Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

только на CDDA данные не файлованы, там другой совершенно формат и любая перкодировка битсрима в компьютерный формат влечет как минимум обработку потока данных по некоемому алгоритму.

услышу ли разницу флак/CD не знаю

И там и там звук закодирован одним и тем же PCM.

Если вы слышите какую-то разницу между CD и сделанным с него рипом, то она вызвана:

а) особенностями работы конкретного cd-плеера - например, дополнительной обработкой потока на выходе при чтении данных в цифре, или банально разными ЦАП, если cd плеер выдаёт аналоговый сигнал

б) разницей в обработке магнитолой звука с cd-плеера и из файла

в) ошибками - как человеческими, так и программно-аппаратными в процессе изготовления рипа

 

Повторюсь - с технической точки зрения разницы между любыми lossless форматами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


разницу мп3 и флак/вав я слышу, но об этом я раньше написал в принципе.

это даже на стоковой мультяшке? Фокала ж у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это даже на стоковой мультяшке? Фокала ж у вас нет?

Focal'а нет ни у кого

 

хотя нет, Focal есть у меня дома 

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень круто, лучше чем bose в мазде

это хорошо

у меня в предыдущем С5 штатно было JBL типа HiFi, но я бы не сказал, что было круто, но хотя бы сабвуфер как-то скрашивал ощущения

а откуда такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, в Украину никакие глонассы не поставляются, а фокал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


AFrol, в Украину никакие глонассы не поставляются, а фокал есть.

в довесок к нему Евро-6 и мочевина?

тогда ну его фокал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите;для чего нужен слот для карты памяти,на панельке,где включается обогрев лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите;для чего нужен слот для карты памяти,на панельке,где включается обогрев лобового стекла?

Чтобы хранить парковочную карту

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,а зачем тогда к слоту подходят провода? Или я чего то не понимаю? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,а зачем тогда к слоту подходят провода? Или я чего то не понимаю? :wacko:

Это место? Если да то не в скрывал, не знаю зачем там провода

IMG_20180714_193528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть промазал. Как раз про неё писал.

Мне ранее ответили что это просто кармашек под карты, пропуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на слот для карты,да и фишка с проводами к ней подцепляется! Может для навигации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Больше похоже на слот для карты,да и фишка с проводами к ней подцепляется!

это ночная подсветка.

Не надо фантазировать, это действительно карман для карт, парковочных, с платных дорог и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ночная подсветка.

Не надо фантазировать, это действительно карман для карт, парковочных, с платных дорог и так далее

Какая подсветка? Какая фантазия? Я сам лично видел там фишку с проводами. Тогда провода зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявилась проблема с ГУ. За последнюю неделю пять-шесть раз ГУ отказывалось видеть яблофоны через провод.

Вариантов несколько:

- есть заряд, есть телефонная книга, есть Музыка но нет яблонавигации

- есть заряд но не включается CarPlay

-нет заряда и вообще ничего не включается

 

Закономерностей в какой именно момент это происходит - не выявлено.

 

Может один телефон не видеть, а другой видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone,

 

провод? разъем у Лайтнинга родного не так, что б супернадежный, эт раз;

Если провод неоригинал, то тоже могут быть выкрутасы

В общем начать с провода


 

 


Какая подсветка? Какая фантазия? Я сам лично видел там фишку с проводами. Тогда провода зачем???

ночная подсветка щели, что-б видеть кудой втыкать.

А фишка вполне может быть рудиментом от неустановленной системы, например сигналки с суперблокировкой или старт=стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявилась проблема с ГУ. За последнюю неделю пять-шесть раз ГУ отказывалось видеть яблофоны через провод.

Вариантов несколько:

- есть заряд, есть телефонная книга, есть Музыка но нет яблонавигации

- есть заряд но не включается CarPlay

-нет заряда и вообще ничего не включается

 

Закономерностей в какой именно момент это происходит - не выявлено.

 

Может один телефон не видеть, а другой видеть.

Первый случай вы не точно описали, музыка и телефон вполне может работать и через блютуз. Поэтому 99% что кабель поврежден. В первых двух случаях не контачит канал данных во втором не контачит все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу отмету лишнее - блюпуп был специально отключён, для чистоты экспериментов.

Во вторых - описанные варианты могут проявляться на разных телефонах , причём у одного один вариант, при подключении другого, у него другой вариант.

Так же существует ещё один сценарий- когда включается CarPlay и работает все, кроме навигации.

Интересно, что в меню ГУ для выбора Системы телефона может вообще не загораться CarPlay, а может быть пиктограмма, но при нажатии на неё нет реакции никакой.

Что касается проводов- то пробовалось три провода. Два оригинальных почти новых и один неоригинальный. Причём последний специально был куплен с машиной и исправно работал до последнего.

 

Имхо это проблема ГУ. При ближайшем ТО хочу заявить о проблеме ОД. Если будет досождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых прошивках car play иногда работал с переподключением. Включаете он появляется но не работает либо не появляется. Вытыкаете кабель - снова подтыкаете, тогда все ок

На новой такого замечено не было. У вас последняя?

 

По поводу навигации - не работает как? Карты не запускаются или не ведет?

Небольшая ремарка - одновременно штатная навигация и навигация кар плей не работает, но обычный сценарий просто выключает то, что было включено ранее. На новой прошивке не проверял, так было на предыдущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же существует ещё один сценарий- когда включается CarPlay и работает все, кроме навигации. Интересно, что в меню ГУ для выбора Системы телефона может вообще не загораться CarPlay, а может быть пиктограмма, но при нажатии на неё нет реакции никакой. Что касается проводов- то пробовалось три провода.

Была в том году у меня тема, когда именно АпплМэпс отваливалась, а мьюзик и тлф продолжали работать. Правда, проявлялось подобное при неоднократном включении задней передачи (например, при выезде с парковки).

 

Визит к ОД - запрос в техподдержку - ожидание - поступление новой прошивки под ВИН - перепрошивка - ок.

По кабелю - сам поменял уже два. Так что советую попробовать четвёртый. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...