Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

maxkvax, у Вас последняя версия прошивки стоит на ГУ? А что, если попробовать обновить поверх систему через флешку, крайняя версия на ГУ 21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял по обсуждениям, что гу без навигации обновляются только у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял по обсуждениям, что гу без навигации обновляются только у дилера

А зачем ее нужно обновлять.Назад пути не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял по обсуждениям, что гу без навигации обновляются только у дилера

Нет, самостоятельно нормально обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, самостоятельно нормально обновляется

Присоединюсь к вопросу Григорушки, а нафига её обновлять? 

Можно сформулировать вопрос по другому: Что в новой прошивке ГУ (кстати, какой номер прошивки) у Вас изменилось по сравнению со старой версией (кстати, какой номер прошивки был) и что конкретно в этой старой версии Вас не устраивало?

Возможно, Вы под номером прошивки подразумеваете

 

 

21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

 

Тогда уточните именно номер (072,073,074 и т.п.).

Обновление ГУ.jpeg

Как???

Самостоятельно и Нормально. Ваш кэп :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уточните именно номер (072,073,074 и т.п.).

 

 такие короткие номера для ГУ без карт?

С картами номера прошивки ГУ - совсем другие, типа

df0f84ds-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно и Нормально. Ваш кэп :oga:

Спасибо, капитан!

 

Впрочем, информация о возможности апдейта - это уже повод к действию. Теперь peugeot.co.uk по вину выдаёт апдейт - PSA_rcc-firmware_1_074_16-1B116 - весом аж в 4ГБ.

А раньше ничего не было.

Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно и Нормально. Ваш кэп :oga:

 

Перелопатил всю тему, так и не понял, как же самостоятельно обновляться... Откройте секрет. Может, я маньяк, но люблю, чтобы у меня стояли самые свежие версии софта  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxkvax,

качаешь, пишешь на флешку с ФАТ32 форматом, идешь в авто ->>

https://www.youtube.com/watch?v=44KAD6qu2yA

 

в процессе обновления авто не глушить!

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелопатил всю тему, так и не понял, как же самостоятельно обновляться... Откройте секрет. Может, я маньяк, но люблю, чтобы у меня стояли самые свежие версии софта  :wacko:

Ну об этом (не о том, маньяк ли Вы, а о самостоятельном обновлении ГУ) стоит спросить уважаемого @suhom.

Ранее уже был разговор. Я обновлялся у ОД (тот самый Автомир), но у меня были к тому показания (после включения/выключения задней передачи ГУ не возвращалось к навигации CarPlay).

Со слов Техэксперта, все прошивки ГУ предоставляются только службой Техподдержки и только по VIN.

Выше Мартын утверждал, что это свистёж. Но ни доказательства наличия прошивок в доступе у ОД, ни способа, как добиться обновления у ОД при исправном ГУ, он, к огромному сожалению, привести не захотел. Может, ещё созреет. Он человек своеобразный))

Что касаемо самостоятельного обновления, то я против. Если прошивка не встанет, то перепрошивать придётся у ОД за деньги. Плюс, возможно, объяснять, откуда у Вас на ГУ стороннее ПО. Для подобного риска должны быть весомые основания. А все местные любители самостоятельных обновлений ни одного вразумительного аргумента не привели. Либо не захотели привести. Самые отважные пытались "открыть" скрытые возможности, такие, как штатная навигация и что-то ещё, кажется массаж простаты, но это не точно. :)  

Всё вышенаписанное, разумеется, относится к ГУ без нави. С картами совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxkvax,

качаешь, пишешь на флешку с ФАТ32 форматом, идешь в авто ->>

https://www.youtube.com/watch?v=44KAD6qu2yA

 

в процессе обновления авто не глушить!

Прекрасное видео. Меня одного смутила графа Mapping в меню инфо о системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, полностью с тобой согласен. Танцы с бубном ради не понятной перспективы меня тоже не прельщают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, апдейт 074C успешно установлен на машину без навигации.

 

Это ни в коем случае не руководство к действию, потому что я не знаю что может пойти не так.

 

Последовательность действий:

1. Форматируем флешку в FAT32. Минимум 16 гигов (меньше не пробовал), если флешки нет - можно взять кардридер с картой памяти. Я именно так и обновлялся.
2. Идём на http://www.peugeot.co.uk/servicing/map-system-updates, вводим вин, в случае положительного результата получаем надпись LAST UPDATE AVAILABLE с номером версии чуть ниже, и внизу страницы - две кнопки: Download the software update и Download the licence

3. Качаем оба файла, .tar распаковываем в корень флешки, для лицензии создаём папку LICENSE и кладём туда файлик key.

Итого в корне флешки 2 папки - rcc_update и LICENSE, в первой - содержимое архива, во второй - 10кб файл с ключами.

4. Идём в машину, заводимся, втыкаем флешку. Машина немного думает - и сама показывает окошко с предложением обновиться. Два раза нажимаем Yes - и процесс пошёл.

5. Первый этап обновления занимает минут 15. Экран справа выключится, потом включится и покажет прогрессбар. Проценты считаются криво, у меня обновление надолго останавливалось на 16 и 50 процентах. Это нормально. Где-то в конце процесса на приборке высветится ошибка парктроников, экран под конец будет моргать.

6. Машина зелёным напишет о завершении процесса апдейта и попросит выдернуть флешку. Дальше ГУ перезагрузится и начнётся вторая часть.

7. Вторая часть - это минут 30-40 ожидания, всё это время машина будет писать "подождите, радио/климат/функции вождения инициализируются". В это время на машине в принципе можно ездить, можно выключить двигатель и включить его снова - на апдейт это по всей видимости не влияет. Закрывать и уходить не пробовал - всё же особого желания в случае чего ехать к дилеру у меня нет.

 

Из известных мне изменений:

1. Перестал работать контроль полосы. Завтра ещё раз проверю, может системе нужно какое-то время на инициализацию.

2. Стала активна функция работы с смс на подключенном через BT телефоне.

3. Возможно это просто совпадение, но наконец-то при включенном круизе стало работать автоторможение. До этого при включенном, но неактивном круизе у меня автоторможение не срабатывало.

В остальном - всё вроде так же. Нормальной поддержки flac не появилось, картографии - тоже, московское время - по прежнему образца 2012 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит версия 073С

 

Из известных мне изменений:

1. Перестал работать контроль полосы. Завтра ещё раз проверю, может системе нужно какое-то время на инициализацию.

Прекрасно работает на 073С. Спорный аргумент для обновления

 

Из известных мне изменений:

2. Стала активна функция работы с смс на подключенном через BT телефоне.

Можете написать что именно стало активно? На 073С у меня на ГУ отображается символ при входящем СМС, нажимая на символ переходишь в папку с СМС, где можно выбрав любую, ее почитать. Если имелось в виду это, то опять спорный аргумент для обновлениы

 

Из известных мне изменений:

3. Возможно это просто совпадение, но наконец-то при включенном круизе стало работать автоторможение. До этого при включенном, но неактивном круизе у меня автоторможение не срабатывало.

В остальном - всё вроде так же. Нормальной поддержки flac не появилось, картографии - тоже, московское время - по прежнему образца 2012 года :)

Разве должно работать автоторможение при неактивном круизе? Может вы просто включили Active Safety Brake?

 

И так опять никакого смысла в обновлении не вижу.

Лучше станет? Спорный ответ

Хуже может стать? Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так опять никакого смысла в обновлении не вижу.Лучше станет? Спорный ответХуже может стать? Конечно

ну обновления выходят не просто так, и вполне возможно, что в штатной обычной ситуации результатом обновления будет казаться только надпись на экране,

но в реальности могут быть доведены некоторые настройки, подправлены некоторые алгоритмы работы устройств...

у меня по отзывной была перепрошивка БСИ и еще чего-то, но вот разницы в работе я так и не заметил, но со слов изменения касались работы АБС, т.е. изменение настроек работы АБС, типа были определенные нарекания на его работу и в обновлении чуть подправили алгоритм.

Это к тому, что не факт, что какие-то изменения будут заметны глазом, ухом, носом в повседневной ситуации, а могут например касаться зависания ГУ в определенных условиях, или неправильной его работы, в некоторых моментах.

С другой стороны, если все утраивает и все работает как надо, то нет особой необходимости торопиться с обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обновления выходят не просто так, и вполне возможно, что в штатной обычной ситуации результатом обновления будет казаться только надпись на экране,

но в реальности могут быть доведены некоторые настройки, подправлены некоторые алгоритмы работы устройств...

у меня по отзывной была перепрошивка БСИ и еще чего-то, но вот разницы в работе я так и не заметил, но со слов изменения касались работы АБС, т.е. изменение настроек работы АБС, типа были определенные нарекания на его работу и в обновлении чуть подправили алгоритм.

Это к тому, что не факт, что какие-то изменения будут заметны глазом, ухом, носом в повседневной ситуации, а могут например касаться зависания ГУ в определенных условиях, или неправильной его работы, в некоторых моментах.

С другой стороны, если все утраивает и все работает как надо, то нет особой необходимости торопиться с обновлением.

 

По отзывной не спорю, тут сам производитель говорит, что надо перепрошить.

А вот самому лезть в мозги...

Тем более не все прошивки одинаково полезны. Если прошивки не обкатаны, то они кроме решения старых проблем могут принести новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более не все прошивки одинаково полезны. Если прошивки не обкатаны, то они кроме решения старых проблем могут принести новые

новые прошивки выпускаю не просто ради развлечения и ради привнесения чего-либо из интереса, да и распространяют их не сырые, а уже оттестированные, другое дело, что косяки все же могут быть, но они скорее всего будут опять же незаметными до поры до времени.

То что перестала работать или стала по другому работать какая-то система - может быть требуется активация или обучение этих систем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые прошивки выпускаю не просто ради развлечения и ради привнесения чего-либо из интереса, да и распространяют их не сырые, а уже оттестированные, другое дело, что косяки все же могут быть, но они скорее всего будут опять же незаметными до поры до времени.

То что перестала работать или стала по другому работать какая-то система - может быть требуется активация или обучение этих систем?!

Целиком и полностью за активацию!

Пути назад уже не будет и в нотах пишется,что если жалоб из списка нет,то НЕ надо грузить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что перестала работать или стала по другому работать какая-то система - может быть требуется активация или обучение этих систем?!

Вполне возможно что так. Тогда обновление не имеет ничего общего с обучением данных систем. Если системы у одних работают на 073С, а у других 074С, то проблема скорее всего не в обновлении, а в чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, настало утро, контроль полосы вернулся, смски опять исчезли.

 

Да, речь именно про Active Safety Brake, но у меня он раньше не работал одновременно с круизом. Т.е. круиз на паузе или активен - предупреждений от машины нет. Круиз выключен - предупреждения есть.

Теперь же система работает независимо от круиза, как это и должно было быть. Я не вижу прямой связи этой системы с ГУ, поэтому склонен предположить, что в момент обновления и последующей реинициализации или круиз, или ASB вернулись в нормальный режим работы.

 

В общем, ГУ ведёт себя как раньше, из плюсов - ASB с круизом, минусов пока не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего вина дата последней версии обновления 30/11/17.

 

Думаю, у меня уже эта прошивка и стоит. Можно не заморачиваться. Через полгодика, если ничего раньше не будет напрягать, гляну, может новая версия появится.

Изменено пользователем maxkvax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koi-sama, думаю что вам все же лучше съездить к ОД и сообщить о проблемах в том числе не отображения СМС. В любом случае авто гарантийное, пусть производитель решает проблемы за свой счет, нежели мы их будем решать за свой счет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, так был я у дилера, и обновление ГУ мне предлагали. Я отказался лишь из-за отсутствия времени - мне называли 2 или 3 часа ожидания, если память не изменяет.

В итоге мне дали рекомендацию как-нибудь обновить ГУ. Будем считать, что рекомендацию я выполнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, так был я у дилера, и обновление ГУ мне предлагали. Я отказался лишь из-за отсутствия времени - мне называли 2 или 3 часа ожидания, если память не изменяет.

В итоге мне дали рекомендацию как-нибудь обновить ГУ. Будем считать, что рекомендацию я выполнил :)

Ну вообщем то верно, но разница в том, что при обновлении силами ОД сейчас бы они парились, куда контроль полосы делся или почему Вам тётка вотсап тихо читает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...