Перейти к публикации

Секреты 307-Го


stiks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если стеклоподъемники "во тором режиме" (после щелчка) поднимаются сами - то уже все инициализировано. Обычно адаптация требуется в случае, если скидывал клему (или т.п.) при опущеных стеклах. После этого стекло будет при каждом нажатии подниматься по нескольку сантиметров (т.к. система не знает где у тебя упор). После "ручного закрытия" все начинает работать как надо.

 

У меня дорестайл, 2002 год, 2 стеклоподъемника, доводчики работали изкаропки... просто при постановке на штатную сигнализацию (закрытии замков) кнопку не отпускай сразу, а продолжай удерживать.

 

У меня вот другой вопрос - может кто сталкивался. Как-то давненько случилось такое (после хз каких маникуляций с ключиком/кнопками) при открывании водительской двери (распахивании) все остальные двери закрывались :) в сервисе (работал там один электрик) что-то поколдовал с ключем в руках и все стало нормально работать, я тогда не уточнил что и как случилось, но вопрос остался, а теперь уже и не спросить - не работает он там уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) авто "проважает" вас в темное время суток---приехав на место заглушите двигатель и моргните дальним светом, выходите из машины, закройте ее---ближний свет будет гореть еще примерно 20-30 сек

А я думаю, что ж они не выключаться то?!)))) :laugh2:

Ребят,а из салона багажник можно открыть?если да, то где? в инструкции не нашла(((

Кстати заметила, что багажник не открывается,если открыта одна из дверей, это нормально?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вот здесь увидел эту же проблему https://peugeot-club.net/forum/topic/8433/ , а у меня как раз таки аналогичный блок. Может быть дело реально в кнопках?

 

add_after.gifа вообще, мне кажется, французы постарались сделать все, чтобы их машины не были похожи друг на друга даже при одной линейке выпуска и комплектации ;) так сказать, чтобы мы потом не искали легких путей :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

307й 2002го в комплектации "для лохов", работает доводка стекол (хоть и 2х) и салонный свет регулируется. Не смог настроить провожалку, напишите кто нить для криворуких как я порядок действий для того что б включились фары проводить меня до дома) И еще один нескромный вопрос, скиньте ссылку где ключ выкидной заказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы включить "проводи меня домой" нужно:

1. Заглушить машину

2. Вынуть ключ зажигания

3. Нажать на себя рычажок включения дальнего света (моргнуть дальним)

И все))

 

А у тебя ключ выкидной или нет? Тебе просто корпус нужен или ты хочешь переделать простой ключ на выкидной?

У меня уже выкидуха (у меня 307 2006 года), я новый корпус себе на али заказывал, могу ссылку дать если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

307й 2002го в комплектации "для лохов", работает доводка стекол (хоть и 2х) и салонный свет регулируется. Не смог настроить провожалку, напишите кто нить для криворуких как я порядок действий для того что б включились фары проводить меня до дома) И еще один нескромный вопрос, скиньте ссылку где ключ выкидной заказывали

Ключи есть на алиэкспрессе. Там много вариантов.

А можешь посмотреть в конфигурации по вину что по поводу стеклоподъемников у тебя написано? Ну или кто-нибудь, у кого автодовод работает, гляньте плиз! У меня в расшифровке вин (комплектация) написано "без послед. эл. стеклопод. окна водит." и "без послед. стеклопод. окна пер. пасс.". Может быть кто-то знает что означает "без послед. ..."?

 

 

Изменено пользователем RUS99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи есть на алиэкспрессе. Там много вариантов.

А можешь посмотреть в конфигурации по вину что по поводу стеклоподъемников у тебя написано? Ну или кто-нибудь, у кого автодовод работает, гляньте плиз! У меня в расшифровке вин (комплектация) написано "без послед. эл. стеклопод. окна водит." и "без послед. стеклопод. окна пер. пасс.". Может быть кто-то знает что означает "без послед. ..."?

 

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ПОСЛЕД.ЭЛ.СТЕКЛОПОД.ОКНА ВОДИТ.

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА СТЕКЛОПОД.ПЕРЕДН.ОКНА ПАСС. С ПОСЛ.УПР.

 

Вообще не работала раньше функция закрывания с брелка, сделал как писали- вниз вручную, держа кнопку, до упора и 3,4 сек подождать когда опутится с нажатой клавишей, затем наверх так же, наверху когда держешь пару секунд уже закрытое окно раздается еле слышный щелчек, хз должен быть или нет, с другим окном так же, после этого заработало

 

add_after.gif

Чтобы включить "проводи меня домой" нужно:

1. Заглушить машину

2. Вынуть ключ зажигания

3. Нажать на себя рычажок включения дальнего света (моргнуть дальним)

И все))

 

А у тебя ключ выкидной или нет? Тебе просто корпус нужен или ты хочешь переделать простой ключ на выкидной?

У меня уже выкидуха (у меня 307 2006 года), я новый корпус себе на али заказывал, могу ссылку дать если нужно.

 

спасиб, сегодня еще раз попробую а то че то не получалось, у меня обычный ключ, хотел заказать корпус только и перекинуть туда "мозги"

 

add_after.gifЕще мб кто знает. У меня экран который на приборке показывает только температуру, дату и время, хотелось бы еще расход и еще че нить. Кнопки на торцах переключателей подрулевых есть, на них только не реагирует этот экранчик. Мб есть способ как то включить это все дело или это надо сам экран менять?

Изменено пользователем sia002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что тебе PP2000 нужно подключить и посмотреть что пишет, возможно повключать все необходимое. А то явные проблемы с "мозгами" авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ПОСЛЕД.ЭЛ.СТЕКЛОПОД.ОКНА ВОДИТ.

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА СТЕКЛОПОД.ПЕРЕДН.ОКНА ПАСС. С ПОСЛ.УПР.

 

Вообще не работала раньше функция закрывания с брелка, сделал как писали- вниз вручную, держа кнопку, до упора и 3,4 сек подождать когда опутится с нажатой клавишей, затем наверх так же, наверху когда держешь пару секунд уже закрытое окно раздается еле слышный щелчек, хз должен быть или нет, с другим окном так же, после этого заработало

Ну вот, походу я оказался прав) У тебя "с послед." у меня "без послед.". Так как не смог найти что означает этот "послед." делаю вывод, что это и есть довод. Так что походу реально некомплект у меня на эту функцию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже выкидуха (у меня 307 2006 года), я новый корпус себе на али заказывал, могу ссылку дать если нужно

дай,не только ему интересно,но и мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соврал, брал не на Али, а на ибее вот тут http://www.ebay.com/itm/2-Buttons-Remote-Flip-Key-Shell-Case-Fob-For-PEUGEOT-207-307-308-New-Uncut-Blade-/251398622537?hash=item3a88868d49

Отличный корпус, крепки и новый))) единственное нет наклейки льва на тыльной стороне.

У меня был точно такой же, только "замученный". Вынул жало и внутренности и перенес в новый брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одну хитрость.
Может упоминалась, но всеже. Если на пульте магнитолы под рулем зажать громче и тише, включается режим тишины и на бортовом говорит Муте. Если что, у меня RD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одну хитрость.

Может упоминалась, но всеже. Если на пульте магнитолы под рулем зажать громче и тише, включается режим тишины и на бортовом говорит Муте. Если что, у меня RD3

Это не хитрость - в инструкции прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что бы достать ключ из крышки бензобака нужно нажать с обеих сторон на подвижный элемент на внутренней стороне крышки, повернуть ключ и вынуть его.
Крышку при этом не закроешь, нужно будет вернуть ключ, проделав обратную процедуру.

2. Если заглушить двигатель, выключить зажигание и моргнуть дальним светом, то включатся габариты и ближний свет на 1 минуту (режим "Проводи меня домой"), так же его можно включить в бортовом компьютере, но тогда он будет работать постоянно.

3. Когда опускаешь стекло автоматом оно уезжает вровень с дверью, но можно еще раз нажать и оно опускается еще ниже.

4. После постановки на охрану автомобиля, спустя 30 секунд, нажать на кнопку закрыть авто, включается режим "Поиск автомобиля", в данном режиме начинает 30 секунд интенсивно моргать "аварийка" и включается свет в салоне авто.

5. Если на под рулевом переключателе нажать одновременно на кнопки увеличения и уменьшения громкости, то магнитола перейдет в беззвучный режим (если радио), остановиться на паузу (если играет CD).

6. Чем быстрее едешь, тем громче музыка играет (если в бортовом компьютере включено автоматическое увеличение громкости).

7. Если в течении 30 секунд после снятия со штатной сигнализации, не будет открыта ни одна из дверей, авто автоматически закроется.

8. Что бы поставить дворники в сервисный режим нужно, выключить зажигание и нажать вниз рычажок дворника, они поднимутся и так останутся. Что бы вернуть на место надо включить зажигание и махнуть ими.

9. При движении задним ходом, если работают передние дворники, или если есть датчик дождя и идет дождь, включается автоматически задний дворник, (если в бортовом компьютере включено автоматическое включение заднего дворника).

10. Дворники в режиме I, работают в зависимости от скорости, чем выше скорость тем чаще они срабатывают.

11. Что бы зеркала не складывались во время постановки на штатную сигнализацию, нужно очень быстро нажать два раза на кнопку запирания замков на брелке, так же как супер блокировка, только очень быстро. Не всегда может получиться, нужно привыкнуть быстро нажимать. Помогает обычно зимой, закрывая машину не складывая зеркал, которые частенько примерзают.

12. При автоматическом поднятии стекол, если засунуть руку, стекло автоматически остановиться и опуститься на 7-10 сантиметров (режим анти-защемления).

13. При отключении задних стекло-подъёмников, отключается и подсветка кнопок.

14. Круиз-контроль работает только свыше 40 км/ч, для МКПП включается только на 4-й и 5-й передаче.

15. Когда подносишь ключ к замку зажигания, бензонасос начинает работать даже если ключ еще не вставлен в замок, с этого момента система опознает только этот ключ.

16. Зеркала без электропривода складываются в обратную сторону и хорошо держат удар.

17. Датчик дождя отключается если перевести рычаг в положение I а затем обратно в 0.

18. При удержании в течении 2-х секунд кнопки центрального замка на панели приборов, можно включить или выключить автоматическое запирание замков при начале движения (двери запираются при скорости от 10 км/ч).

19. Если коротко (быстро) дернуть под рулевой переключатель дворников на себя, то польёт водой и 3-и раза махнет щетками, если дернуть и чуть подержать, то польёт водой и 4-е раза махнет.

20. Когда машина не заведена, а ключ находиться в положении ON, то если толкать со скоростью больше 8 км/ч отключается экономичный режим и аккумулятор заряжается, а так же работает электро-усилитель руля (в положении OFF он тоже работает).

21. Если головной свет был включен принудительно, то при открытии двери начинает пищать. Также пищит если дверь открыта, а ключ в замке зажигания.

22. Если зеркало заднего вида с авто-затемнением и оно включено, то при включении задней скорости авто-затемнение временно выключается, до тех пор пока на выключите заднюю передачу.

23. Что бы сбросить на ноль указатель пробега до следующего техобслуживания нужно, выключить зажигание, на панели приборов нажать и удерживать правую кнопку, включить зажигание. Счетчик пробега начнет обратный отсчет. Когда на дисплее высветится "= 0", отпустить кнопку — символ гаечного ключа погаснет.
Если, после окончания этой операции, Вы решили отключить аккумулятор, то сначала заприте центральный замок автомобиля и подождите не меньше пяти минут, иначе проведенная процедура обнуления индикатора техобслуживания не будет зафиксирована в памяти компьютера.

24. Если подсветка багажника через какое-то время погасла, то не надо снова закрывать и открывать багажник, можно просто нажать на кнопку открывания и подсветка включится.

25. Если нажать и удерживать кнопку на брелке при закрывании авто, то включится автоматический доводчик окон, и все стекла поднимутся.

26. Если не закрыта крышка багажника до конца, то не включается омыватель заднего стекла и дворник.

27. Кнопки управления зеркалами и стекло-подъёмниками работают ещё 45 секунд, после выключения зажигания.

28. Панорамную крышу можно закрывать так же как и окна, используя доводчик.

29. Сигнал индикации не пристегнутых ремней начинает срабатывать при начале движения и перестаёт через 3 минуты, при этом иконка на панели приборов не исчезнет, но после остановки и начале движения опять сработает.

30. При начале движения если дверь не закрыта или закрыта на один щелчёк, начнёт пищать и на панели приборов будет моргать жёлтый треугольник с восклицательным знаком, а так же появится надпись на дисплее бортового компьютера о том, какая именно дверь не закрыта.

31. Если во время движения нажать сразу тормоз и газ, форсунки выключатся через 3 секунды на 10-15 секунд.

32. После запуска двигателя, повторно стартером двигатель не провернешь, срабатывает блокировка включения стартера.

33. При экстренном торможении, до того момента когда срабатывает ABS, автоматически включается световая аварийная сигнализация (активируется через лексия в интеллектуальном блоке).

34. Когда дворники работают в режиме авто больше минуты, автоматически включается ближний свет, даже если датчик света отсутствует.

35. Если проехать на машине, остановиться и не выходить из нее, ни кто снаружи не откроет багажник, пока вы или пассажир не откроет любую дверь.

36. Чтобы отключить автоматическое включение плафонов салонного освещения, при открывании дверей, вытаскивании ключа из замка зажигания и открытии авто, нужно: когда включён свет в салоне, нажать и удерживать в течении 3-х секунд центральную кнопку на переднем плафоне, при этом не какой информации на бортовом компьютере не будет.

37. Если включить обогрев сидений, и не садится на них, нагреваться они не будут, так как в нижней части кресла находится датчик присутствия.

38. Работа подогрева сидений зависит от температуры воздуха, чем она выше тем слабее греет или не греет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пункт 27 разве работает не до открытия двери?

неа. Вчера пробовал. Время не засекал, но двери не открывал и они немного работали а потом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 пункт работает стартер - проверял!

37  и 38 не есть так на самом деле - летом работает и без пассажира.

 

и не все далеко есть правда для всех 307.Что есть на рестайле может отсутствовать на дорестайле.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SerLex86, так ты дверь открой и проверь. То что работает какое то время без зажигания стекла к примеру, это не тока в пежо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу пункта "проводи меня домой" . Как его включить на постоянно? Через лексию или можно в бортовике где-то?

Изменено пользователем Mewtwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня клацал бортовик, ничего похожего не нашел... Как функция на англите называется хоть скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если там есть выбор времени в секундах то наверное оно :) но как у тя незнаю.  Потом в брошуре по авто должно быть описано по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там показует настройки даты, диагностика, установка формата температуры и т.д. А книга у меня на английском и иврите, не совсем понятные для меня языки :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня клацал бортовик, ничего похожего не нашел... Как функция на англите называется хоть скажите

пиши какие у тебя пункты есть, а мы подскажем, так правильней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...