Перейти к публикации

Должен Ли Гаснуть Ближний Свет При Включении Дальнего Света?


Cooler-X7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Авто Peugeot 307sw 2006 рестайл, датчика света нет, раньше было что при включении ДСФ(дальный свет фар) выключался БСФ(ближний свет фар), теперь после того как мой сын (ему 5 лет) поигрался за рулем, включал-выключал все что можно, играл с подрулевыми рычагами, ключ из зажигания был вытащен, БСФ перестал включаться при включении ДСФ. Скажите как на вашей машине работает БСФ и ДСФ, должен ли гореть БСФ при включении ДСФ? В этот же день до того как сел сын за руль, я занимался ремонтом подогрева кресел, а также в моторном отсеке прочищал закисшие контакты всех предохрантелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было на 605 (1990), при включении дальнего ближний оставался. Точно так же на 406(1996) и на 607(2001), причем из перечисленных только 607 имеет ксенон в ближнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на 607, что на с5 сейчас - ближний гаснет, галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Peugeot 307sw 2003. включаю дальний , ближний гаснет. значит так и должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если едете на ближнем и можете включить противотуманки, если захотите переключиться на дальний, то ближний с противотуманками гаснет и горит дальний с габаритами, при переключении на ближний, включается ближний, противотуманки и габариты горят постоянно.

Если ближний с дальним, то получается два пятна и в сырую погоду блики и приломление света. Я читал в инете что не должны гореть ближний с дальним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если едете на ближнем и можете включить противотуманки, если захотите переключиться на дальний, то ближний с противотуманками гаснет и горит дальний с габаритами, при переключении на ближний, включается ближний, противотуманки и габариты горят постоянно.

Если ближний с дальним, то получается два пятна и в сырую погоду блики и приломление света. Я читал в инете что не должны гореть ближний с дальним.

 

Такого у меня точно нет, я когда ехал через Ростов на дону, это был конец апреля, время 23:00, стоял сильный туман, на фарах установлены лампы H4 и H7 OSRAM — Night Breaker Plus, я использовал ближний и противотуманки, когда включал дальний, противотуманки не гасли, продолжали работать, кстати в тумане лучше использовать ближний и противотуманки, так как при включении ДСФ видимость в тумане ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ на свой вопрос, оказывается ближний свет модели 307SW не должен гаснуть, это предусмотрено производителем. Вы можете увидеть как работают фары авто марки LEXUS, схема фар аналогична фарам Peugeot: http://www.youtube.com/watch?v=nuHhS95J30w

Изменено пользователем Cooler-X7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео.

А у французов всё никак у людей. Отъездил на своем пежо более года и только сейчас заметил что на спидометре шкала начинается с 30км, потом 50 и так далее, хотя у нормальных машин цифры чётные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если едете на ближнем и можете включить противотуманки, если захотите переключиться на дальний, то ближний с противотуманками гаснет и горит дальний с габаритами, при переключении на ближний, включается ближний, противотуманки и габариты горят постоянно.

Если ближний с дальним, то получается два пятна и в сырую погоду блики и приломление света. Я читал в инете что не должны гореть ближний с дальним.

 

У меня все так как написано выше. 307sw 2003г.

Изменено пользователем Сергей152
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если едете на ближнем и можете включить противотуманки, если захотите переключиться на дальний, то ближний с противотуманками гаснет и горит дальний с габаритами, при переключении на ближний, включается ближний, противотуманки и габариты горят постоянно.

Если ближний с дальним, то получается два пятна и в сырую погоду блики и приломление света. Я читал в инете что не должны гореть ближний с дальним.

нет, противотуманки не гаснут.

Хорошее видео.

А у французов всё никак у людей. Отъездил на своем пежо более года и только сейчас заметил что на спидометре шкала начинается с 30км, потом 50 и так далее, хотя у нормальных машин цифры чётные.

Вполне логичто, если учесть, что в европе в городе ограничение 50...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто Peugeot 307sw 2006 рестайл, датчика света нет, раньше было что при включении ДСФ(дальный свет фар) выключался БСФ(ближний свет фар), теперь после того как мой сын (ему 5 лет) поигрался за рулем, включал-выключал все что можно, играл с подрулевыми рычагами, ключ из зажигания был вытащен, БСФ перестал включаться при включении ДСФ. Скажите как на вашей машине работает БСФ и ДСФ, должен ли гореть БСФ при включении ДСФ? В этот же день до того как сел сын за руль, я занимался ремонтом подогрева кресел, а также в моторном отсеке прочищал закисшие контакты всех предохрантелей.

У меня при переключении все горит одновременно! и Д и Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на 607, что на с5 сейчас - ближний гаснет, галогенки.

я вам наврал. Сейчас, на С5 (читай - 407), у меня ничего не гаснет. Т.е. еду с ближним и птф, включаю дальний - еду с дальним, ближним и с птф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация?

Да не особо, просто на 607 горели попеременно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 307 от 2006 - отключается БСФ. Противотуманки горят.

Изменено пользователем MNaktey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 307 2002г ближний и дальний горят вместе, а вот туманки отключаются, когда переходишь с ближнего на дальний. И с дальним вообще не включаются туманки. Только задние. Бесит в этой ситуации то, что мне страшно нравится ездить на БСФ+ПТФ. Но когда переключаешься на дальний ПТФ гаснут, ближний горит. Потом (когда встречка) я переключаюсь на ближние - а туманки не загораются. И приходится снова включаешь туманки (чтоб не вслепую ехать)

Короче противно это. Можно иначе сделать? Либо чтоб на дальнем не гасли туманки, либо чтоб обратно возвращались, когда на ближние переходишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 307 2002г ближний и дальний горят вместе, а вот туманки отключаются, когда переходишь с ближнего на дальний. И с дальним вообще не включаются туманки. Только задние. Бесит в этой ситуации то, что мне страшно нравится ездить на БСФ+ПТФ. Но когда переключаешься на дальний ПТФ гаснут, ближний горит. Потом (когда встречка) я переключаюсь на ближние - а туманки не загораются. И приходится снова включаешь туманки (чтоб не вслепую ехать)

Короче противно это. Можно иначе сделать? Либо чтоб на дальнем не гасли туманки, либо чтоб обратно возвращались, когда на ближние переходишь???

странная какая-то логика работы... при чем тут противотуманки?... как они связаны с ближним или дальним....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrowKiller, только если у тебя птф не отдельно в бампере, а в фаре, тут возможны варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И приходится снова включаешь туманки (чтоб не вслепую ехать)...

Я извиняюсь, это что у тебя за туманки такие, что без них ничего не видно? Уж не гомоксенон ли?

А по теме ближний, равно как и туманки, при включении дальнего не выключаются у меня. Это на рестайле.

Изменено пользователем kolhozzznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...