Перейти к публикации

Расход Топлива


Nusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно стала счастливой обладательницой пыжика 308 1.6 л. 120 л.с. АТ. Все классно, все нравится, но беспокоит средний расход, отображаемый на бортовом компьютере - 12.3...13,7 л/ 100 км. Или это нормальный расход для этой комплектации? Стоит ли обратиться к диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а средняя скорость какая?

сделаем замер расхода топлива независимо от компьютера)))

1. только загорается лампочка - что значит, что пора бы заправится.

2. едешь на заправку и заливаешь 20 литров.

3. обнуляешь пробег на приборке

4. катаешь до того момента, пока лампочка снова не загорится

5. залитые литры (в данном случае 20) делим на полученные километры и умножаем на 100.

6. Получаем реальный расход и сравниваем с расходом компьютера

7. если надо - бьем тревогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. показания компьютера настолько неправдоподобны, что на них обращать внимание не стоит. Если так, то зачем он вообще нужен. Тест обязательно проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. показания компьютера настолько неправдоподобны, что на них обращать внимание не стоит. Если так, то зачем он вообще нужен. Тест обязательно проведу.

Не факт. Я лишь говою о том, что сначала неплохо бы проверить. А вообще даже в книжке пишут, про то, что показания БК - ориентировочные. У меня все ок. Похоже на правду.

 

У тебя автомат? климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провела тест. Залила 20 л. бензина, хватило мне на 187 км, соответсвенно расход составил 10.7 л/100км. Показания борт. компа: расход 11. 4 л., пробег 187 км, ср. скорость 24км/ч. Успокоилась B) , но все равно хотелось бы расход не больше 10л. на 100км. Подожду немного, на машине еще не разменена 1000 км, обкатается может расход поменьше будет. Скоро поеду загород, посмотрим какой расход будет на трассе. icechieff у меня автомат, кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что кондей не выключаешь) Так что все ок. Хороший расход. Если кондей выключишь(а сейчас уже можно, жары то нет), то расход еще на 0,5-0,7 упадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в кондиционере у меня литров 9 выходит меньше надо на тапку жать со светофоров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это тоже. но надо не забывать, что на 308 уже другой двигатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер, включала один раз и то проверить работает или нет, а на тапок вообще почти не давлю, пытаюсь топливо с экономить, но че то не выходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двигатель то какой? сколько сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и кстати, меньший расход не обязательно при меньшей скорости. у меня на обеих машинах и на 1,6 и 3 литра (обе с автоматами) самая экономичная скорость - 80-90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со скоростью согласен, но для двигателя 1.6 расход 11 литров это многовато будет тем более без кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный это расход. не забывайте, что еще и бензин разный дывает. +- поллитра - литр. как нечего. У нас в питере, бензин с Киришей быстрее кончается, а, например с BP  расход меньше...

 

Я сейчас езжу на ксаре с 1,6 (110 л.с.) так у меня сейчас расход в районе 10,5-11,0. А как-то с год назад садился на нее в то время когда 607 был в сервисе, так у меня расход был литров 15-16. Потому что по сравнению с 3.0 она вобще не едет, и тапка всегда в полу была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побывала на трассе!

Делаю следующий вывод по расходу топлива у моей машинки:

- трасса 7.2 л/100км

- город 13.5 л/100км

- смешанный цикл 10.4 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побывала на трассе!

Делаю следующий вывод по расходу топлива у моей машинки:

- трасса 7.2 л/100км

- город 13.5 л/100км

- смешанный цикл 10.4 л/100км.

 

ну так это нормальный расход) не парься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина довольно тяжелая, поэтому для города нормальный аппетит. У меня на дизеле средний расход 5,6 по компу. Считал от полного бака до полного, все реально. Но по пробкам езжу мало, живу на окраине города. А так ..в городе бака хватает на 1000 км, ездил в отпуск- за городом на 1300 км. Горючее никогда не экономлю, где есть возможность вваливаю 170-180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну этож автомать и 120 кабыл, 13 литров для него вообще норма будет :) а если машину брать с ориентацией на экономию, то ручка самое верное и главное качественное решение. Кстати неплохо бы тему зделать а вреде и пользе автомата, мне например не нравится автомат, фу бе бяка :lol:

а еще учитывайте что сейчас отрицательная температура, а в автомате на прогрев больше топлива льет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен, но ведь как приятно не дергать ручку в пробках) Как говорит мой тесть - машина без автомата, все равно, что телек без пульта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой тесть - машина без автомата, все равно, что телек без пульта)

+200 к твоему тестю

сегодня 300км на мешалке проездил такое ощущение на мне как будто пахали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте давление в шинах. Если окажется что вместо 2,3 там 1,8 то расход растет и весьма существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята тут пару дней назад менял воздушный фильтр,взял не оригинал,взял MAHLE,вытащил фильтр из машины а потом новый фильтр из коробки, И ТУТ СТУПОР,на не оригинале полусантиметровый паролон,время 9,менять на оригинал поздно, сижу думаю-ведь поролон создаст дополнительное затруднение а не меньше гавна пропустит,НО нехватка кислорода это больше расход  бензина!НО опять же таки-сама то фирма не г**но и фильтр под эту машину зделан?????????? СИЖУ дальше мазги себе ломаю,в конце концов поставил как есть!!! сейчас расход по компьютеру на 3,5-4 литра больше,но едет также,нехватки не чувствую. КАКИЕ ВАШИ МНЕНИЯ ????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 607 тоже с полороном был. оторвал нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...