Перейти к публикации

Самостоятельная Замена Масла В Двигателе И В Акпп Al4


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро уже менять масло в двигателе. И тут вопрос мне не хочется лить ТОТАЛ, можно залить МОБИЛ 5W40(По сути я не вижу разницы) и сколько литров туда заливать? И дайте правильный артикул на масленый фильтр и прокладку VF33CNFUE83697240 . Спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро уже менять масло в двигателе. И тут вопрос мне не хочется лить ТОТАЛ, можно залить МОБИЛ 5W40(По сути я не вижу разницы) и сколько литров туда заливать? И дайте правильный артикул на масленый фильтр и прокладку VF33CNFUE83697240 . Спосибо!

в NFU (TU5JP4) влезает 3,75 литра масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, сливной один, откручиваем, сливается масло около 3 литров, дальше заливаем эти 3,5 литра новый, греем и т.д... А потом какую пробку откручивать, чтоб лишнее вытекло, ту пробку сливную чтоли? так все сльется же тогда, не понятно отписался там... Чтоб слить, лишнее, какую пробку выкручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос такой, позвонил я ОД, просят 2000 тысячи рублей на замену масла, вот теперь самый главный вопрос, они также будет менять, тупо сльют сколько выйдет и зальют, или будут разбирать, но мне кажется что за 2000 тысячи каробку врядли разберут, для смены масла, или как они будут менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, так что такую операцию сам проделую, инструкция тут достаточно ясная... Просто почаще теперь менять буду..

 

 

 

 

И за это 2000 тысячи ужас..

 

 

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[b]затем залил присадку ТОТЕК Робот астра автомат.[/b]

 

ты написал, сливал до тонкой струи, и потом залил присадку? а сколько? Там лишнее уже будет же, сам писал..

 

 

 

я слил масло, открутил болт контрольный, потом еще один внутри пласстиковый, залил 4 литра ровно, грел минут 20, переключал положения на каробке только положения PRND... ЗАтем открутил контрольный уровень проверка, который первый болт на коробке снизу, он же и контрольный?, вышло где то 1,1 Нормально? Т.е. правильно? сделал все? Должен вытеч, до капелек... 

 

 

 

 

Т.е. залил 4 литра, чтоб лишнее стекло, надо открутить опять тот болт сливной один только, пласстиковый ввертыш не нужно трогать!? И у меня вышло, из 4 залитых моих 1,1,2 литра нормально?

 

 

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так много вышло то, с этого сливного контрольного, внутри уже настоящий сливной, полный...после того как я залил 4 литра, вышло 1,1 1,2, при заведенной машине и на паркинге, может выключенная машина должна быть или разницы нет?, с этого сливного контрольного, внутри уже настоящий сливной, полный...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался: до замены масла в двигателе ещё 5000км, датчик показал мин. уровень, щуп показал то-же самое - ниже минимума, долила 1литр масла которое дали при последней смене масла Кастрол 10-40, датчик стал показывать уровень масла 2квадратика, а вот высветилась отвертка по ТО, хотя до очередного ТО то-же ещё 2400км было, при каждом запуске двигателя оно снижалось на 500км и теперь показывает -0км. Что делать? Не обращать внимания или ехать на ТО?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Пыжики сами высчитывают время до пробега. Т.е. не всегда проходит 20 тыс, езда на короткие растояния, пробки, и пробег до ТО уменьшается, т.к. движок работает в неоптимальном режиме..

 

P.S. хотите проблем, продолжайте ездить на ТО раз в 20 тыс...

Самое правильное - ездить каждые 10 на смену масла, иначе не известно что у вас в движке образуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и было, после смены масла проездила только 5000км, и до ТО ещё должно быть очень далеко, масло каждые 10000км и менялось, поэтому и вопрос может это ошибка компа, машинка ездит хорошо.

Вообще Пыжики сами высчитывают время до пробега. Т.е. не всегда проходит 20 тыс, езда на короткие растояния, пробки, и пробег до ТО уменьшается, т.к. движок работает в неоптимальном режиме..

 

P.S. хотите проблем, продолжайте ездить на ТО раз в 20 тыс...

Самое правильное - ездить каждые 10 на смену масла, иначе не известно что у вас в движке образуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что из-за резкого ухода масла комп посчитал, что пора на сервис. И он прав, надо понять куда масло ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прогрели машину на холостом ходу минут 20.Пробежались по положениям селектора. На заведенном двигателе открутили проверочный болт, у нас вытекло почти пол литра масла. Это нормально????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет про дверную ручку хорош - задолбались искать, чем отвернуть! :scratch:

Открутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял: открутил сливной, сразу полелось(гдето 1л, может меньше), потом открутили 6-ти гранником пласмссовый щуп(я так его назвал) слилось еще где то 2,5 - 3л. Залил 3,5л. Мобил, прогрел 20 мин., открутили слив и полилось...... где то 1.1 (может больше) и самое интересное, оно(масло) лилось еще и еще......опасаясь, что слишком много выливается закрутили слив обратно.....сколько должно вылиться??? подскажите, очень нужно....Просто у меня подозрение, что туда налили(прежние хозяева) боьше чем нужно(для продажи), хотя может я и ошибаюсь :)

Изменено пользователем zakhar-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял: открутил сливной, сразу полелось(гдето 1л, может меньше), потом открутили 6-ти гранником пласмссовый щуп(я так его назвал) слилось еще где то 2,5 - 3л. Залил 3,5л. Мобил, прогрел 20 мин., открутили слив и полилось...... где то 1.1 (может больше) и самое интересное, оно(масло) лилось еще и еще......опасаясь, что слишком много выливается закрутили слив обратно.....сколько должно вылиться??? пожскажите, очень нужно....

слится должно всё до капельки ...потом не забудь открутить крышку фильтра и сменить его ,всмысле фильтр :oga:

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр на коробе(где он находиться)? или на движке?

Изменено пользователем zakhar-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слится должно всё до капельки ...потом не забудь открутить крышку фильтра и сменить его ,всмысле фильтр :oga:

 

ты серьезно? или мигаешь просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, доброе время суток!

Подскажите, какой заправочный объем масла для двигателя 1.4 16 V?

Перерыл интеренет, совершенно разная информация, где пишут 2,75, а где 3,75.

По ходу перелил масло при замене на 0.7 л....

Изменено пользователем norica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...