Перейти к публикации

Секреты 307-Го


stiks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DarkDim, а крутёлки с кнопками легко меняются, а то очково чё та? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkDim, а крутёлки с кнопками легко меняются, а то очково чё та? :rolleyes:

легко) глаза боятся, а руки делают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, в сильный мороз, заводить машину лучше переключив коробку на нейтраль, больше шансов что заведется. Может для кого это и не секрет, а прописная истина, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду акпп,то это бессмысленно совершенно. Если механику,то лучше выжимать сцепление,толку гораздо больше. У вас какая то неисправность с кпп и вы думаете что это у всех пежо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду акпп,то это бессмысленно совершенно. Если механику,то лучше выжимать сцепление,толку гораздо больше. У вас какая то неисправность с кпп и вы думаете что это у всех пежо так.

У меня акпп, т.е. при заводе двигателя он не пытается прогнать все жидкости в системе, включая в себя и масло в коробке?

Просто я думал что при положении "N", двигатель при заводе не гоняет масло в коробке, этим самым увеличивая возможность завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь,давление что на P, что на N одинаковое. Оно повышается только на остальных положениях селектора. Там внутри коробки ничего не двигается при заводе машины.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) управление салонным светом--- переключение режимов работы салонного света производится удержанием центральной кнопки салонного света

Если можно - поподробнее. Как именно переключать режимы удержанием? И какие режимы существуют?

Изменено пользователем Denis567
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режима всего два, чтобы свет загорался при открывании дверей, или чтобы была темнота, и свет можно было включить только вручную, по моему так. переключается удержанием центральной кнопки секунд на 6-10, и будет счастье. Вообще все перечисленные доп. функции могут быть на вашем французе, а может и не быть, так как французы созданы чтобы удивлять! как в плане электрики, так и в плане сборки! есть ещё такая штука, правда не уверен что я прав, и тем не менее: завалилось однажды не помню какая хрень под водительскую седушку у меня (307 хэтч 2002 2,0 бенз), и когда полез её доставать, обнаружил на днище седла провода, аккуратно проведённые, вот и подумал, а может у меня стоит подогрев сидений, только он не подключен , вернее не выведен для управления.... на сколько мне известно, кнопка управления подогревом обычно расположена слева от сидушки возле карманчика. но кнопки там у меня нет, а может эти провода и вовсе не для подогрева? ваши соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это провод идёт к замку ремня безопасности,отсоединяеш его и машина показывает что ты пристёгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардачок в летнее время может использоваться как холодильник т.е. в бардачке сверху есть заслонка. Если её открыть при включёном кондиционере бардачок-холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть полная блокировка,это когда не работает кнопка изнутри салона.

 

 

на счёт кнопки из нутри салона! у меня сейчас такая проблема! как включить её обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь советом.

Скоро зима и чистка лобового стекла утром, доставляет некоторый геморой.

Припарковав своё авто.

Заглушили мотор.

Нажимаем один раз на дворники в низ.

Вуаля:) наши дворники встают в технический режим.

Остатки воды, будут стекать по дворникам. тем самым будет легче очистить нижнюю часть лобового стекла.

(В этом режиме можно с легкостью менять сами дворники, не открывая при этом капот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь советом.

Скоро зима и чистка лобового стекла утром, доставляет некоторый геморой.

Припарковав своё авто.

Заглушили мотор.

Нажимаем один раз на дворники в низ.

Вуаляxsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png наши дворники встают в технический режим.

Остатки воды, будут стекать по дворникам. тем самым будет легче очистить нижнюю часть лобового стекла.

(В этом режиме можно с легкостью менять сами дворники, не открывая при этом капот)

Ну да, и ноги им пределать гораздо проще и быстрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер подсказки!!! 2 года езжу и не знал про доводчик стекол и свет на дорожку. Огромное спасибо, но теперь проблема:как не штатную сигналу с автозапуском запитать на доводчик стекол? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер подсказки!!! 2 года езжу и не знал про доводчик стекол и свет на дорожку. Огромное спасибо, но теперь проблема:как не штатную сигналу с автозапуском запитать на доводчик стекол? Заранее спасибо

Никак, если только не штатным пультом управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) круиз!!! у меня его не было, оказывается его легко и просто установить.... купил джостик круиза за 30$+200р на ком. диагнозт....вот и все!!

307 new 1.6 акпп Можно по подробней пожалуйста. Если джойстик оригинальный скажите его номер и описание установки, и что сказать диагносту? Они не очень любят делать что то нештатное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соответствующая тема, где все перетерто. Пользуйтесь поиском пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу в этой теме поделиться удобными хитростями которыми обладает пежо благодаря своим конструкторам, а также хотелось бы узнать че еще есть интересное из функций в этом авто....

 

1) круиз!!! у меня его не было, оказывается его легко и просто установить.... купил джостик круиза за 30$+200р на ком. диагнозт....вот и все!!

2) mp3 на штатной магнетоле с рабочим подрулевым джостиком---покупается mp3-чейнджер за 100$,подключается вместо штатного чейнджера (возможно придется опять заехать на ком.диагност)

3) авто "проважает" вас в темное время суток---приехав на место заглушите двигатель и моргните дальним светом, выходите из машины, закройте ее---ближний свет будет гореть еще примерно 20-30 сек

4 )авто-дожим стекол----выходя из машины не обязательно закрывать стекла, при закрытии авто удерживайте кнопку запирания замков нескалько секунд--стекла закроются сами

5) поиск авто на парковек----нажмите на ключе кнопку закрытия и тогда загорится свет в салоне и заморгают все поворотники

6) управление салонным светом--- переключение режимо работы салонного света производится удержанием центральной кнопки салонного света

.....а еще я в нете заказал выкидной ключ---все работает

 

кто еще чем может поделиться?????

 

Все что я здесь перечислил, я узнал на этом форуме, Спасибо конструкторам пежо, создателям этого сайта. и всем нам участникам этого форума :))))))))))))))

П.4 не катит :( видимо, от комплектации тоже зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.4 не катит :( видимо, от комплектации тоже зависит

только с четырьмя стеклоподъемниками с возможностью режима авто и инициализированной функцией противозащемления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только с четырьмя стеклоподъемниками с возможностью режима авто

А у меня и с двумя передними сами закрываются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня и с двумя передними сами закрываются. ;)

делал как описано выше? Или танцевал с бубном? У меня никак не выходит.. думаю, вообще нет автодовода(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо чтобы автодоводчик был обучен. Ты когда кнопку подьема до конца нажимаешь и отпускаешь, стекло само до упора поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо чтобы автодоводчик был обучен. Ты когда кнопку подьема до конца нажимаешь и отпускаешь, стекло само до упора поднимается?

неа, с помощью моей одной лошадиной силы :dry:

пытался провести обучение как описано выше, но ничего не выходит... то ли руки кривые, то ли чего-то недопонял..

Изменено пользователем RUS99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...