Перейти к публикации

kuzmitch2006

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kuzmitch2006

  1. ACE ALERT на сколько я понмаю опасность обморожения, но не деталей авто а дороги и предупреждает комп об этом от -3 до +3 по моему. Каюсь проблему по которой я начинал тему, решил, но сюда не написал. Оказалось дело в двух кислородных датчиках(не дешевое удовольствие), и клапан грм. вот когда это поменял, вот тогда и вздохнул, правда не на долго, выкинул катализатор. Кстати может и у тебя катализатор накрылся?
  2. Кстати о замене катализатора: официалы говорят, - "У-у-у-у это интересная история, будьте любезны приготовить 34000 р., или к мастерам занимающимся заменой катализатора на пламегаситель, получится дешевле раза в 2." По факту получилось дешевле в 4 раза 8500 р. Правда теперь авто - евро 2.
  3. Все правильно, нужна диагностика. И лучше всего у официалов! Моя история такая: Начала переодически ни с того ни с сего подтраивать, и глохнуть перед светофорами. Поехал на диагностику к неофициалам - комп показал ошибка дроссельной заслонки. Снимаем, чистим, ставим, обучаем - не помогло. Еду на промывку инжектора с заменой свечей - помогло только на первые семь км! Блин, нашел знакомых гонщиков занимающихся ремонтом авто и установкой газового оборудования - проверили свечи, сделали компьютер, катались по городу час (как на зло ни разу не заглохла), - итог единственная ошибка которую показал компьютер - несоответствие положения каленвала к распредвалам.(Приговор - замена цепи) Все это происходило в Минске, у меня установлен газ и в .Минские официальные сервисы мне путь "заказан", т.к. у них нет специальной камеры для авто с газовым оборудованием (в России это не останавливает....:-)). Торопиться с заменой не стал, приехал в Москву и к официалам - делаем компьютер, показывает замену кислородников обоих причем и клапана грм. Соглашаюсь, меняем - помогает!!!! Я все это пишу для понимания разницы между официальной диагностикой и неофициальной. А вообще симптомы похожи на старение катализатора, сам только что поменял.Тоже начала тупить, был резкий запах выхлопных газов в районе водительской двери (по моим ощущениям), увеличился расход бензина.(опять же по моим наблюдениям, компьютер показывал достаточно оптимистичные цифры, но вот бензин из бака исчезал быстрее.) По поводу компрессии - она покажет только износ компрессионных колец.
  4. kuzmitch2006

    Пропуски Сгорания В 4 Цилиндре

    Я недавно открывал тему, где описывал проблему с остановкой ДВС после отпускания педали газ. Свечи поменял, помогло ненадолго. Поехал на диагностику (к неофициалам), итог ошибка по дроссельной заслонке и пропуски зажигания в 4-м цилиндре. Сняли заслонку, почистили, завели с подключенным компьютером. Компьютер показывает нормальную работу заслонки и блока управления ею. Мастер разводит руками и говорит я не вижу чего ремонтировать. Приезжайте когда ошибка загорится. Помогло ненадолго. Поехал на промывку инжектора. Промыли. Послушал от мстеров кучу отрицательных отзывов про ЕР6. Промывка помогла ненадолго. Нашел толкового мастера-электрика. Подключили компьютер и поехали кататься. Не поверите машина повела себя как моя собака в кабинете у ветеринара (Собака застудила зимой лапы, не могла на них встать и визжала когда ее на руки пытались взять, а у ветеринара стойко стояла на лапах, терпела и молчала (Партизан)) Вот и машина ниразу не заглохла после отпускания газа, пока мы катались. Но вот уже этот мастер сказал, что компьютер показывает несоответствие положения коленвала относительно распредвалов - вердикт высока вероятность растяжения цепи больше нормы (Проверять и при необходимости менять.) И уже после этого смотреть дальше. Вот я прочитал про вашу проблему, зная на собственном опыте о стоимости ремонта пежо - как бы не получилось у меня как и у Вас! Нехочется менять все вподряд.
  5. Сегодня поездил ещё, глохнуть перестала, работает ровно. Стрелка тахометра при отпускании газа, опускается с 4000 т.о. плавно до 900. Да! Этим "бензинчиком" я убил свечи, в ближайшее время поеду компрессию посмотрю. А с подозрительными запахами еще предстоит разобраться.
  6. Я езжу в Энви-моторс на новорязанском шоссе (блюзко от дома). Бывает у меня загорается Энжиниринг менеджмент систем фаулт в пробках, на диагностиках (нескольких), ошибки прочитали, а вердикт вынести не смогли - сослались на несвязанность ошибок и на установленное газовое оборудование. (говорят конфликт мозгов ДВС и ГБО) ГБО я пользуюсь только на трассе и то не всегда.
  7. Чек не горит. С горящим чеком я сразу же еду к ОД. На этой машине еще не разу не загорался! P.S.Заметил также, что увеличился расход топлива.
  8. kuzmitch2006

    308Vs307

    Скорее всего это правда. Правда если этот дизель собран, установлен и отрегулирован тоже в европе!!!
  9. Доброго времени суток! 308 EP6 120 лошадей. Началось все с того, что заехал я на заправку Газпромнефть (Самообслуживания, деньги суёшь прям в колонку) залился 14л. и поехал.... Чувствую что машинка как-то плохенько едет и дай думаю чек посмотрю (чеки после каждой заправки сохраняю) - БА-А-А а там бенз евро 3!!!! Го-но короче. Прокатал вроде бы большую часть этого "бензина", и машина стала переодически глохнуть при подъезде к светофору и убирании ноги с педали газа(До этой заправки таких проблем не было.). Докатал этот бензин почти до самого конца оставалось литра 2 в баке. Дозалил 98-го на BP. погонял на хороших оборотах 4000 - 4500 думал свечи прочистятся и все пройдет. Да не тут то было. Все так и продолжается. Выкрутил свечи, а им хана. 15000 км. отбегали. В двух свечах даже центральный электрод двигался относительно металлического корпуса свечи и упирался в боковой электрод (при этом зазора естественно не было. Я такого еще не встречал). Подумал, что проблема найдена. Купил новый комплект оригинальных свечей, даже ключ динамометрический приобрел, чтоб их с нужным усилием закрутить. Поставил, завел вроде-бы нормально работает, ровно. Думаю прокачусь - еду и опять такая фигня, отпускаю газ - глохнет (но не каждый раз). Бывает после этого заводишь и она сразу опять глохнет. Да вот еще что заметил, что возле водительской двери как-то подозрительно пахнет выхлопными газами (запах резкий). Из выхлопной трубы такого запаха нет, открываю капот принюхиваюсь - тоже запаха нет. В салоне с закрытыми дверями запаха нет. Если бы был пробит выхлопной патрубок - пердела бы и дым был бы виден из под днища. Кто сталкивался или предполагает в чем может быть дело - подскажите!?
  10. kuzmitch2006

    308Vs307

    Вижу мало кто может поделиться сравнением 307 VS 308. Причина наверное следующая - после опыта эксплуатации 307 с французами связываться не хотят. Я после знакомства с 308-м а в частности с его двигателем EP6 (капризным хуже чем девчонка) , больше сталкиваться не буду. Только если простой 8-ми клапанный дизель. Ибо 16-ки говорят тоже геморройные.
  11. Большое спасибо за руководство!
  12. Во-во! У меня такая же фигня! Постоянный антиполюшен и глохнет на холостых (точнее при непродолжительном и продолжительном пробеге, и отпускании педали газа). Пока решаю проблему, раскручиванием движки при езде до 4000-4500 т. об. на небольшие дистанции, но конечно нужно решать проблему по другому! Вот только пока не знаю как!? У ОД тоже разводят руками, поменяли свечи, вроде бы стало лучше (но и новые после 500 км стали "старыми" :-) черный бархатистый нагар). На форумах начитал, что это переобогащенная смесь! Кто знает куда копать!? Не очень хочется менять все в подряд, до появления результата. Ещё ОД любит говорить про плохой бензин, но про "безымянные" заправки я уже давно не вспоминаю. К сожалению мой 307 2.0 hdi при минус 10 говирил мне: - "ты что дурак! я никуда не поеду! б-р-р-р-р - холодно" :-)
  13. kuzmitch2006

    Война Масла И Двигателя

    Прокладка там есть!!!! И менять клапанную крышку из-за потения масла совсем не стоит. У меня было такое-же явление+масло в свечных колодцах, что уже гораздо хуже. Там тоже четыре прокладки круглые на каждый колодец, плюс две маленькие прокладки круглые под места крепления крышки болтами в центре самой крышки. (потение и даже подтекание возникает от перепадов температур в зимний период). Итог!: Заехал в пежо-сервис (как один из вариантов), купил на месте прокладку клапанной крышки(в наличии есть почти всегда, ибо расходник)за 1045 р. установка стоит приблизительно 1500р., ноя менял сам! есть несколько тонкостей которые необходимо соблюсти: 1) Из "канавки" в клапанной крышке аккуратно извлечь старую прокладку каким нибудь остреньким предметом (тонкой отверткой или шилом). 2) Саму канавку хорошо прочистить спиртом или бензином от масла. (обезжирить) 3) Обезжирить площадку, на которую в последствии ляжет крышка. 4) Крышку надо притягивать в определенном порядке, ноя притягивал с начало все болты до корпуса без усилия, а потом крест накрест начал затягивать по 0,5-1 обороту, переодически подтягивая остальные болты. Два центральных болта дотянул последними. О потении масла и масле в колодцах забыл, все сухо. Удачи.
  14. kuzmitch2006

    Фитнесс. Сбрасываем Вес.

    По поводу тренировок в постели! Ученые доказали, что за средний половой акт (11 минут) сжигается приблизительно 112 Ккал. Это очень мало, чтоб похудеть надо раз пять "чпокаться" в день, ни хрена не жрать и еще бегать, прыгать, скакать!
  15. kuzmitch2006

    Фитнесс. Сбрасываем Вес.

    Да у меня тоже до 30-ти "пузика" небыло. Работаю шеф-поваром с 26-ти и в выборе кол-ва еды проблем не было и нет. Все продукты закидывал как в черную дыру - "дрыщ" одним словом, рост 187 а вес 65-70 (по разному). Все удивлялись что я повар и такой худой. Теперь разменял 32 год и кушаю только отварную курочку, говядину и паровые овощи. Исключил (почти ) все жареное, свинину, поменьше выпечки и хлеба (белого). В борьбе с животом помогает не очень, но по крайней мере он не так растет и вреда меньше. А чтоб его побороть, надо качаться - не обязательно в спортзале, можно и дома пресс качать, приседать, отжиматься, гантельки использовать. В общем надо не лениться, и стараться выполнять определенный набор упражнений а кол-во их можно определить и опытным путем, увеличивая или уменьшая время потраченное на занятия, в зависимости от результата.
  16. kuzmitch2006

    Помогите, Пыж Умирает!

    Ну да! на моей 307-й в Москве полетело сцепление - еле нашли чтоб поменять. Одни бензиновые запчасти.
  17. Когда весна!!! на улице 54 февраля мороз и вьюга!!!!!!

  18. kuzmitch2006

    Помогите, Пыж Умирает!

    Сам имел такой-же пижик только 2004г. (27декабря - можно считать что 2005). У меня горел чек, комп. диагностика показала что клапан егр. Катал на этой ошибке около 5 т.к., потом поставил новый и больше никаких проблем не было. А ошибка антиполюшн горела с переодичностью просле каждой заправки. Пробег был 290 т.к. летала как ласточка. Ну нет у нас нормального топлива. Мне даже на лукойле один раз залили фуфло, пришлось сливать и наливать другой. Не морочь себе голову, отгони к официалам. Может быть и встанет немного дороже, чем в гараже у "дяди Васи", зато они знают какие гайки и как крутить, и статистика поломок у них есть, и программное обеспечение не кривое для диагностики. А машинка суперская, и движок этот 2.0 HDI считается надежным и простым. У меня масло вообще не ела. Хотя и год и пробег и официальные допуски подразумевали обратное. не посмотрел, что у тебя 1.6 HDI. а он 16 клапанов, или 8? Официалы тоже стирают ошибки и потом если есть проблемы они опять появятся. Так что стиранием ошибок проблемы не решить, надо искать причину. А официалы ее могут найти быстрее!
  19. kuzmitch2006

    Помогите, Пыж Умирает!

    Ищи варианты доехать или дотащить до официалов - а так все датчики поменяешь, дороже встанет.
  20. Счастливчик! А мне предложили купить всего за "каких-то смешных" 1500 руб. А без нее проехался в снежную пургу и -1 на улице по трассе и через пару сотен км. загорелась ошибка ENG MAN SYSTEM FAULT. Выхожу из машины, весь бампер как ледышка, заглядываю в бампер - вентилятор тоже как глыба льда. Результат - замена реле стоимостью 1500р., замена силового предохранителя стоимостью 79р. + работа = 3600р. Буду покупать!!!!
  21. kuzmitch2006

    Расход Топлива

    У меня 308 SW (ЫЦ ) 1,6 120 кобыл ручка + газ BRC : Расход бензин: город - 11л "средний стиль вождения" трасса - 7-8 в зависимости от загруженности. Скорость 90-105 больше редко! На газу: город -16 л. трасса - 9.5-10л. Потеря мощности почти незаметна, хотя несомненно есть. Экономия приблизительно 1рубь с км.
  22. kuzmitch2006

    308Vs307

    Был обладателем 307 2.0 hdi 66kw sw на ручке с панорамой, круизом, климат-контроль - машина суперская 2004 год. пробег 290 т.к.(на момент гибели.) По динамике не скажешь, что двигатель 90 лошадей (все-таки турбодизель очень тяговит.) При нажатии на газ прет с любой скорости. Масло за каждые 10т.к. от замены до замены ни грамма не ела!!! Машинка была из европы (голландия) -наших зим не видала, и ДТ европейский нюхала 260 т.к. По глупости в сильном утомленном состоянии заснул и уехал в кювет. Машина мясо, я и передний пассажир были пристегнуты, у меня испуг и урок на всю жизнь, у пассажира небольшая гематома на виске от удара о среднюю балку при кувыркании. Машину восстанавливать встало дороже, чем взять такую-же, по этому продал на запчасти. Номера до сих пор в багажнике новой вожу -не доходят руки снять с учета на утилизацию. Летел с этого кювета в сторону моста на фото, несколько раз перевернулись и встали в обратную сторону. Так вот взял себе 308 SW на ручке, в нулевой комплектации. Тоже из европы, бельгийская + газ BRC нормальная такая система. Двигатель EP6 1.6 бензин 120 лошадей. По ощущениям, дизелек 90 лошадок получше будет, особенно если сравнивать загруженность авто более чем двумя пассажирами. Передний бампер 308 наверное копия 407 "клюв" как его называют, пузотерка страшная! Съезд с трассы только зная места! Можно лечь на пузо. Фотки 308 еще не делал, но по цвету один в один с 307. Жена, как постоянный передний пассажир тоже заметила, что в 307 как то поудобнее было переднее сиденье, подлиннее что-ли. Печка в 308 совсем не порадовала, слабее чем в 307. Но это может быть только у меня так, ибо стоит газ, а он греется от антифриза авто - а разрыв магистрали для подключения газового редуктора сделали на выходе из печки.(странное решение установщиков). Пробовал отсоединял шланги от редуктора, при помощи втулки их соединял, печка также еле-еле пашет. Хорошо работает только на трассе. Было один раз подъела маслица (при выключении зажигания показал комп нехватку масла.), грам 200 долил. У ОД Энви-моторс сказали, что на 1000 км пробега допускается подъедание 1л масла. Типа это норма. А там всего входит 4,3 л. Слава богу это было только один раз. Машина у меня 1,5 мес. проехал около 4 т.к. Сгорела лампочка ближнего света. Наверное болезнь 307 передалась и сюда. В целом обе машинки достойные у каждой свои ньюансы, но управляемость, комфорт и удовольствие от вождения радуют и в 307 и в 308. На 308 мне не хватает моих трех по-отдельности складывающихся и убирающихся сидений второго ряда как на 307. Это я в 307 очень ценил.
×
×
  • Создать...