Перейти к публикации

Самопроизвольная перезагрузка экрана мультимедиа


south277
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет. Пежо 3008, дизель, 2020 г. Периодически происходит самопроизвольная перезагрузка экрана мультимедиа. Экран сам выключается, потом включается. Если включено радио, на время перезагрузки звук пропадает. Систему сбоев не выявил. Периодичность то раз в месяц, то раз в неделю, то разово, то несколько раз подряд. От времени года не зависит. Заехал к официалам, где брал авто, на Энтузиастов, они говорят, что вроде проблема есть, проявляется по-разному, кому-то меняли голову, но это вроде не помогло. Может меня отшили, но суть не в этом. Может кто уже сталкивался с такой проблемой и нашел пути ее решения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, south277 сказал:

Коллеги, привет. Пежо 3008, дизель, 2020 г. Периодически происходит самопроизвольная перезагрузка экрана мультимедиа. Экран сам выключается, потом включается. Если включено радио, на время перезагрузки звук пропадает. Систему сбоев не выявил. Периодичность то раз в месяц, то раз в неделю, то разово, то несколько раз подряд. От времени года не зависит. Заехал к официалам, где брал авто, на Энтузиастов, они говорят, что вроде проблема есть, проявляется по-разному, кому-то меняли голову, но это вроде не помогло. Может меня отшили, но суть не в этом. Может кто уже сталкивался с такой проблемой и нашел пути ее решения. Спасибо.

Отшили. Должны были хотя бы прошивку обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рестайл. Периодически ловлю глюки с мультимедиа. Один раз не включилась при запуске двигателя, вылечилось 10 перезапуском зажигания. Дилер никаких ошибок не нашёл. Регулярно яркость подсветки выставляется на максимум, вручную убираю. Один раз мультимедиа загрузилась на французском языке. Также наблюдал интересную картину: при выключенном зажигании, магнитола спустя некоторое время загорается серым цветом, а затем тухнет. 

Прошивку обновлял, проблемы не ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрюха13 сказал:

У меня рестайл. Периодически ловлю глюки с мультимедиа. Один раз не включилась при запуске двигателя, вылечилось 10 перезапуском зажигания. Дилер никаких ошибок не нашёл. Регулярно яркость подсветки выставляется на максимум, вручную убираю. Один раз мультимедиа загрузилась на французском языке. Также наблюдал интересную картину: при выключенном зажигании, магнитола спустя некоторое время загорается серым цветом, а затем тухнет. 

Прошивку обновлял, проблемы не ушли. 

Вот как! Прямо светомузыка на борту. Последнее, описанное Вами, у меня тоже очень редко, но происходит. Я все равно попробую обновиться, может выпустили PSA что-то новое. Напишу по результату.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, south277 сказал:

Вот как! Прямо светомузыка на борту. Последнее, описанное Вами, у меня тоже очень редко, но происходит. Я все равно попробую обновиться, может выпустили PSA что-то новое. Напишу по результату.  

Ничего подобного не наблюдаю, авто  21 10" ГУ. поставил обновы, НО , ставил  в октябре обновление ГУ и на этой неделе обновление карт, только РФ, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Волдемор сказал:

Ничего подобного не наблюдаю, авто  21 10" ГУ. поставил обновы, НО , ставил  в октябре обновление ГУ и на этой неделе обновление карт, только РФ, если это важно.

Аналогичная ситуация. Но пару раз ГУ зависло и один раз самоперезагрузка произошла. Правда это было на прошивке ГУ от 2020 года, которая стояла на момент покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Купил Пежо 3008 2017 год. Обратил внимание на самопроизвольную перезагрузку экрана мультимедиа, во время движения. Судя по вашим сообщениям, необходимо обновить ГУ ( как расшифровывается? ) и обновить карты, я правильно понял? Подскажите, необходимо ехать к дилеру или можно самостоятельно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Koleso сказал:

Добрый день, коллеги. Купил Пежо 3008 2017 год. Обратил внимание на самопроизвольную перезагрузку экрана мультимедиа, во время движения. Судя по вашим сообщениям, необходимо обновить ГУ ( как расшифровывается? ) и обновить карты, я правильно понял? Подскажите, необходимо ехать к дилеру или можно самостоятельно это сделать?

Бывает такое.
Изредка.
Примерно раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ - головное устройство. На наших машинах это либо NAC с навигацией, либо RCC без навигации. Правда я не очень понимаю ,как это связано с перезагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Koleso сказал:

Добрый день, коллеги. Купил Пежо 3008 2017 год. Обратил внимание на самопроизвольную перезагрузку экрана мультимедиа, во время движения. Судя по вашим сообщениям, необходимо обновить ГУ ( как расшифровывается? ) и обновить карты, я правильно понял? Подскажите, необходимо ехать к дилеру или можно самостоятельно это сделать?

Если перезагрузка ГУ происходит при подключенном по Bluetooth телефоне, то возможно это связано с синхронизацией контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не замечал,чтобы синхронизация контактов происходила во время движения.....Да , при подключении телефона,при включении зажигания ит.д. перезагрузка происходит по своим каким-то правилам,но не во время движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hika сказал:

Но я не замечал,чтобы синхронизация контактов происходила во время движения....

У меня именно так оно и происходило: во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, но может я не обращал внимания.....обычно или музыка или навигатор,если бы началась перезагрузка ,то увидел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синхронизация контактов происходит в фоне, при подключенном телефоне по Bluetooth. Я у себя победил эти перезагрузки отключив синхронизацию контактов в настройках Bluetooth для данного подключения в телефоне. Но есть минус: при входящем вызове на экране ГУ отображается только номер. Или записывать контакты латиницей, там какой-то конфликт с кириллицей.

Изменено пользователем Pashechkin
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 20:30, Pashechkin сказал:

Синхронизация контактов происходит в фоне, при подключенном телефоне по Bluetooth. Я у себя победил эти перезагрузки отключив синхронизацию контактов в настройках Bluetooth для данного подключения в телефоне. Но есть минус: при входящем вызове на экране ГУ отображается только номер. Или записывать контакты латиницей, там какой-то конфликт с кириллицей.

А я не делал ничего. Самопроизвольных перезагрузок нет уже погода как. Русский язык в контактах отображается корректно. А после смены телефона стали отображаться картинки всех контактов (раньше отображались не все). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перезагрузки появились после обновления прошивки телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2018 года, сенсор не реагирует на касания, после отключения штекера, который идет к экрану, может несколько минут проработать, дилер говорит нужно обновить прошивку, но человек у которого есть доступ в отпуске....

Изменено пользователем girimoj487
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много способов обновиться самостоятельно:

1. Можете скачать приложение для обновления здесь: DRIVE2

2. Или зайти на иностранный сайт Пежо, например, британский и скачать обновление там: peugeot.co.uk

3. На прибалтийских сайтах есть на русском языке, например:  латвия

Первый способ предпочтительней, т.к. приложение само записывает флэшку для обновления

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка установлена последняя, дилер говорит нужно менять экран, экран купил, но не у дилера проблема осталась то работает то не работает сенсор плюс начал полностью выключаться экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не помогает, то остается последнее - продать машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...