Перейти к публикации

Круиз Контроль Установка И Активация


Ратник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подходит для всех, только разница в рычажках( с лимитом скорости и без). глянь у себя- если на педали сцепления нет датчика- то без лимита, ну и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подходит для всех, только разница в рычажках( с лимитом скорости и без). глянь у себя- если на педали сцепления нет датчика- то без лимита, ну и наоборот

Судя по фотке что я тут разместил, то датчик у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке что я тут разместил, то датчик у меня есть

да и похоже тебе подойдёт без лимита, хотя он в любом случае подойдёт. у меня на педаль тормоза приходит фишка с четырьмя проводами, поставил без лимита, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотел бы установить круиз на пежо 307 2002 год.Читал ,что на тормозе должно быть 2 фишки с которых отходит по 2 провода или же одна с 4 проводами,но у меня одна фишка и с ее только 2 провода.Можно ли подключить круиз ?

Изменено пользователем zxcvbnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ребят подскажите, столкнулся с такой проблемой:

В модуле двигателя круиз активируется, а в калькуляторе впрыска + "оснащение автомобиля" круиз не активируется.

В чем может быть проблема? Сам "рычаг активации круиза " еще не поставлен,

Пежо 308г (EP6 Dam 11574) прибор: китайский клон rev "B"

DiagBox 7.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ребят подскажите, столкнулся с такой проблемой:

В модуле двигателя круиз активируется, а в калькуляторе впрыска + "оснащение автомобиля" круиз не активируется.

В чем может быть проблема? Сам "рычаг активации круиза " еще не поставлен,

Пежо 308г (EP6 Dam 11574) прибор: китайский клон rev "B"

DiagBox 7.06

ну так подключи и активируй, а то, что ему активировать если ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто здесь читал, что кто то сперва активировал а потом ставил ручку и проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я в 3-х местах активировал, а не в 2-х.

Активировал но в 2 местах. 1пункт в моторнике и 1пункт в BSI. Если с круизом нет вопросов , всё работает.

[Peugeot-Club.net] - 2015-02-01 18.47.00.jpg

А вот с ограничителем есть, переключателем на под рулевом, ограничитель включается , выставляется скорость, но горит OFF и при этом скорость не ограничивается.

[Peugeot-Club.net] - 2015-02-01 18.47.21.jpg

Может ещё что-то не сконфигурировал? В блоках включал пункты с круизом и ограничителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ошибка ?

 

Что имеем: 206 SW 1,4HDI 2003г. (механическая коробка передач) VF32E8HXF43369477.

Кто-то выкладывал таблицу на которой показано на какие можно поставить Круиз-Контроль (у меня 206 а в таблице написано 206+) [Peugeot-Club.net] - motor.JPG

Мои педали, кто-то говорил что надо чтобы подходило 4 провода к тормозу (судя по фотке у меня только 2)

[Peugeot-Club.net] - pedali.JPG

 

Далие, ручка круиз контроля которую я нашёл(доннор:Citroen Picaso)

[Peugeot-Club.net] - IMG_1146.JPG[Peugeot-Club.net] - IMG_1148.JPG

 

Получил нахаляву также ручку от магнитолы

[Peugeot-Club.net] - IMG_1144.JPG[Peugeot-Club.net] - IMG_1145.JPG

 

После устоновки:

Подключив PP2000 V22,12 (винда ХР), Не могу поменять пункты :

[Peugeot-Club.net] - IMG_1152.JPG[Peugeot-Club.net] - IMG_1153.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMG_1154.JPG[Peugeot-Club.net] - IMG_1155.JPG[Peugeot-Club.net] - IMG_1156.JPG

 

 

Что делать ? Может где-то в другом месте надо активировать ? в чём проблемма ? машина, ручка круиза, кабель, софт ?

Изменено пользователем geck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geck, ты точно все телекодировки выполнил? В моторном блоке стоит без круиза. У меня была ошибка , изменил параметр и нажал ОК, а надо было F5. Так что попробуй ещё раз просмотреть включены или нет параметры. Во всех блоках: BSI , моторном, и в приборке (если на приборке есть значки круиза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geck, В моторном блоке стоит без круиза.

В том то и проблемма, что из списка нечего выбирать, только 3 варианта и все без круиза ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geck, там при выборе в низу строчка "нажмите на (*) при выборе конфигурации ( во втором скрине РР2000). Пробовал нажимать? Спроси у Дениса , он вроде 206 активировал, может где ещё камни есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не получается активировать круиз на 307 дорест с АКПП. Везде вроде включили, а результата нет. Активировали в BSI и в движке. В приборке выбирается только тип коробки. Где-то еще надо включать? И принципиален ли порядок? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geck, там при выборе в низу строчка "нажмите на (*) при выборе конфигурации ( во втором скрине РР2000). Пробовал нажимать? Спроси у Дениса , он вроде 206 активировал, может где ещё камни есть.

 

В том то и дело что сдесь можно выбрать только 3 пункта

[Peugeot-Club.net] - IMG_1152.JPG

 

Которые видно тут.

[Peugeot-Club.net] - IMG_1153.JPG

 

Проблемма в том, что нету пункта С КРУИЗ КОНТРОЛЕМ =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для активации использовать DiagBox. Через пункт - передача клиенту, там есть автоматическая активация круиза.

Если не поможет, пробуй через блоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для активации использовать DiagBox

Машинка 2003 года, диагбокс может затупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiagBox маловероятно, попробуйте лучше уж Lexia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geck, походу одного датчика на тормозе (круглое отверстие рядом с первым датчиком) для эбу двигателя у тебя не хватает, должен работать на размыкание.

Активировать, как пишут в инете, нужно первым блок двигателя, потом всё остальное, в чём разница хз. Некоторые при активации блока двигателя переключают РР2000 в английский язык, типа на английском есть пункты, а на русском пунктов для активации нет. Попробуй телекодировки вернуть в исходное состояние в BSI и где там ещё менял. Ну и с датчиком на тормозе надо разбираться по схемам, должен на нём висеть +12v после замка зажигания, второй провод уходить в эбу двигателя, возможно нужно прокидывать провод до эбу, на какой пин в эбу идёт , нужно знать что там у тебя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiagBox маловероятно, попробуйте лучше уж Lexia.

Lexia разве не для Citroenov ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хотел сказать, РР2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexia разве не для Citroenov ?

для ситров, но настроек там больше, и нам подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geck, вот схема должна тебе подойти, левая часть от середины.

[Peugeot-Club.net] - контакт тормоза.JPG

 

контакт 3-4 на педали это как раз то чего у тебя нет. В эбу двигателя надо найти контакт Е4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, беда!! Пыж 307 АКПП, 2003 год, загорелся круизом, но никто не может настроить. Может потому что мало практики, может потому что что-то не клеится.... Активировали в движке, потом в бси. В приборке негде настраивать. Пробовали много раз и ПП2000 и лексией- результата нет... что делаем не так?? Попутный вопрос, на дорестайловом 307 с акпп на педали должен быть "щелчек" при срабатывании кикдауна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и должна ли быть индикация круиза на приборке дорестайла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...