Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Keyless: Заводим машину, оставляем греться, с ключом в кармане идём чистить снег. В этот момент в машину можно сесть и уехать. На дисплее в этот момент будет светиться надпись "ключ не найден". Логично было бы, если бы система в этот момент по крайней мере блокировала АКПП.

и далеко ли без ключа уехать получится?

Косвенное подтверждение тому - наличие в обновлении файлов для систем, отсутствующих в автомобиле. А ещё в руководствах к Connect и Connect Nav на первой странице одна и та же ссылка на исходники.

ОС (виндовс например) устанавливается на разные устройства, и в ней есть драйвера под разную перефирию, но это не значит, что все устройства одинаковые и смогут работать с тем, чего нет...так понятней?

в ГУ так же устанавливается ОС с оболочкой, но заточенны прошивки уже под каждое устройство (с возможными вариациями) тут аналогия прошивок под телефоны и планшеты, вроде андроид один и тот же, а вот прошивки у каждого свои, т.к. железо различается.

Так в том то и дело,что вроде как не должна глохнуть при потере ключа.)

если уже едет, то нет, а вот если еще не едет, или остановилась, то должна заглохнуть, ну или не поедет и материться будет.

Почему она не должна глохнуть то? Зачем тогда ругается, если должно быть все равно?)))

ну Димыч опять свои думки за реальность воспринял :)))

Подозреваю,что Шерхан не видет штатный ключ,а т.к. он на него завязан,глушит движок и встает в охрану.Но нужно проверять.

ну блин фантазер :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и далеко ли без ключа уехать получится?

Вчера тестил, метров на 30 уехала. Ругалась, но не глохла. KIA Sorento, кстати, так же себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если уже едет, то нет, а вот если еще не едет, или остановилась, то должна заглохнуть, ну или не поедет и материться будет.
Ждем добровольца на эксперимент.

 

 


Вчера тестил, метров на 30 уехала. Ругалась, но не глохла.
А через 30 м. заглохла все же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через 30 м. заглохла все же?

Нет. Сами остановили эксперимент. Думаю и не заглохнет, пока сам не заглушишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет. Сами остановили эксперимент. Думаю и не заглохнет, пока сам не заглушишь
Вот,о чем и речь,будете ехать до упора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и далеко ли без ключа уехать получится?

Пока бензин не кончится. А если вы в этот момент попробуете заглушить двигатель, то машина снова напишет об отсутствующем ключе и потребует подтверждения в виде очень долгого нажатия на кнопку start/stop.

Данные получены экспериментальным путём, при проведении эксперимента ни одна Алёнка не пострадала.

 

 

 


ОС (виндовс например) устанавливается на разные устройства, и в ней есть драйвера под разную перефирию, но это не значит, что все устройства одинаковые и смогут работать с тем, чего нет...так понятней? в ГУ так же устанавливается ОС с оболочкой, но заточенны прошивки уже под каждое устройство (с возможными вариациями) тут аналогия прошивок под телефоны и планшеты, вроде андроид один и тот же, а вот прошивки у каждого свои, т.к. железо различается.

Подтвердить или опровергнуть это можно только после получения файла прошивки на ГУ без навигации. Мне пока что кажется, что прошивки будут одинаковые - установочные диски windows ведь тоже друг от друга особо не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока бензин не кончится. А если вы в этот момент попробуете заглушить двигатель, то машина снова напишет об отсутствующем ключе и потребует подтверждения в виде очень долгого нажатия на кнопку start/stop.

Данные получены экспериментальным путём, при проведении эксперимента ни одна Алёнка не пострадала.

Можно по подробнее про эксперимент?

У меня например машина глохнет быстрее, чем я успею раскидать снег на парковочном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если вы в этот момент попробуете заглушить двигатель, то машина снова напишет об отсутствующем ключе и потребует подтверждения в виде очень долгого нажатия на кнопку start/stop.
Не понял.Т.е. если без ключа заглушить движок,то потом его можно запустить,так же без ключа после подтверждения долгим нажатием на кнопку?

 

 


У меня например машина глохнет быстрее, чем я успею раскидать снег на парковочном месте.
Говорю же,Шерхан глушит,похоже,не видя штатный ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял.Т.е. если без ключа заглушить движок,то потом его можно запустить,так же без ключа после подтверждения долгим нажатием на кнопку?

Имелось в виду, что если ключа нет в салоне, то чтобы заглушить авто, надо долго держать кнопку пуска

Говорю же,Шерхан глушит,похоже,не видя штатный ключ.

Если это так, то разве это плохо?))) Получается остальные сиги так не могут?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Имелось в виду, что если ключа нет в салоне, то чтобы заглушить авто, надо долго держать кнопку пуска
Теперь понял.

 

 


Если это так, то разве это плохо?))) Получается остальные сиги так не могут?

Ну раз это тебе не нравится,значит плохо)Про остальные сиги не знаю.Нужен эксперимент от главврача,у него Старлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно по подробнее про эксперимент? У меня например машина глохнет быстрее, чем я успею раскидать снег на парковочном месте.

Всё просто - заводим машину и идём на улицу чистить снег и есть шоколадку. Потом - заворачиваем ключ в фольгу от шоколадки и садимся в машину.

Машина один раз ругнётся на отсутствие ключа, но поедет. Если не разворачивая ключ попытаться машину заглушить, она снова напишет об отсутствии ключа и попросит подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты можешь отключить полностью Шерхан,чтобы без него проверить?


 

 


Всё просто - заводим машину и идём на улицу чистить снег и есть шоколадку.
Ну вот,а говорили,что Аленка не пострадала...С фундуком хотя бы была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто - заводим машину и идём на улицу чистить снег и есть шоколадку. Потом - заворачиваем ключ в фольгу от шоколадки и садимся в машину.

Машина один раз ругнётся на отсутствие ключа, но поедет. Если не разворачивая ключ попытаться машину заглушить, она снова напишет об отсутствии ключа и попросит подтверждения.

Так может Аленка плохо выполняла свои функции? 

Надо попробовать именно без ключа в авто. Кстати, какая сигнализация?

А ты можешь отключить полностью Шерхан,чтобы без него проверить?

Это как? Снять его с КАН-шины или перевести в режим сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес общение про сигналку в https://peugeot-club.net/forum/topic/16482/page-30?do=findComment&comment=166618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в Шерхане все же есть метка?)

смотри комплектацию - нет антенн = нет метки.

О,точно сигналка глушит.

по какому алгоритму? :)

- установочные диски windows ведь тоже друг от друга особо не отличаются.

могут отличаться и отличаються, если это диски выпущенные под определенные модели, например под ноуты у каждой модели или производителя свои идут ;)

Если это так, то разве это плохо?))) Получается остальные сиги так не могут?

да не видит сига ключь! откуда и как она его увидит?? у кейлеса свои антены, свое устройство "свой/чужой", свой алгоритв работы, он только встроенному иммо и штатной сигналке дает понять, что ключ свой...ну если нет процедуры прописания ключа в сигналку, то как она его узнает то?!

могут отличаться и отличаються, если это диски выпущенные под определенные модели, например под ноуты у каждой модели или производителя свои идут

кстати, на РТ6 шла прошивка с имеющимся внутри логотипом тойоты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при покупке авто дали две книжки: гарантийную и руководство по эксплуатации. Почему то в книге по эксплуатации нет описания работы с сенсорным экраном. У всех так или мне книжку не додали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех так или мне книжку не додали?

 

Там три разных мануала, и в бумажном варианте я их не видел.

Более того, даже дилер далеко не с первой попытки смог мне их выдать.

Peugeot Connect Nav: syst_audio_1-96_RU.pdf

Peugeot Connect: syst_audio_97-152_RU.pdf

Простая магнитола (к нам не возят): syst_audio_153-176_RU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koi-sama, спасибо, с телефона не открывает, потом на компе посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три разных мануала, и в бумажном варианте я их не видел.

Более того, даже дилер далеко не с первой попытки смог мне их выдать.

Peugeot Connect Nav: attachicon.gifsyst_audio_1-96_RU.pdf

Peugeot Connect: attachicon.gifsyst_audio_97-152_RU.pdf

Простая магнитола (к нам не возят): attachicon.gifsyst_audio_153-176_RU.pdf

Не знаю по поводу дилера, но первые два (Connect Nav и Connect Radio) есть в любой электронной инструкции в интернете)), например в такой

 

Обложка.png

Нав.png

Радио.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, дай ссылку, сравню с оригиналом.


Кто нибудь в курсе какие настройки можно прописать в профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly, дай ссылку, сравню с оригиналом.

Да нехер даже сравнивать, один в один. Сюда не выкладывается, мы с Чижом пробовали ещё в октябре((.

 

Если будет нужно - грузану в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нехер даже сравнивать, один в один. Сюда не выкладывается, мы с Чижом пробовали ещё в октябре((.

 

Если будет нужно - грузану в личку.

 

Просто я уже один раз скачал такую инструкцию, потом поехал к ОД права качать, а оказалось, что она отличается от той что была дана с машиной. В итоге позорно ретировался от ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я уже один раз скачал такую инструкцию, потом поехал к ОД права качать, а оказалось, что она отличается от той что была дана с машиной. В итоге позорно ретировался от ОД

Ааа, вон ты о чем... Даж не сомневайся)) Можешь навскидку назвать три числа от 5 до 197 и я вышлю тебе скан бумажной книжки и эл. инструкции. Впрочем, такая же бумажная есть у тебя самого (кроме вышеназванных приложений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один эксперимент относительно ГУ без навигации завершился успехом.

Выключаем все блютусы и вайфаи, устанавливаем заведомо неверное время, включаем синхронизацию, выбираем нужный часовой пояс и ждём. Результат - через пару минут время на магнитоле снова становится верным.

 

Выключатель синхронизации времени по GPS - работает! А значит, в обычном Connect GPS чип присутствует, и можно надеяться на возможность включения штатной навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, в обычном Connect GPS чип присутствует

Ну, я об этом догадывался, ибо как бы ещё могла работать эта хрень

СОС.png

 

и ещё этот грёбaнный глонас)).

 

и можно надеяться на возможность включения штатной навигации

Поверьте, надежда - это прекрасное чувство (с) ЗЯВТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...