Перейти к публикации
-=Vic=-

-=Vic=-

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -=Vic=-

  1. -=Vic=-

    Замена Ремня Грм 1.6 16V Tu5Jp4

    Думаю, вполне нормально. Я свой без кожуха даже не запускал. Коленвал по-настоящему крутится не равномерно, а мелкими рывками с какой-то частотой. В натяжном ролике стоит пружина, которая отчасти гасит эти мелкие рывки, продлевая жизнь ремню. ПС: это мои личные соображения исходящие из здравого смысла
  2. -=Vic=-

    Замена Ремня Грм 1.6 16V Tu5Jp4

    Фиг знает, мы когда ставили ремень - у нас на две метки мимо поставился он сначала. Мы за коленвал его ключем прокрутили на четыре оборота, чтобы посмотреть не ушли ли метки. Крутили с выкрученными свечками - никаких встреч клапанов не почувствовали руками. Это на 1,6 было.
  3. -=Vic=-

    Замена Ремня Грм 1.6 16V Tu5Jp4

    Это как? Указатель в максимальном натянутом положении пружины зафиксирован чекой. На ролике (у меня INA) есть прорезь, похожая на прорезь нормального положения стрелки. Этой прорезью надо попасть в специальный прилив на двигателе. Потом, когда ремень надели и сняли чеку, стали прокручивать эксцентрик шестигранником против часовой стрелки и ролик щелкнул один раз (градусов на 90 повернули), такое было у кого-нибудь? Потом довели стрелку до нормального положения. И кстати, почему нельзя крутить колено в обратном направлении? Мы крутили с выкрученными свечками, чтобы вернулись ушедшие метки на место.
×
×
  • Создать...