Перейти к публикации

Расход Топлива


Nusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

фильтры с поролоном для пустыни от мелкого песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был оригинал, думаю просто конструкция такая.... нафиг в россию везти фильтр для пустыни?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не смог дальше проходить мимо тем про расход и решил даже зарегистрироваться ради этого на форуме.Средний расход 17 литров. О какой 1000 км на баке Вы говорите ? : ))) У меня такое впечатление, что у меня БК-то врет литров на пять. В месяц проезжаю 700-800 км. В неделю заправляю по 30 литров. Итого, в месяц в среднем получаем 4.5*30=135.

135/750*100 = 18 литров.

 

1.6 атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте ребята а ведь лето опять будет полная попка-жара и дым,пыжику вообще дышать будет нечем,вот теперь такой вопрос паролон окажет услугу в хорошую сторону или задавит движок после чего выработка будет охренеть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж не знаю как вы ездите, у меня на 607 с 3-х литровым V6 расход был 16-17, причем я медленно неумею ездить)

а на 1,6 максимум, что у меня получалось - 15 литров...

 

слушайте ребята а ведь лето опять будет полная попка-жара и дым,пыжику вообще дышать будет нечем,вот теперь такой вопрос паролон окажет услугу в хорошую сторону или задавит движок после чего выработка будет охренеть?????

я думаю сейчас спокойно езди с ним, а перед летом оторвешь поролон, и как с новым фильтром поедешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 308 SW. Двигатель 1.6 EP6 (120 л.с.), автомат AL4.

Один из двух счетчиков обнулил сразу после покупки авто. Показывает средний расход - 10,0 л/100 км (проехал около 8000 км). Считаю такой расход вполне приемлемым для автомобиля массой 1540 кг с автоматом.

На трассе, при спокойной езде, укладывался и в 5.5 л/ 100км.

А в городе мерить расход вообще дело неблагодарное - пробеги небольшие, стояние в пробках длительное...

А если зимой еще и сигналкой с автозапуском регулярно пользоватся (или предпусковым подогревателем) и после этого проезжать всего ничего... то и 20 л на сотню - не предел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поролон создаст дополнительное затруднение,НО нехватка кислорода это больше расход бензина!

 

Вот и ответ на вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решилв по компу бортовому проверить расход топлива, и чуть не въехала с зад впередис едущей машины, 45 л/100км, потом показаия начали прыгать. но при 90 км/ч расзод был 22л. Потом 15. но меньше не показывает, завтра буду выносить мозг дилеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты мгновенны наверно смотрел расход? Честно на станции мы всегда рекомендовали самим посчитать расход топлива и не смотреть на показания расходника, они как правила ниже на 1-1.5 литра. А вообще иногда лямба на входе глючит но ошибку не выводит, поэтому и расход увеличенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил тоже отписать по теме.

 

Купил 308 в конце декабря, и начал специально записывать расходы на топливо. Сколько залил, какой бензин, сколько литров, какой пробег. И вот только недавно решил проанализироваь цифры.

 

Заливал первое время 95 зимой расход состалял по городу примерно 6,5 л на 100 км.

потом решил перейти на 92, компьютер зимой показывал расход 15 л на 100 км, а по факту 8,5 - 9 л на 100 км.

Сейчас ездию на 92 с кондиционером расход по городу 7,5 л на 100 км.

В следующую заправку попробую залить 95. Отпишу что получается.

 

P.S. КПП механика 1,6 л 120 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему хоть успакоился думал у меня какой то запредельный расход)

летом без кондея город 13-14 литров на 100 по городу с кондеем 14-15 (замерял так же как и icechieff )

сейчас по ощющениям от частых заправок расход в районе 15+ (зимние шины липучка + долгие прогревы )

307 пыжик 2.0 140 л/с АКПП

а вообще согласен с большинством что как давишь на газ такой и расход.

когда оставляешь далеко позади народ который думает погоняться это забавно)

если хотите экономиии то пыжики не для вас и нужно было брать сузуки свифт или опель корсу , там реально 1й заправки хватит на неделю даже мне =)

ЗЫ: в неделю пробегаю от 500 до 800 км

 

спустя 2 года от поста и побольше обжившись с машиной, привожу данные компа

зима 12,8 (долгие прогревы, липучка)

лето 11,6 (кондей не постоянно)

на трассе 80 км/ч - 5-6 литров на сотню

100 км/ч - 7 л.

120-130 - 9-10 л.

Езжу агрессивно но, улучшил стиль вождения , как разгоняться и тормозить и тд.

Изменено пользователем Telvani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На моём 308SW летом с почти полной (2000 кг) по трассе 6.8-7.3л на соточку, при полном баке 60л. запас хода выдаёт 950км. Ну это по трассе. В городе все 12л. А в зиму с гидроником 16-17л. меньше и жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соклубникам! Решил тоже отписаться по расходу - 308 1.6 ЕР6(120 л.с.), автомат пробег ~13 тыс. комп в данный момент показывает 11,4 (11,2) на шипах +прогревы, за всю зиму выше 11,4 не показывало. По заправкам не замерял, но по ощущениям примерно так и выходит. Езжу по разному быстро, медленно, город, трасса. На днях ездил по трассе, моментальный расход с постоянной скоростью 130-140 был 8,8-9,3. С приходом тепла и переобувкой надеюсь уменьшится на литр. Считаю это приемлемым расходом.

Кстати, заметил особенность показания датчика уровня топлива, такое ощущение, что первую половину стрелка прибора проходит на много быстрее чем с середины до нуля. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил особенность показания датчика уровня топлива, такое ощущение, что первую половину стрелка прибора проходит на много быстрее чем с середины до нуля. У всех так?

А мне кажется наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил особенность показания датчика уровня топлива, такое ощущение, что первую половину стрелка прибора проходит на много быстрее чем с середины до нуля. У всех так?

И мне так кажется))) Думал глюк у меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пришла весна, на улице стало тепло и сухо. переобулся в начале апреля. как и предполагал средний расход практически сразу устаканился на 11 литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от загорания "лампочки" до полного бака входит 50 литров, и хватило их на 440 км, по городу с пробками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда тапу топлю иногда нет, сравнивал от заправки до заправки, средний расход получился 9 литров. пыж 308 120 кобыл автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём 120 л.с автомат/кондей - 13 литров. Что в городе, что на трассе. Тапка не жмётся, спорт редко...

 

Говорят, подупадёт попозже, после смены масла, типа, машинка новая, хотя 6000 уже прошла.

 

И ещё грят, от кондея особо расход не зависит.

 

ponytail 30 июля 2012 в 18:23 #

Кондей у 307 мойщности (бензина) не забирает (не заметно), а уж у 308 и подавно. Это вам кажется

 

ntfs 30 июля 2012 в 18:23 #

может быть. валили в основном на него (лишние 2-3 литра типа...)

 

ponytail 30 июля 2012 в 18:32 #

лишние 200 грамм на сотню - я поверю::)) езжу и зимой и летом с кондеем - ну нет такого расхода на кондей!

 

Нажористая зараза попалась))

Изменено пользователем BlackNoise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель ЕР6. Город у меня маленький, пробок нет. Есть только правильные водители (40 км/ч), частые остановки и я, с полу агресивной ездой. Наверно, будет правильно считать, что режим не городской, а смешанный. Так, для себя решил проверить достоверность показаний БК. Залил полный бак, проехал 101 км, скорость средняя 24 км/ч, расход 7.8 л.. На чеке 7.4 л. На сегодняний момент 8.1 показывает. Смотря как ездить.

Режим трасса меня огорчил- 7.6 л., думал ниже семи будет.

Попробую как нибудь на трассе спокойно ехать, не выжимать МАХ. У меня даже между заправками 100 км выходит по навигатору по дороге. Еще заметил, что на трассе расход не растет, если не крутить выше 3000 об. Кстати, кто сколько выжимал из 308?

Я один с горочки 180 разогнал, но с трудом. А с груженой машиной и двумя пассажирами 175 км/ч.

P.S. Ответьте в теме про антифриз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель 1.6 с пассажиром 190 легко, а 200 с большим натягом. С полной нагрузкой 185-190, но уже тупит. Расход на трассе 5,5 л, а если топчешь на все деньги- 7,5. Не путайте с моментальным расходом, это средний. Борт.компьютер абсолютно совпадает по расходу со счетчиком на заправке. Заправляюсь только Дизель-Экто на лукойле. Обманывают мало, заправляю всегда до полного, поэтому и расход всегда на контроле, все на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас расход до 8.5 л вырос. Спокойно не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от загорания "лампочки" до полного бака входит 50 литров, и хватило их на 440 км, по городу с пробками.

у меня где то также по городу выходит а по трассе бака хватакте км на 600 примерно

Изменено пользователем illicitaye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход на 1.8 составляет 8.7 л=) немного повысился а так гуууд=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас расход до 8.5 л вырос. Спокойно не езжу.

 

А у тебя механика или автомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...