Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, я об этом догадывался, ибо как бы ещё могла работать эта хрень

attachicon.gifСОС.png

 

и ещё этот грёбaнный глонас)).

 

Поверьте, надежда - это прекрасное чувство (с) ЗЯВТ

 

Пробовал эту красную кнопку, никакая помощь не пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал эту красную кнопку, никакая помощь не пришла

А ты думал там дураки сидят? Они всёёёё видят! И видят, когда ты балуешься. И в блокнотик записывают))

Уже давным давно запрещена таможка новых машин без глонасс. Стало быть блок присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думал там дураки сидят? Они всёёёё видят! И видят, когда ты балуешься. И в блокнотик записывают))

Уже давным давно запрещена таможка новых машин без глонасс. Стало быть блок присутствует.

Блок присутствует, но связи со службой спасения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок присутствует, но связи со службой спасения нет.

"Потёмкинская деревня" кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потёмкинская деревня" кнопка?

Моя твоя не понимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и ещё этот грёбaнный глонас)).

Глонасс - отдельный независимый блок, а на машинах 2017 года его легко могло не быть. Поэтому странно предполагать, что французы берут время именно оттуда (или с блока eCall).

 

 

 


Блок присутствует, но связи со службой спасения нет.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глонасс - отдельный независимый блок,

Когда, кто и где его устанавливает?

 

 

а на машинах 2017 года его легко могло не быть

Легко... А у Вас то есть?

 

 

Поэтому странно предполагать, что французы берут время именно оттуда (или с блока eCall)

Не более странно, чем предполагать, что французы напихали в авто 2-3 независимых блока GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не более странно, чем предполагать, что французы напихали в авто 2-3 независимых блока GPS.

Это как раз логично - есть 2 независимые системы, причём одна из них - натуральный чёрный ящик от совсем стороннего производителя. Зачем их вообще между собой связывать? Проще и дешевле будет проигнорировать наличие чёрного ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз логично - есть 2 независимые системы, причём одна из них - натуральный чёрный ящик от совсем стороннего производителя. Зачем их вообще между собой связывать? Проще и дешевле будет проигнорировать наличие чёрного ящика.

Видимо, у Вас своя логика)).

Вот выдержка из СБ

СОС2.png

Как видите, блок один, все кнопки СОС в разделе радиоприёмника)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Видимо, у Вас своя логика)).

Конечно, я же на всё это дело смотрю с точки зрения ленивого программиста. А ленивый программист никогда не будет делать лишнюю работу.

В данном случае лишняя работа - это организация взаимодействия ГУ и сторонней телематики.

 

Та же логика действует, например, с магнитолой и поддержкой flac. Все говорят что магнитолы разные, и flac в голове без навигации не поддерживается. Но стоит подсунуть голове flac с расширением mp3 - и она радостно его играет. А всё потому что программисту было лениво вырезать поддержку flac, и он простым файловым фильтром закрыл от пользователей отображение этих файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koi-sama,просто прокомментируйте скан из СБ. Можно с точки зрения ленивого программиста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


koi-sama,просто прокомментируйте скан из СБ. Можно с точки зрения ленивого программиста))

А что там комментировать? Есть автономный блок телематики, есть ГУ. И там и там внутри стоит свой собственый GPS приёмник. В глонассе - потому что он должен работать независимо от того что происходит с автомобилем. В ГУ - потому что блок глонасса может не работать, не выдавать наружу данные или вообще отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять избранные радиостанции обнулились. Не знаю, что даже делать, либо забить на это, либо ехать к ОД. К ОД смысл ехать если проблема при них не возникнет, только трата денег и времени(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошка - номер прошивки ГУ - какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73C


В Автомире сказали, что эта последняя версия. )))

Честно говоря не понимаю, почему вообще так происходит, остальные данные нормально сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять избранные радиостанции обнулились. Не знаю, что даже делать, либо забить на это, либо ехать к ОД. К ОД смысл ехать если проблема при них не возникнет, только трата денег и времени(((

Только просить залить новую прошивку при очередном ТО.

 

 

73C В Автомире сказали, что эта последняя версия. )))

Говорю же,не нужно замыкаться на том дилере,где купили авто.Обзвони всех.Вроде была новая 74.

 

 

Честно говоря не понимаю, почему вообще так происходит, остальные данные нормально сохраняются.

Да,странно,ведь у других с 73й таких проблем нет,иначе сказали бы.Или внимания не обращают..Возможно память обнуляется при пропадании внутреннего питания ГУ,которое поддерживает память.Как вариант.Если поменять ГУ,возможно проблема пропадет. Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же,не нужно замыкаться на том дилере,где купили авто.Обзвони всех.Вроде была новая 74.

Ехать к другому ОД и платить за поиски ошибки, которую скорее всего не найдут, нет желания.)))

 

Да,странно,ведь у других с 73й таких проблем нет,иначе сказали бы.Или внимания не обращают..Возможно память обнуляется при пропадании внутреннего питания ГУ,которое поддерживает память.Как вариант.Если поменять ГУ,возможно проблема пропадет.

И за чей счет ты предлагаешь сей банкет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ехать к другому ОД и платить за поиски ошибки, которую скорее всего не найдут, нет желания.)))
Я про новую версию ПО.

 

 


И за чей счет ты предлагаешь сей банкет?)))
Это не предложение,а предположение.)Конечно никто тебе не станет бесплатно менять ГУ.Хотел сказать,что проблема сидит именно в твоем ГУ,и версия вряд ли решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про новую версию ПО.

Ну ПО я буду обновлять наверное на ТО, отдельно платить как то не охота)))

На 10 тыс. съежу в Фаворит в Реутово, а на ТО-1 в Автомир Щелково (так как там есть подарочный сертификат на ТО-1)

Сравню обслуживание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну ПО я буду обновлять наверное на ТО, отдельно платить как то не охота)))
О чем я и написал.

 

 


На 10 тыс. съежу в Фаворит в Реутово, а на ТО-1 в Автомир Щелково (так как там есть подарочный сертификат на ТО-1) Сравню обслуживание)))
Ок,потом отпишись по впечатлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять избранные радиостанции обнулились. Не знаю, что даже делать, либо забить на это, либо ехать к ОД. К ОД смысл ехать если проблема при них не возникнет, только трата денег и времени(((

В прошлый четверг у меня тоже обнулились. Вспомнил тебя, но отписаться забыл. Наверно, тоже поеду к ОД.

 

Ехать к другому ОД и платить за поиски ошибки, которую скорее всего не найдут, нет желания.)))

Платить торопиться не надо, можешь подождать, пока я съезжу.

 

 

Ну ПО я буду обновлять наверное на ТО, отдельно платить как то не охота)))

Какая разница, отдельно платить или вместе, если всё равно платить? Никакие обновления ПО в регламент ТО не входят, а стало быть, не входят и в его стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, отдельно платить или вместе, если всё равно платить? Никакие обновления ПО в регламент ТО не входят, а стало быть, не входят и в его стоимость...

Тогда вообще не вижу смысла в новой прошивке за свои деньги так как проблема не решится. У тебя ведь стоит новая 74С?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая разница, отдельно платить или вместе, если всё равно платить? Никакие обновления ПО в регламент ТО не входят, а стало быть, не входят и в его стоимость...
Я всегда думал,что ПО обновляют на очередном ТО бесплатно,как отзывная кампания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не вижу смысла в новой прошивке за свои деньги так как проблема не решится. У тебя ведь стоит новая 74С?

А зачем платить, если можно обновиться самому, или у ОД какая-то другая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...