Перейти к публикации

Круиз Контроль Установка И Активация


Ратник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

geck, походу я тебе не тот разъём указал, разъём нужен крайний но с другой стороны. Просто фотка перевёрнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geck, походу я тебе не тот разъём указал, разъём нужен крайний но с другой стороны. Просто фотка перевёрнута.

 

Как я понимая, два провода от свежепоставленной кнопки, надо провести к ЭБУ и подключить к 3 и 4 контакту ?

 

На этот раз фотка не перевёрнута =)

[Peugeot-Club.net] - 123.jpg

[Peugeot-Club.net] - Peugeot-Club.net - контакт тормоза.JPG

Изменено пользователем geck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geck, да в этом разъёме , контакт Е4.

+12 вольт с F3 можно не тянуть, а взять с соседнего провода переключателя тормоза. У тебя к кнопке тормоза подходит 2 провода, на одном из них должно присутствовать +12V после замка зажигания, вот его и подключишь вместо провода с предохранителя F3.

Изменено пользователем Кудрявый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geck, да в этом разъёме , контакт Е4.

+12 вольт с F3 можно не тянуть, а взять с соседнего провода переключателя тормоза. У тебя к кнопке тормоза подходит 2 провода, на одном из них должно присутствовать +12V после замка зажигания, вот его и подключишь вместо провода с предохранителя F3.

 

У меня первый вариант, так что предохранителя F3 я там вообще не нашёл, вчера весь вечер лазил =)

 

[Peugeot-Club.net] - fuse box.JPG

[Peugeot-Club.net] - Fuse.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geck, как бы все предохранители у тебя есть.

[Peugeot-Club.net] - предохр ВМ34.pdf

[Peugeot-Club.net] - BM34.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Peugeot-Club.net] - F3.JPG[Peugeot-Club.net] - 3 пин +12v.JPG

 

Тут предохранитель F3 и разъём (серый) в котором 3 пин и есть +12вольт на кнопку для круиза. Можно протянуть от сюда провод, тогда будет как по схеме.

Изменено пользователем Кудрявый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,здравствуйте! Вылечил свой свой шнурок и хотел довести до ума круиз,но при попытке зайти в телекодировки моторника выдаёт вот что

Сохраненное изображение 2015-7-17_15-21-37.296.jpg

У кого мысли какие есть? Мне кажется софтину другую пробывать, а вам?

Да,забыл добавить после этого РР-шка виснет наглухо,приходится комп перегружать,такое происходит на двух машинах:ноут и стационар в гараже.Версия РР одна на обоих машинах.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется софтину другую пробывать, а вам?

Пока отбой-установил обнову,активировал всё заработало :yahoo: ,в моторник попал.Далее буду ковырять :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день выдался на удивление удачным... отработал без напряга, успел решить другие вопросы, воскресил тачку тещи после перегрева и от уже поздним вечером мой Пыж тоже решил меня порадовать.... после очередных манипуляций заработал долгожданный круиз!!!!!! Счастью нет предела)))) все решилось достаточно просто: заново отключил круиз в движке и в бси. в телекодировке моторника меня насторожила строка о присутствии интеллектуального модуля (бси), где стоял вариант Отсутствует. С третьей попытки блок принял присутствие бси, после чего обучен дроссель и педаль. И заново включен круиз сначала в даижке, а потом в бси с последующим обучением. В общем с вариантом 1 (илиА) в бси все заработало без индикации. Вот такой злополучный косяк был с присутствием настройки бси в моторнике, на который раньше я не обращал внимание. Может кому пригодится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто подскажет по VIN кузова определить-станет круиз или нет и какой, спецов толковых по данному "девайсу" нет а сам раньше до того как почитал форум вообще думал- посмотрю какой разъем, куплю рычажок, подключу скан и активирую.А теперь даже уже и страшновато че-нить напартачить.....

 Peugeot Boxer, VIN кузова VF3YEZMFC12517811, 2013 года L4H2, 2.2HDI,BVM6.

Заранее признателен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Боксеру не в курсе, но по Вашему вину даже подрулевой переключатель круиза даже не идёт... думаю и вставлять его некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Боксеру не в курсе, но по Вашему вину даже подрулевой переключатель круиза даже не идёт... думаю и вставлять его некуда.

 

Нужны ручка  с прибором и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, если бы еще понять ваше выражение.... ток насчет желания и понял ))))

Лазил по форуму и вконец запутался ( 2-3 контакта на ручке)ток спецам и под силу... а таким как я там нечего ловить(((

Grigorushka может подскажете , что купить,как и куда подсоединить  monik-111@mail.ru

Заранее признателен.

Изменено пользователем Ластик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, если бы еще понять ваше выражение.... ток насчет желания и понял ))))

Лазил по форуму и вконец запутался ( 2-3 контакта на ручке)ток спецам и под силу... а таким как я там нечего ловить(((

Grigorushka может подскажете , что купить,как и куда подсоединить  monik-111@mail.ru или в личку.

Заранее признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, если бы еще понять ваше выражение.... ток насчет желания и понял ))))

Лазил по форуму и вконец запутался ( 2-3 контакта на ручке)ток спецам и под силу... а таким как я там нечего ловить(((

Grigorushka может подскажете , что купить,как и куда подсоединить  monik-111@mail.ru или в личку.

Заранее признателен.

 

 

1.Нужна ручка -оригинальный джойстик управления круизом.

2.Прибор - диагностический прибор с программой Diagbox.

3.Желание - возможность обратиться к спецам и найти искомое выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Нужна ручка -оригинальный джойстик управления круизом.

2.Прибор - диагностический прибор с программой Diagbox.

3.Желание - возможность обратиться к спецам и найти искомое выше.

есть ручка круиза - если надо пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Спешу поделиться радостной вестью по поводу активации круиз контроля на механику (пежо 408 2014 г.в., 115 л.с., МКП)! Наконец-то, 08.04.16 с 3 попытки это удалось. ab.gif Теперь все работает отлично и очень удобно, а расход при этом (если не врет бортовой) вообще 1,5-2 литра.
Если кому интересно, то активировал у официального дилера в Москве - "Аврора" на Тульской. Мастер-приемщик - Гончаров Александр (отдельное спасибо за помощь в организации всего процесса), а непосредственно активацией занимался диагност - Сиворакша Валерий. Всего 15 минут неспешной работы + 2000 руб с моей стороны = круиз-контроль активирован. Еще и мой чумазый авто помыли. Видимо сам не поверив в то, что это удалось сделать и он и я решили сразу же протестить КК на дороге. Все ок.
Для инф: джойстик КК покупал с ограничителем не оригинальный у кого-то из интернета за 2500 руб. Хотя ограничитель и не работает, зато основные функции самого КК работают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом установки. Устанавливал на Пежо 207 2008гв. робот. По всем форумам витает миф, что на 207ые 2008 года нельзя ставить круиз. Можно и более того, даже ограничитель будет работать. Все ставится штатно, уже сто раз расписывалось. Покупаем джойстик, снимаем накладку под рулем, снимаем заглушку, вставляем джойстик. Активировать КК нужно сканером, активировать нужно в меню "двигатель" и в меню "BSI". Вменю BSI все активируется без проблем, в меню "двигатель", программа может выдавать ошибку коробки, решение - активируем выбрав другой автомобиль, в моем случаи пежо 307. В итоге имеем круиз-контроль, ограничитель и все это на роботизированной кпп. Никакой педали для корректной работы ограничителя я не менял. Браво французам, за столь простую установку такой опции. Все работы делал сам, джостик круиза с ограничителем заказал с китая за 1000 рублей по скидке.

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что именно необходимо сделать? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! перечитал уже кучу форумов и так и не нашел ответа в своей ситуации, в bsi активировал круиз с ограничителем без проблем в двигателе ограничение скорости тоже и оно работает без проблем, а регулирование скорости пункт присутствует горит серым его никак не активировать, пробовал разные версии диагбокс и пробовал смену языка на анг. все без успешно, помогите пожалуйста что может быть не так

IMG_20161215_223922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...