мулолили не раз

в УА европейская сертификация, у нас своя суверенная. Всё остальное - производные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bandr сказал:

Хорошая ссылка. Внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

в УА европейская сертификация, у нас своя суверенная. Всё остальное - производные

Только почему при нашей сертификации получаются комплектации больно урезанные, в сравнении с Европой. А лухари класс почему-то не урезают в опциях.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрюха13 сказал:

Только почему при нашей сертификации получаются комплектации больно урезанные, в сравнении с Европой. А лухари класс почему-то не урезают в опциях.:unsure:

В непростые времена спрос поляризуется: покупается либо самое дешёвое, либо дорогое. Средний ценовой сегмент размывается.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрюха13 сказал:

Посмотрите на комплектации 3008 в Европе, Украине и у нас. ЕР6 вообще не поставляется нигде, кроме России. Полноприводный гибрид с 300 л.с. также не посчитали нужным привезти. Хотя в соседней стране есть, а уровень жизни и дохода вроде там не выше нашего...

На Украине есть, потому что у них дебильных законов и таможенных союзов нет. Этим объясняется модельный ряд. А то, что рынок РФ концернам нах не впёрся - это потому, что покупательная способность народонаселения в РФ безусловно, выше, чем в Зимбабве, но ниже чем в Румынии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...