Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Ну так ГЛОНАС именно аналог 911, у французов это по другому называется

Вы заявили. что нет "Пежо Ассистент"

Он есть, номер 8-800,,,

Другое дело, что с кнопки льва не вызывается.

А СОС это их 112 через Галлилео/ГПС или наша 112 через глонасс

 

Это разные службы.. РАЗНЫЕ


 

 


конечно на дилера надеятся нельзя, но думаю, что он знал бы.

Ох уж эти дилеры... знают они, ага...

Вот тебе поставили старую версию прошивки на голову... уже 2 месяца, Как следующая есть... И то с пинков поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Но это странно как минимум. Потому что 1 - машину без ГЛОНАСС не могли ввести в страну, 2 - машина шла именно в Россию, а ни куда-то еще, 3 - конечно на дилера надеятся нельзя, но думаю, что он знал бы.

А в сервисбоксе ГЛОНАСС видно?  

Интересно получается с этим Пежо Асистанс , в машине тогда 2 симкарты, или как? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заявили. что нет "Пежо Ассистент"

Он есть, номер 8-800,,,

Другое дело, что с кнопки льва не вызывается.

А СОС это их 112 через Галлилео/ГПС или наша 112 через глонасс

 

Это разные службы.. РАЗНЫЕ

 

 

Ох уж эти дилеры... знают они, ага...

Вот тебе поставили старую версию прошивки на голову... уже 2 месяца, Как следующая есть... И то с пинков поставили

 

Мне следующую даже сайт не предлагает. Если есть прямая ссылка на скачку - готов принять как дар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно получается с этим Пежо Асистанс , в машине тогда 2 симкарты, или как?

в РФ походу ни одной нет, ибо глонасс на 112 звонит, а это без симки, а ассистанс не работает потому как симки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в РФ походу ни одной нет, ибо глонасс на 112 звонит, а это без симки, а ассистанс не работает потому как симки нет...

 

Поеду ГЛОНАСС чинить окончательно и заодно спрошу у них про симки и ассистента Пежо. Если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно получается с этим Пежо Асистанс , в машине тогда 2 симкарты, или как?

в РФ походу ни одной нет, ибо глонасс на 112 звонит, а это без симки, а ассистанс не работает потому как симки нет...


 

 


Мне следующую даже сайт не предлагает. Если есть прямая ссылка на скачку - готов принять как дар)

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/NAC_EU/ovip-int-firmware-version/PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2.tar

Лицензию я сгенерил сам по аналогии с предыдущей прошивкой, но некоторые подавали инет на голову перед обновлением и у них работало без файла лицензии.

Из главных плюсов - заметно лучше голос навигатора стал, почти все ошибки убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в РФ походу ни одной нет, ибо глонасс на 112 звонит, а это без симки, а ассистанс не работает потому как симки нет...

 

 

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/NAC_EU/ovip-int-firmware-version/PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2.tar

Лицензию я сгенерил сам по аналогии с предыдущей прошивкой, но некоторые подавали инет на голову перед обновлением и у них работало без файла лицензии.

Из главных плюсов - заметно лучше голос навигатора стал, почти все ошибки убрали

 

напишу тебе в личку, как только соберусь этим заняться)

 

интересно, смог ли супер компьютер дилера как-то сдвинуть мою машину с мертвой точки и смогу ли я теперь сам обновляться. почему-то мне кажется, что нет...

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в РФ походу ни одной нет, ибо глонасс на 112 звонит, а это без симки, а ассистанс не работает потому как симки нет...

Что значит не работает. 

 - человек пишет что ему французким голосом ответили. 

 

 

 

Вчера после работы, я решил наобум нажать на кнопку "PEUGEOT Connect Assistance" и какового было мое удивление, когда я получил ответ. Сначала электронный голос произнес "будет произведено определение вашего местоположения" и я уже не надеялся услышать человеческий голос из динамиков, но вдруг со мной заговорили…правда на французском…я растерялся и не знал, что ответить

Это явно не из ГЛОНАССА.  

 

 

 

глонасс на 112 звонит

А с каких это пор можно без симки зарегистрироваться в сети оператора, у меня телефон без симки никуда не звонит, даже на 112 

Я не имел ввиду физическую симку, она может там и встроена - но должна быть для звонков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не из ГЛОНАССА.  

 

А я и не говорил, что это из ГЛОНАССа. Как минимум, кнопка не та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А с каких это пор можно без симки зарегистрироваться в сети оператора, у меня телефон без симки никуда не звонит, даже на 112 Я не имел ввиду физическую симку, она может там и встроена - но должна быть для звонков.

это стандарт ГСМ, не может такого быть. Телефон, если он для Европы, должен поддерживать звонок СОС на 112, для америки на 911


 

 


Что значит не работает. - человек пишет что ему французким голосом ответили.

может быть он позвонил через свой телефон по синему зубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть он позвонил через свой телефон по синему зубу

 

в этих словах есть смысл... телефон находился в машине и был подключен к машине... но мне кажется, что и у дилера при проверке я был подключен...

 

Вот только что сходил в машину. НЕ ЗАВОДИЛ, просто включил электронику. Телефон при этом НЕ был подключен к машине. Нажал на кнопку со львом - пошел вызов "Запрошен вызов технической помощи. Будет произведена локализация Вашего автомобиля. Для отмены вызова нажмите кнопку повторно" и начался вызов. Снова ответил молодой человек на английском. Я извинился и мы попрощались.

Так что синий зуб тут не причем.

P.S. после завершения вызова электронная баба говорит "Вызов завЕршен" (орфография соблюдена)

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стандарт ГСМ, не может такого быть. Телефон, если он для Европы, должен поддерживать звонок СОС на 112, для америки на 911

 

Ладно, одна симка :)

 

А откуда вы прошивку взяли? Мне и на франзузком и английском сайте 21_06 предлагает, И как лицензию генерили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А откуда вы прошивку взяли? Мне и на франзузком и английском сайте 21_06 предлагает, И как лицензию генерили?

ссылка у европейских коллег проскакивала.

Как генерить выкладывал скрины в конце мая-начале июня.

Или в этой конфе или в той. что про навигацию, не помню уже. Там алгоритм генерации привел.

НО не у всех проскочило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,помню,что то говорилось про это.Сони Хперия Z1-5 без проблем работает с Мироррлинком и можно на ШГУ пользовать стороннюю навигацию?Миррорлинк на ходу работает в этом формате подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разницу с флаками слышно, кстати. особенно по верхним частотам. Потому перекачал во флак, что было в мп3, а диски так вообще в vav загоняю, еще лучше. но весит еще больше

Андрей, пара  вопросов:

  • какой sample size применяешь: 24b или 16b?
  • какой sample rate применяешь? больше 96KHz или меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей, пара вопросов: какой sample size применяешь: 24b или 16b? какой sample rate применяешь? больше 96KHz или меньше?

применяю 16, ибо родной для CDDA, так же и sampling более 96, емнип, наша голова не поймет.

Для vav гоню один в один с компактом: 44.1/16b, флаки. как уж на просторах попадется, сам их не делаю.

И еще, система не понимает общий образ в флаке с файлом разбивки, ей надо по трекам сразу разбитые пестни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

перекачал во флак, что было в мп3, а диски так вообще в vav загоняю, еще лучше. но весит еще больше

Эм... Вообще-то с точки зрения качества разницы между wav и flac нет вообще. Потому что если перегнать wav во flac и обратно, то на выходе получится абсолютно такой же wav. FLAC поэтому lossless и называется, что кодирует данные без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эм... Вообще-то с точки зрения качества разницы между wav и flac нет вообще. Потому что если перегнать wav во flac и обратно, то на выходе получится абсолютно такой же wav. FLAC поэтому lossless и называется, что кодирует данные без потерь.

разные алгоритмы, все же... vav предпочтительней чутка... не даром весит больше:)

а вообще до сих пор думаю. куда вкрячить сидюк... ибо штатное место не удобно все-таки, а другого пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

разные алгоритмы, все же... vav предпочтительней чутка... не даром весит больше :)

Там всё абсолютно одинаковое. Если упрощённо, то flac - это wav в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там всё абсолютно одинаковое. Если упрощённо, то flac - это wav в архиве.

Это тема другой дискуссии, но все одно всё хужее несжатого сидюка, увы.

Если б хай-рез можно было поставить, но увы, снова и снова. это удел Фокала, который нам не поставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применяю 16, ибо родной для CDDA, так же и sampling более 96, емнип, наша голова не поймет.

Для vav гоню один в один с компактом: 44.1/16b, флаки. как уж на просторах попадется, сам их не делаю.

И еще, система не понимает общий образ в флаке с файлом разбивки, ей надо по трекам сразу разбитые пестни

спасибо

а я делаю сам, из сидюков, поэтому мне интересно, какие настройки имеет смысл применять

уж больно громадные flac' и получаются

 

сейчас мне больше всего на свете интересно, услышу ли я в автомобиле разницу между mp3 320kb/s и flac 16b / 44.1KHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема другой дискуссии, но все одно всё хужее несжатого сидюка, увы.

Это и правда тема другой дискуссии, но не надо вводить людей в заблуждение.

Формат данных на audio cd - 16 bit 44.1KHz PCM, иными словами - именно то, что обычно находится в wav. Поэтому в общем случае audio cd = wav = flac, и из получившегося flac можно записать audio cd, и результат будет абсолютно идентичен оригиналу.

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Формат данных на audio cd - 16 bit 44.1KHz PCM, иными словами - именно то, что обычно находится в wav. Поэтому в общем случае audio cd = wav = flac, и из получившегося flac можно записать audio cd, и результат будет абсолютно идентичен оригиналу.

только на CDDA данные не файлованы, там другой совершенно формат и любая перкодировка битсрима в компьютерный формат влечет как минимум обработку потока данных по некоемому алгоритму.

А ЦАПы они на битстрим проектируются. потому обработка в тракте при использовании любой файловой системы имеет место быть.

И таки-да. я слышу разницу файла и оригинального диска.

Допускаю. что это слышат не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки-да. я слышу разницу файла и оригинального диска.

Допускаю. что это слышат не все

да, все уши слышат по-разному

дома я разницу слышу

мне интересно, услышу ли в автомобиле, иными словами: способна ли штатная акустика отображать эту разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне интересно, услышу ли в автомобиле, иными словами: способна ли штатная акустика отображать эту разницу

разницу мп3 и флак/вав я слышу, но об этом я раньше написал в принципе.

услышу ли разницу флак/CD не знаю.

На С5 с RT-6 и переделанной музыке (стоял процессор, усил. саб и другие колонки) разницу с диском тоже было слышно.

Сдесь переделывать не хочу. ибо в принципе терпимо играет. ДУмаю. только. все же вкрячить привод компакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...