Перейти к публикации
sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя sturmpanztiger

  1. А дело было в мониторе С вторым монитором все заработало
  2. @bandr, Косвенно. На алегро много комплектов с НГ4 и дисплеями 96x именно комплектов стоявших вместе, а на дисплее 98х шильдик ДГ4 (высокая четкость) и сам дисплей дебютировал с НГ4, на 100% не уверен, но все предпосылки для полной взаимозаменяемости дисплеев есть у нг4 есть. Про видеочип - жаль, но я все-таки склоняюсь к монитору/телекодировке. Технически ЛВДС кабель обязан являться видеокабелем, а вот те провода, что от мафуна во вторую колодку дисплея идут - должны быть какой-то кан информацией и судя по раздвоенному проводу - питанием подсветки матрицы. Я дисплей не разбирал, но судя по древнему ХДД внутри НГ запитка на подсветку матрицы идет отдельным проводами, а подсвека кнопок управления мотором идет от БСИ.
  3. @bandr, На самом деле даже мониторы с индексом на 96 начинающимся подходят к НГ4. НГ4 прекрасно работает и с дисплеями высокой четкости (98х) и с дисплеями низкой четкости (96x). Тоже грешу, что не рабочий монитор + глянуть телекодировку т.к. как я выяснил пункт "наличие выдвижного дисплея" в настройках есть. Есть конечно теоритеческая вероятность, что нет видеосигнала с головы, но она же радио играет, мп3 читает и пищит с просьбой прописать вин в себя. Не может же неработать видеовыход при остальных рабочих элементах.
  4. Кабель ЛВДС жестко соединен с самим экраном. Подключается к магнитоле. На экране есть еще коричневая колодка на которую от головы идет 3 провода (фактически 2) и 2 провода от БСИ. ЛВДС кабель отдельный только у не выдвижных экранах. На ВСЕХ выдвижных дисплеях RCZ, 3008, 308 кабель - единый с монитором элемент. Монитор:
  5. @bandr, Кабель дисплея. Он с дисплеем единый и не съемный.
  6. @bandr, У выдвижного дисплея есть колодка, как у монохромного (колодка подходит, но распиновка разная) с этой колодки часть проводов идет в БСИ (2 провода...1 из них подстветка кнопок складывания, второй не знаю для чего), часть идет на ГУ (3 провода, но на ГУ приходит 2 т.к. один провод разделяется на два) и ЛВДС. Цель получить картинку от НГ4 на выдвижной экран.
  7. Либо лыжи не едут, либо я рукозад. На дисплей с ГУ идут ЛВДС на 10 пинов, (3 и 8 пустые); с 15 пина головы на 6 и 12 дисплея и с 9 головы на 1 дисплея. От дисплея дополнительно еще на БСИ идут с 3 - 6 и 8 - 7 соответственно, один из них управляет подсветкой кнопок на складном экране. Я обязательно прогуглю запрос NG4 pinout и RT6 pinout, но цель же не экран открыть. Он то открывается, если напрямую подать 12 вольт на клеммы самого мотора в обход всех проводов, ну и соответственно закрывается, если поменять полярность. Цель картинку с ГУ получить, которая ну никак не выдается, а 100% должна по ЛВДС идти. Проблема не открыть/закрыть экран. Проблема в том, что картинки нет, хотя магнитола играет, поет и светится. Даже на экранчике монохромном в приборке появляется компас, хотя никакой телекодировки я не делал.
  8. Ну в интернете гуляет эта схема, которая вообщем-то ничего не дает. Про факра - не понял. На голове 3 факры. Белый радио, серый радио актив/пасив антенны. Синий - ГПС антенна.
  9. Честно, лексией не смотрел, но за работу дисплея отвечает голова, которая соединена с дисплеем по ЛВДС. Даже если гипотетически предположить, что мотором дисплея управляет БСИ, то на дисплее должна быть картинка, даже если он открыт вручную, а не мотором (ну или закрыт). Картинки нет, но на выходных проведу телекодировку.
  10. Появился комплект НГ4 с выдвижным дисплеем. Решил поставить, но столкнулся с проблемой. Магнитола играет, читает диски, воспроизводит радио, горят кнопки с габаритами, а вот дисплей не открывается и картинку не выдает. Подключал так: C колодки на мафун 16, 12, 10, 13. Выход на динамики при желании и радио. Провод дисплей-магнитола: из 15 пина магнитолы разделяем провод на 12/6 дисплея, 3 провод дисплея тянем в блок салона в пин 6; 8 провод дисплея на 7 пин в блок салона. 9 пин мафуна с 1 пином дисплея. ЛВДС провод дисплей-мафун. Зажигание-магнитола играет и поет, дисплей даже не открылся. Включение габаритов — на магнитоле включается подсветка кнопок, на дисплее включается подсветка кнопок и эта редиска не открывается. Что я делаю не так Делал по прикрепленной схеме. 127.0.0.1_6092 - imprimer.pdf
  11. sturmpanztiger

    Дисплей Rt6 К Голове Rneg

    Рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как альтернатива РД45 с блютузом. Стриминг не нужен, нужна только громкая связь. РТ6-25000. НГ4 - около 30-40 000, РНЕГ в худшем раскладе 14 000 (за 10 реально уложиться). РД45 с битюнером в самом бюджете я нашел за 4 000, основной ценник 6000-8000.
  12. Есть возможность за недорого купить голову RNEG. Давно хотел поставить себе эту систему (да, я знаю про СМЕГ, НГ, РТ4/5, но хочу РНЕГ в первую очередь из-за бюджета и реальной альтернативе РД45). ГУ нашлась, за копейки относительно ее реального ценника, но стал вопрос с дисплеем. Они есть, но цена какая-то неадекватная, на одном ресурсе был найден дисплей от РТ6 можно сказать почти даром. Возник вопрос совместим ли дисплей РТ-6 высокой четкости с головой РНЕГ? Знаю, что голова РТ6 не совместима с дисплеем РНЕГА, но нет нигде инфы про совместимость дисплея РТ6 и ГУ РНЕГ. Вообщем кто знает - подскажите.
  13. А вот подумал, хотя конечно я далеко не первый - но нафиг так извращаться. Есть хорошие зарядники типа Micarcharger, есть нэксус 7, почему бы не сделать из зарядника MI преобразователь 12-5 и уже штатным USB заряжать планшет. Ток на планшет 2А, ему должно с головой хватать на то, чтобы заряжаться и не разряжаться. Я как-то даже и не проверил, как планшет с музыкой, экраном, GPS, и блютзом держит заряд.
  14. Т.е. NSD15-12S5, DC/DC преобразователь, 15Вт, вход 9.4-36В, выход5В/3А уже готовое решение, только +/- подавай и +/- выводи? На фото он?
  15. А вот еще про реле, кому надо: https://www.youtube.com/watch?v=QNboApkuV4E
  16. Тут все-таки пример скорее с акцентом на навигацию и автовкл/автовыкл, я конечно не эксперт по аудио, но планшет проиграет штатной голове в плане звука. Во всяком случаи Xiaomi Mi4c проигрывает RD45 по звуку. Хотя в рамках салона оба они отличные результаты выдают, но RD45 способна еще и бабулек на лавках попугать, блютуз уже на такое не способен - макс громкость тише.
  17. На этом моменте моя инсталляция приостановилась (12V-5V преобразователь еще идет с китая). Пока распишу методы подключения планшета: 1) Самый простой - просто выводим кнопку включения наружу и каждый раз включаем его вручную 2) Вышеописанным методом через реле времени или с помощью нэксуса 3) Гибернация. Т.е. планшет включен всегда. При подаче питания просыпается, при отключении уходит в глубокий сон. Кнопку включения лучше выводить во всех вариантах подключения (на всякий случай).
  18. @icechieff, Да, это реле времени режима работы у него три. Нам нужен второй режим. Учтите, реле 12 вольт и в схеме могут быть изменения (добовление преобразователя 12V-5V) https://www.youtube.com/watch?v=tPlCt_uX6ik
  19. На рисунках ниже - рамка 1din пежо 3008 и реле времени с али экспреса. Далее по теории работы пробежимся: При подаче питания на нэксусе происходит автоматическое включение (или на др. планшете на реле подоется импульс и оно "зажимает кнопку питания" включает планшет) - т.е. именно включение из выключенного состояния. Далее нужно сделать тнз. "бутанимацию" в духе peugeot motion and emotion, бутанимация в интернетах много - просто забейте в гугл. Далее автоматически загружается карлаунчер минуя стандартный экран андроида. Их в плеймаркете полно на вкус и цвет. Настраиваем его под себя. Далее при выключении зажигания планшет стандартными средствами андроида приглушает экран и таскер выключает его. Получается полный визуальный аналог штатной системы с гораздо более качественным функционалом. Ну и еще немного теории именно для рамки 207ого: поскольку рамка находиться вне основной консоли требования к планшету по размеру. Нэксус 2013 встает ровно до милиметра (но он и большой сам по себе). И по рамке Номер рамки 8265LV Существуют еще два типа рамки под навигацию с другими номерами, которые стоят 7000 и 11 000 соответственно (моя стоила 3000) Чем они отличаются от этой я не знаю, гугл их картинки тоже не выдает.
  20. Поскольку форум 207ого мертв, перетащу свою тему сюда. Актуально, не только 207ого, а вообще для всех пежо-ситроенов. Предыстория: Есть завод Пежо, который в европах ставит навигацию на свое авто. Штатная навигация на Россию не распространяется (во всяком случаи на машины до 2013 года), да и честно проигрывает самой дешевой присоске на андроиде. Особенность магнитол машин ПСА состоит в том, что на них завязана роль БК, а есвть еще машины с штатным Hi-Fi, который работает только с штатной головой. Вообщем либо дорогая 2din, либо не дешевые переходники. Либо пусть истинного джедая-колхозника ставить семидюймовый планшет в штатную 2din рамку, а штатный дисплей БК переставить на новое место. Что нам нужно: Планшет, штатная рамка 2din, преобразователь 12V-5V для зарядки планшета, рекомендую рамку от 1din дисплея пежо 3008, реле времени (опционально) По планшету крайне рекомендую нэксус 7 потому что, на нем действительно работает и реализуется (проверено) автовключение при подаче питания, все остальные планшеты включаться должны либо штатной кнопкой, либо через реле времени, либо вообще не выключаться и жить в машине в режиме гибернации (что плохо для АКБ планшета, ну и через неделю для АКБ авто). Звук с планшета лучше всего на машинах ПСА завязать через блютуз (голова RD45 + экран тип С). Голова может подключать два устройства одновременно и расстовлять между ними приоритет. Т.е. с планшета идет стриминг аудио, а с телефона - звук телефонного разговора соотвественно. Т.е. мы слушаем музыку, идет входящий звонок - музыка автоматически ставится на паузу и телефон выводится на динамики. Для машин с RD4 можно завязать звук на AUX, а можно через Y кабель с помощью того же нексуса (т.к. он поддерживает зарядку и флэшку одновременно) подключать флэшку. Дальше про конкретно 207ой Автовыключение планшета можно реализовать программой таскер. У меня алгоритм такой: при отключении питания штатными средствами андроида через 30 секунд (время задается) приглушается экран. Для таскера приглушение экрана - команда шутдавн. Особенность рамки конкретно 207ого состоит в том, что сверху рамки есть решетка вентиляции штатного дисплея - туда можно вмонтировать куллер для лучшего охлаждения Схемы для нэксуса и обычного планшета:
  21. sturmpanztiger

    Ксенон

    Сам прохожу. 5-10 минут и все дела. При том, что у меня немного модифицирован свет (адаптивный свет, запитан в параллель с ближним и на ближний работают 4 лампы по 2 в каждой фаре). Собственно адаптивный свет по заводу направлен в бок в низ и слепить от параллельного подключения никого не может, так же как и от штатной работы. Вот и все изменение. Никакого ксенона, тонировки, занижения, спортивных рулей и тд у меня нет.
  22. sturmpanztiger

    Ксенон

    Я уже писал - что в любом случаи ксенон - колхоз. Ну нет штатно его на 207ом и не было никогда. Фары и так светят отлично, гораздо лучше чем у конкурентов. Про нужные для ШТАТНОГО омывателя узлы я тоже написал. Как минимум он будет точно не дешевле нештатного. Самый дорогой элемент - бампер. Бампер нужно не только найти, но и покрасить. У 207ого ТРИ различных типа бампера с тремя подтипами (омыватель и птф). + бачок с датчиком + шланги+ мотор + проводка. Нештатный состоит из мотора, проводки, шлангов и рогов-форсунок. Нештатный омыватель самый дешевый по беглой гуглежке - 3600 на первой ссылке. Штатный бампер 3000 с разборки (это самый дешевый) + покраска + условия, что часть решеток перейдут со старого бампера (или колхозить направляющие, тогда без покраски). Не могут оставшийся элементы стоить дешевле, чем 600 рублей. Ну никак.
  23. sturmpanztiger

    Ксенон

    Штатный омыватель - абсолютно не стоит своих денег. Уж поверь. Вот ни рубля ни стоит. Если хочешь ксенон - ставь ксенон и просто приклей на бампер набалдажники от омывателя. Если хочешь рабочий омыватель - ставь нештатный. Еще для ксенона нужна будет линза. На Пежо 207 есть линзованные фары, но там распиновка разъема другая, будь готов перепаивать провода (там не сложно). Сама фара работает по другому принципу. Ближний - линза. Дальний - нижняя часть отражателя. Есть еще верхняя часть отражателя (на машине с такой фарой она отвечает за подсветку поворота и работает в связки с датчиком положения руля). Можно запитать в параллель с ближним, будет гореть всегда и помогать линзе. Получается две лампы H7 на фару в ближний + H1 на дальний. В сравнении со стоковой фарой могу сказать, что линза + параллельная подсветка углов поворота на постоянном вкл. светят лучше, не намного, но лучше. Вообщем у меня так:
  24. sturmpanztiger

    Ксенон

    У меня штатный омыватель. На пежо 207 он совершенно беспонтовый и не чистит фары от слова совсем (распылитель на большом расстоянии от фары и особенность аэродинамики и форма фары). Если нужно, чтобы не докапывались до ксенона (т.е. для галочки), я бы просто набалдажники он него приклеил (хотя я бы и ксенон не ставил). Ладно, нужен бампер (от бампера без омывателя отличается наличием отверстий под омыватель и направляющими) в теории можно приколхозить на бампер без омывателя, моторчик, проводка по бамперу, шланги и бачок т.к. вроде на авто без омывателя нет предупреждения о том, что омывайка заканчивается + все это дело телекодируется лексией.
  25. Уж не знаю, актуально это или нет. Есть куча разборок в МСК и СПБ, которые работают с регионами. Сам в свой Брянск много чего заказывал с сайти евроавто рф (не реклама, да и разборка дороговата).
×
×
  • Создать...