Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Виталий Д, а где обещанный рассказ про молдинг на бампере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, а где обещанный рассказ про молдинг на бампере?

 

Так был же... и ты даже отвечал на него...

https://peugeot-club.net/forum/topic/16921/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так был же... и ты даже отвечал на него...

https://peugeot-club.net/forum/topic/16921/page-2

Че-то я сильно ступил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал ветку. Ухх.

По порядку.

1. Проблема с радиостанциями, решилась? Была в нашем городе похожая проблема но не у Пежо а в БМВ. Перегружалось ГУ при переключении радио. В конце концов выяснилось, что в РДС канале был какой то utf символ, который оно не понимало. У меня на втором авто андроид - я вижу этот символ время от времени, но он проскакивает на секунду и как то редко. Символ - похож на значек телефона, короче хз зачем он им. У меня на 3008 с навигацией проблемы нет, но там значка никакого я не вижу, Но я радио в принципе редко слушаю, так что не уверен та же ли здесь проблема Если последняя прошивка не решила проблему, можно попробовать исключить радиостанции, которые вызывают обнуление и смотреть будет ли дальше проявлятся. Была бы возможность полностью отключить РДС было бы легче понять, а так баг редкий

 

2. Виталий Д. Я смотрю вы много чего перепробовали, вот вам вопрос. вы каждую операцию сопровождали форматированием? Инструкция говорит - каждая запись должна сопровождаться инициализацией карты. Зачем не знаю. Возможно проверяет хеш суму файлов, а при удалении винда делает скрытые файлы или еще чего нибудь, и оно лишнее. Но я даже форматируя на винде, переписывая файлы маком, получал сбой в инсталяцие. После устаноки первого апдейта я не трогал флешку до следующего, потом вытер файлы и и записал новую версию - не сработало. Только форматирование. Последнюю запись обновления делал через виртуалбокс с хp.

Так что версия виндовса роли не играет.

Но безусловно есть пару моментов, которые делают вашу проблему нетипичной:

1. У вас не затерлась версия карт. При всех проблемах с флешкой, и записью на нее, система обычно видит файлы, пытается обновиться, а потом говорит уппс, произошел сбой. После этого в системе версии карт не показывает (в навигации все же есть, но в стстемной информации нет). Тоесть судя по всему, оно апдейта не начинало.

2. Ваша ошибка о несовместимости, а не о сбое.

3. У вас одновременно глючит еще один девайс, связанный с gps. Это безусловно фантастическое предположение, по если например глонасс и навигация используют какой то общий девайс, и он умер физически и этот девайс проверяется обновлятором на совместимость - то может проблема не в обновлениях. Не критикуйте сильно, просто я работаю с програмированием прошивок, и порой всплывают фантастические комбинации, от которых система не работает.

 

Что можно сделать.

1. Зайти в меню разработчика и скачать логи (там больше ничего нельзя сделать), потом придти домой и смотреть, а вдруг что то понятное всплывет.

2. Поехать к диллеру - и почитать ошибки, а вдруг че всплывет.

3. Написать в ПСА и спросить че за херня, скачал с вашого сайта по вину карты, а они говорят что не совместимо - пусть они подумают, они ж лучше знают от чего так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Д.

Еще варианты

1. Попробовать обновить до предыдущего обновления (8), но тут есть сложность его найти, надо спрашивать

2. Ребутнуть девайс (8 сек кнопку телефона )

3. Если есть сигналка, которая работает через кан шину, или еще какие нибудь умные девайсы в кан шине попробовать отключить

 

И самое главное, проверить работает ли штатная навигация на данный момент, находит ди спутники, ведет по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Виталий Д. Я смотрю вы много чего перепробовали, вот вам вопрос. вы каждую операцию сопровождали форматированием? Инструкция говорит - каждая запись должна сопровождаться инициализацией карты. Зачем не знаю. Возможно проверяет хеш суму файлов, а при удалении винда делает скрытые файлы или еще чего нибудь, и оно лишнее. Но я даже форматируя на винде, переписывая файлы маком, получал сбой в инсталяцие. После устаноки первого апдейта я не трогал флешку до следующего, потом вытер файлы и и записал новую версию - не сработало. Только форматирование. Последнюю запись обновления делал через виртуалбокс с хp.

Так что версия виндовса роли не играет.

Но безусловно есть пару моментов, которые делают вашу проблему нетипичной:

1. У вас не затерлась версия карт. При всех проблемах с флешкой, и записью на нее, система обычно видит файлы, пытается обновиться, а потом говорит уппс, произошел сбой. После этого в системе версии карт не показывает (в навигации все же есть, но в стстемной информации нет). Тоесть судя по всему, оно апдейта не начинало.

2. Ваша ошибка о несовместимости, а не о сбое.

3. У вас одновременно глючит еще один девайс, связанный с gps. Это безусловно фантастическое предположение, по если например глонасс и навигация используют какой то общий девайс, и он умер физически и этот девайс проверяется обновлятором на совместимость - то может проблема не в обновлениях. Не критикуйте сильно, просто я работаю с програмированием прошивок, и порой всплывают фантастические комбинации, от которых система не работает.

 

Что можно сделать.

1. Зайти в меню разработчика и скачать логи (там больше ничего нельзя сделать), потом придти домой и смотреть, а вдруг что то понятное всплывет.

2. Поехать к диллеру - и почитать ошибки, а вдруг че всплывет.

3. Написать в ПСА и спросить че за херня, скачал с вашого сайта по вину карты, а они говорят что не совместимо - пусть они подумают, они ж лучше знают от чего так бывает.

 

Спасибо большое за советы!

Отвеу обще - конечно же я форматировал карту. Даже купил новую, думая, что винда все таки оставляет какие-то логи на флешке. А новая все таки априори чистая.

Честно? Пока не хочу лезть сильно в систему, т.к. вопрос не закрыт и дилер вместе с PSA ищут решение проблемы. Я могу только навредить.

По-поводу навигации - да, она исправно работает и ведет по маршруту.

 

Кстати почему-то на сайте, где можно сказать обновления, по моему VIN до сих пор доступно обновление софта. Почему - не знаю. он же типа уже обновлен был дилером. Сейчас из интереса попробую карты поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!

Отвеу обще - конечно же я форматировал карту. Даже купил новую, думая, что винда все таки оставляет какие-то логи на флешке. А новая все таки априори чистая.

Честно? Пока не хочу лезть сильно в систему, т.к. вопрос не закрыт и дилер вместе с PSA ищут решение проблемы. Я могу только навредить.

По-поводу навигации - да, она исправно работает и ведет по маршруту.

 

Кстати почему-то на сайте, где можно сказать обновления, по моему VIN до сих пор доступно обновление софта. Почему - не знаю. он же типа уже обновлен был дилером. Сейчас из интереса попробую карты поставить...

а сайту кто сказал,что уже обновили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сайту кто сказал,что уже обновили?

 

Ну VIN же я зачем-то вписываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!

Отвеу обще - конечно же я форматировал карту. Даже купил новую, думая, что винда все таки оставляет какие-то логи на флешке. А новая все таки априори чистая.

Честно? Пока не хочу лезть сильно в систему, т.к. вопрос не закрыт и дилер вместе с PSA ищут решение проблемы. Я могу только навредить.

По-поводу навигации - да, она исправно работает и ведет по маршруту.

 

Кстати почему-то на сайте, где можно сказать обновления, по моему VIN до сих пор доступно обновление софта. Почему - не знаю. он же типа уже обновлен был дилером. Сейчас из интереса попробую карты поставить...

а я флешку не форматировал перед тем, как сложить на нее скачанные файлы обновления карт

просто стер содержимое папки SWL  и сложил туда новое содержимое

 

более того, кроме файлов обновления на флешке были и прочие файлы и папки

 

кстати, в автомобиле точно USB 3: обновления с флешки USB 3 устанавливаются вдвое быстрее, чем с флешки USB 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rull_orion,

Флешку лишнее форматировать. На МАКе просто затираю, пишу новое и вычищаю мусор служебный через CleanMyDrive, всё ставится потом прекрасно. Уже две системы и две карты поставил.


 

 


Кстати почему-то на сайте, где можно сказать обновления, по моему VIN до сих пор доступно обновление софта. Почему - не знаю. он же типа уже обновлен был дилером. Сейчас из интереса попробую карты поставить.

Я даже больше скажу, я поставил себе "подпольную" версию. что нет в официале. но мне предлагает тот же сайт откатиться назад...


 

 


кстати, в автомобиле точно USB 3: обновления с флешки USB 3 устанавливаются вдвое быстрее, чем с флешки USB 2

я это еще по музыке заметил. с 3.0 бут при запуске авто быстрее и тяжелые флаки листает шустрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это еще по музыке заметил. с 3.0 бут при запуске авто быстрее и тяжелые флаки листает шустрее

но воспроизведение mp3 с флешек USB 2 происходит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но воспроизведение mp3 с флешек USB 2 происходит нормально

разницу с флаками слышно, кстати. особенно по верхним частотам. Потому перекачал во флак, что было в мп3, а диски так вообще в vav загоняю, еще лучше. но весит еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так берет ГУ 32ГБ флешки? У меня чего то отказывается.... только 16ГБ хавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разницу с флаками слышно, кстати. особенно по верхним частотам. Потому перекачал во флак, что было в мп3, а диски так вообще в vav загоняю, еще лучше. но весит еще больше

это про качество, да?

 

а голова flac читает?

кто-то тут писал, что не читает (или мне приснилось...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это про качество, да? а голова flac читает? кто-то тут писал, что не читает (или мне приснилось...?)

это да. про качество. Флаки и vavы читает.

Она хай-рез без фокала не читает и еще что-то там, типа яблочного мп4


 

 


ну так берет ГУ 32ГБ флешки? У меня чего то отказывается.... только 16ГБ хавает

у меня одна 32 гига 3.0, ее видит. Правда брендовая - Кингстон

А нонейм из Ашана и 16 гигов читает с трудом. Первый раз вообще с таким столкнулся... Запинается на флаках, как на царапанном диске. Переписал на старую нормальную 2.0 и заиграло нормально...

чудеса порой случаются малопонятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так берет ГУ 32ГБ флешки? У меня чего то отказывается.... только 16ГБ хавает

SanDick USB3 32Gb читает, не ругается

у меня одна 32 гига 3.0, ее видит. Правда брендовая - Кингстон

А нонейм из Ашана и 16 гигов читает с трудом. Первый раз вообще с таким столкнулся... Запинается на флаках, как на царапанном диске. Переписал на старую нормальную 2.0 и заиграло нормально...

чудеса порой случаются малопонятные

значит, у нонейм никакая скорость чтения

имеет право: она же нонейм

 

надо бы мне попробовать flac

flac выходит сильно больше, чем mp3?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


значит, у нонейм никакая скорость чтения имеет право: она же нонейм

RT6 на кабрике ея читает на раз без затыков:)) Потому и удивился...

Кстати и загружается RT6 быстрее заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем вечер уморительных историй от Виталия:

Закралась мне как-то в голову мысль, что надо бы проверить систему ЭРА-ГЛОНАСС на автомобиле. Ну а что? Во-первых, я за нее заплатил и она должна работать исправно, во-вторых, а если что-то случится? (не дай Бог конечно). Все как-то руки не доходили провести проверку, тем более, что Антошка кажется тут сказал, что проверял систему у дилера и все работало.

Работаю я в области, в Чеховском районе. Стал замечать, что кнопка "PEUGEOT Connect SOS" (ЭРА-ГЛОНАСС) стала моргать красным светодиодом, что по мануалу свидетельствует о том, что в системе обнаружена неисправность. Я не придавал этому значения, ссылаясь на то, что из-за обилия деревьев и плохого сигнала даже на телефоне, GPS ГЛОНАССА меня просто теряет. В Москве-то все работало исправно.
Но, спустя неделю, мигание мне надоело и я решил нажать, чтобы прослушать постоянно возникающую ошибку или снять уведомление (хрен знает, что означает эта неисправность). Нажал на кнопку, женский голос сказал "будет произведено определение вашего местоположения" и началось громкое и противное соединение (звук такой, будто я факс отправляю). Минут 5 меня соединяли и в конце женский голос ответил "не удалось ответить на ваш запрос". Я нажал еще раз — повторилось все то же самое. Тут-то я и напрягся…
Решил провести проверку системы прямо у дилера, тем более, что я был записан на обновление софта и навигатора. В общем, поехал я 3 июля к дилеру решать свои проблемы. За сутки проблемы решить не удалось и попросили оставить машину еще на сутки, чтобы завершить работу. 4 июля выяснилось, что проблемы с ГЛОНАСС связаны напрямую с проблемами обновления навигатора (как — не знаю, не спрашивайте) и у них ничего не получилось, потому они сделали запрос в PSA о помощи. Я оставил им машину еще на сутки, но даже это им не помогло — программы обновления софта и навигатора скачиваются не корректно и ничего не удается установить. Менеджер сказал, что в понедельник PSA должны прислать им какой-то супер-компьютер, который поможет решить все мои проблемы. Т.к. автомобиль в пятницу и выходные мне был нужен, я записался на понедельник и забрал авто.
В понедельник, 9 июля, я привез автомобиль дилеру, чтобы он завершил начатое. И дилеру это удалось (но это не точно). Вечером, радостный, я приехал за машиной, которая по словам менеджера была готова, и, когда мне из бокса выгнали машину, я решил при менеджере все проверить — версии установленных программ и ГЛОНАСС. 2 раза я вызывал ГЛОНАСС, но он по прежнему не работал. Разумеется, я сказал, что нихрена не сделано и прождал на парковке перед автосалоном еще час, пока менеджер и компьютерщик выясняли, что не так и почему до сих пор ничего не работает. Решил я заодно проверить и соседнюю кнопку — "PEUGEOT Connect Assistance" — и она тоже оказалась не рабочей. Причем было ощущение, что она просто не подключена к машине. Я на нее жду, давлю, стучу — а реакции никакой. Итог: дилер сделал запрос в PSA и ГЛОНАСС с целью разъяснить ситуацию, и как только поступит ответ с решением, мне надо будет снова приехать.
Пока стоял на парковке, решил сыграть на авось — разместить в Instagram видео, в котором рассказал о своей проблеме, и отметил там peugeotrussia (ну а чего? у автоблогеров это срабатывает, чем я хуже?), и не прогадал: я получил ответ, описал им ситуацию еще раз, отправил свои данные и они обещали разобраться в ситуации и помочь в ее решении.

Интересный факт был обнаружен на следующий день: обычно, когда заводишь автомобиль, все лампочки загораются и потом гаснут, так же и ГЛОНАСС. Но почему-то на следующий день ГЛОНАСС сразу же выпал в ошибку, я даже не тыкался к нему подключиться. Но уже через день все вернулось на круги своя — красный светодиод потух.

Вчера после работы, я решил наобум нажать на кнопку "PEUGEOT Connect Assistance" и какового было мое удивление, когда я получил ответ. Сначала электронный голос произнес "будет произведено определение вашего местоположения" и я уже не надеялся услышать человеческий голос из динамиков, но вдруг со мной заговорили…правда на французском…я растерялся и не знал, что ответить. Поздоровался, извинился. У меня спросили все ли со мной хорошо, я ответил, что да и на этом мы попрощались. Я был очень сильно удивлен. Но ГЛОНАСС проверять не стал, ибо выдержать 5 минут очень громкого дозвона нереально…
Теперь я жду звонка от PSA или дилера с приглашением в сервис, чтобы решить проблему ГЛОНАССа.
Вопрос у меня только один: в мануале написано, что язык, на котором мне будут отвечать, определяется в соответствии с географической зоной действия систем и официального языка, выбранного владельцем автомобиля. У меня язык автомобиля стоит Русский. Почему со мной начали общаться на французском — не знаю. Боюсь, что и ГЛОНАСС тоже будет не русскоязычный. Но тогда вопрос — зачем он нужен…

https://www.drive2.ru/l/506761062025003652/?key=GgIAQIDs2AZaoN84z-fVCAAAmcEp7mgpzvgn9MqxJ5BEYLVra3o

2e0cde982d59.jpg


ну так берет ГУ 32ГБ флешки? У меня чего то отказывается.... только 16ГБ хавает

 

у меня нормально читает 32Gb

Transcent

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, странно, пежо ассистент вроде как нет в России. Обещают через пару лет вроде как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, странно, пежо ассистент вроде как нет в России. Обещают через пару лет вроде как

 

А что странного тогда?) Никаких странностей. Мне и так ответили не по-русски) Или странно, что она вообще заработала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


странно, пежо ассистент вроде как нет в России. Обещают через пару лет вроде как

как это нет, вроде даже номер какой то в сервисной был


 

 


А что странного тогда?) Никаких странностей. Мне и так ответили не по-русски) Или странно, что она вообще заработала?)

кстати может у тебя телематика не Глонасса, а европейская стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет, вроде даже номер какой то в сервисной был

Именно как аналог 911 в России не работает, вроде как ведутся переговоры по её внедрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Именно как аналог 911 в России не работает, вроде как ведутся переговоры по её внедрению

там это тоже не аналог. Это просто техпомощь, что там что тут надо на номер позвонить

На новые машины, емнип, ассистенс и в РФ 7 лет. Просто звонишь не из машины а с мобилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там это тоже не аналог. Это просто техпомощь, что там что тут надо на номер позвонить

На новые машины, емнип, ассистенс и в РФ 7 лет. Просто звонишь не из машины а с мобилы...

Ну так ГЛОНАС именно аналог 911, у французов это по другому называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати может у тебя телематика не Глонасса, а европейская стоит?

 

Может. Но это странно как минимум. Потому что 1 - машину без ГЛОНАСС не могли ввести в страну, 2 - машина шла именно в Россию, а ни куда-то еще, 3 - конечно на дилера надеятся нельзя, но думаю, что он знал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...