Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем платить, если можно обновиться самому, или у ОД какая-то другая прошивка?

Танцы бубнами?)))

А есть ли смысл?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы бубнами?)))

А есть ли смысл?)))

Да танцев там нет. Скачал, воткнул флешку и кури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да танцев там нет. Скачал, воткнул флешку и кури.

Как сегодня выяснил, но у Гризли такая же проблема, хоть стоит новая прошивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не вижу смысла в новой прошивке за свои деньги так как проблема не решится. У тебя ведь стоит новая 74С?

Да, у меня 74С. И кое в чём она мне помогла (CarPlay).

Есть ли смысл в новой прошивке, ни я, ни ты, ни кто либо ещё тебе не ответит. А вот заявить о существующей проблеме никогда не помешает. Желательно бесплатно)).

 

Я всегда думал,что ПО обновляют на очередном ТО бесплатно,как отзывная кампания.

Даже спорить не вижу смысла. ТО - это ТО, отзывная - это отзывная, перепрошивка по каким либо причинам - это...ну ты меня понял))

 

А зачем платить, если можно обновиться самому, или у ОД какая-то другая прошивка?

Какая у дилера прошивка - не знает даже сам дилер. Он отправляет содержание проблемы в техподдержку, оттуда (как в том анекдоте, "из города") ему присылают прошивку для Вашего авто по VINу. Если сочтут нужным.

И вот что. Вечером, накануне того, как перепрошивать меня, техэксперт Автомира перепрошивал такой же Аллюр дизель. Так, по его словам, файл с его прошивкой был "тяжелее" моего и вставал на полчаса дольше. Не знаю, о чём это может говорить, я не специалист, но самостоятельно перепрошивать ГУ желание отпало. Как и вообще что-то серьёзно ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл в новой прошивке, ни я, ни ты, ни кто либо ещё тебе не ответит. А вот заявить о существующей проблеме никогда не помешает. Желательно бесплатно)).

Автомир отказался это делать бесплатно. Они мне заявили, что заявление о проблеме примут только если я буду проводить у них платную диагностику.

На мою просьбу зафиксировать проблему и мой отказ от платной диагностики, послали лесом.

И как в таком случае поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня 74С. И кое в чём она мне помогла (CarPlay).

Есть ли смысл в новой прошивке, ни я, ни ты, ни кто либо ещё тебе не ответит. А вот заявить о существующей проблеме никогда не помешает. Желательно бесплатно)).

 

Даже спорить не вижу смысла. ТО - это ТО, отзывная - это отзывная, перепрошивка по каким либо причинам - это...ну ты меня понял))

 

Какая у дилера прошивка - не знает даже сам дилер. Он отправляет содержание проблемы в техподдержку, оттуда (как в том анекдоте, "из города") ему присылают прошивку для Вашего авто по VINу. Если сочтут нужным.

И вот что. Вечером, накануне того, как перепрошивать меня, техэксперт Автомира перепрошивал такой же Аллюр дизель. Так, по его словам, файл с его прошивкой был "тяжелее" моего и вставал на полчаса дольше. Не знаю, о чём это может говорить, я не специалист, но самостоятельно перепрошивать ГУ желание отпало. Как и вообще что-то серьёзно ковырять.

Никто никому ничего не присылает.У них это в свободном доступе.

Автомир отказался это делать бесплатно. Они мне заявили, что заявление о проблеме примут только если я буду проводить у них платную диагностику.

На мою просьбу зафиксировать проблему и мой отказ от платной диагностики, послали лесом.

И как в таком случае поступать?

Звонок на горячую линию поправит положение либо другой дилер и лучше продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на горячую линию поправит положение либо другой дилер и лучше продавец.

Звонок на горячую линию переводится на ОД, так работает PSA в России.

При том ОД заявил, что это PSA обязывает так поступать, я про платную диагностику и отказ в регистрации проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже спорить не вижу смысла. ТО - это ТО, отзывная - это отзывная, перепрошивка по каким либо причинам - это...ну ты меня понял))
А для чего делаются новые версии ПО?Это как и с отзывной,приезжаешь на ТО,а тебе зачем то стойки меняют.То же самое и с ПО.Мне не знаю,меняли или нет,а ребятам в Вольво да.Так что не стесняйся и на ТО попроси обновить ПОГУ,естественно бесплатно.А их ответ скопируй сюда.

 

 


Они мне заявили, что заявление о проблеме примут только если я буду проводить у них платную диагностику.
А вот эту наглость нужно сразу пресекать,жалобой в ПСА,что мол.ОД отказывается принять заявление о неисправности без платной диагностики.

 

 


Звонок на горячую линию переводится на ОД, так работает PSA в России.
Это если ты с проблемой по авто к ним обратишься.А если с жалобой на ОД,то дело примет иной оборот.Попробуй,тебе понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не нашел нигде размеров стандартных динамиков, никто не в курсе?

И куда ставится штатный саб? По картинкам вроде под сиденье пассажира, может там ниша есть для установки...весной собираюсь шумить дверки, хотелось бы сразу заменить акустику и провода кинуть под усилитель, но какой размер подбирать хз, информации по этим вопросам не нашел нигде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на горячую линию переводится на ОД, так работает PSA в России.

При том ОД заявил, что это PSA обязывает так поступать, я про платную диагностику и отказ в регистрации проблемы.

Звонок остается в клиентском отделе и НИКТО не переводит никуда.А дилеру нужно реагировать и объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомир отказался это делать бесплатно. Они мне заявили, что заявление о проблеме примут только если я буду проводить у них платную диагностику.

На мою просьбу зафиксировать проблему и мой отказ от платной диагностики, послали лесом.

И как в таком случае поступать?

Во первых -не кипешевать. Мы все живём по законам Российской Федерации. Так вот, ты должен написать письменную претензию и передать её уполномоченному представителю ОД. От ставит число, должность, фамилию и подпись. Без этого звонить никуда не нужно. Напишешь, как пошли дела)). Если нужна помощь в подготовке Претензии, стучи в ЛС.

 

 

Никто никому ничего не присылает.У них это в свободном доступе.

Уважаемый Мартын! Я выше чёрным по русскому написал "со слов техэксперта Автомира". При необходимости могу привести его ФИО. Недоверять его словам можно, но не более, нежели Вашим. Или приводите пруфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на горячую линию переводится на ОД, так работает PSA в России.

При том ОД заявил, что это PSA обязывает так поступать, я про платную диагностику и отказ в регистрации проблемы.

Звонок остается в клиентском отделе и НИКТО не переводит никуда.А дилеру нужно реагировать и объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок остается в клиентском отделе и НИКТО не переводит никуда.А дилеру нужно реагировать и объяснять.

Видимо, так происходит только с избранными. Меня, например, также быстро спросили, с каким дилером вас удобнее связать... Повторюсь, для аргументированного обращения в представительство необходим ответ ОД. Любой. Но нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, так происходит только с избранными. Меня, например, также быстро спросили, с каким дилером вас удобнее связать... Повторюсь, для аргументированного обращения в представительство необходим ответ ОД. Любой. Но нужен.

Не нужен!!!Ответ пишет дилер в клиентский отдел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


(CarPlay).

Карплей и AndroidAuto - это одно и тоже или разные проги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего делаются новые версии ПО?Это как и с отзывной,приезжаешь на ТО,а тебе зачем то стойки меняют.То же самое и с ПО.Мне не знаю,меняли или нет,а ребятам в Вольво да.Так что не стесняйся и на ТО попроси обновить ПОГУ,естественно бесплатно.А их ответ скопируй сюда

На ТО выполняются тольк процедуры описанные в этом ТО, а далее если найдут например течь масла или изношенные колодки, то должны предложить их заменить, и далее за твой счет.

ПО обновляют либо по отзывной (если исправили серьезный глюк), либо по "флешке" (если зарегистрирована масса однообразных обращений и под них подготовлено решение), либо по обращению клиента с жалобами и непонятными симптомами (как возможный вариант решения проблемы).

просто обращения может быть не достаточно, для електроники как правило нужна диагностика, а чтоб каждый 0,5-й не лез с бестолковыми вопросами и делается такая диагностика за деньги, если проблема будет установлена, то деньги за диагностику не возьмут или вернут.

Карплей и AndroidAuto - это одно и тоже или разные проги ?

разные

как АйОС и Андроид :)

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен!!!Ответ пишет дилер в клиентский отдел сам.

Знаете, мне иногда трудно отвечать Вам. У Вас крайне своеобразное представление о документообороте и деловой переписке.

Потрудитесь пояснить, ответ на что будет писать дилер в клиентский отдел? Ведь у Жени даже не приняли претензию по недостатку авто, не провели диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На ТО выполняются тольк процедуры описанные в этом ТО, а далее если найдут например течь масла или изношенные колодки, то должны предложить их заменить, и далее за твой счет.
Это если нет отзывной.А если есть,то меняют или ремонтируют то,что в ней есть.К примеру.как у Гризли (правда он раньше ТО поехал к ним.не выдержал)топливные трубки одели в гофру.Так же и ПО тебе зальют новое,даже и знать не будешь,если сами не скажут.Но это я про нормальных ОД говорю,а не как у Антошки.

 

 


ПО обновляют либо по отзывной (если исправили серьезный глюк), либо по "флешке" (если зарегистрирована масса однообразных обращений и под них подготовлено решение), либо по обращению клиента с жалобами и непонятными симптомами (как возможный вариант решения проблемы).
О чем и речь.Только дилер Антошки проспал курсы повышения квалификации,где об этом говорилось.

 

 


просто обращения может быть не достаточно,
Именно поэтому я всех владельцев уже вторую неделю склоняю жаловаться на откат,чтобы набрать нужный объем обращений для дальнейших действий ОД.

 

 


для електроники как правило нужна диагностика, а чтоб каждый 0,5-й не лез с бестолковыми вопросами и делается такая диагностика за деньги, если проблема будет установлена, то деньги за диагностику не возьмут или вернут.
В том то и дело,что ошибок диагностика не показывает,а программы радио слетели.Никак не докажешь.Но если 10 человек с этой проблемой обратятся,то ОД уже не будет думать,что "клиенту показалось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне иногда трудно отвечать Вам. У Вас крайне своеобразное представление о документообороте и деловой переписке.

Потрудитесь пояснить, ответ на что будет писать дилер в клиентский отдел? Ведь у Жени даже не приняли претензию по недостатку авто, не провели диагностику...

Я вам написал про звонок не просто так как мне захотелось.Вы даже не восприняли и начали писать ответ свое представление,не совпадающее с действительностью.Как можно еще написать другими словами да не представляю.

Вы кто по профессии будете?Я технарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и ПО тебе зальют новое,даже и знать не будешь,если сами не скажут.Но это я про нормальных ОД говорю,а не как у Антошки.

а что у него не так то? они в рамках дозволенного себя ведут.

если нет отзывной, то по какой причине обновлять ПО?

а то что ты описал относится именно к отзывной, и по ней действительно обновляют и на обновление могут позвонить и пригласить, так было у меня, просто позвонили, и сказали что по моему ВИН пришла отзывная (справедливости ради она была раньше, но они толи прозевали, толи не успели)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В том то и дело,что ошибок диагностика не показывает,а программы радио слетели.Никак не докажешь.Но если 10 человек с этой проблемой обратятся,то ОД уже не будет думать,что "клиенту показалось".
Я надеюсь, ты мне поверишь, что при так называемых труднодиагностируемых дефектах, ОД стараются с клиентов денег не брать. В обмен на отсутствие с их стороны официальных ответов по отсутствию дефектов.

На ситре у меня таких случаев было десятка два (точнее говоря -я ни разу не платил), а на 3008 уже два раза (багажник и акб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и речь.Только дилер Антошки проспал курсы повышения квалификации,где об этом говорилось.

?

сложности восприятия?

какие курсы? какая отзывная под которую подпадает Антошка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

сложности восприятия?

какие курсы? какая отзывная под которую подпадает Антошка???

Антошка не попадает под отзывную,но попадает под "обращение клиента с жалобой".Обидно,когда проблема есть.а ОД говорит,что ее нет.И главное,ничего не делает,чтобы ее найти и исправить,а только берет деньги за диагностику,потому что сейчас попка с заработками,надо хоть как то заработать на клиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам написал про звонок не просто так как мне захотелось.Вы даже не восприняли и начали писать ответ свое представление,не совпадающее с действительностью.Как можно еще написать другими словами да не представляю.

Вы кто по профессии будете?Я технарь. 

Я не знаю, почему Вы так написали про звонок, о Вашей мотивации мне ничего не известно.

Вместо ответа на вопрос

 

Потрудитесь пояснить, ответ на что будет писать дилер в клиентский отдел? Ведь у Жени даже не приняли претензию по недостатку авто, не провели диагностику...

Вы почему-то решили просто сообщить, что совпадает с действительностью, а что нет. Бездоказательно. Когда поймёте, "как можно ещё написать другими словами", с радостью продолжу дискуссию.

 

По профессии я - инженер. Но к сожалению, часто приходится иметь дело с бюрократической волокитой. А технарь - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если нет отзывной, то по какой причине обновлять ПО?
Хотя бы по причине того,что вышла новая версия,а новые версии выходят не просто так,а с какой то целью.Но эту цель ОД не донес до Антошки,потому что тупо захотел денег,а за даром ему лень или в падлу делать.

Я надеюсь, ты мне поверишь, что при так называемых труднодиагностируемых дефектах, ОД стараются с клиентов денег не брать. В обмен на отсутствие с их стороны официальных ответов по отсутствию дефектов.

На ситре у меня таких случаев было десятка два (точнее говоря -я ни разу не платил), а на 3008 уже два раза (багажник и акб).

 

Значит у Антошки ОД плохо старался не брать денег.Я про то и говорю,что если клиент приезжает с жалобой или с проблемой на гарантийном авто,то ОД должен бесплатно все делать,в том числе и диагностику,если не докажет,что проблема не гарантийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...