Перейти к публикации

Плавают Обороты Двигателя


aminin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо.Вопрос, какие обороты должны бить при прогреве, изначально как только завел холодный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех моих Пыжиках они равны оборотам хх, т.е примерно 750-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю-это холостые обороты при прогретом двигателе. Я просто сравниваю с другими авто, на работе я за день на десятках перемещаюсь, у всех у них обороты при первом запуске на холодную на паркинге 1700об. у некоторых 2000об, где-то 1-2 мин, а потом падают до нормальных, почему и интересуюсь каковы должны быть на пыжах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, у меня у жены на Rav4 тоже сначала большие, а потом падают, но на Пыжиках сразу обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, у меня у жены на Rav4 тоже сначала большие, а потом падают, но на Пыжиках сразу обычные...

Не соглашусь, все зависит от температуры окружающей среды. если тепло то обороты обычные, а если холодно как в октябре щас, то обороты высокие по началу а потом после прогрема опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, все зависит от температуры окружающей среды. если тепло то обороты обычные, а если холодно как в октябре щас, то обороты высокие по началу а потом после прогрема опускаются.

у меня ни на 3.0 ни на 1,6 так не делает( Я всегда сам ногу держу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ни на 3.0 ни на 1,6 так не делает( Я всегда сам ногу держу(

 

Я фиг знаю. но у меня всегда в холодное время она сама обороты поднимает, а потом после прогрева опускает. Я всегда думал что так и должно быть))онаж умная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Холода то на носу, сидеть в авто зимой по20-15 мин, пока она прогреется при 1000об. офигеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не грею 15-20. Максимум минут 5. А дальше неспешно до прогрева... И быстрее, и время не теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ну ладно фиг с этими оборотами, не буду парится, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня на холодную тоже поднимает обороты примерно до 1100, потом тихонько спускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил,что когда еду накатом то плавают обороты двигателя. Стоит только притормозить все становится в норме. Так должно быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил,что когда еду накатом то плавают обороты двигателя. Стоит только притормозить все становится в норме. Так должно быть?

 

у меня так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим прогрева задаёт калькулятор двигателя далее включаются в работу датчики.Если при переходе на датчики начинают плавать обороты,снимаем гофру между дросселем и воздушным фильтром и смотрим на электронную заслонку,если она меняет угол открытия-закрытия значит проблема с позиционером дросселя,на резисторе влага,износ ,в журнале ошибка по впускному патрубку.Сушим и делаем инициализацию дросселя.:D

 

ХМ...scratch.gifа если в холодное время года обороты скачут сразу от 1300-750-1300(минутки так три-пять в зависимоти от мороза), пока не перешло на датчики... и ошибок нету... тогда в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста не знаю уже что делать. У меня пежо 406 1.8 2000г. проблема с ХХ. Проблема в том,когда заводишь двигатель, все идеально,обороты 1300 где то, прогревается стабилизируется на 800, когда едешь все отлично, но как убрал педаль с газа или ставишь на нетралку, начинают плавать обороты,от 1000 и падают до 300. и сразу глохнет. Заводится идеально потом, обороты потом держутся первое время на 800 и начинает опять глохнуть и так каждый раз.Делал диагностику , сказали заменить регулятор ХХ, заменил, не изменилось ни чего, сделал еще одну у них же, теперь сказали датчик положения меняй, заменил. все так же.бобла только сорвали. Сервисного центра пежо у нас нет. а в других не делают или даже браться не хотят, все в отказ. лазил по форумам. перечитал все. вот что я еще сделал, чистил заслонку,менял свечи и колпачки, чистил форсунки и всю топливную систему. Может дело в ДПЗ, было написано что его настраивать надо. или датчике температуры. но на диагностике не показывало ни чего. к ним же ехать смысла нет. Подскажите что еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!! машина сама подгазовывает при выжатом сцеплении или когда катишься на нейтрале до 3000 об., при этом обороты ХХ 1200 ПОСТОЯННО.Приобрел пежо 306 для жены, изначально знал что надо менять выжимной и плавают обороты.Поменял корзину,диск, выжимной. После этого съездил на диагностику-показало 2 ошибки 1. лямбла и 2. электронный регулятор ХХ.. их тоже заменил, ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ ОБОРОТЫ ТЕПЕРЬ ДЕРЖАТЬСЯ 800-900, НО ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО время поднимаются до 1200 и при езде также подгазовывает до 3000 об.Да и еще после замены РХХ было 2 случая когда после полной остановки заводишь машину обороты поднимаются до 5500 об. Если есть у кого какие варианты помогите пож. :( И еще дросель чистил фильтра менял свечи тоже.

Изменено пользователем poljk79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...