Перейти к публикации

Замена Ремня Грм 1.6 16V Tu5Jp4


alx_vrn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

приет всем. такое дело, пежо 307, 1.6 109л.с.акпп 2007г, приехал с работы поставил ее, на след день не завелся, вызвал диагноста - ошибок 0, решил отогнать в теплый гараж, тоже не завелся. проверили искра есть, топливо подает, стартер крутит, схватывает, но не заводится! сказали что метки сбылись, но менял все 11000тыс назад у ОД, разобрал все и не знаю как выставить метки, ремень как новый, но на ремне все метки стерлись. подскажите пожалуйста кто знает как выставить метки. спасибо заранее

Изменено пользователем art52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что дело в зажигании. Обычно зуб туда-сюда вообще незаметно. Даже если перепрыгнет на 2-3 зуба запускаться и работать будет, правда как дизель (поршень с клапаном встречаются). Но если ремень то его менять однозначно, за 11000 км стерлись метки - значит ремень левый. Видел ремень который меняли при плановой замене после 60000 км пробега, на нем метки еще были видны. Считаю на ремень и ролики стоит раскошелится и взять нормальные.

Да кстати самый верный способ проверки метки колена - это ВМТ 1-го цилиндра. Выкручиваем свечу, ставим отвертку, крутим колено и ловим верхнюю точку. А распредвалы выставляются так, совмещаются отверстия валов с отверстиями на блоке и фиксируются болтами, левый - на 16.20, правый - на 19.40. Как-то так.

Изменено пользователем 307SW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья машина так и не заводится, один раз завелась, но работал как дизель, думал ошибся на один зуб, исправил и так и так, теперь вообще не заводится, схватывает, стреляет, но не заводится, максимум на 1 секунду и глохнет... подскажите от чего еще может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много от чего. Раньше то нормально работала? Как дизель это точно из-за ремня. Зря ты ремень двигаешь,дорогая это игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше как часики, но на 1 зуб туда сюда думаю ниче не будет...? ошибок опять 0, завтра повезу к мотористу! может от имоблайзера быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь точно правильное положение и сдвигая на один зуб можешь на самом деле сделать опасную ошибку. Бывают случаи что шпонка проворачивается и тогда метки убегают ой как далеко. Ошибки меток у нас не бывает,датчика распредвала на 1,6 не предусмотрено. Иммобилайзер не при делах,он только предотвращает запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все печально... так и случилось, на звездочке впускного распредвала шпонку провернуло... 8 клапанов погнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Пыжика приобрёл недавно,до него на реношках ездил.Вопрос:где на двигателе расположен первый цилиндр?Решил поставить гбо.На рено первый цилиндр у маховика.На пыжиках как? Мотор 1.6 2007год.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, считается от КПП/маховика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял ГРМ. Бесит мення пежо этот... При фиксации распредвалов, метка на КВ у меня была расположена вот так: / Мне показалось это странным, но что ж поделать. Поставил напротив нее на блоке ответную метку. Когда надевал ремень, метки ремне совпали с метками на распредвалах, а вот на колене - нет. Метка на ремне в районе коленвала была четко по центру: I, а на кронштейне крепления шкива КВ, как я уже говорил, вот так /. После танцев с бубном, поиска отверстия в маховике, с применением эндоскопа с камерой, оставили так. Заводится, едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео отличное!...посмотрел и чего озадачился так ли я взвел натяжной ролик :ph34r: чет я запамятовал...но проверял недавно, "мушка стоит в прицеле" цитата из видео ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогите плиз,я менял грм сам все вроде получилось вот только с роликом натяжителя проблема когда натягивал ремень провернул больше чем на 180 градусов и не получается выставить правильное натяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними его и разбери. Увидишь что он очень просто устроен, там просто пружина тарированная внутри. Невозможно его неправильно собрать, или он будет правильно натягивать или вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что услышали меня,я когда натягивал ремень в ролике я услышал щелчок,сегодня опять пробовал натягивать и когда я кручу коленвал мушка на ролике натяжителя гуляет в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пружина соскочила со своего места. Правильнее всего взвести его в руках, зафиксировать отверткой, поставить на место и выдернуть отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал все равно мушка ролика грм гуляет в разныеестороны.

Заказал в магазине новый 2065руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены ремня, помпы и роликов грм указатель при запущенном двигле ведет себя вот так
https://youtu.be/NY3fqb6WKAg

это нормально? или он должен стоять как вкопанный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вполне нормально. Я свой без кожуха даже не запускал.

 

Коленвал по-настоящему крутится не равномерно, а мелкими рывками с какой-то частотой.

В натяжном ролике стоит пружина, которая отчасти гасит эти мелкие рывки, продлевая жизнь ремню.

 

ПС: это мои личные соображения исходящие из здравого смысла :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вполне нормально. Я свой без кожуха даже не запускал.

 

Коленвал по-настоящему крутится не равномерно, а мелкими рывками с какой-то частотой.

В натяжном ролике стоит пружина, которая отчасти гасит эти мелкие рывки, продлевая жизнь ремню.

 

ПС: это мои личные соображения исходящие из здравого смысла :oga:

да вот мне натяжной прошлый толи бракованный попался толи что, но с прошлым натяжным указатель этот стоял ровно и не двигался...а может в этот раз чутка дрыгается потому что затягивал гайку с норм динамометрическим ключом и четко 22Нм

Изменено пользователем mikelog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...