Перейти к публикации

Расход Топлива


Nusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понятно почему расход такой, а у меня на автомате хавает по 13,7 !!! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно почему расход такой, а у меня на автомате хавает по 13,7 !!! :oga:

+1. Меньше 12 по городу не жрёт :facepalm:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручке должен меньше жрать!!! :no: Попробуй на диагностику съездить... :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя механика или автомат???

Katran, так у Benjа и машина на 200кг полегче, не совсем корректное сравнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katran, так у Benjа и машина на 200кг полегче, не совсем корректное сравнение

 

У тебя же тоже 207-й??? У меня был такой с движком 1,6 и тоже жрал, потому как "автомат"... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же тоже 207-й??? У меня был такой с движком 1,6 и тоже жрал, потому как "автомат"... :no:

у нас 308-е с автоматом по городу спокойно в 7-8 литров укладываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручке должен меньше жрать!!! :no: Попробуй на диагностику съездить... :oga:

Я думаю нормальный расход. Это с пробками и средней скоростью не выше 20 км/ч. Да и совсем "пенсионерить" не для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 308-е с автоматом по городу спокойно в 7-8 литров укладываются

 

У меня на компе сейчас 10,3 литра, а было 13.4 !!! Это я в Кпаснодар по трассе прокатился и средний расход упал. Но по городу "жрёть"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыж 08 года, 120 коней, ручка.

средний расход по трассе составляет от 7,5 до 8,0 литров - основная скорость от 100 до 120 км/ч, и то считаю завышенным (расход) - т.к. где-то с полгода уже не работает верхний датчик кислорода.

А так однажды километров 100 проехал со скоростью 80-90 км/ч по трассе расход средний вообще вышел 5,5 литров. При езде по городу (в основном супруга) - средний расход может возрасти до 8,5 литров.

 

ИМХО: столь высокие расходы из постов выше я связываю с резким вождением (резкие старты, поздние торможения) и с поздними переключениями на ручных коробках (а на автоматах уж само собой выше расход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так однажды километров 100 проехал со скоростью 80-90 км/ч по трассе расход средний вообще вышел 5,5 литров

Я тоже так попробовал ехать. 30 км наверно проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так попробовал ехать. 30 км наверно проехал.

 

Я меньше 120 км/час засыпаю за рулём... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 кабыл, ручка, раньше расход составлял 8-9 литров по городу. в последнее время пыжу что то не нравиться и он стал жрать по 13 литров на сотню.

зы. пробег более 100000 км, с движкой не делал ничего

Изменено пользователем алекс163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 кабыл, ручка, раньше расход составлял 8-9 литров по городу. в последнее время пыжу что то не нравиться и он стал жрать по 13 литров на сотню.

зы. пробег более 100000 км, с движкой не делал ничего

начать стоит с простого, воздушный фильтр, свечи !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начать стоит с простого, воздушный фильтр, свечи !!!

 

ну расходники то менялись

просто как то раааааз и вдруг открылся аппетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима пришла -20

Расход 10 л. с этими прогревами. Пол бака на 5 дней хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 л.с с АКПП.

По бортовому компьютеру зима 10,7- 10,8. Средняя скорость 26 км. По трассе несколько раз замечал расход, если обороты на выше 2500. то расход около 6,0. Если больше то зразу начинает расти до 7-7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Даа расход что-то не очень радует скажу честно сейчас почти без светофорах ехал по москве пробок нет, причем прогорел машину сбросил показания и проехал примерно 13-15 км и особо не давил на педаль газа в почти экономном режиме и что получилось: 9.5! Я считаю очень много! Режим почти как трасса. Пробег 3300

 

Да и еще еду примерно 70-80 км мгновенный расход 7.5 ну туда сюда немного плавает не нажимая на газ и по ровной дороге.

 

Блин а пишут расход по трассе 5.5 естественно в эко.режиме что-то не верится! А может что с а/м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен, но ведь как приятно не дергать ручку в пробках) Как говорит мой тесть - машина без автомата, все равно, что телек без пульта)

 

Пять баллов тестю!!!! :laugh2: :laugh2: :laugh2: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыж 308, 120 л/с, 1.6, АКПП - по компу расход 12,8 средняя скорость 23 км/час, пробег четыре тыщщи... 30 литров на неделю!!! Слишком жирно для меленького дамского автомобильчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 308 SW (ЫЦ :rolleyes:) 1,6 120 кобыл ручка + газ BRC :

 

Расход бензин:

город - 11л "средний стиль вождения"

трасса - 7-8 в зависимости от загруженности. Скорость 90-105 больше редко!

 

На газу:

город -16 л.

трасса - 9.5-10л. Потеря мощности почти незаметна, хотя несомненно есть. Экономия приблизительно 1рубь с км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соклубникам! Решил тоже отписаться по расходу - 308 1.6 ЕР6(120 л.с.), автомат пробег ~13 тыс. комп в данный момент показывает 11,4 (11,2) на шипах +прогревы, за всю зиму выше 11,4 не показывало. По заправкам не замерял, но по ощущениям примерно так и выходит. Езжу по разному быстро, медленно, город, трасса. На днях ездил по трассе, моментальный расход с постоянной скоростью 130-140 был 8,8-9,3. С приходом тепла и переобувкой надеюсь уменьшится на литр. Считаю это приемлемым расходом.

Кстати, заметил особенность показания датчика уровня топлива, такое ощущение, что первую половину стрелка прибора проходит на много быстрее чем с середины до нуля. У всех так?

 

 

А мне кажется наоборот!

поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...